Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2011, 23:45
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выписали Тержинан 10... больше ни чего
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 02:06
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перед визитом к гинекологу, решила быть подкованой и позвонила в Управление Здравоохранения по нашему округу. Спросила, что бесплатного положено беременным. Мне ответили, что есть определенный перечень препаратов и определенный лимит по их стоимости. А конкретно нужно узнавать у гинеколога. Если гинеколог не владеет данной информацией или не полностью владеет, то надо обращаться к заведующей ЖК. Она обязана показать список и документы по стоимости. Поискала этот список в инете. Нашла что-то вроде: препараты кальция, магния, железа, общие витаминные комплексы. Те, ничего определенного! Про лимит по деньгам, что-то про 1000 с копейками, но не понятно в месяц, в день или вообще на весь срок беременности.
Вот, гинеколог мне тоже ответила, что витаминки полагаются халявные. Сказала еще, что мне на моем сроке пока нет смысла выписывать, тк надо принимать фолиевую, йодомарин, Е, а они сравнительно дешевые. А когда пора будет посерьезнее что-то принимать, то тогда и выпишет! А то лимит! Но, какой не сказала! Что-то они, все-таки, хитрят...
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:31
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда первый раз пришла к гинекологу на учет вставать. она мне выдала йодомарин, елевит, фурретаб или феррретаб, фолиевую и витамин Е, остальные все за свой счет медикаменты (типа актовегина, дюфастона, генипрала, венипр.. не помню как и ще кучу всего)
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:33
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кроме молока ничего не выписывают
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 12:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Привет девочки! Сегодя вставала на учет в жк. Мне выдали под роспись Элевит- пренатал (Г. сказала пить с 12 недель), йодомарин (Г. сказала вообще не пить, отдать мужу), ферретаб (тоже пить не велела). Вопрос зачем мне тогда все выдали?
надо же. мне только витрум-пренетрал выдали. йодомарин сама покупаю и мне врачь сказала пить на протяжении всей беременности и весь период грудного вскармливания. видимо зависит еще от "йодовой" благополучности в регионе) Поволжье этим страдает
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 17:19
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

мне выписывали витамин Е, курантил, магний В6 и все
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 17:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Получала в ЖК - Элевит 100(2 раза), Магне В6, ферум лек(сироп)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:31
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на 14 недельке выписали элевит 30 таб., кальций Д3 никомед 50 таб., и йодомарин 100 таб.
я бы конечно не отказалась от дюфастона и магне В6, но их не выписывают...
посмотрим, что дальше будет...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 22:32
*Ollik*
Мама-чайник
 
Аватар для *Ollik*
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
*Ollik* на пути к лучшему
По умолчанию

В 2009 году получала магне В6, Элевит и Фраксипарин. Все остальное покупала сама. Не про какой лимит мне ничего не говорили. Про Фраксипарин даже в р/д никто не знал, что он входит в перечень бесплатных!!! Но сейчас, по-моему, фраксипарин убрали из этого списка- слишком дорого. В эту Б на учет только встала. И пока ничего про бесплатные рецепты мне не сказали, но и врач теперь другая. Та, которая в прошлую Б мне все это выписывала теперь заведующая ЖК
*Ollik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 23:12
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас с этим туго-надо выпрашивать!!!обратилась с данным вопросом к своему Г-на что мне мило ответили,что договор с аптекой просрочен,и покупай-ка ты все сама!!!но я знаю,что ВЫДАТЬ ОБЯЗАНЫ!!!дело принципа уже!почему некоторым выдают ,а некоторые должны тратить такие деньжища,ведь выписывают не только эти препараты!
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 18:47
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa24 Посмотреть сообщение
а у нас с этим туго-надо выпрашивать!!!обратилась с данным вопросом к своему Г-на что мне мило ответили,что договор с аптекой просрочен,и покупай-ка ты все сама!!!но я знаю,что ВЫДАТЬ ОБЯЗАНЫ!!!дело принципа уже!почему некоторым выдают ,а некоторые должны тратить такие деньжища,ведь выписывают не только эти препараты!
правильно! Воюй! ток нервы побереги!!!!!!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 17:10
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а фраксипарин не знаете выдают ли бесплатно,а то слышала чтов Москве получают девочки,а вот как дело в др городах обстоит?
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.