Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2013, 06:41
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет дифчонки!
Не дает эта работа заходить на Пузяку, мешается. Мы опять на больничном с соплями и кашлем. Тоня снова угадала когда заболеть, а то я что-то совсем устала от работы.
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 07:15
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем! матрехин! как дела вообще?
WhiteKis вне форума  
Old 31.10.2013, 07:44
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
привет всем! матрехин! как дела вообще?
Да всё хорошо, ничего особо не происходит
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 08:42
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девчонки!
Соскучилась по вам всем
Мы ттт второй день пошли в сад без слёз.Но с понедельника наша воспитательница уезжает на месяц учиться-вот как они будут ходить теперь незнаю...успокаивает только что всего на месяц.

Началась у меня пора дней рождений)


Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Привет дифчонки!
Не дает эта работа заходить на Пузяку, мешается. Мы опять на больничном с соплями и кашлем. Тоня снова угадала когда заболеть, а то я что-то совсем устала от работы.
Привет.Мне тоже работа не даёт в интернете сидеть,некогда)а хочется иногда.Выздоравливайте поскорее!
@SVETIK@ вне форума  
Old 31.10.2013, 08:57
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!

У Леры сегодня в саду праздник осени. Отнесли ей туда нарядное платье. Я хотела на весь день нарядить, но воспетка сказала, что они сами их нарядят только на праздник.
А еще воспетка просит купить салфетки для очистки полости рта. Спец влажные салфетки, одеваются на палец взрослому и он чистит рот ребенку вместо зуб щетки. Я что-то брезгую... Сомневаюсь, что она будет мыть руки между каждым ребенком, это 22 раза руки мыть. А если не мыть, то нафиг надо? И еще сомневаюсь, что каждому ребенку будет новую салфетку брать, а это уж ващеее. Упаковка 10 салфеток стоит 300 рублей. Купит каждый родитель по одной упаковке и всё, этого хватит на 10 дней. А как растянуть на год? Не менять салфетки

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Утром . 7 утра с небольшим. Вадим дрыхнет. Я сквозь сон понимаю время и благодарю его. Чувствую.что я не одна. Кто-то тиххонько крадется по мне и ласковый шопот прям в ухо "Мамочка.хочу кефирчик" я аж застонала. Говорю.дай посплю немножко. Тишина. И снова таже фраза с его и моей стороны. Я беззаветно дрыхну.Ян выжидает. Через несколько минут позвал Вадим. Взяли к себе. Повалялись. Снова таже просьба. Поднимаюсь и в сердцах. "Вот реально. Ян. любого достанешь если захочешь. Понимаешь?" А он мне "Понимаю мам" и вдруг как засмеется. Вместе похихикали
Как мило Я думаю, Ян соскучился просто и хотел твоего внимания, общения. А кефир - это отмазка

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Привет дифчонки!
Не дает эта работа заходить на Пузяку, мешается. Мы опять на больничном с соплями и кашлем. Тоня снова угадала когда заболеть, а то я что-то совсем устала от работы.
Выздоравливайте! И отдыхай от работы

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Привет девчонки!
Соскучилась по вам всем
Мы ттт второй день пошли в сад без слёз.Но с понедельника наша воспитательница уезжает на месяц учиться-вот как они будут ходить теперь незнаю...успокаивает только что всего на месяц.

Началась у меня пора дней рождений)
Ну у вас же два воспетки? Наверное, вторая будет за двоих работать.

Подарки закупила?
..Katushka.. вне форума  
Old 31.10.2013, 09:10
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем хорошего дня!!!

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Привет дифчонки!
Не дает эта работа заходить на Пузяку, мешается. Мы опять на больничном с соплями и кашлем. Тоня снова угадала когда заболеть, а то я что-то совсем устала от работы.
Приветик!Выздоравливайте.
Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
привет всем! матрехин! как дела вообще?
Привет!
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Привет девчонки!
Соскучилась по вам всем
Мы ттт второй день пошли в сад без слёз.Но с понедельника наша воспитательница уезжает на месяц учиться-вот как они будут ходить теперь незнаю...успокаивает только что всего на месяц.

Началась у меня пора дней рождений)
Приветик!
Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Доброе утро!

