Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2013, 12:17
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы почти все выздоровили,Варя вроде ничего,нет соплей и глаза больше не слезятся,но я до конца курс виферона добью,тем более один день остался.Варя тоже улыбается мне,бабушке и погремухе,больше никому.Очень ей нравится в ванной в кругу плавать,такие пируэты выдает и на спине,и на животе,и прыгает там.А вот голова наша меня беспкоить начала,на животе хорошо держит голову,может несколько минут не падая,а вот когда берешь на руки,то она голову назад пытается запрокинуть,держать приходится.И еще когда лежит на спине,поднимаешь ее за ручки,то она голову не держит.Вот не знаю беспокоиться или еще рано?
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 15:56
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет, девчат! Мы вернулись)))
Кому интересно, вот ссыль на наш дневничок http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15800&page=308. Там и новости о нас и фото Андрюши.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 16:14
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Привет, девчат! Мы вернулись)))
Кому интересно, вот ссыль на наш дневничок http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15800&page=308. Там и новости о нас и фото Андрюши.
Привет!
пароль просит
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 16:44
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, привет!

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Катюша, ну ты даёшь! А что делаешь в такие дни, когда вообще поспать не удается? Муж хоть помагает?

А какую прививку делаете? У нас первая в 2 месяца - как раз после Рождества будем делать.
И каких врачей проходите? Я спросила педиатра , как тут со специалистами, она сказала, что к специалистам она нас направит лишь в случае, если у неё будут какие-то сомнения, а так не надо, достаточно раз в месяц к педиатру ходить... Даже не знаю, нормально ли это.

У меня малыш тоже на погоду реагирует. Особенно на ветер. Сегодня у нас просто ураган был всю ночь и весь день. Он проснулся в пол2, и не спал до утра совсем. А сейчас вот днём отсыпается на мне.
Муж помогает и еще и на работу ходит - как зомби уже. У нас у обоих темные круги под глазами! Меня шатает и сводит ноги - когда ночи бессоные...
Вчера сделали бцж, ее обычно в роддоме делают, но у нас был медотвод. По узи у девочек все в норме, я рада))) но вчера был апофеоз! День тяжелый, с утра на узи в одно место, потом на прививку в другое. Приехали - они еще спали. Проснулись в 6 вечера и до 3 утра не спали. Орали обе и мы никак не могли их успокоить! С ужасом думаю как я справлюсь одна на следующей неделе - муж опять в командировку летит. Может это на прививку реакция или на погоду?...
Мы прошли следующих врачей - лор, хирург-ортопед, невропатолог, окулист и узи сердца, мозга, суставов, брюшной полости, анализ крови и мочи. Хочу еще им кал сдать, так как у нас не пойми что со стулом...


Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Алинка у нас надо в месяц проходить специалистов: невролог, лор, окулист, хирург, ортопед + УЗИ

Да уж Катя с двойней я вообще не представляю когда ты все успеваешь, а самое главное поспать)))

А мы что-то остановились в прибавке веса вот опять вся в раздумьях, что делать. Вроде ребенок спит, значит должен быть сыт. А мы за 2 недели набрали только 200гр (которые скинули в роддоме). Эх а я то уже обрадовалась, что хоть эта дочка будет сытой и хорошо прибывать, ан нет, все "застопорилось"
По спасть только если они ночью обе одновременно спят )))
За месяц прибавка от 500 до 1 кг в норме.
Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
и еще.. вы даете своим малышам пустышку, у нас в роддоме сказали, что нельзя.. вот думаю давать или нет?
у кого малыши спят в кроватке, а у кого с вами?
кто то сцеживает молоко про запас молокоотсосом? например пока вообще не представляю, как выезжать из дома, хоть на чуть чуть, на работу, за новогодними подарками и т.д. Меня врачиха в роддоме напугала, что я потом буду мучится с " каменной грудью", если сцежусь... но как же тогда быть?
как у вас происходит кормление? одно кормление- одна грудь? и как долго ест малыш?
Лиз, меня по началу накрывало - но сейчас уже привыкла, адаптировалась. Держись, скоро легче станет! А муж меня до сих пор подбешивает))) не знаю толи депрессия, толи еще что.... И напрочь отвернуло от секса! Даже думать противно(((

