Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2013, 03:39
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня когда свекровь начала говорить вот нашу внучку назовем так..сяк...
я сказала сразу, что вы своих детей называли как хотели и мы назовем как хотим именно мы!!!!!!!!!!!! и разговоров больше не было
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 20:19
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Зашла сейчас на страничку к знакомой..Две дочери 5 и 2 года...Богдана и Владимира....Ппц полный....Как ласково то??? Богдушечка и Вовушечка??? Это ж девочки...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 20:20
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Или может люди о мальчике мечтали и на девочках оторвались???
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 22:20
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Наталья06, ну почему же сразу оторвались? Я тоже хотела сына, но родила дочку, назвала Ярославой. Для сына было запланировано другое имя. Так что на дочке никто не отрывался
Ласково можно назвать не только производным от имени, думаю, с этим проблем у вашей знакомой нет.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 23:10
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Наталья06, ну почему же сразу оторвались? Я тоже хотела сына, но родила дочку, назвала Ярославой. Для сына было запланировано другое имя. Так что на дочке никто не отрывался
Ласково можно назвать не только производным от имени, думаю, с этим проблем у вашей знакомой нет.
Согласна, Слава звучит более чем!!!!! А этих называть например котенок, зайка, мышонок))))) отлично))))))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 23:15
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Согласна, Слава звучит более чем!!!!! А этих называть например котенок, зайка, мышонок))))) отлично))))))
Мы зовем дочку именно Ярославой, редко - Ясей.
Еще я считаю, что выбирать имя для ребенка должны только его родители. А кому не удобно и не нравится, это их проблемы.ИМХО.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 02:57
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Зашла сейчас на страничку к знакомой..Две дочери 5 и 2 года...Богдана и Владимира....Ппц полный....Как ласково то??? Богдушечка и Вовушечка??? Это ж девочки...
ну я такого тож не понимаю, но каждому свое
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 02:04
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам уже 8 неделек) А имя для девочки уже давно знаю, какое хочу "Анна-Евгения", а вот муж КАТЕГОРИЧНО против двойного имени Даже не знаю, как его убедить
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 11:23
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
А нам уже 8 неделек) А имя для девочки уже давно знаю, какое хочу "Анна-Евгения", а вот муж КАТЕГОРИЧНО против двойного имени Даже не знаю, как его убедить
так необычно!
и очень красиво
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 12:52
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramel'ka Посмотреть сообщение
так необычно!
и очень красиво
спасибо) вот только как милого переубедить так же считать?
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 14:52
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Зашла сейчас на страничку к знакомой..Две дочери 5 и 2 года...Богдана и Владимира....Ппц полный....Как ласково то??? Богдушечка и Вовушечка??? Это ж девочки...
пипец,родители эгоисты,совершенно не думают,каково будет их детям в коллективе других детей
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 17:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Зашла сейчас на страничку к знакомой..Две дочери 5 и 2 года...Богдана и Владимира....Ппц полный....Как ласково то??? Богдушечка и Вовушечка??? Это ж девочки...
Да ладно вам, вот что-что, придумать уменьшительно-ласкательное имя можно от любого имени!))
девочки в итоге будут "Дана и Мира" - красиво кстати ИМХО

младшую сестру мужа в семье называют Люша и никак иначе. А настоящее имя Виталия=Виталюша-Люша, и реально никак по-другому ее никто не называет)) (ей сейчас 12)
никто никогда не угадает как из Виталии можно было Люшей стать
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 03:40
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Дана и Мира" - красиво кстати ИМХО
ага мне тож нравится!!!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 15:20
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
А нам уже 8 неделек) А имя для девочки уже давно знаю, какое хочу "Анна-Евгения", а вот муж КАТЕГОРИЧНО против двойного имени Даже не знаю, как его убедить
А как вы потом будете дочу называть? Аней или Женей, или всё время Анна-Евгения, а ласково как? Я бы наверное тоже была бы против, но критиковать не буду, это я из интереса спрашиваю!) У меня муж тоже был против, но уже привык что дочу будут так звать, а сына вот так!))
Я считаю, что тот кто рожает - за тем и последний голос!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 18:57
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А как вы потом будете дочу называть? Аней или Женей, или всё время Анна-Евгения, а ласково как? Я бы наверное тоже была бы против, но критиковать не буду, это я из интереса спрашиваю!) У меня муж тоже был против, но уже привык что дочу будут так звать, а сына вот так!))
Я считаю, что тот кто рожает - за тем и последний голос!
полным именем называла бы, а сокращенно и ласково мне кажется уже при рождении определились бы, что больше подходит. А как деток назвали?

эх, если б так и было - а так мы за демократию и компромиссы
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 11:17
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
полным именем называла бы, а сокращенно и ласково мне кажется уже при рождении определились бы, что больше подходит. А как деток назвали?

эх, если б так и было - а так мы за демократию и компромиссы
Пока никак, мы только начали "производство"
Вообще я очень дочу хочу, поэтому по поводу имени для дочки на поблажки не пошла бы, с детского сада у меня было 2 имени в запасе, со временем одно из них "отпало", осталось одно заветное) а вот по поводу сыночка пошла бы на демократию и компромиссы, но боюсь тогда выбор имени затянется на все 9 месяцев)) А имена пока не хочу раскрывать
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:21
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Пока никак, мы только начали "производство"
Вообще я очень дочу хочу, поэтому по поводу имени для дочки на поблажки не пошла бы, с детского сада у меня было 2 имени в запасе, со временем одно из них "отпало", осталось одно заветное) а вот по поводу сыночка пошла бы на демократию и компромиссы, но боюсь тогда выбор имени затянется на все 9 месяцев)) А имена пока не хочу раскрывать
понятненько
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 16:55
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Важно мнение самих родителей. Нам вот столько имен советовали... Убеждали какое имя лучше. Но мы сами имя выбрали...
Лучше ни кого не слушать и выбирать самим.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 05:56
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Важно мнение самих родителей. Нам вот столько имен советовали... Убеждали какое имя лучше. Но мы сами имя выбрали...
Лучше ни кого не слушать и выбирать самим.


согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 15:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы выбирали сами имя для малыша.
никто даже и не пытался навязать какой-либо свой вариант....
да и бесполезно это
считаю, что родители сами должны называть своих деток
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.