У Леры сегодня в саду праздник осени. Отнесли ей туда нарядное платье. Я хотела на весь день нарядить, но воспетка сказала, что они сами их нарядят только на праздник.
А еще воспетка просит купить салфетки для очистки полости рта. Спец влажные салфетки, одеваются на палец взрослому и он чистит рот ребенку вместо зуб щетки. Я что-то брезгую... Сомневаюсь, что она будет мыть руки между каждым ребенком, это 22 раза руки мыть. А если не мыть, то нафиг надо? И еще сомневаюсь, что каждому ребенку будет новую салфетку брать, а это уж ващеее. Упаковка 10 салфеток стоит 300 рублей. Купит каждый родитель по одной упаковке и всё, этого хватит на 10 дней. А как растянуть на год? Не менять салфетки


Доброе утро!

Да уж какая то глупая идея!
Я бы тоже побрезговала
fantomik вне форума  
Old 31.10.2013, 09:12
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У Леры сегодня в саду праздник осени. Отнесли ей туда нарядное платье. Я хотела на весь день нарядить, но воспетка сказала, что они сами их нарядят только на праздник.
А еще воспетка просит купить салфетки для очистки полости рта. Спец влажные салфетки, одеваются на палец взрослому и он чистит рот ребенку вместо зуб щетки. Я что-то брезгую... Сомневаюсь, что она будет мыть руки между каждым ребенком, это 22 раза руки мыть. А если не мыть, то нафиг надо? И еще сомневаюсь, что каждому ребенку будет новую салфетку брать, а это уж ващеее. Упаковка 10 салфеток стоит 300 рублей. Купит каждый родитель по одной упаковке и всё, этого хватит на 10 дней. А как растянуть на год? Не менять салфетки
ого как...у нас нет такого насчёт салфеток...а праздник осени здорово-нашим не устраивали.





Ну у вас же два воспетки? Наверное, вторая будет за двоих работать.
Нет одна...и няня-никудышная...я от лица родителей уже жаловалась на неё...мягко так сказать-просто не стали выносить из группы пока-она тут 15 минут с детками одна осталась и то уж и голос повысила и ругает и беситься вся.Теперь за ней смотрят-и она начала исправляться потихоньку.У неё нет своих детей она не понимает что это такое и как с этим быть.
Обещали дать одну воспитательницу(детки её знают)она приходила часто,когда они только адаптировались.Если её дадут-то вполне всё нормально будет этот месяц.



Подарки закупила?
Ага почти)Свекрови фотоаппарат(пополам с золовкой купили),сегодня у Вадимки 1 год(сын моей подруги)машину из тачек купили-в воскресентье договорились встертистя,мужу пока незнаю теряюсь..в раздумьях то ли телефон(но с его работой нельзя).то ли планшет-вместо электронной книги,он и читать любит и поиграть хочется иногда.вот и думаю...

Я прям сильно не собираюсь отмечать др своё.Родные кто забежит-чай с тортиком попьём(тортик мне оч хороший на работе подарят)у директора это принято),на работе стол немного накрою,я ещё за первую зп не проставилась да и+ др-девчонки денюжку дарят)
А так конечно с мужем и дочкой отметим=)посмотрим или в суши сходим или ещё что придумаем=)
@SVETIK@ вне форума  
Old 31.10.2013, 09:14
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати!
Мы на нг заказали профессиональную съёмку утренника+целый день в саду(как едят.играют,танцуют рисуют и прочее)классно!

И ещё журнал заказали на каждого ребенка с фото,поделками.рисунками и прочим)))
@SVETIK@ вне форума  
Old 31.10.2013, 09:41
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюшка, какая-то мягко говоря необычная идея с салфетками, может можно отказаться?
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 09:44
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Кстати!
Мы на нг заказали профессиональную съёмку утренника+целый день в саду(как едят.играют,танцуют рисуют и прочее)классно!

И ещё журнал заказали на каждого ребенка с фото,поделками.рисунками и прочим)))
Класс!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Катюшка, какая-то мягко говоря необычная идея с салфетками, может можно отказаться?
Я вот и хочу отказаться. Салфетки пока эти не покупаю. Когда закончится мой постельный режим, дойду до садика и поговорю с воспеткой.
..Katushka.. вне форума  
Old 31.10.2013, 10:00
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, ничего себе у вас подарки на д.р. Журнал и съемка- супер!!!
Я тут размышляла что детям дарить, сначала думала надо что-то конкретное, большое, супер-интересное. Но потом поняла, что не угадаешь будет ли это им точно интересно и что не обязательно тратить крупные суммы на подарки. Правда в итоге так и не придумала что можно подарить хотя бы на Новый год )))))))))))

У кого-то есть какие-нибудь мысли?

