Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2013, 19:40
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Кет, но он же отправляя его в лагерь, не просит с нее половину. Или покупая ему одежду, телефоны и компьютеры тоже не просит половину. Она же тоже должна участвовать в тратах на ребенка. И я думаю его траты покрывают губки и фейри. И в любом случае деньги на первого ребенка составляют значительную часть нашего бюджета. Но он же не обязан содержать теперь их вместе. А живут они в поселке, школа через дорогу, ему 13 лет, какие кофе. Карманных денег не получает особо, потому что потратит на пиво и сигареты, а не на булочку.
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 19:53
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Кет, но он же отправляя его в лагерь, не просит с нее половину. Или покупая ему одежду, телефоны и компьютеры тоже не просит половину. Она же тоже должна участвовать в тратах на ребенка. И я думаю его траты покрывают губки и фейри. И в любом случае деньги на первого ребенка составляют значительную часть нашего бюджета. Но он же не обязан содержать теперь их вместе. А живут они в поселке, школа через дорогу, ему 13 лет, какие кофе. Карманных денег не получает особо, потому что потратит на пиво и сигареты, а не на булочку.
Ну все верно. Это я чота уже на свое переключилась
я поэтому бываю не понята, т.к я давно уже говорю об общем, а люди все о частном. Ты поняла меня, я не о вас уже, а своё подсчитываю я сейчас в голове часто бюджет свой просчитываю, чтоб не упустить ничего
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 20:03
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ну все верно. Это я чота уже на свое переключилась
я поэтому бываю не понята, т.к я давно уже говорю об общем, а люди все о частном. Ты поняла меня, я не о вас уже, а своё подсчитываю я сейчас в голове часто бюджет свой просчитываю, чтоб не упустить ничего
Да, понятно. Мы же тоже рассуждаем, с какой стороны мы находимся))) если б я одна воспитывала ребенка, то я бы не смогла не покупать ему вещи, потому что я хочу делать это сама, такой фирмы и расцветки мне это надо. Поэтому я бы покупала, а потом чеки - пусть оплачивает. Но тогда он бы только половину наверно оплатил, что не выгодно)))) короче, лучший вариант, чтоб у него офиц з/п была 250 тыс и все)))) но так редко бывает, поэтому в нашей ситуации я считаю его бывшей жене не на что обижаться, она например звонит - зуб надо вылечить, брекеты, голова болит, нибулайзер нужен, осушитель, увлажнитель - он везет его по платным врачам сам, все покупает, с моим ребенком я сама езжу))))
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 20:11
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Тебя Миша по идее должен тоже вместе с детьми содержать до 1,5 лет младшего, точно не помню. Помогает?
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 20:11
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты поучись как она его так, мало ль чего... но верю все ж в вашу разумность :-)

мне когда чего -нить купить надо Миша узнает цену и всегда у него оказывается ровно половина, хааааааааааааааааааааааааа, не думала, что ещё такой где есть
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 20:40
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Тебя Миша по идее должен тоже вместе с детьми содержать до 1,5 лет младшего, точно не помню. Помогает?
нееееееееееееееееееееееее, Миша обычно в таких ситуациях не обеспечивает вовсе. Не хочешь жить на его условиях, так крутись сама. Я Яну приданое всё до капли сама купила, до шампунек сосок колясок, он не парился, потом увидел Яна в рд и чуть не помер, вспотел враз, забегал, купил памы, соску и цветы, много правда.Смешно было, ходил каждый день подержать его у нас тогда очень долгий период разрыва был
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 21:00
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но я рада, что тогда отступила, у меня теперь Вадимка есть. Реально влюблена в пацана, смотрю на него как в свою душу, но много-много лет назад. Я вообще с трудом сдерживаюсь, чтоб все время о нем не писать. Я понимаю, что это не его темка. Ян-мой мужчина, в нем больше не моей крови я порой и не верю, что сама родила себе мужчину, а Вадим-моя кровь, прям как себя прежнюю всегда счастливую и везучую узнаю.
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 21:29
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
но я рада, что тогда отступила, у меня теперь Вадимка есть. Реально влюблена в пацана, смотрю на него как в свою душу, но много-много лет назад. Я вообще с трудом сдерживаюсь, чтоб все время о нем не писать. Я понимаю, что это не его темка. Ян-мой мужчина, в нем больше не моей крови я порой и не верю, что сама родила себе мужчину, а Вадим-моя кровь, прям как себя прежнюю всегда счастливую и везучую узнаю.
Дааа, дети - это глобальное счастье!!!!!! А для них счастье - иметь такую замечательную маму как ты!
..Katushka.. вне форума  
Old 29.10.2013, 21:57
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Дааа, дети - это глобальное счастье!!!!!! А для них счастье - иметь такую замечательную маму как ты!
дааааааааа дети это что-то потрясающее,спасибки, хотя я не самая тихая мирная мама
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 22:40
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Блииин, Нют, я валяюсь. Бывшая жена, по-моему, должна быть не просто довольна, а очень довольна И на продукты 8000 руб. мне кажется, более, чем достаточно. Про остальное я молчу вообще.

Кэт, ты так всегда о детях своих пишешь, слова такие подбираешь
Калинка-Малинка вне форума  
Old 30.10.2013, 01:12
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамули, привет!

Опять не успеваю писать, но сегодня все перечитала наконец

Леля, с возвращением! Я тебя тоже прекрасно помню! Покажи фото сыночка)

Кратенько наши новости.
В воскресенье покрестили Алешку, все хорошо, потом отметили немного днем с родственниками, вечером крестный (друг Андрея) с семьей приезжали. Детки у нас ровесники, сын у них на 4 месяца старше Димы, мальчишки весь вечер играли в машинки, домик и т.д. Гость потом уходил со слезами, хотел еще с Димой поиграть.
И дочка 2 месяца, чуть помладше Алешки, но весит уже больше нас, пухляшка такая, не то что мой худырьба.

