Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 10:03
Кира
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Г.Черноголовка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кира на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 4 года назад тоже кесарево было, все прошло отлично, вот жду второго ребеночка, поеду в тот же роддом к тому же врачу опять на кесарево. А почему бы и нет? Уже знаю, что и как. И опять под общим наркозом, у меня спина давно больная, не доверю спину никому, мне ж потом за ребенком ухаживать, силы нужны. Всем удачи и здоровья!
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 10:24
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
У меня 4 года назад тоже кесарево было, все прошло отлично, вот жду второго ребеночка, поеду в тот же роддом к тому же врачу опять на кесарево. А почему бы и нет? Уже знаю, что и как. И опять под общим наркозом, у меня спина давно больная, не доверю спину никому, мне ж потом за ребенком ухаживать, силы нужны. Всем удачи и здоровья!
Спасибо! и тебе удачных вторых родов и здоровья тебе и малышу)))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 10:31
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Часть 13, я тоже очень хочу второй раз самой родить, первый раз было кесарево внеплановое((( Сыну сейчас 2 года и 8 месяцев.
Пока у врача своего не интерисовалась, разрешит ли она мне родить самой...
Тебе хочу лишь пожелать здорового малыша и пожелать конечно же естественных родов, но если уже нужно будет, то будь психологически готова к кесареву.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 10:32
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Часть 13, я тоже очень хочу второй раз самой родить, первый раз было кесарево внеплановое((( Сыну сейчас 2 года и 8 месяцев.
Пока у врача своего не интерисовалась, разрешит ли она мне родить самой...
Тебе хочу лишь пожелать здорового малыша и пожелать конечно же естественных родов, но если уже нужно будет, то будь психологически готова к кесареву.
у меня тоже первые роды кесарево внеплановое было.. а по какой причине у тебя???
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:55
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, здесь есть кто-нибудь ,кто рожал естественным путем после кесарево или кому разрешили это сделать
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 01:17
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А не боязно? Это же может быть опасно. Риск то какой огромный. Матка лопнуть может по шву от натуги и чё тогда? А ребенку тогда как? Не любой врач возьмется...Я после кесарева согласна только на кесарево, еще и миомку удалю дополнительно Если нет психологической проблемы - зачем?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 08:46
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А не боязно? Это же может быть опасно. Риск то какой огромный. Матка лопнуть может по шву от натуги и чё тогда? А ребенку тогда как? Не любой врач возьмется...Я после кесарева согласна только на кесарево, еще и миомку удалю дополнительно Если нет психологической проблемы - зачем?
Я все это понимаю, но мысли нет, нет, да возникают. Хоть разок самой родить...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 09:52
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ужасно сама боюсь рожать...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 12:17
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне так хочется хоть раз в жизни родить самой, испытать все прелести естественных родов, да и избавиться от психологической проблемы, так надоели разговоры про то, что у меня так себе, ерунда, а вот родить самой это ого-го
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 12:27
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, а может попробуем что такое схватки и на этом остановимся?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:37
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Девченки, а может попробуем что такое схватки и на этом остановимся?
Схватки я уже пробовала( когда первый раз рожала) , хочеться действительно самой. А то , правда , иной раз чувствуешь себя не совсем полноценной.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:12
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже знаю, что такое схватки ,терпела их с 8.00 до 21.00 просто шейка плохо открывалась
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 18:10
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у меня было Кс планово и совсем недавно,так что все воспоминания очень свежи. Укол делали в спину и это совсем не больно,как обычный укольчик в руку. я все видела,что делают(всмысле передо мной была зановеска),но вобще была в курсе процесса ребенка сразу показали,так что я не напрягаюсь о том,что "Не родила сама". Считаю,что все это ерунда как родить,лишь бы все было хорошо с вами и с малышом. А врач в РД сказала,что если нет никаких показаний,если пройдет не менее 3-х лет и посмотрят по УЗИ шов,то МОЖНО РОЖАТЬ БЕЗ ОПАСЕНИЯ А вобще,я сама рожать боюсь,я вобще трусиха Да,отходняк у меня был не детский,меня трясло,что я ни слова не могла сказать..еще эта реанимация и КАТЕТЕР ,но....и самой рожать не сахар
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 09:43
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Решила я обновить тему! я очень хотела родить сама после кесарево,и родила!сейчас доченьке 2месяца роды шли совершенно по-другому,никакого повторения сценария. Даже боль от схваток была другая совсем-не меньше,а просто другая. Но роды были для вторых достаточно долгими-12 часов,и на 42 неделе. И девочка была крупненькая-3800! с дочкой я сразу была вместе. А после кесарево пришлось бы сутки быть в реанимации. Моя дочка не знает что такое смесь и соска молоко пришло к концу первых суток! Мои ощущения-безграничное счастье и гордость что я смогла сама родить. Врач,принимавшая роды,сказала: пятерка тебе за роды риск что матка прорвется,очень маленький. В кесарево тоже всегда есть риск осложнений,потому что это операция! в общем,я довольна. Но без уверенности врачей,и моих близких,я бы не справилась...Кому это интересно,в разделе рассказы о родах мой подробный рассказ. Удачи всем!легких родов!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 23:53
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня было кесарево почти 12 лет назад(!!), в 1998 году, но врачи все равно не разрешают мне в этот раз рожать самой! Зачем тебе это надо, это опасно - вот все, что я слышу!
В прошлый раз кесарево было из-за слабой родовой деятельности. Может, повтора боятся?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 10:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но если же сценарий повторится, всегда можно успеть сделать экстренное кесарево. Я может тоже мсама буду 2 рожать, очень хочется. Но моя причина клиническое несоответсятвие малыша моему тазу +лицом вперед пошел..Может таз расширился после 1 родов?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 18:03
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

где-то я слышала,что ЕР после КС очень даже возможны,главное,чтобы шов хорошо к этому времени зажил......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:58
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже слышала про то что главное чтоб шов был "состоятельным" - хорошим, зажившим.

а вообще девчонки тут ни о какой неполноценности и речи быть не может! если врачи не разрешают вам ЕР, то не стоит экспериментировать! вам ведь главное чтоб ребеночку было в родах хорошо и с вами бы ничего не случилось!!
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 14:41
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
Напиши ,насколько больно когда вводят иглу и делают укол, какие ощущения во время операции, что-то чуствуется или нет, и как отходишь от наркоза
лично мне было дико больно когда вводили иглу, и меня этот наркоз не взял
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 14:43
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
А мне так хочется хоть раз в жизни родить самой, испытать все прелести естественных родов, да и избавиться от психологической проблемы, так надоели разговоры про то, что у меня так себе, ерунда, а вот родить самой это ого-го
я тоже очень хочу второго родить сама, первые роды было экстренное кесарево, диагноз: клинически узкий таз (ребенок был 4.150), так что впринципе можно - если дите маленькое будет
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.