Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2011, 20:46
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ржачно А когда облизал, что с мылом? Язык?
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Хотя может у вас у раковины стоит человек и моет, моет, моет целый день
+10!
приколистка)))

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
у меня вообще все стерильно!!!
бутылочки по пятьсот раз в пароварке стерелизую,
руки 1000 раз на дню мою,
на мужа кричу, когда курит,
мягкие игрушки через 2 дня стрираю, на пол упали - все в стрирку!, пластиковые мою, потом кипятком каждый раз перед тем, как дать ребюенку!!!
сестру, когда приходит в гости заставляю переодиваться...
свекровь любит кофточки с камушками или пайетками.. пару раз оцарапала сына, так и ей я выделила пару простых х/б футболок...
сейчас у нас живет чихуахуа, так это вообще! понюхал - бегом в ванну, погладил - в ванну, не дай боже - облизал - в ванну, с мылом, потом с санителем, потом опять с мылом...
я помешана)))
всех ругаю, на всех кричу))))
Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как вы при своей брезгливости пустили в дом животное???
я почему спрашиваю,я тоже Очень брезглива,тоже все упавшие игрушки мою и Стираю,и все такое,хочу заметить времени это требует не больше чем сидение в интернете!,и я никогда не заведу никакую живность в доме,так это настоящий рассадник всяческой заразы
Дааа, тяжело вам живется наверное.
ну ладно мыть игрушки когда ребенок сидит на месте, точнее, в случае карамели лежит, но когда он ползает везде, не говорю уже о том когда ходить начинает. Ну могу конечно представить идеальный порядок Бри Вандекап (отчаянные домохозяйки), но а смысл в этом какой? Ладно, мытье полов, хорошо, вытирание пыли и прочее это ладно...
Окачивая кипятком игрушек вы не убиваете никого и ничего, кроме своего времени. Что бы убить хоть какое-то количество микробов то надо минут 15 кипятить игрушки, правда не знаю какие выдержат такое издевательство.. Мммм чистота это хорошо, а вы посмотрите что мы едииим, а чем дышим... А из чего игрушки сделаны? А где??? А вы каждый раз сертификат спрашиваете перед покупкой того или иного продукта или предмета мебели или тех же самых игрушек? Я серьезно!!! А можно еще счетчиком Гейгера проверить, возможно фонит.
И я ведь не шучу даже ни разу!
И вообще, зачем заводить животных, если вы так любите стерильную атмосферу, чихуахуа к сожалению не простерилизуешь, а мыть можно только каждые две недели, если поступать в интересах животного...и гулть с собакой тоже надо, не только на пеленку его водить. А скоко всего на улице-то не стерильного... Заметьте, не наезжаю, оперирую фактами. Как же вы все это переживаете?

Фуф! Я обожаю чистоту, ну не стерильную, а когда все на своих местах и когда нет видимой грязи. игрушки я мыла раза 3 за все время, даже честно забрасывала в кастрюлю, пока их можно было сосчитать...
Ну а потом, играет, игрушки валяются на полу, да грызем, да может печеньку есть, положить, найти и дальше грызть, если найду брошенную печеньку, выкину, не найду, тоже трагедии не делаю. ТТТ за 1 и 8 месяцев мой ребенок не приобрел ни глистов ни дизентерии ни прочих страшилок. А я в свою очередь психоза, что у меня что-то не прокипячено)). Зато у нас имеется иммунитет, который готов ко встрече с грязными совочками, камушками, игрушками, чужими слюнями и так далее, чего в избытке в детском саду) поскольку мы туда собираемся, для нас наличие иммунитета очень актуально.

Я тут разболталась конечно, но все же, мою свекровь мама содержала в больничной чистоте, тоже на улице марличкой с марганцовкой, все протирала, ручки ей и так далее. Приехали в деревню, положили ей картошку, упала картошка случайно на пол, подняла моя свекровь эту картошину и откусила. Пробрала её диарея страшная. И что? Нужна кому-то эта чистота, если потом пол детства несет человека после любого контакта с чем-то не стерильным?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 20:53
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

и да, у меня кот персидский, собака йоркширская и две черепахи красноухих, обожаю своих рассадников микробов! Вожу к ветеринару, мою, прививаю!))) а они обожают меня. Ребенок у меня в восторге от собаки, благодаря которой учится трепетному обращению к братьям нашим меньшим...и знаете, может они и добавляют свои микробы какие-то, которые и так нас везде окружают, зато у меня шансов умереть от инфаркта процентов на 80 ниже, чем у вас)))