Сегодня первый раз водили Диму в садик, на 2 часа. Ему понравилось, утром убежал в группу, мне даже рукой не помахал. Когда пришла забирать, воспитатель сказала не плакал, вел себя хорошо, кашу кушал сам. Сказал в садике понравилось, завтра пойдет еще. Завтра Андрей поведет и дальше он будет отводить, а мы с Лешкой забирать. Подъем в 7.30 мне сегодня тяжко дался)))
Ксаночка вне форума  
Old 30.10.2013, 01:54
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
я тоже даж и не подумала бы сейчас вам нервы трепать (это Ксаночке и Диме имела ввиду). У меня Ян сам раздевается с улицы полностью. Одевается только ботинки ему нравится одевать самому. Куртки-кофты помогает в кулачке рукав держит, чтоб не убегал. Одеваемся быстро послушно, пока одетый Вадим над Машей ржет Я так и говорю "Давай быстрей пока Вадим не захныкал, а то тебе самому много одевать придется, я то ведь Вадима возьму"
Кормлю сама обычно.макароны всегда ест сам, куски рыбы, вареники и т.д., каши и супы в основном я кормлю или кашу докармливаю. Я чота и не спешу прям всё-всё в самостоятельность перевести, хоть и быстрые, но это тоже минутки нашего личного контакта.
Кать, я перестала нервничать на этот счет и Дима поспокойнее вроде стал немного, ат о прям брови сведет и упрямый как бычок, взгляд изподлобья, ух! Сейчас бывает в игровой форме как-то прошу его кушать самого или использую его желание сделать все наперекор, сейчас период такой у него, что все надо наоборот делать. Говорю: Дима, ты ложку не бери и макарошки с котлеткой ни в коем случае не ешь, я сейчас посуду вымою и сама все съем. Тут же с хитрой моськой хватает ложку и начинает есть, я подыгрываю, типа возмущаюсь - не ешь, не ешь, оставь все маме) Если надоедает ему, в конце докармливаю сама.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
И тут выясняется, что 22 у нас оказывается была годовщина свадьбы и я напрочь забыла, и он похоже тоже, но он хоть вспомнил, а я даже дату сегодня вспомнить не могла от неожиданности.
Ну ты даешь

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Мамы.привет. я застрелюсь. Как же мне рано в 7 часов вставать а уж как на работу ходить вообще не представлю.тут хоть в пределах кровати и кухни мотыляешься.а там встать и бежать в холод и темень. Жуууууть. Не знаю как детки привыкают рано вставать я за всю жизнь так и не привыкла
И я тоже, ранний подъем для меня всю жизнь был жутью жуткой. В школе любила вторую смену, в универе к первой паре крайне редко ходила. Когда работала по найму по графику с 9 до 18, всю неделю ждала выходных, чтобы отоспаться до 12-13. В зимний период действительно особенно тяжко в темень и холод-грязь выползать на работу невыспавшейся. Когда стала на себя работать, раньше 11ти в офисе крайне редко появлялась, если только какой-то клиент очень настаивал на утренней встрече.
Леха у меня пока готов спать хоть до 10, обычно Дима раньше нас будит, конечно.
А Дима в 7-8 утра вскакивает, хорошо хоть не сразу будит нас, сначала с телефоном полежит-поиграется.

Глазки закрываются, завтра допишу)
Ксаночка вне форума  
Old 30.10.2013, 10:10
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксаночка,с крестинами вас!!!!
fantomik вне форума  
Old 30.10.2013, 10:11
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утречко!
fantomik вне форума  
Old 30.10.2013, 12:39
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Доброе утречко!
Доброе!
Ксаночка, с крестинами!
У меня же завтра последний день свободы попугаям)))) и на работу)
Nyuta вне форума  
Old 30.10.2013, 12:41
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Кет, пиши о Вадимке больше) ну и что, что он не из этой темки, мужья наши вообще не отсюда, мы же обсуждаем) и фотки, фотки малышика))))
Nyuta вне форума  
Old 30.10.2013, 13:12
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Короче, выйду я на работу и трындеть тут будет некому
Хотя нет, у меня и на работе телефон с инетом есть
Nyuta вне форума  
Old 30.10.2013, 14:10
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой ну наконец-то, появился человек!Нюта, привет! ты 31 выходишь чтоли? по уму получается аж 5, понедельник же выходной.
Фантомик, и тебе доброго утра и хорошего дня!

Ксаночка, приятное событие, поздравляю!!

Кэт, про Вадимку страсть как интересно, рассказывай!!!

Леля появилась и обратно спряталась.))))))))
WhiteKis вне форума  
Old 30.10.2013, 14:29
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Не, я первого выхожу, чтоб полный месяц и три праздничных дня отдыхать уже не бесплатно)))))
Nyuta вне форума  
Old 30.10.2013, 14:33
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На улице теплооо,прям веснаТолько ветер сильный.
У нас в комнате от сильного ветра звук будто нас привидение пугает,такой уууууууу.Не можем понять откуда он.Прям комната с привидениями
Доча так играть сама мило стала,ходит лялек кормит,в магазин уходит,такая клёвая!
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Доброе!
Ксаночка, с крестинами!
У меня же завтра последний день свободы попугаям)))) и на работу)
Ещё одна работяга,одна я лентяйка...
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Кет, пиши о Вадимке больше) ну и что, что он не из этой темки, мужья наши вообще не отсюда, мы же обсуждаем) и фотки, фотки малышика))))
Поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Фантомик, и тебе доброго утра и хорошего дня!
fantomik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.