Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2014, 10:48
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Лена хорошо вам перенести!
Спасибо,Валя!У меня у старшего тоже реакций ни на одну прививку не было,а с дочей что-то переживать начала..

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
говорит с 4х мес. можно каши вводить. вот правила изменились теперь вот уже и каши с 4 мес. а раньше с соков и пюре начинали.
Во дают,каждый год что-то новенькое придумывают,скоро с месяца начнут деток кормить))
  Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 14:17
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Да, по новым стандартам прикорм начинают с каш гречка,кукуруза,рис, (овсяная с года, тк там глютен) или с овощей. Прикорм начинают вводить детям находящимся на грудном вскармливании не ранее 6 месяцев до этого только грудное молоко. Детям на ИВ прикорм вводят с 5 месяцев. Соки рекомендуют после 10 месяцев,т.к.подтвердили их раздражающее действие на ЖКТ грудничка. А фруктовые пюре вводятся гараздо позже, теперь после введения каш и овощей.
Первым вводят каши детям не добирающим вес, а вот тем кто перебирает вес - тем детям сначало вводят овощи. У меня есть таблица новых стандартов, могу потом написать всю схему, тем кому интересно.
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 15:51
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всю жизнь начинали с соков и фруктовых пюре. . .
Ну кто решил,что с каш надо начинать. . .
Мы Анютке с 3-ех месяцев сок стали вводить, пюрешки. . .
Как раз хотела спросить, может кто из старшеньких уже начал прикармливать. А потом вспомнила, что тут все на ГВ.
Ходили сегодня с Яной к нефрологу. Она ничего не заметила плохого в наших анализах. . . удивилась, что мы вообще к ней пришли. Зато в лифте спускались и цыганка с детьми зашла. На Яну зыркнула, а я и не успела ее отвернуть. Домой приехали, Янусь как давай рыдать, аж до хрипа. Еле-еле успокоили. . . вот и думаю, совпадение или сглазили. . .

Добавлено через 2 минуты

У нас тоже отвод от прививок из-за простуд. Фиг знает когда теперь сделаем их.
У нас только те, что в РД делали. . .

Девочки, так что же, по старым нормам нельзя вводить прикорм. . . напридумывают. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 16:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир я так понимаю все равно тебе как маме решать)))
я просто например не представляю как прикорм вводить если деть и не сидит еще, Илья то у меня уже в 4 присаживался а в 5 мес сидел, Уля лентяйка в этом плане не сядет она к 5 мес. думаю.
Вот на сл. неделе пойдем взвесимся хоть. узнаем как набираем.

Маш выложи как будет возможность думаю всем будет интересно.

Кстати Маш, а ты врач какого профиля????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 22:27
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет....на счет прикорма я раньше 6мес не планирую.
Мы кстати весим аж 7кг и рост 61см.врач ни чего плохого не сказала,говорит хорошаааа девица)))))))
Ир от сглаза в сл.раз умывай детку 3раза.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 23:36
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки этот пипец. Сегодня Яна так наплакалась. За всю свою жизнь она так не ревела. Покакала два раза. второй раз жидкова-то. раньше так было, но что бы так орать . . . . Короче или действительно животик или фиг знает что это было.
Теперь в ПК фиг ей личико открою. . . .
Валь, а ты с чего Илюшу прикармливала и с чего планируешь Ульяшу прикармливать?
Надь, спасибо за совет. Прям реально напряглась я сегодня. Вы большушки такие по сравнению с нами.
Маш, ага, давай схемку. Любопытно очень.
Сейчас глянула в нете, везде постаринке. С 3-4 месяцев с сока и фруктового пюре. . . . Ладно. Завтра Аню идём выписывать, спрошу про Янин прикорм. Обалдеет, наверное, от такого раннего вопроса )
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 23:48
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Всю жизнь начинали с соков и фруктовых пюре. . .
Ну кто решил,что с каш надо начинать. . .
Мы Анютке с 3-ех месяцев сок стали вводить, пюрешки. . .
Как раз хотела спросить, может кто из старшеньких уже начал прикармливать. А потом вспомнила, что тут все на ГВ.
Ходили сегодня с Яной к нефрологу. Она ничего не заметила плохого в наших анализах. . . удивилась, что мы вообще к ней пришли. Зато в лифте спускались и цыганка с детьми зашла. На Яну зыркнула, а я и не успела ее отвернуть. Домой приехали, Янусь как давай рыдать, аж до хрипа. Еле-еле успокоили. . . вот и думаю, совпадение или сглазили. . .