Я вообще теряюсь что доче интересно, она стащила мой футлярчик для стирки лифчиков и играет с ним, то это мусорка, то сумка, то кепка. Сейчас вот спать не смогли из-за кашля, решили попозже лечь, так доча нагребла пакет игрушек, нацепила сандали и рюкзак и пошла с коляской в магазин. Вот вернулась, будет сейчас показывать что купила. Играет со всякой ерундой и игрушки использует совсем по другому назначению )))))

А я ещё нас в саду попросили купить подушки на детский вкус, но вроде доча спит без подушки, хотя на моих может лежать среди ночи. Наверное, маленькую всё же стоит купить.
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 10:07
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Света, ничего себе у вас подарки на д.р. Журнал и съемка- супер!!!
Я тут размышляла что детям дарить, сначала думала надо что-то конкретное, большое, супер-интересное. Но потом поняла, что не угадаешь будет ли это им точно интересно и что не обязательно тратить крупные суммы на подарки. Правда в итоге так и не придумала что можно подарить хотя бы на Новый год )))))))))))

У кого-то есть какие-нибудь мысли?

Я вообще теряюсь что доче интересно, она стащила мой футлярчик для стирки лифчиков и играет с ним, то это мусорка, то сумка, то кепка. Сейчас вот спать не смогли из-за кашля, решили попозже лечь, так доча нагребла пакет игрушек, нацепила сандали и рюкзак и пошла с коляской в магазин. Вот вернулась, будет сейчас показывать что купила. Играет со всякой ерундой и игрушки использует совсем по другому назначению )))))