Я даю пустышку, не представляю как без нее успокоить. Так как у меня грудь была в кровь рассосана, и детей двое - это единственный способ нормально жить)) мои грудь берут нормально не смотря на пустышки и бутылки
Спят в своих кроватях. Редко, когда у старшей колики и она в своей кровати после часа укачивания просыпается и орет - беру к себе. Днем один сон на диване в другой комнате либо в автолюльках их укачиваю и они там и спят. Еще один сон в коляске на балконе или на улице.
У меня с молоком не очень. Я не сцеживаю - времени не хватает. И молоко стало практически прозрачное (((
Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Девулечки, спасибо, что поддерживаете! огромное спасибо, т.к. со своими близкими и подругами я ети темы обсуждать не хочу! Я взяла себя в руки, собралась немного, успокоилась, все как то начинает налаживаться. Даже сегодня на 2 часа отьехала из дома по делам. Сегодня купили малявке лимузин, завтра будет первая прогулка) и еще такой вопрос, сегодня купили весы, т.к. у меня параноя, что малышу не хватает молока, у нас прибавка за 5 дней 210 гр, ето нормально? и какая прибавка должна быть за месяц первый?
Вчера консультировалась, со специалистом по ГВ, оказывается у меня такая проблема с грудью ,т.к. я не правильно прикладывала, сейчас поменяли позу и стало гораздо лучше, больно только когда присасывается
В субботу будем украшать дом к Рождеству, у меня муж и сын католики, так что у нас уже скоро праздники начнуться!
Как там у Леночки дела, никто не в курсе?
Здорово! А я ходила в кино с подругой))) дети спали 3 часа и муж с ними)))
Весы затягивают))) я своих взвешиваю каждое утро))) хоть это и бессмысленно - но мне так спокойно. Малыш должен прибавлять в первые недели по 30 гр в день. Мои за месяц наели по 1 кг каждая. Сейчас вес медленнее набирают, видимо из-за ночного перерыва (с 3 утра до 8.30)
На сегодня весят Лидишка 4160 (при рождении 2490), Лизишка 3980 (2100)

Как де там Лена с сыночком? Есть новости?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 17:29
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

К концу второго месяца ребенок умеет:

удерживать головку несколько минут в вертикальном положении;
лежа на животе поднимает голову под углом 45 градусов;
улыбаться или смеяться;
фокусировать взгляд;
издавать агукающие звуки;

Или вот еще
Малыш хорошо поднимает голову и удерживает ее в вертикальном положении несколько десятков секунд. Когда ребенок лежит на животе, он приподнимает голову и грудь и некоторое время удерживает их в этом положении. Ручки и ножки малыша расслаблены, они вытягиваются в стороны. Ребенок может покачивать головой, если кто-нибудь поддерживает его в сидячем положении. Непроизвольное подергивание мускулов происходит реже, чем в первый месяц. Малыш способен недолго удерживать погремушку или другой предмет, крепко обхватывая его ладонью. Его кулачки частично раскрыты, иногда может бесцельно молотить руками.

Или вот

Шейные мышцы развиваются, чтобы им помочь чаще выкладывайте ребенка на животик. К концу второго месяца малыш может удерживать свою тяжелую голову в течении 15 секунд.

Мы лежа можно сказать, что не держим... Он либо сразу на бочок голову келадет, либо тыкается носиком в пеленку. Правда когда тыкается, то он же немного приподнимает голову?тыкаться без передыха он с мину-то может... А вертикально может секунд 5-10 удержать, а потом уронит. А еще мы не всегда переводим взгляд на голос или звук какой... Так что переживаю вот!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 18:47
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Привет!
пароль просит
Ань, пароли можно у любого модератора запросить, у тебя уже достаточно сообщений. Просто я там много Андрюхиных фоток выложила, копировать сюда не хочется)))
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 18:58
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну, у нас так всё и есть, как описано. За исключением того, что погремушку мы не держим, даже пока не пытаемся. Собственно, он ещё даже ручки не тянет к игрушкам. Лежит на своём чикко поли мэджик, перед ним игрухи вися. Он их очень внимательно рассматривает, гУкает им, но ручки не тянет.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ну, у нас так всё и есть, как описано. За исключением того, что погремушку мы не держим, даже пока не пытаемся. Собственно, он ещё даже ручки не тянет к игрушкам. Лежит на своём чикко поли мэджик, перед ним игрухи вися. Он их очень внимательно рассматривает, гУкает им, но ручки не тянет.
Оль, все правильно! Удерживать имеется ввиду, если сам ему всунешь в кулачек игруху легкую...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:04
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у всех уже лежа голову хорошо держат, да?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:49
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Оль, все правильно! Удерживать имеется ввиду, если сам ему всунешь в кулачек игруху легкую...
Ну, если так, то я запихивала ему игруху. Подержал чуть-чуть, по башке себе треснул))) Потом кулачок разжал и усё)))