Кстати, а вы общественным транспортом пользуетесь? А то там воздушнокапельно оооочень много микробов летает.
Это я так, интересуюсь.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 10:54
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
и да, у меня кот персидский, собака йоркширская и две черепахи красноухих, обожаю своих рассадников микробов! Вожу к ветеринару, мою, прививаю!))) а они обожают меня. Ребенок у меня в восторге от собаки, благодаря которой учится трепетному обращению к братьям нашим меньшим...и знаете, может они и добавляют свои микробы какие-то, которые и так нас везде окружают, зато у меня шансов умереть от инфаркта процентов на 80 ниже, чем у вас)))

Кстати, а вы общественным транспортом пользуетесь? А то там воздушнокапельно оооочень много микробов летает.
Это я так, интересуюсь.
я по прежнему говорю здесь о том как живу Я,ни кому не навязывая и разрешения ни у кого не прошу,и спрашивала я не вас!заметьте.у вас почему то в любой теме мои сообщения вызывают бурю не знаю чего и почему
общественным транспортом не пользуюсь
и еще раз скажу что для меня помыть игушки совсем не сложно,и это требует не больше сил и времени чем сидеть на форумах,
к тому же и это главное,моему ребенку занесли стафилококк в р/д и поэтому я всячески стараюсь оберегать ее,поэтому ваши комментарии не уместны
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Кстати, а вы общественным транспортом пользуетесь? А то там воздушнокапельно оооочень много микробов летает.
Это я так, интересуюсь.
Хотя в большинстве я на стороне тех, кто не моет игрушки и не гоняется с салфеткой за ребенком на улице , но про общественный транспорт у меня мнение никакое.

Здесь, в Англии когда нужно и машина у мужа, я прекрасно с ребенком на автобусе еду и каких-то задних мыслей у мемня нет - но то провинциальные (не лондонские, которые оставляют желать лучшего), чистейшие и аккуратные полу пустые автобусы, но если у бабушек в Вильнюсе... нет нет и еще раз нет. Стараюсь тех автобусов избегать для поездок с ребенком по максимуму, не будет выхода - поеду конечно, но пока только машины/пешком/такси. Как подумаю, что он там будет этих поручней, сидений касаться, бррр.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:51
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Хотя в большинстве я на стороне тех, кто не моет игрушки и не гоняется с салфеткой за ребенком на улице , но про общественный транспорт у меня мнение никакое.

Здесь, в Англии когда нужно и машина у мужа, я прекрасно с ребенком на автобусе еду и каких-то задних мыслей у мемня нет - но то провинциальные (не лондонские, которые оставляют желать лучшего), чистейшие и аккуратные полу пустые автобусы, но если у бабушек в Вильнюсе... нет нет и еще раз нет. Стараюсь тех автобусов избегать для поездок с ребенком по максимуму, не будет выхода - поеду конечно, но пока только машины/пешком/такси. Как подумаю, что он там будет этих поручней, сидений касаться, бррр.
ОООО!!! вы видимо давненько не катались в российской глубинки на рейсовых автобусах думаю в Вильнюсе это люксовый вариант))))
я не вожу машину и поэтому это наш транспорт! иногда вызываю такси,что бы поехать в деревню к маме,но чаще на автобусе,наверное.... так тааам.что творится вы себе не представляете! противно,конечно,но а что поделать? для меня лично общественный транспорт это такое же общественное место как и супермаркет,например.... в чем разница? там такое же количество людей ходит...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
для меня лично общественный транспорт это такое же общественное место как и супермаркет,например.... в чем разница? там такое же количество людей ходит...
Ну в супермаркете столько людей не трогает одни и те же поручни постоянно - особенно люди низшего соц. слоя со своими болячками и т.д. и не сидят на всех этих креслах.
А ребенок руки в рот после этого..

