Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2011, 23:06
Galch0n0k
Мама-чайник
 
Аватар для Galch0n0k
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва, Царицыно
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Galch0n0k на пути к лучшему
По умолчанию Низкая плацентация. Как выбрать роддом практикующий естественные роды.

Делала узи в 27 недель, диагноз низкая плацентация (1 см, по задней стенке). Врач в женской консультации говорит, что если поднимется на 4 см, то тогда диагноз снимается, иначе рекомендуют кесарево. По форумам смотрела, что можно рассчитывать на естественные роды при поднятии на 2 см. Девочки, если кто рожал самостоятельно в Москве при низком прикреплении, напишите номер роддома и желательно врача. Вообще буду рада любой информации на эту тему.
Galch0n0k вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня тоже интересует такой вопрос. Та жа проблема. только у меня 2 см.
Пока никаких рекомендаций по поводу родоразрешения пока не давали, 21-го еще на УЗИ, вот тогда и скажут.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

как правило,к 30 неделям плацента с ростом матки подтягивается кверху.не паникуйте пока.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:32
Galch0n0k
Мама-чайник
 
Аватар для Galch0n0k
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва, Царицыно
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Galch0n0k на пути к лучшему
По умолчанию

Паники пока нет, но хочется информацию собрать. Мне на узи 4-го апреля, врач узи на Опарина 4 говорит, что поднимется, а моя врач не столь оптимистична. В основном поднимается до 32 недель, а потом иногда случаются чудеса.
Galch0n0k вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 20:55
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

в 18-м, насколько я слышала, практикуются
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 00:03
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень акктуальная темка.Мне низкую плацентацию поставили в 13 недель,сказали-волноваться рано.На узи в 20 неделек плацента осталась на том же уровне,хотя должна была подняться хоть немного.Вот, теперь я уже и волноваться начала...что ж дальше будет?
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:13
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

в 1Б. в 21 нед. поставили низкую плацентарность............к 30нед. поднялась.............врачи говорили что если соблюдать покой редко когда НЕ поднимается!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 08:22
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Очень акктуальная темка.Мне низкую плацентацию поставили в 13 недель,сказали-волноваться рано.На узи в 20 неделек плацента осталась на том же уровне,хотя должна была подняться хоть немного.Вот, теперь я уже и волноваться начала...что ж дальше будет?
а у меня к 23неделям она мало того что не поднялась так еще и опустилась, так как я не соблюдала физический покой, но в 33недели она была уже высоко. так что не волнуйся а береги себя и она поднимется
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 16:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне тоже ставили в 1ую беременность(сама поднялась без физ.покоя)
и вот во вторую тоже ставят.Я думаю сама поднимется.
Главное без паники
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 16:42
Galch0n0k
Мама-чайник
 
Аватар для Galch0n0k
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва, Царицыно
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Galch0n0k на пути к лучшему
По умолчанию

Создавала тему, не особо надеясь на положительное разрешение моей ситуации. В марте в 27 недель ходила на узи ставили 1см по задней стенке, многие врачи говорили что вряд ли поднимется, уже стала привыкать к мысли о кесареве. Вчера пошли на плановое узи - 32 недели, и диагноз сняли!!!! Врач сказала что это чудо :-) Девочки и Вам всем желаю такого же.
Но напишу что я делала за это время :
1. ушла в декрет, освободившееся время старалась отдыхать лежа и полулежа, при первой возможности старшего ребенка отправила на каникулы на неделю к бабушке, сама максимально соблюдала постельный режим.
2 Правильно питалась - ела много салатиков с растительными маслами, овощей и фруктов, кашки, кисломолочку. Мало жирного(животного происхождения), исключила сладкое, мясное, острое, соленое. Т е диета с высоким содержанием клетчатки, витамина Е, витамина Д, витамина А,и группы В, которые отвечают за растяжение тканей.
3. Узнала про упражнения в интернете, но врачи мне их делать категорически не рекомендовали!!! - не стала делать.
4. каждый вечер делала визуализацию - представляла себе как организм готовиться к естественным родам, как он набирается сил, как поднимается плацента, как будто уже лето, я хожу уже с лялькой и рассказываю друзьям/родственникам, что родила сама и очень легко.
5. Прочитала статью, что низкая плацентация бывает у мам, которые боятся потерять ребенка и как бы "закрывают" плацентой "выход". Я сама в 5 недель угадила на сохранение, ставили подозрение на замершую беременность, но всё обошлось, оказалась поздняя овуляция.
Ходила и занималась внушением: вначале говорила ребенку, что бы он не боялся, наши организмы замечательно позаботились о сохранении друг друга, нам не нужно это никак усиливать, всё хорошо в меру. Потом ушел какой-то психологический бзик и смогла внушать уже себе:" у меня есть все, что нужно для того чтобы стать хорошей мамой и полноценной женщиной. Для этого не обязательно перестраховываться и делать "идеальную" тепличную среду для себя и ребенка, всё хорошо в меру. Мне не надо защищаться от мира и защищать своего ребенка, мир открыт и полон радостей."
Пишу корявисто, за это прошу прощения, но надеюсь что суть передала и это кому-нибудь поможет.
Что подействовало не знаю, но результат есть
Galch0n0k вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 17:05
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! действительно мысли материализуются!!!! и это здорово!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:45
Galch0n0k
Мама-чайник
 