А я ещё нас в саду попросили купить подушки на детский вкус, но вроде доча спит без подушки, хотя на моих может лежать среди ночи. Наверное, маленькую всё же стоит купить.
Я пока не вижу смысла покупать просто игрушки. Их и так достаточно уже, да и Лера в них не особенно то играет.
Маме заказала дудочку и ксилофон. Она привезла. Так Леру теперь за уши от них не оттянешь. Это хоть не совсем игрушки, а муз инструменты, хоть и игрушечные))) И новые книжки в почете.
Муж хотел Лере привезти из командировки опять мягкую игрушку. Я сказала, что не надо. Купи, говорю, лучше синтезатор Я уже давно про него думаю, но нам ставить его некуда.
..Katushka.. вне форума  
Old 31.10.2013, 10:12
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня Тоня заставляет на своих дудках играть, а я не люблю как они орут )))))) А синтезатор это хорошая игрушка на все времена.
Можно ещё, наверное, пупсов с бутылками и горшками. Но вот у нас есть 2 разных размеров, вроде куда ещё-то набирать.
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 10:16
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Меня Тоня заставляет на своих дудках играть, а я не люблю как они орут )))))) А синтезатор это хорошая игрушка на все времена.
Можно ещё, наверное, пупсов с бутылками и горшками. Но вот у нас есть 2 разных размеров, вроде куда ещё-то набирать.
Я думаю, что двоих пупсов хватит а к конструкторам как вы относитесь? Или может беговел с лыжами?
..Katushka.. вне форума  
Old 31.10.2013, 10:21
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Как тут оживленно сегодня
Интересно про салфетки. Я про такие даже не слышала. А где продаются? Может их дома удобно использовать когда неохота зубы чистить? Я не думаю, что воспетка догадается одной салфеткой разных детей протирать, это уж совсем из ряда вон. А то, что после каждого руки мыть не будет-факт.
Я тоже не знаю какие подарки. У нас в последнее время тоже все разбросано, не успеваю собирать. Все пирамидки разбирает и во всякие корзинки складывает, туда же части от конструктора - это рыба, носит по всей квартиры, типа с рыбалки пришел. Теперь все вперемежку, меня это так раздражает, люблю, чтоб конструктор лежал в своей коробке, машинки с машинками, мячи с мячами. Но не справиться, все тут же разбирается и обратно перемешивается. Машинки нам не нужны, конструкторы тоже, дудочки и детские пианинки есть. Синтезатор - вещь хорошая, но я сама не знаю что с ним делать. Боюсь, что забава на 5 минут. Поэтому вообще мыслей нет.
Nyuta вне форума  
Old 31.10.2013, 10:23
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Я думаю, что двоих пупсов хватит а к конструкторам как вы относитесь? Или может беговел с лыжами?
Конструкторы Тоня не любит, а куда бежать с беговелом я даже не представляю. Тоня такая маленькая для него, мне кажется. да и негде нам тут кататься.
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 10:30
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Но не справиться, все тут же разбирается и обратно перемешивается.
у нас тоже, ещё всё по полу разбрасывается или на стульях складируется. Я уже просто пытаюсь хоть в какие=то корзинки-коробки всё сгребать периодически.
Может что-то на будущее тогда покупать. Скоро всё-равно игрушки буду интересны. Племяннику скоро 4 года, ему конкретно нравятся игрушки из какой-то "Фабрики героев" и сестра говорит, что им вообще не проблема что дарить, идей куча, хотя у них и так всего навалом.
А мне хочется все игрушки выкинуть и заново нужные купить
Матрёшко вне форума  
Old 31.10.2013, 10:40
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Всем привет!
Как тут оживленно сегодня
Интересно про салфетки. Я про такие даже не слышала. А где продаются? Может их дома удобно использовать когда неохота зубы чистить? Я не думаю, что воспетка догадается одной салфеткой разных детей протирать, это уж совсем из ряда вон. А то, что после каждого руки мыть не будет-факт.
Я тоже не знаю какие подарки. У нас в последнее время тоже все разбросано, не успеваю собирать. Все пирамидки разбирает и во всякие корзинки складывает, туда же части от конструктора - это рыба, носит по всей квартиры, типа с рыбалки пришел. Теперь все вперемежку, меня это так раздражает, люблю, чтоб конструктор лежал в своей коробке, машинки с машинками, мячи с мячами. Но не справиться, все тут же разбирается и обратно перемешивается. Машинки нам не нужны, конструкторы тоже, дудочки и детские пианинки есть. Синтезатор - вещь хорошая, но я сама не знаю что с ним делать. Боюсь, что забава на 5 минут. Поэтому вообще мыслей нет.
Салфетки должны продаваться в детских магазинах, я еще не искала. Да, можно и дома использовать вместо чистки зубов. Например, когда перед сном молока попили, чтобы еще раз не идти чистить зубы щеткой.
А у нас рыбки - это рыбки, а вот конструктор - это что угодно. Хоть печенье .тоже бывает разбрасывает. Но сейчас главная игрушка - бабушка, поэтому у нас порядок
С синтезатором много чего можно делать. Ребенок может просто бренькать и запоминать разные звуки. Я на пианино в детстве играла, поэтому я могла бы играть Лере простые песенки. Она начала проявлять интерес ко взрослому пианино, когда еще ходить не умела))) Но пианино то вообще огромное. А синтезатор и меньше, и функциональнее. А в детских пианинках я, честно говоря, смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Конструкторы Тоня не любит, а куда бежать с беговелом я даже не представляю. Тоня такая маленькая для него, мне кажется. да и негде нам тут кататься.
Он вместо пеших прогулок. Но если еще маленькая, то не надо.
..Katushka.. вне форума  
Old 31.10.2013, 10:57
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Конструкторы Тоня не любит, а куда бежать с беговелом я даже не представляю. Тоня такая маленькая для него, мне кажется. да и негде нам тут кататься.
Эти беговелы по размерам. У нас детки во дворе с 1,5 лет начинают. Но мальчики обычно. Мы здесь катались с мальчиком, 3,2 - он на беговеле, Марк на велосипеде большом. Тот так гонял, маневрировал как хотел. Марк по сравнению с ним как в танке пытался также ездить,в итоге два раза упал вместе с великом. Пока Марк разворачивается, тот уже три круга вокруг него нарежет но у нас детки и пятилетние смотрю гоняют с удовольствием на более крупных моделях.
Nyuta вне форума  
Old 31.10.2013, 11:05
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

А я сижу, пытаюсь в последний день свой свободный по работе мужа по максимуму все сделать. А сама все, то на пузяку зайду, то в шарики поиграю))))) вот девочки, закон подлости, перед декретом, за три дня до родов сходила на последнее судебное заседание по фирме мужа. И все, на три года затишье, по мелочи им помогала. А теперь- мне на работу выходить, а у них аж три судебных дела нарисовалось. Уже первое на декабрь назначили. И такие иски все многомиллионные. Готовиться то - не проблема. А вот как в суды опять ходить в рабочее время, чтоб никто не спалил. Такой геморрой и нервы, обязательно как заседание - кучу наших там встретишь и не знаешь что сказать. Там же по громкой связи вызывают фирму и ты такая нарядная, встаешь и идешь, явно не таможню представлять раньше как-то получалось, сейчас нервничать начинаю, думаю может с начальницей своей переговорить, чтоб разрешила немного подхалтурить, мужу же помогаю.
Nyuta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.