Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2014, 22:11
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Беременность и баня

Не нашла такой темки, вот и решила создать. Если такая есть, ткните мне
Еще не так давно я думала, что беременным баню нельзя ни в коем случае. Однако узнала, что посещение бани (не в первый триместр!) - одно из условий благополучного течения беременности. Баня полезна для расслабления, что очень важно для будущих рожениц и особенно для активных мам, которые все время куда-то бегут . А еще очень полезна для почек, вместо того чтобы трудиться им, трудятся потовые железы, а почки немножко отдыхают (им это просто необходимо). Я с дочкой ходила в баню, на меня смотрели как на инопланетянку
А как считаете вы? Ходили ли вы в баню во время беременности?
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 23:18
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень люблю баню, и до Б регулярно ходила каждую неделю.Паримся при больших температурах с веничком и ледяным бассейном.
Но,как только узнала о Б тихонько сижу в предбанничке и жду пока муж с кумовьями парится.Сама парится не решаюсь.Мнений конечно очень много и все такие разные,и каждой беремняшке самой решать что делать.
Я для себя решила,что будь это опасно для пузожителя хоть на 1% из 100,рисковать уже не стоит.Уж какой то годик и я без баньки да и она без меня проживет!!!
Юляша,поздравляю и береги свой сюрпризик!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 23:53
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я любитель бани, сауны, хамама. Ходила в баню в третьем триместре. До этого боялась. Но понемножку и осторожно. То есть на нижней полке, на спаде температуры, когда уже не очень жарко и только на пару минут. Мне очень нравилось. И малышу тоже. Противопоказаний у нас никаких не было.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 12:12
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Очень люблю баню, и до Б регулярно ходила каждую неделю.Паримся при больших температурах с веничком и ледяным бассейном.
Но,как только узнала о Б тихонько сижу в предбанничке и жду пока муж с кумовьями парится.Сама парится не решаюсь.Мнений конечно очень много и все такие разные,и каждой беремняшке самой решать что делать.
Я для себя решила,что будь это опасно для пузожителя хоть на 1% из 100,рисковать уже не стоит.Уж какой то годик и я без баньки да и она без меня проживет!!!
Юляша,поздравляю и береги свой сюрпризик!!!
Спасибо большое за поздравления! Я же в ответ поздравляю вашу большую семью с новым сюрпризиком-доченькой!!!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 12:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люляша, и мои поздравления вам тоже
Наслышана про риск преждевременных родов из-за повышения температуры, лично я бы не рискнула. У меня с кровообращением в принципе неважно, я даже неБ очень осторожна со сменой температур, особенно с повышением. Поэтому в моем случае - точно нет.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 14:18
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Люляша, и мои поздравления вам тоже
Наслышана про риск преждевременных родов из-за повышения температуры, лично я бы не рискнула. У меня с кровообращением в принципе неважно, я даже неБ очень осторожна со сменой температур, особенно с повышением. Поэтому в моем случае - точно нет.
СПАСИБО!!! Ну я с дочкой в третьем триместре ходила только. В этот раз посмотрим, как врач разрешит...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 15:10
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю первую беременность ходила в баню, пока за неделю до родов меня тетка какая -то не отругала. Мол нельзя. А я и не знала, парилась и никаких проблем не было. Во вторую уже поосторожней была, но в баню все равно ходила.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 20:44
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Минимум 1 раз в неделю хожу в баню. Не парюсь конечно, но греюсь на полОчке
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 11:36
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я люблю баню, но много лет там не была планируем со 2го триместра раз в неделю ходить, парится не буду, а так для расслабления
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 09:35
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю в хамам сходить, там вроде не так жарко, а шкурку очень хочется почистить дома в ванной так не отмоешь... Там сама атмосфера расслабленности и спокойствия
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 13:51
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

я ходила в баню,но конечно не парюсь и когда там не настолько жарко что не вздохнуть.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:43
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую Б. не ходила в баню и сейчас наверно тоже не буду. Как-то страшно.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 11:44
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Люблю баню, но высоких температур не переношу, сразу воздуха не хватает
Поэтому так обмыться, посидеть если не очень жарко.
Один раз с мужем напарились с веничком, за долго до Б.
так выбегала раз 6 воздухом подышать, а Б.боюсь, что плохо станет
дверь всегда приоткрытой оставляю
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:25
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Нашим родителям зачастую негде было мыться кроме бани. А бани в то время были не как сейчас - с теплым предбанником, душем и прочими удобствами. Был холодный предбанник и сама парилка, где, собственно, и мылись. Поэтому ходили, мылись и рожали здоровых детей. Моя свекровь родила двух детей. Мужа моего в 8 месяцев, но это было не из-за бани, а растряслась на телеге.
И я хожу в баню с первых недель. Что всю первую Б проходила, что сейчас. Но без фанатизма, при сильном жаре сижу буквально пару минут
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 10:27
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хожу в баню, но не парюсь и не на долго)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 14:18
smirolg
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: МОСКВА-питер
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
smirolg на пути к лучшему
По умолчанию

я обожаю баню , но не парится а мыться при 60-80 градусах, собственно говоря так и моемся, душ не признаю, мне надо что бы "кожа слезла",вот как считаете баня поможет от растяжек, очень их боюсь.
smirolg вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2015, 14:57
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Я все Б ходила в баню. У нас баня большая и парилка отдельно от мойки. Ходила только в мойку. Очень люблю атмосферу бани. Посидеть, масочки, пилинги... Кайф!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 22:50
Терпсихора
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Терпсихора
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Терпсихора на пути к лучшему
По умолчанию

И до беременности крайне редко хожу - давление низкое, при Б точно не буду
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 12:48
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже атмосфера баньки нравится. И чтоб потом еще и в прохладный бассейн. Рисковать не буду в Б. Максимум хамам и то минут на 5, чтоб немного согреться
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 13:35
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

И я баньку люблю..)))
С дочкой всю Б и парилась )) и в бассейн потом )))
И сейчас если все ок будет, то не буду отказываться. ..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.