Аватар для Galch0n0k
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва, Царицыно
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Galch0n0k на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! действительно мысли материализуются!!!! и это здорово!!!
Спасибо!
Galch0n0k вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 09:58
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galch0n0k Посмотреть сообщение
Создавала тему, не особо надеясь на положительное разрешение моей ситуации. В марте в 27 недель ходила на узи ставили 1см по задней стенке, многие врачи говорили что вряд ли поднимется, уже стала привыкать к мысли о кесареве. Вчера пошли на плановое узи - 32 недели, и диагноз сняли!!!! Врач сказала что это чудо :-) Девочки и Вам всем желаю такого же.
Но напишу что я делала за это время :
1. ушла в декрет, освободившееся время старалась отдыхать лежа и полулежа, при первой возможности старшего ребенка отправила на каникулы на неделю к бабушке, сама максимально соблюдала постельный режим.
2 Правильно питалась - ела много салатиков с растительными маслами, овощей и фруктов, кашки, кисломолочку. Мало жирного(животного происхождения), исключила сладкое, мясное, острое, соленое. Т е диета с высоким содержанием клетчатки, витамина Е, витамина Д, витамина А,и группы В, которые отвечают за растяжение тканей.
3. Узнала про упражнения в интернете, но врачи мне их делать категорически не рекомендовали!!! - не стала делать.
4. каждый вечер делала визуализацию - представляла себе как организм готовиться к естественным родам, как он набирается сил, как поднимается плацента, как будто уже лето, я хожу уже с лялькой и рассказываю друзьям/родственникам, что родила сама и очень легко.
5. Прочитала статью, что низкая плацентация бывает у мам, которые боятся потерять ребенка и как бы "закрывают" плацентой "выход". Я сама в 5 недель угадила на сохранение, ставили подозрение на замершую беременность, но всё обошлось, оказалась поздняя овуляция.
Ходила и занималась внушением: вначале говорила ребенку, что бы он не боялся, наши организмы замечательно позаботились о сохранении друг друга, нам не нужно это никак усиливать, всё хорошо в меру. Потом ушел какой-то психологический бзик и смогла внушать уже себе:" у меня есть все, что нужно для того чтобы стать хорошей мамой и полноценной женщиной. Для этого не обязательно перестраховываться и делать "идеальную" тепличную среду для себя и ребенка, всё хорошо в меру. Мне не надо защищаться от мира и защищать своего ребенка, мир открыт и полон радостей."
Пишу корявисто, за это прошу прощения, но надеюсь что суть передала и это кому-нибудь поможет.
Что подействовало не знаю, но результат есть



И вправду все возможно....нам в 26 нед.поставили низкую плацентацию,в 30 снова было узи-ничего не поставили,сказали все хорошо .Я тоже сразу перешла на здоровую пищу,старалась больше ходить и дышать свежим воздухом,а дома отдыхала сколько нужно)))))вот теперь сама хочу родить,только врач сказала дадут если ребенок не крупнее 3500кг будет а так -снова КС ...будем надеяться на лучшее
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 00:14
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
И вправду все возможно....нам в 26 нед.поставили низкую плацентацию,в 30 снова было узи-ничего не поставили,сказали все хорошо .Я тоже сразу перешла на здоровую пищу,старалась больше ходить и дышать свежим воздухом,а дома отдыхала сколько нужно)))))вот теперь сама хочу родить,только врач сказала дадут если ребенок не крупнее 3500кг будет а так -снова КС ...будем надеяться на лучшее
тоже была низкая плацентация до самого последнего узи...и на попе еще сидел сына...узкий таз 1 ст, в 37 нед. узи контроль, сын перевернулся, плацента норм, плод не крупный. родила сама. и вам того же искренне желаю и держу за вас кулачки))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 23:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Низкая плацентация вообще зависит от прикрепления.Вот у кого по задней стенке,часто до 30недель плацента низко.Но потом все отлично поднимается.И не зависимо от покоя)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 00:50
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня сейчас данная тема очень актуальна! В 21 неделю на узи плацентация была 3 см, а в 28 недель стала всего 1 см. На вопрос почему вдруг стала ниже, чем была, узистка сказала, что через живот невозможно точно определить, и что на следующем узи будут делать вагинальное узи и тогда можно будет с точностью до миллиметра определить, сколько см от зева. А еще меня сбило с толку, что узистка сказала, что если не поднимется, то ЕР будут просто невозможны, а Г. сказала, что все это ерунда и даже при 1 см нет никаких проблем родить самой. Следующее узи через 2 недели, надеюсь на чудо...
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.