Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2008, 12:39
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнце
спасибо, нужно будет попробывать, но у меня там нет дупла или можно на целый зуб просто ложить!!

Лёлик
Ну тогда хорошо, не буду бояться, но сейчас вроде все хорошо, вчера перетерпела, а сегодня уже вроде не болит!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 18:33
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я думаю можно попробовать, хуже то точно не будет....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:44
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот незнаю что у нас за врачи такие! Помимо всяких витаминов (комплекс, йодомарин, вит Е, фолиевая кислота) мне врач прописал курантил и рибоксин при том что и чувствую себя хорошо и анализы в норме и узи хорошее. Спросила зачем? Так врач говорит "для профилактики" что за ерунда??? Кому так же советовали? Почитала - курантил улучшает кровообращение в том числе плацентарное и по инструкции назначается с осторожностью только по показаниям! А у меня все ок, так зачем ребенка травить? Врач внятного так и не чего не сказала. А рибоксин улудшает обменные процессы и больше к сердечным препаратам относятся. Честно - не понимаю, пить наверно не буду, хотя с врачем спорить-то не очень грамотно, все таки всю беременность у нее наблюдаться.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:50
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я половину лекарств не пила.
как только малейшая жалоба-найдется десяток таблеток,которые тут же назначались
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 11:12
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ничего не пила что она мне говорила.
Начала пить элевит - да бросила, надо фрукты и овощи кушать! ЩАс лето полно натуральных витаминов. А насчет вот етого курантила и актовигена я ваще не поняла - зачем! Она сказала ,что для кровообращения в плаценте! Да что за бред! Я и так чуствую ся отлично, ребеночек по узи тоже!
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:37
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не пила что она мне говорила.
Начала пить элевит - да бросила, надо фрукты и овощи кушать! ЩАс лето полно натуральных витаминов. А насчет вот етого курантила и актовигена я ваще не поняла - зачем! Она сказала ,что для кровообращения в плаценте! Да что за бред! Я и так чуствую ся отлично, ребеночек по узи тоже!
Вот я тоже пока комплексы витаминов не пью, ягод и фруктов сейчас в изобилии. Вот как только этот дешевый момент пройдет - начну. А от курантина отказную писать пришлось, врач книжку в нос тыкала, что все пьют, а я вот тут такая нашлась.. Я вообще не приятно удивлена как от головы или от насморка так она ничего не советует, а для прифилактики список серьезных лекарств написала. В такие минуты хочется самой мед.образование иметь.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не пила что она мне говорила.
Начала пить элевит - да бросила, надо фрукты и овощи кушать! ЩАс лето полно натуральных витаминов. А насчет вот етого курантила и актовигена я ваще не поняла - зачем! Она сказала ,что для кровообращения в плаценте! Да что за бред! Я и так чуствую ся отлично, ребеночек по узи тоже!
и я отбросила витамины....
лучше продуктами все заменить..а то таблетки это не то
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 18:40
АХНастенька
Мама-чайник
 
Аватар для АХНастенька
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
АХНастенька на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже прописали курантил, я прочитала для чего он, так как мне моя Г ничего не соизволила объяснить, и тоже не стала пить. И так приходится инфекцию лечить, пью всякую дрянь, так еще и это, неизветсно зачем.
АХНастенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 19:49
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Вот я тоже пока комплексы витаминов не пью, ягод и фруктов сейчас в изобилии. Вот как только этот дешевый момент пройдет - начну. А от курантина отказную писать пришлось, врач книжку в нос тыкала, что все пьют, а я вот тут такая нашлась.. Я вообще не приятно удивлена как от головы или от насморка так она ничего не советует, а для прифилактики список серьезных лекарств написала. В такие минуты хочется самой мед.образование иметь.
Мне тоже курантил прописывала просто так, но потом даже и спрашивать не стала-пила я или нет, я естественно не пила
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я стараюсь и витамины специальные пить и овощи есть и фрукты, так лучше будет , на мой взгляд, чем одно что-то. А на счет таблеток, иногда без них тоже не обойтись!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 11:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, кому-нибудь из вас гинеколог рекомендовала для профилактики свечи виферон? Если пробовали то в какой дозировке и был ли какой то эффект ?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 17:57
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для профилактики чего? Я над врачами удивляюсь, лишь бы что-то назначить из лекарств: если не в рот, то в ...
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 18:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я для "профилактики" ничего не пила и пить не буду! все это бизнес как мне кажется... если врачи не будут выписывать рецепты,то подобные препараты будут стоять мертвым грузом...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 18:29
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Для профилактики чего? Я над врачами удивляюсь, лишь бы что-то назначить из лекарств: если не в рот, то в ...
Говорит для профилактики различных инфекций в т.ч. герпетические инфекции, хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, цитомегаловирусная инфекция. И для общего поднятия иммунитета...

Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 18:58
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременность не болезнь - её не надо лечить. Я бы не стала принимать химию.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 14:50
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Беременность не болезнь - её не надо лечить. Я бы не стала принимать химию.
ППКС.
А то любят у нас на всякий случай выписать всего и побольше... А избыток иногда вреднее недостатка. Даже витамины, если их больше, чем надо, могут привести к проблемам.
Но это не только у Г. так - почти все врачи выписывают всякие лекарства свех нужного, причём - подороже.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

по-моему, просто для профилактики такие препараты не стоит принимать, только если есть показания
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.