Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2011, 16:17
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

я бы подарила набор. Там обычно сопливчик, соска и бутылочка, правда состав может отличаться. Или для новорожденного, там бывает пеленка, распашонка, ножницы и чепчик. Ну или немного другой состав. Думаю, это им сейчас пригодится
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:17
lenchic-w
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Россия, Москва, Люберцы
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
lenchic-w на пути к лучшему
По умолчанию

это таки да... но ей наверняка принесут это и без меня, не хочу повториться.
lenchic-w вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Подарите развивающий коврик для малыша.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:49
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Считаю что подарить лучше что-то (книжки, игрушки, одежду) на вырост. Месяцев на 6. Т.к. знаю по опыту, что дарят в основном "на сейчас" и очень часто подарки повторяются.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:54
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про коврик - правильная мысль, хотела то же самое сказать, т.к. сама ждала подарка такого.
Можно подарить еще музыкальный мобиль, я просила именно его...
Да вариантов много, костюмчик какой-нибудь месяца на 3, чтобы по-больше маленечко был
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Самый тупой подарок это костюмчик на сейчас, т.к.мамочка наверняка запаслась, он 100% не пригодится и ребенок вырастит и конфеты, т.к.кормящей женщине их все равно нельзя, равно как и шампанское.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А можно подарить слинг, например эрго рюкзачок, т.к.он я считаю за всегда пригодится, когда ребенок будет сидеть, прост в применении и родственники просто не догадаются о таком. (Но вот ССК или май не рекомедую все таки это специфичные)
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:58
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я например, костюмчиками не запасалась, мне бы кто подарил, была б благодарна, т.к. самой потом пришлось покупать. Наверно все как-раз так и думали, мол, костюмов дофига, ан нет!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 18:00
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

можно подарить зимний конверт в коляску(сужу по себе,потому что много чего надараили не нужного,а конверт бы очень пригодился))))
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 18:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Можно подарить радионяню
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 18:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
можно подарить зимний конверт в коляску(сужу по себе,потому что много чего надараили не нужного,а конверт бы очень пригодился))))
+100000!!!

А у нас вот была гора костюмов на рост 56!!! И все подаренные и все розовые!!!

А еще мне кажется можно подарить детскую подушку для кормления или вот модные то, чтобы не упал, т.е.не обычную. (я о такой мечтала). Или сумку для мамы такую типо авент куда все ложить для ребенка, чтобы в поликлинику ходить, с горой отделений для всяких нужностей.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 23:20
lenchic-w
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Россия, Москва, Люберцы
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
lenchic-w на пути к лучшему
По умолчанию

Возьму на заметку:
1) развивающий коврик для малыша
2) что-то на вырост
3) костюмчик
4) эрго рюкзачок
5) зимний конверт в коляску

Что ещё можно добавить в список.....?
lenchic-w вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 21:30
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы рюкзачок удалила бы из этого списка, т.к. считаю, что это ооочень индивидуальная вещь. Может, мама против ношения ребенка в рюкзачках, это надо сначала у нее узнавать, ато может и не пригодиться
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 22:30
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
я бы рюкзачок удалила бы из этого списка, т.к. считаю, что это ооочень индивидуальная вещь. Может, мама против ношения ребенка в рюкзачках, это надо сначала у нее узнавать, ато может и не пригодиться
присоединяюсь,что насчет рюкзака надо подумать,нам подарили аж 4 ,все раздарила и не одним не пользовалась
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 22:54
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenchic-w Посмотреть сообщение
Возьму на заметку:
1) развивающий коврик для малыша
2) что-то на вырост
3) костюмчик
4) эрго рюкзачок
5) зимний конверт в коляску

Что ещё можно добавить в список.....?
Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
я бы рюкзачок удалила бы из этого списка, т.к. считаю, что это ооочень индивидуальная вещь. Может, мама против ношения ребенка в рюкзачках, это надо сначала у нее узнавать, ато может и не пригодиться
Абсолютно согласна на счет рукзачка, слинга, кенгуру и т.п. Также не рекомендую ходунки, прыгунки т.к. многие мамочки против (и я вхожу в их число)
Помимо конверта также хорош подарок зимний комбез, размера 60-68, если ребенок осенне-зимний.
А лично мы с мужем ждали в подарок набор для отпечатка ручки и ножки ребенка, так и не дождались, купили сами. Когда дочке был месяц сделали слепок и запечатлели на будущее Причем мы многим говорили что хотим эту вещь в подарок, но никто не обратил внимания...
И еще одна мега вещь - качельки!!! У нас Graco, не знаю что я бы без них делала! До сих пор дочу в них кормлю (у нас вот эта модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 23:45
lenchic-w
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Россия, Москва, Люберцы
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
lenchic-w на пути к лучшему
По умолчанию

Вот что значить получается, что люди советують....:

1) развивающий коврик для малыша
2) что-то на вырост
3) костюмчик
4) "радионяня и видеоняня"
5) зимний конверт в коляску
6) подушку для кормления
7) развивающих игрушек-погремушек
8) памперсы со всеми мелочами
9) стерилизатор
10) набор для слепка ручек и ножек
11) качественную и красивую ложечку и тарелочку
12) качельки
13) музыкальный мобиль на кроватку
14) манеж
15) номер на коляску

Что ещё можно добавить в список.....?
lenchic-w вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 00:54
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как вариант вот такое креслице можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 01:02
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
И еще одна мега вещь - качельки!!! У нас Graco, не знаю что я бы без них делала! До сих пор дочу в них кормлю (у нас вот эта модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
У нас были такие же качели. Пользовались только шезлонгом, самими качелями редко.
Потом дала их в пользование подруге, у нее двойня. Ни одна из девочек их не оценила.
Так что я бы посоветовала сильно подумать, на счет такого подарка. И места они много занимают.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 02:11
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

можно подарить ваучер в детский магазин, выберут, что будет необходимо малышу. Мы дарили друзьям, они остались довольны
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 14:01
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
можно подарить ваучер в детский магазин, выберут, что будет необходимо малышу. Мы дарили друзьям, они остались довольны
точно! Лучший подарок - тот, который выбирают они сами, то что им действительно нужно
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.