Нет, я не маньякую и презрительно не отношусь, прекрасно пользуюсь общественным транспортом сама, просто с ребенком стараюсь его избегать по возможности.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:46
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
я по прежнему говорю здесь о том как живу Я,ни кому не навязывая и разрешения ни у кого не прошу,и спрашивала я не вас!заметьте.у вас почему то в любой теме мои сообщения вызывают бурю не знаю чего и почему
общественным транспортом не пользуюсь
и еще раз скажу что для меня помыть игушки совсем не сложно,и это требует не больше сил и времени чем сидеть на форумах,
к тому же и это главное,моему ребенку занесли стафилококк в р/д и поэтому я всячески стараюсь оберегать ее,поэтому ваши комментарии не уместны
Просто мы встречаемся в одних и тех же темах. и почему бурю-то? Я просто многословная , вот вам и кажется, что моя реакция какая-то неадекватно бурная. Я не критиковала ваши методы воспитания и то как вы растите детей, мне просто было интересны ваши действия в тех или иных ситуациях, памятуя о том как вы относитесь к чистоте и всего что соприкасается с вашими детками, мне было интересно что вы делаете в той ситуации, где от вас мало что зависит. Вот и все)))
ну не считая моих слов о животных. И кстати комментировала я не только ваше сообщение и это форум, так что тут любые комментарии уместны. Насчет стафилококка сочувствую . так бы сразу и сказали... Вот где действительно должна быть чистота, на то это и медицинское учреждение!
Кстати, перед тем как у меня Кося родился, я перестирала все вещи и пеленки, сложила в двойные пакеты, что даже воздух не попадал. кроватка у мены была чуть ли не под марлей когда застелила её перед роддомом. Но все это у меня прошло, наверное потому что мне ребенка тут же отдали сразу после родов и я с ним познакомилась, привыкла, до этого не знала как это и что с этим делать, по этому всячески готовилась к нашей с ним встрече. Ну а потом успокоилась))
Ну смотря сколько игрушек, это я уже насчет скоко времени требуется на мытье. А сколько кто сидит на форуме, намеки в том направлении, что типа я тут ерундой занимаюсь пока там мой ребенок грызет грязные игрушки? Ладно, брейк. Если бы у меня ребенка чем-то заразили (если я правильно понимаю, из-за этой гадости теперь малыша заболеть очень легко может?) я бы тоже наверное своего под колпак посадила. хотя у моей подруги ребенок родился с таким диагнозом как гастрошизис, прооперировали, потом заразили восполнением легких, 2 месяца в больнице лежали, но она тоже спокойная маманя) сейчас малявке год и семь и когда у них в гостях была, обстановка более чем расслабленная)

Теперь про транспорт. Я стараюсь тоже не соваться с малявкой в наши МТС, но все таки город большой и не до всего можно догулять пешком. Да и мне надо во много мест периодически, а оставить не с кем, по этому приходится с малышом ездить. Ну поручни мы не облизываем и катаемся в то время, когда народу не много. Стараемся по крайней мере... вот. ТТТ пока усе нормально. Но народ везде в общем-то одинаковый, что в транспорте, что в магазинах, соглашусь с Марией Joy-
Ну вот, опять лаконично не получилось.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:52
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А низшие слои - это бомжи? Да...в магазинах их я не видела... но какой ни будь гадостью болеть может и вполне приличный человек.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
у меня вообще все стерильно!!!
бутылочки по пятьсот раз в пароварке стерелизую,
руки 1000 раз на дню мою,
на мужа кричу, когда курит,
мягкие игрушки через 2 дня стрираю, на пол упали - все в стрирку!, пластиковые мою, потом кипятком каждый раз перед тем, как дать ребюенку!!!
сестру, когда приходит в гости заставляю переодиваться...
свекровь любит кофточки с камушками или пайетками.. пару раз оцарапала сына, так и ей я выделила пару простых х/б футболок...
сейчас у нас живет чихуахуа, так это вообще! понюхал - бегом в ванну, погладил - в ванну, не дай боже - облизал - в ванну, с мылом, потом с санителем, потом опять с мылом...
я помешана)))
всех ругаю, на всех кричу))))
посмеялась от души про чихуахуа, а вообще - это для меня наболевшее - муж такой же был, понемногу переучиваю
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как же ручки у тележек в супермаркетах? они вроде не дезинфицируются... ну у нас так в Росии))) схватил первую попавшуюся тележку,корзинку и пошел... а так же нет различия в них,там и картошка могла лежать,а вы хлеб кладете и т.д... ну эт я так...
а вообще действительно не факт что человек с достатком будет чище и здоровее того же человека из низших слоев...
на счет общ.транспорта тоже стараюсь по возможности избегать,но просто потому что на такси удобнее и быстрее
п.с. хотя такси тот же общественный транспорт по сути))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:44
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой девочки вы можете быть в шоке но у меня так.
Ребенок все печенье просыпал на пол, взял с пола поел...и что в этом такого? или сидит на полу ест морковку или яблоко, положил поползал, взял опять поел...
Вот не более часа назад копался в миске у кота, думаю даже перекусил немного консервой рыбной....а что делать маме и в туалет надо сходить и отдохнуть, не контролировать же его каждую минуту.