Добавлено через 2 минуты

У нас тоже отвод от прививок из-за простуд. Фиг знает когда теперь сделаем их.
У нас только те, что в РД делали. . .

Девочки, так что же, по старым нормам нельзя вводить прикорм. . . напридумывают. . .
Ни к чему сок ребёнку так рано, тем более с 3- х месяцев, прикорм не шутки, можно сорвать жкт ребёнка и особенно поджелудочную железу. Я считаю правильными новые стандарты, каши и овощные пюре- более щадящая пища по сравнению с остальным прикормом. Даже если общирно подумать, что разрешается есть у больных с гастритами и хр панкреатитами, энтеритами?? Конечно Не соки и фрукты- они очень раздражают слизистую жкт, а вот кашки на воде и овощи на пару подходят и не раздражают пищеварительный тракт. И если первыми вводить фруктовые пюре, дети часто отказываются от овощных пюре и каш впоследствии, тк они не такие вкусные.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Ир я так понимаю все равно тебе как маме решать)))
я просто например не представляю как прикорм вводить если деть и не сидит еще, Илья то у меня уже в 4 присаживался а в 5 мес сидел, Уля лентяйка в этом плане не сядет она к 5 мес. думаю.
Вот на сл. неделе пойдем взвесимся хоть. узнаем как набираем.

Маш выложи как будет возможность думаю всем будет интересно.

Кстати Маш, а ты врач какого профиля????
Я фельдшер в амбулатории, заменяю на приёме терапевта или педиатра. В основном в терапии работаю, принимаю взрослое население, за педиатра сижу только на время её отпуска или больничного.
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:04
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем.
мы с 4х месяцев введём прикорм. овощные пюре, компот , потом каши и фруктовое с 5ти мес .кашки на молоке буду делать, не понимаю каши на воде, особенно магазинные, прям как доширак -просто добавь воды

Добавлено через 1 минуту

и буду манку варить ,жиденькую можно из бутылки что б пил , она хоть сытная... все выросли на манке ,никто не умер, сейчас прям такой вредной её считают..капец...
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:26
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик девоньки.Мы вчера в больничке были вести 7кг,рост 63см)В общем все хорошо,не считая того что невролог тоже дисплазию под вопросом поставила не читая карту,значит реально не все в порядке у нас.Надюш как ваши ныряния???Какие достижения?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:58
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир на счет плача, у нас Уля часто утром стала месится и плакать я ее на живот кладу так она тааак пердит, не пукает а реально пердит как здоровенный мужик))) Даже Илья так не делал как она умеет))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 09:26
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь, да Яна тоже по утрам особенно как перданёт.
Маш, новые стандарты - это интересно, но не значит, что "новых" грудничков тут же стали все прикармливать по новому. По поводу первого сока - есть твоя правда. Соглашусь с тобой, что кашки для животика лучше, чем тот же сок яблочный, пусть и разбавленный. Но ничего страшного в этом тоже не вижу. Т.к. мы ИВ, то у нас Аня начала с 3-ех месяцев именно с разбавленного сока и яблочного пюре. ТТТ ничего не нарушилось. Это всё индивидуально же.
Мы в больничке с Аней лежали. Нам 2 месяца, а девочке с нами 4. Так её мама уже во всю кашами кормила. Причём коробок 5 достала, все разные, с разными вкусами. А потом врачу жаловалась на "какую-то непонятную сыпь". . . .
Яну планирую опять же с пюрешек фруктовых прикармливать. Потом овощи, потом каши.... Но это я так думаю. А там как наш педиатр скажет. А т.к. она у нас молодец, то, скорее всего, по новым стандартам и чуть позже, чем 3 месяца.
Хотя. Мы тут когда второй раз антибиотик пили. А он тягучий такой. Я прям из ложечки давала. Не знаю что там рефлексы, умения, навыки, но Яна очень умело его из ложечки принимала.
Короче, ладно торопиться точно не будем, хотя уже хочется помимо смеси ещё что-то давать... но.... подождём.
Оксан, вы тоже большушки такие. Ты пока не переживай. Наблюдаться надо.
Блин, все крупненькие такие, а мы 5200 милипусики совсем.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 09:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир так и Анюта у тебя не крупная насколько помню была, да и вам еще и 3 мес нет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 11:08
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="СаранчА;6468781"]Блин, все крупненькие такие, а мы 5200 милипусики совсем.
Ир,мы тоже некрупные 5800 и рост 60,а вам еще и 3 мес. нет,так что наедите еще свое))

