Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2007, 14:22
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
pacifier Возможны ли естественные роды после кесарева?

Всем привет! У меня вторая беременность - первая закончилась кесаревом сечением 1,5 года назад.Незнаю возможны ли естественные роды на этот раз? Опять прокесарят? Кто с такой же историей может расскажете?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2007, 14:29
Лера
Мама-чайник
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лера на пути к лучшему
По умолчанию

у моего брата жена второго родила сама после первого кесарева (и разница между родами не очень большая была - 2 года). Правда это было за границей. Не знаю, может у нас если попросить чтоб не делали так и не будут...
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2007, 16:27
Настасья Петровна
Мама-чайник
 
Аватар для Настасья Петровна
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Настасья Петровна на пути к лучшему
По умолчанию

Со мной лежала девочка в роддоме, первое тоже кесарево 1,5 года назад.Она говорила что ее врач даже не стала слушать про рожать самой, сказала кесарево и все, но может врачиха такая, или что-то еще.
Настасья Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2007, 17:17
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то это зависит от того в каком состоянии у тебя шов изнутри.Если он плохо зажил и грубо было зашито-тогда кесарево,т.к. он может разойтись во время родов.А если все ок-могут разрешить.
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2007, 17:37
Лариса
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: город N
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лариса на пути к лучшему
По умолчанию

Если, ты из России, то будут только кесарить.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2007, 17:40
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама-Яна Посмотреть сообщение
Вообще-то это зависит от того в каком состоянии у тебя шов изнутри.Если он плохо зажил и грубо было зашито-тогда кесарево,т.к. он может разойтись во время родов.А если все ок-могут разрешить.
а как узнать то это? разойдется или нет?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2007, 18:55
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию

Соседка первую девочку через кесарево родила, через 1,5 года мальчика (естественные роды). ты главное не переживай, посоветуйся с хорошим специалистом.
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2007, 14:39
настя
Мама-чайник
 
Аватар для настя
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
настя на пути к лучшему
По умолчанию

За границей может и возьмуться. А у нас точно прокесарят (1,5 года - это мало), чтобы мало ли чего, шов не разошелся.
настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 04:05
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня было КС. Я потом врача спрашивала, смогу ли второй раз сама. Она сказала, что если противопоказаний не будет, то конечно сможешь, т.к. кесарили не по моей причине (с тазом и пр. все нормально), а из-за малыша, слабый сильно был, боялись не выживет в естеств родах. Но рожать сказали не раньше чем через 2 года.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 17:31
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки как лучше? когда второе кесарево делают по старому шву или по новому месту режут? Как лучше заживает?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 18:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
девочки как лучше? когда второе кесарево делают по старому шву или по новому месту режут? Как лучше заживает?
Меня кесарили второй раз по тому же шву, а зажило даже быстрее, чем после первого кесарева. Я вообще вторую операцию намного легче перенесла, наверное, потому что была морально готова.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 20:25
Виктора
Мама-чайник
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Виктора на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation

Это еще зависит где ты будешь рожать, от состояния рубца, от положения ребенка!В некоторых роддомах,н-р в 25, только за естесственные роды,если все хорошо, так почему бы не родить самой!
Виктора вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 12:35
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне моя врачиха сказала, что естественные роды после кесарева возможны, если второй ребенок маленький и родовая деятельность хорошая. Но я лично не хочу, страшно вдруг со швом что-то случится, лучше еще одно Кс переживу.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 20:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас тоже в одном из роддомов стали пускать в роды женщин с первым кесарево.Если видят что родить самим не получится,то делают кесарево.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 06:44
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Если, ты из России, то будут только кесарить.

Не обязательно все зависит от желания женщины и от специалистов, (если у нее конечно нет осложнений от первого кесарева и причин отказа от естественных родов).
Вот что говорится по этому поводу в ВОЗ
"...Отсутствуют доказательства того, что кесарево сечение всегда необходимо после предшествующих оперативных родов с поперечным низкосегментарным кесаревым сечением. Следует стремиться к естественному родоразрешению после предшествующего оперативного, когда есть возможность оказания скорой медицинской помощи в случае осложнений.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 10:52
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

кто решает кесарево будет или естественные?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:53
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Естественные роды после кесарево

Привет, девочки!
Уф.. как давно меня здесь не было!
Сижу в интернет-кафе. дома компа нет... Все деньми в ремонт и мебель новой квартиры...

3 года назад у меня после 15 часов активных схваток было экстренное кесарево.
Сейчас мне ОЧЕНЬ хочется родить самой. Тут много факторов. И для ребеночка это лучше, и самой еще раз операцию не хочется. И психологические. До сих пор переживаю, что НЕ СМОГЛА сама родить.

По здоровью у меня все хорошо! Все анализы, сосотяние шва. самочувствие.... И настроена я все ж на естественные роды.
Но моя врач смотрит на меня как на больную. Говорит, что это большая ответственность у врача. принять такие роды. и что это возможно только через 5 лет! А я много слышала, что рожают и через 2 года. У меня перерыв-3 года. Меня никто не поддерживают. Все подруги.знакомые, кто рожад,говорят. зачем тебе это надо, зачем этот риск и т.п... Не поддерживает НИКТО. Даже мой муж. Хотя он вообще особо ничего не понимает в этом.
Недавно пока созвонилась с врачом, с которым хочу рожать. Он сказал, что если у меня есть желание, то попробовать рожать можно самой. Но пока об этом говорить рано. Это в 36-37 недель после доп. обследований он сможет точно сказать.
В общем, девочки,очень нужно ваше мнение по этому вопросу. Может, по опыту других, или по своему... действительно ли это такой прям риск? Или все-таки он оправдан?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:55
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Извините за очепятки.....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 11:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

уже почти 3 года прошло , недель в 36-37 ,будут смотреть шов ...если все в порядке и он выдержит и других показаний к кесареву нет , тогда можете свободно пробовать рожать сами ...вам этого никто запретить не может ... все зависит от вашего здоровья и от состояния рубца ...
Многие девочки рожают сейчас после кесарева сами ...тем более 3 года после кесарева у вас уже прошло))) удачи ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 09:58
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка, спасибо за поддержку!
чера была на узи. Узи делла заведующая отделением. Я спросила у нее пр естественые роды. Она сказала, без проблем можно в моем случае. Потом поинтересовалась, почему у меня было кесарево. Когда я сказала, что из-за вторичной слабости родовой деятельности(у меня при полном раскрытии через 15 часов схваток схватки прекратились, а ребенок не успел опуститься), сказала, что в таком случае рекомендовала бы кесарево. Стимулировать меня нельзя, и любое отклонение в течении родов сразу приводит к экстренному кесарево. Араз первый раз организм себя неадекватно повел, то тогда можно чего угодно от него ожидть во второй раз....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.