Мою полы...убираю пыль вытираю, руки мою но не до фанатизма...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:49
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ой девочки вы можете быть в шоке но у меня так.
Ребенок все печенье просыпал на пол, взял с пола поел...и что в этом такого? или сидит на полу ест морковку или яблоко, положил поползал, взял опять поел...
Вот не более часа назад копался в миске у кота, думаю даже перекусил немного консервой рыбной....а что делать маме и в туалет надо сходить и отдохнуть, не контролировать же его каждую минуту.

Мою полы...убираю пыль вытираю, руки мою но не до фанатизма...
это же норма! зато никаких психических расстройств у мамы
иначе не за горами бациллофобия... или как там
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отчего же))) мой тоже может цапнуть что-то с пола. Моя свекровь была в шоке когда я понимала с пола игрушки и отдавала ему их обратно. Ну наверное потому что она полы не мыла раньше каждый день)
Конечно миски кота и собаки я убирала, когда увидела заинтересованность в копании у Костика))) но печенюху или яблоко я могу выкопать в игрушках у него, и если это сделает первый он, то может продолжать грызть находку)))) Уследить можно, если ничем не заниматься по дому, ну или если привязать эту егозу к стулу)))) Я служу за окнами открытыми, местонахождением лекарств, колющих и режущих предметов, помойного ведра, бытовой химии, моей косметики и мелких штук, которые он может проглотить. Вот весь перечень за чем слежу. А за всем остальным в общем-то не считаю нужным, ибо ребенок - это человек познающий мир. Кстати, очень смешат мамы на площадках, которые начинают кудахтать над этими познающими мир шкетами, когда те начинают копаться руками в песке, а еще круто, когда орут: не ходи, не ползай не лезь!!! ИСПАЧКАЕШЬСЯ!!!!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:57
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
это же норма! зато никаких психических расстройств у мамы
иначе не за горами бациллофобия... или как там
дададад! Это точно, я уже с содроганием об этом думаю. Помню когда температурил у меня в 4 месяца, во меня накрывало то. Мне везде мерещились болячки. Слава Богу отпустило потом.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
дададад! Это точно, я уже с содроганием об этом думаю. Помню когда температурил у меня в 4 месяца, во меня накрывало то. Мне везде мерещились болячки. Слава Богу отпустило потом.
я просто сама такая же была,как девочки описывают: игрушки моют после каждого падения и т.д... это не есть хорошо... брезгливость это одно,а помешательство на "чистоте" совсем другое,и чревато психическими расстройствами.
у меня был такой период в жизни,моя брезгливость переросла в нечто большее,я стала чаще убираться,потом несколько раз в день! не могла пить с чужих кружек в гостях,есть чужими вилками,ложками.... короче кошмар полный! хорошо у меня есть знакомый психолог,вовремя мы с ним поговорили
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Отчего же))) мой тоже может цапнуть что-то с пола. Моя свекровь была в шоке когда я понимала с пола игрушки и отдавала ему их обратно. Ну наверное потому что она полы не мыла раньше каждый день)
Конечно миски кота и собаки я убирала, когда увидела заинтересованность в копании у Костика))) но печенюху или яблоко я могу выкопать в игрушках у него, и если это сделает первый он, то может продолжать грызть находку)))) Уследить можно, если ничем не заниматься по дому, ну или если привязать эту егозу к стулу)))) Я служу за окнами открытыми, местонахождением лекарств, колющих и режущих предметов, помойного ведра, бытовой химии, моей косметики и мелких штук, которые он может проглотить. Вот весь перечень за чем слежу. А за всем остальным в общем-то не считаю нужным, ибо ребенок - это человек познающий мир. Кстати, очень смешат мамы на площадках, которые начинают кудахтать над этими познающими мир шкетами, когда те начинают копаться руками в песке, а еще круто, когда орут: не ходи, не ползай не лезь!!! ИСПАЧКАЕШЬСЯ!!!!
+100 это отдельная тема)))

А вот еще случай: были у свекрови у них свой огород, и на кухне стояло ведро с собраными огурцами, ну и Илья полез туда за огурчиком, пока мы чай пили.
Я достала один помыла трезала кусочек, дала ему. Но ему это не интересно надо добыть самому и грязный и целый...ну как тут быть?