Добавлено через 59 секунд

А у нас после АКДС температура 38(((((Ночью сбила,а утром опять поднилась-говорят 3 дня может держаться

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от masikvita Посмотреть сообщение
Первым вводят каши детям не добирающим вес, а вот тем кто перебирает вес - тем детям сначало вводят овощи. У меня есть таблица новых стандартов, могу потом написать всю схему, тем кому интересно.
Маша,я хоть и не знаю новых стандартов,но хочу прикармливать дочу именно так,как ты пишешь))Значит моя интуиция меня не подводит-вот только я хотела каши смесью разводить,а ты пишешь,что можно на воде-об этом я еще не думала..
  Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 15:45
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Солне4ная;6469017]
Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Блин, все крупненькие такие, а мы 5200 милипусики совсем.
Ир,мы тоже некрупные 5800 и рост 60,а вам еще и 3 мес. нет,так что наедите еще свое))

Добавлено через 59 секунд

А у нас после АКДС температура 38(((((Ночью сбила,а утром опять поднилась-говорят 3 дня может держаться

Добавлено через 3 минуты


Маша,я хоть и не знаю новых стандартов,но хочу прикармливать дочу именно так,как ты пишешь))Значит моя интуиция меня не подводит-вот только я хотела каши смесью разводить,а ты пишешь,что можно на воде-об этом я еще не думала..
Каши можно разбавлять своим молоком, если ребёнок на грудном вскармливании или смесью, если ребёнок на искуственном вскармливании. Я планирую начинать прикорм с каш на моём молоке, а старшему вводила каши на смеси, т.к. Первенец у меня был на искуственном вскармливании.)

Выздоравливайте поскорее))
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 17:15
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masikvita Посмотреть сообщение
Выздоравливайте поскорее))
Срасибо,надеюсь уже завтра температуры не будет..

