Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2010, 18:56
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
в этом возрасте у многих такая проблема....мы тоже мучились.это видимо просто надо пережить..потерпите чуть
А у вас когда прошло?
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 19:31
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
А у вас когда прошло?
где-то в 3-4 мес.стала спать,но только с укачиваниями.попозже уже и сама стала засыпать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 19:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

но это же индивидуально у всех
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 19:45
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
где-то в 3-4 мес.стала спать,но только с укачиваниями.попозже уже и сама стала засыпать
Укачиваемся мы и сейчас...ну да, будем ждать, ничего другого не остается )))
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 23:40
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока тоже перестали спать днём.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 00:05
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Старшенькая доча перестала совсем спать днем в полтора годика.Сейчас может в садике иногда поспать,дома не спит.Сынок спит через день,видимо скоро совсем перестанет.А младшенькая по-разному,может совсем не спать,а может иногда и целый день спать,но чаще всего спит пару раз по полчасика
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:30
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был отказ в 1,5 года осень и зиму не спали. весной сон вернулся. этой осенью опять отказ...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:59
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Моему сынульке 2 годика. Уже неделю не спит днем. Не привычно так. Вроде же рано еще...
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 10:29
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слингомама Посмотреть сообщение
Моему сынульке 2 годика. Уже неделю не спит днем. Не привычно так. Вроде же рано еще...
Вот мне свекровь тоже, помню, все твердила: рано, рано ребенок от сна дневного отказался. А сын перестал днем спать в районе 2 лет, спал через раз и с долгими мучительными укладываниями. А в 2,5 года совсем днем перестал спать, НО мне так проще! По крайней мере, я точно знаю, что вечером, часов в 22, он спокойно пойдет спать. А с дневным сном? Все вверх дном, на ночь потом засыпает в 23, 24, 1.... Ужас! Да и день легче планировать: гуляем, в гости ходим, по магазинам и т.д. а если сон дневной - будь добр в определенное время вернуться домой... сложно это.
Хотя в саду днем спит
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 13:46
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Вот мне свекровь тоже, помню, все твердила: рано, рано ребенок от сна дневного отказался. А сын перестал днем спать в районе 2 лет, спал через раз и с долгими мучительными укладываниями. А в 2,5 года совсем днем перестал спать, НО мне так проще! По крайней мере, я точно знаю, что вечером, часов в 22, он спокойно пойдет спать. А с дневным сном? Все вверх дном, на ночь потом засыпает в 23, 24, 1.... Ужас! Да и день легче планировать: гуляем, в гости ходим, по магазинам и т.д. а если сон дневной - будь добр в определенное время вернуться домой... сложно это.
Хотя в саду днем спит
У нас похожая ситуация.
Вообще, я поняла, что для каждого ребенка это индивидуально очень. Моя дочка с рождения спать не хочет - в младенчестве что только не выдумывали, чтобы ее уложить. Сейчас прямым текстом порой скажет: Я вообще никогда спать не буду!!!
Но, даже если заснет (действительно уставшая) часам к 14, проспит пару часов и все - в ночь в двенадцатом часу...Однако сейчас каникулы, в садик не ходит. Такая же картина, когда мы на больничном. Я тоже ложусь поздно, и всех это относительно устраивает. В обычные, "садовские" будни, сон у них в 12, вечером в после 22 спит.
Я стала задумываться, не стОит ли отказаться от дневного сна, перед которым каждый раз нужно уговаривать ребенка. Но вся соль в том, что без него она реально вялая уже часам к 5 вечера, часто капризная, да и на ночь может угомониться в те же 10 часов, перевозбудившись окончательно. Решили попробовать ненавязчиво регулировать дневной сон - поднять спустя час. Усталость она сбросит, но не разоспится. Как-то так.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 20:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация.
Вообще, я поняла, что для каждого ребенка это индивидуально очень. Моя дочка с рождения спать не хочет - в младенчестве что только не выдумывали, чтобы ее уложить. Сейчас прямым текстом порой скажет: Я вообще никогда спать не буду!!!
Но, даже если заснет (действительно уставшая) часам к 14, проспит пару часов и все - в ночь в двенадцатом часу...Однако сейчас каникулы, в садик не ходит. Такая же картина, когда мы на больничном. Я тоже ложусь поздно, и всех это относительно устраивает. В обычные, "садовские" будни, сон у них в 12, вечером в после 22 спит.
Я стала задумываться, не стОит ли отказаться от дневного сна, перед которым каждый раз нужно уговаривать ребенка. Но вся соль в том, что без него она реально вялая уже часам к 5 вечера, часто капризная, да и на ночь может угомониться в те же 10 часов, перевозбудившись окончательно. Решили попробовать ненавязчиво регулировать дневной сон - поднять спустя час. Усталость она сбросит, но не разоспится. Как-то так.
да, согласна! только у нас дома не получается уложить ребенка в 14, даже в 15 часов, он заснет в 17! и проспит до 19 - и всё, дальше полночи гуляет(((
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 21:12
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
да, согласна! только у нас дома не получается уложить ребенка в 14, даже в 15 часов, он заснет в 17! и проспит до 19 - и всё, дальше полночи гуляет(((
Ну-у-у, я считаю, что такой сон точно ни к чему!Думаю, в вашем случае про дневной сон можно забыть и привыкать к новому режиму, взрослому.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 16:37
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас ребенок тоже бывает днем не хочет спать. Еще я заметила, что если погулять с ним утром, то он еще может уснуть...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 15:55
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старшая до 3 лет спала днём, потом перестала укладывать, т.к. на ночь сложнее стала укладываться и позже! В саду спит, но туда встаёт раньше! Младшей сейчас 1,6 пока ещё днём спим!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2019, 14:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нам 2,5 года, с большой охотой засыпает днём!
Посмотрим, в каком возрасте перерастёт дневной сон.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.