В связи с этим вопрос, а как же ходить с ребенком в гости??? на руках все время его держать???? там уж точно не проконтролируешь мылся пол с хлоркой или еще с чем....
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:09
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я просто сама такая же была,как девочки описывают: игрушки моют после каждого падения и т.д... это не есть хорошо... брезгливость это одно,а помешательство на "чистоте" совсем другое,и чревато психическими расстройствами.
у меня был такой период в жизни,моя брезгливость переросла в нечто большее,я стала чаще убираться,потом несколько раз в день! не могла пить с чужих кружек в гостях,есть чужими вилками,ложками.... короче кошмар полный! хорошо у меня есть знакомый психолог,вовремя мы с ним поговорили
да уж хорошо что попустило, а то получается и в ресторан не сходить...или вилку с собой носить...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:26
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я просто сама такая же была,как девочки описывают: игрушки моют после каждого падения и т.д... это не есть хорошо... брезгливость это одно,а помешательство на "чистоте" совсем другое,и чревато психическими расстройствами.
у меня был такой период в жизни,моя брезгливость переросла в нечто большее,я стала чаще убираться,потом несколько раз в день! не могла пить с чужих кружек в гостях,есть чужими вилками,ложками.... короче кошмар полный! хорошо у меня есть знакомый психолог,вовремя мы с ним поговорили
Да, мне тоже это не чуждо. Я не помню как это расстройство называется. у меня такое было когда я вышла за муж и нам дали в пользование квартиру шикарную, новую, мебели там почти не было, только кухня обставлена, в гостиной был стол со стульями антикварными и в спальне телек на полу. В кладовке я нашла кучу швабр и тряпок. В общем муж работал два через два, приходил поздно, ужин обед и завтрак я готовила быстро. как-то ужин у меня комплексный часа за два выходил. Спала долго, в городе никого не знала еще, идти некуда, денег не таку уж и много, кароче мои развлекаловки были очень скудны: телек, магазин Перекресток, курение в тихоря и УБОРКА! Когда я начала убирать каждый день и сразу вытирать краы и раковину как муж помоет руки, он решил, что со мной надо что-то делать))) Все прошло, когда переехали к свекрам))) ТАм был непочатый край работы и никогда не уберешь идеально) Вот там я отрывалась, убирать убирала, но уже без фанатизма))) А вообще фильм на эту тематику есть клевый с Никалсоном, называется "Лучше не бывает".

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
+100 это отдельная тема)))

А вот еще случай: были у свекрови у них свой огород, и на кухне стояло ведро с собраными огурцами, ну и Илья полез туда за огурчиком, пока мы чай пили.
Я достала один помыла трезала кусочек, дала ему. Но ему это не интересно надо добыть самому и грязный и целый...ну как тут быть?

В связи с этим вопрос, а как же ходить с ребенком в гости??? на руках все время его держать???? там уж точно не проконтролируешь мылся пол с хлоркой или еще с чем....
Ооооой))) огурчик, да сразу с грядки! С любовью моего сына к огурцам, это вообще сказка! Мы к бабули моей приехали ягоды собирать, так мой тут же огурец узрел, сорвать сорвала, мыть негде было, да и смысл когда все равно на месте не усидит пока его жует (хотя хочу отметить, даже если он у меня падает и в руке еда, он упадет так, что рука остается на весу, как у него это получается не представляю, аккуратный пацан растет ), я его обтерла как могла, все колючки и пыль и дала бутузу. радости не было предела)))) Потом он у меня искупался в каждом ведре, которое для поливки приготовлено было))) ех)))дети!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 17:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы тоже пользуемся общественным транспортом,но ребёнок у меня сидит в коляске,только старшие уже на сидениях сидят и всё трогают!! потом им протираю руки влажными салфетками!!

конечно,народу бывает много и всякого! и бомжи вонючие и пригрязнюшие встречаются,что нос надо затыкать!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 17:58
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой девочки да ни на кого я не намекаю, мне это нафиг не надо
а анализ блин пересдали после лечения и там опять эта гадость
поэтому я должна целыми днями думать о чистоте,но я знаю что ре должен привыкать к окружающим бактериям,а как?????????
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.