Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2008, 00:06
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек, я сейчас пока устроилась менеджером по рекламе на испытательный срок, временно, недели на 2) про беременность ничего не сказала, потому что живот не видно.. хотя у нас уже 22 недели. Конечно не очень красиво обманывать начальство, да и все родные против, но что поделаешь - хочу свои деньги.. прям какая-то маниакальная идея((
вот поэтому интересует, как вы справлялись с этим делом)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 00:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я просто работала до беременности первой. Работала в офисе до 8 месяца, а потом дома. И сразу после родов тоже дома. И вот сейчас, в двойном декрете тоже работаю. Просто я кодер и мне для работы нужен только комп и инет.
Насколько я понимаю, после испытательного срока тебя врядли возьмут на эту фирму, когда увидят живот.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 11:27
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

ВСЕ!!!!! я больше не могу!!!! осталась неделя и я в декрете!!!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 12:42
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Если кто знает подскажите,пожалуйста, могу ли я взять новый отпуск (за первый год работы отпуск уже брала)перед декретом если отработала в организации год и 2 месяца?
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 12:56
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итичка Посмотреть сообщение
ВСЕ!!!!! я больше не могу!!!! осталась неделя и я в декрете!!!!!!
ВЕЗЕЕЕТ! с какой недельки ты уходишь?? Млииин, тоже хочу в декрет!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:19
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manunya Посмотреть сообщение
Да уж, знаем мы таких правильных трудоголиков, я сама такая, угрызения совести, преступление против организации и т.п. Я поэтому не стала скрывать от начальницы, сказала ей. Самое интересное, несмотря на то что предупреждала при приеме на работу, что планирую беременность, все равно такое чувство что в чем-то виновата)
и тебя взяли на работу без проблем? сейчас перехожу тоже на другую работу (правда это мое прежнее место работы, откуда я ушла год назад) начальника непосредственного чесно предупредила что планирую, он сказал что дети это прекрасно но есть еще другое начальство, руководство так сказть, как то стыдно, решили пока беременность отложить
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 11:24
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
ВЕЗЕЕЕТ! с какой недельки ты уходишь?? Млииин, тоже хочу в декрет!
У меня в ЖК врач спросила, как мне хочется в декрет по-раньше, или как обычно? Я, конечно, сказала, что по-раньше. Мне на недельку поставили больше срок и все!!!!!!! и с работы ухожу раньше на неделю!!!!! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МОРАЛЬНО!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 11:58
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой а я в декрет аж к НГ..так это еще не скоро((((
Хочу уже скорее! Хотя все говорят не торопись ты..еще насидишься дома в декрете..Потом мол будешь наоборот страдать что на работу хочешь, а не можешь))
ну это да..я понимаю..но СЕЙЧАС я хочу отдохнуть..и наслаждаться беременностью! дома..на фоздухе..а не на работе перед компом((
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 12:04
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже говорят, чтоб не торопилась с декретом. А как не поторопишься, если сил нет заставить себя на работу идти, хорошо, хоть я к обеду плетусь туда, а не с самого утра!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 12:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Кошечка, как я тебя понимаю! Сейчас мало того, что погода дрянь, светает поздно, так и сам факт "надо идти на работу" просто выбивает из сил! Ты к зубному сходила?
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 12:41
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Неа..солнц в субботу пойду эту или следующую )

Меня еще "убивает" рано вставать и в темноту уже возвращаться! Темно млиин..то хоть муж встречал с работы а теперь самой одной идти..((
на такси ж не наездиешься)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 14:13
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

в календаре зачеркиваю дни! В среду последний рабочий день! ...
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 14:32
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девченки наверно я совсем лентяйка, срок то еще маленький, но ужасно уже хочется в декрет уйти. чувствую себя ужасно уставшей...
Итичка как здорово что ты уже отдыхать будешь хоть за других порадоваться а то по такой погоде вообще не хочется на улицу выходить....
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 14:39
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

ой, и не говори, погода шепчет... Осенняя депрессия душит, а тут еще на работу ходить надо. Ладно, финишная прямая.....
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 14:45
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Итичка ты за нас за всех отдохни
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 14:51
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Да , я уж постараюсь!!!!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 16:21
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Мотылек, я сейчас пока устроилась менеджером по рекламе на испытательный срок, временно, недели на 2) про беременность ничего не сказала, потому что живот не видно.. хотя у нас уже 22 недели. Конечно не очень красиво обманывать начальство, да и все родные против, но что поделаешь - хочу свои деньги.. прям какая-то маниакальная идея((
вот поэтому интересует, как вы справлялись с этим делом)
Такая же ситуация..только нам 10 неделек..устраиваюсь на работу..
никому не говорю про беременость..пока на собеседования хожу.
Если тебя приняли по трудовой книжке..то испытательный срок отпадает и тебя не могут уволить..беременные не проходят испытательный срок.
Я ушла с предыдущего места работы..доводили до слез..сказали уйти лучше самой, по хорошему..иначе будет хуже..Муж говорил, что бы не сдавалась..но сил не хватило и написала заявление.
Думаю, найдется компания и нормальный работодатель..только вот как потом сказать, что беременная еще пока сама незнаю..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 16:50
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

elena1711 мне в 3 месяца тоже пришлось написать заявление по собственному, но муж наоборот сказал, что спокойно ребеночка выношу, сразу оговорюсь, что с финансовой стороны мне бы лучше было работать, решили утянуть пояса. Самое главное постараться не не переживать, по возможности.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 23:36
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

это точно, в нашем положении нервничать категорически запрещается!!!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 19:04
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

elena1711
сразу отсекай варианты, где испытательный срок больше 2х недель! это вообще нарушение закона, и потом тебя точно не возьмут! И пока не говори что беременная, подожди пока животик будет видно) а когда оформят, потом поговори с начальством, уволить они тебя все равно не имеют права..
я вот сначала проработала месяц, а потом подошла к руководителю, говорю "ой вы наверное уже заметили что я в положении, извините что сразу не сказала, бялась что вы не примите, я так хотела работать в вашей замечательной фирме")) он заулыбался, порадовался за меня, в общем все хорошо! так что не переживай
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.