Цитата:
Сообщение от masikvita Посмотреть сообщение
Каши можно разбавлять своим молоком
Ну я боюсь,что столько своего молока не наберу,вот и подумала про смесь.И еще хотела спросить,когда вводить кисломолочку и творог? И стоит ли покупать взрослый кифир и творожок?!
  Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 23:09
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, Анюта тоже пелкая была. Да и сейчас 13.800 весит. Бабушка вчера взвешивала. Ест как конь. Какает так же.
Сегодня в ПК были. Аню в сад выписывали. Я у педиатра спросила про прикорм. Сказала, что до 4 месяцев потерпеть. Рано еще. Начинать мы будем с овощей - кабачок. Т.к. у нас проблемы с каками были. Говорит, можно и с каш, модно и с фруктов. У каждого ребенка индивидуально. Все по состоянию и здоровью.
Очень жалко, что с прививками Яне мы опаздываем. Даже Ане манту с декабря все ни как не сделаем.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 11:50
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Валь, да Яна тоже по утрам особенно как перданёт.
Маш, новые стандарты - это интересно, но не значит, что "новых" грудничков тут же стали все прикармливать по новому. По поводу первого сока - есть твоя правда. Соглашусь с тобой, что кашки для животика лучше, чем тот же сок яблочный, пусть и разбавленный. Но ничего страшного в этом тоже не вижу. Т.к. мы ИВ, то у нас Аня начала с 3-ех месяцев именно с разбавленного сока и яблочного пюре. ТТТ ничего не нарушилось. Это всё индивидуально же.
Мы в больничке с Аней лежали. Нам 2 месяца, а девочке с нами 4. Так её мама уже во всю кашами кормила. Причём коробок 5 достала, все разные, с разными вкусами. А потом врачу жаловалась на "какую-то непонятную сыпь". . . .
Яну планирую опять же с пюрешек фруктовых прикармливать. Потом овощи, потом каши.... Но это я так думаю. А там как наш педиатр скажет. А т.к. она у нас молодец, то, скорее всего, по новым стандартам и чуть позже, чем 3 месяца.
Хотя. Мы тут когда второй раз антибиотик пили. А он тягучий такой. Я прям из ложечки давала. Не знаю что там рефлексы, умения, навыки, но Яна очень умело его из ложечки принимала.
Короче, ладно торопиться точно не будем, хотя уже хочется помимо смеси ещё что-то давать... но.... подождём.
Оксан, вы тоже большушки такие. Ты пока не переживай. Наблюдаться надо.
Блин, все крупненькие такие, а мы 5200 милипусики совсем.
Да, Ириш, прикорм это дело каждого, кому как нравится)) различных схем введения множество и старых и новых.

Добавлено через 10 часов 28 минут

Я решила, что не буду замарачиваться на счёт прикорма и изучив этот вопрос выбрала такой путь, буду прикармливать по методу педогагического прикорма, помоему Надюшка уже про него писала. Вот здесь подробнее об этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 02:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а я не понимаю этого пед прикорма. там помнится про спичесную головку для начала говорится. типо давать еды со спич. головку. это даже для ребенка маловато чтобы хоть что-то понять.

но со старшим было нечто среднее между пед прикормом и обычным.
ну я вводила прикорм мятый вилкой и давала пожевать еще всякости типо сушек.
мы например в 9 мес. батоны жевали тоннами. свежайший батон объедался всегда почти сразу после покупки)))) столько фото с этими батонами у нас))))
И яблоки без ниблеров мы грызли.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 11:23
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять пришла весна. Сейчас жизнь снова стала сказкой!С Христовым Воскресеньем Вас!!!С Великой и прекрасной Пасхой!!!
  Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:18
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а я не понимаю этого пед прикорма. там помнится про спичесную головку для начала говорится. типо давать еды со спич. головку. это даже для ребенка маловато чтобы хоть что-то понять.

но со старшим было нечто среднее между пед прикормом и обычным.
ну я вводила прикорм мятый вилкой и давала пожевать еще всякости типо сушек.
мы например в 9 мес. батоны жевали тоннами. свежайший батон объедался всегда почти сразу после покупки)))) столько фото с этими батонами у нас))))
И яблоки без ниблеров мы грызли.
Ага )) и мой старший так же любил батон)) тоже фотки даже есть с обгрызанным батоном На счёт прикорма, я тоже смешанно буду, т.е. каши и овощи я буду вводить постепенно, ну и с общего стола по чуть чуть давать всё пробовать)

Добавлено через 1 час 22 минуты

Девочки, как ваши детки гуляют? У нас как на улице стало 16-19 градусов, мой маленький стал совсем плохо спать, просыпается через 30 минут и орёт, ничем не успокоить, приходится идти домой(((
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.