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А у всех уже лежа голову хорошо держат, да?
Ань, а что считается хорошо? У нас под настроение. Бывает держит головку, приподнимается на ручках. А бывает, сразу на бочок кладёт головушку и всё. И на звук не всегда реагирует. Опять-таки под настроение))) Мобиль просто обожает. И беседует с ним, и ручками-ножками дрыгает. Стоит музыке закончиться, сразу куча возмущений))) Но, если голодный, уставший, то мобиль ему по боку.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:57
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Девулечки, спасибо, что поддерживаете! огромное спасибо, т.к. со своими близкими и подругами я ети темы обсуждать не хочу! Я взяла себя в руки, собралась немного, успокоилась, все как то начинает налаживаться. Даже сегодня на 2 часа отьехала из дома по делам. Сегодня купили малявке лимузин, завтра будет первая прогулка) и еще такой вопрос, сегодня купили весы, т.к. у меня параноя, что малышу не хватает молока, у нас прибавка за 5 дней 210 гр, ето нормально? и какая прибавка должна быть за месяц первый?
Вчера консультировалась, со специалистом по ГВ, оказывается у меня такая проблема с грудью ,т.к. я не правильно прикладывала, сейчас поменяли позу и стало гораздо лучше, больно только когда присасывается
В субботу будем украшать дом к Рождеству, у меня муж и сын католики, так что у нас уже скоро праздники начнуться!
Как там у Леночки дела, никто не в курсе?

У вас хорошая прибавка, молока хватает малютке. Нам педиатр сказала, 200 г в неделю. На 10 день нужно достичь вес, который был при рождении. За первый месяц от 500 г до 1 кг надо прибавить.
И мы весы напрокат взяли, первые две недели взвешивала каждый день, очень волновалась, он ведь у нас маленький родился. А сейчас раз в неделю, и то иногда забываю в четверг, просто смотрю, чтобы тенденция была прибавки веса, и чтоб приблизительно 200 г в неделю.
А что ты не так делала, как прикладывала? Я тоже подозреваю, что мой прикладывается неправильно, позвонила акушерке - она мне говорит, если бы неправильно было, соски бы уже до крови травматизировал, тем более что он почти круглые сутки на груди висит. Но я не уверена, сосок после кормления должен быть круглым, а у меня конусообразный, и чмокать начинает - всё это признаки неправильного прикладывания. А как правильно - я и не знаю
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 20:06
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Соски не хватает- не удовлетворяется сосательный рефлекс.
Так в том то и дело, что удовлетворяется, скорее всего - ведь он сосет очень много, почти постоянно. Почему же тогда кричать...Может, это скачок роста - так сказала педиатр...Посмотрим, надеюсь пройдёт. Если ложить в кроватку, коляску, или даже просто на кровать рядом с собой - просыпается и кричит. Ему надо быть на руках, и как правило моих - тогда спит. Сегодня впервые за несколько дней смогла подремать -нашла способ - его кормлю сидя в кровати, а когда он уснёт - съезжаю, ложусь, а его себе подмышку. По-другому просто невозможно.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:10
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Favola, Леночка поздравляю Кирилла с месяцем. Пусть растет крепким и здоровым малышом!!!
Надеюсь вы уже поправились, ну или идете на поправку
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 00:50
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ну, если так, то я запихивала ему игруху. Подержал чуть-чуть, по башке себе треснул))) Потом кулачок разжал и усё)))



Ань, а что считается хорошо? У нас под настроение. Бывает держит головку, приподнимается на ручках. А бывает, сразу на бочок кладёт головушку и всё. И на звук не всегда реагирует. Опять-таки под настроение))) Мобиль просто обожает. И беседует с ним, и ручками-ножками дрыгает. Стоит музыке закончиться, сразу куча возмущений))) Но, если голодный, уставший, то мобиль ему по боку.
Это и есть хорошо!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 00:55
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас мобиль висит с пластмассовыми игрушками яркими. Хочу вместо них черно-белые кубики из картона сделать. Считается очень сейчас полезно для развития черно-белые картинки ребенку показывать. Вот нашла как делать такой мобиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но рисунок хочу такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А психологи моветуют даже просто нарисовать на бумаге черным фломастером круги, треугольники и ставить перед малышом или сбоку, чтоб рассматривал...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 00:56
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот кому интересно ссылочка на такие картинки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 07:28
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хочу фильтр под раковину, с отдельным краником... У кого-нить такой есть? Почитала что есть еще фильтры обратного осмоса, что они самые мощные... Но и недешевые... Вот и думаю их ли выбрать и какую фирму? Никто себе такой не устанавливал?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 12:25
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы в общаге живём с общей кухней.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 12:33
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, а я книжку купила с ч/б картинками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 12:33
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Мы в общаге живём с общей кухней.
Это вам работа что ли место дает в общаге?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.