Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2011, 11:21
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

Детки мая 2010 (часть 10)
























Расскажу без утайки друзья,
Чему за лето научился Я.
Быстро бегать, крепко спать,
Кашу ложкою черпать,
Из стакана воду пью,
Даже капли не пролью.


Стал я на ночь зубки чистить,
Знаю в сказках толк теперь,
Отличу кота от волка,
Знаю, что собака за зверь.


А еще все лето с другом,
Мы на солнышке провели,
И в песочнице играли,
Куличи-вкусняшки пекли.
Бывало конечно и дрались,
Я игрушки у него забирал,
А он такой вреднючий парень,
Игрушки мне не оттавал.
Я в слезы. Плачу. "Мама защити!".
И у обидчика сыночка,
Игрушки скорее забери.

Так, еще ведь что то я умею,
А.......ведь говорю я теперь.
"Мама,папа, деда,и баба!"
Вот это знаю на сегодняшний день!

Как видите умелок много.
Я повзрослел.Я деловой.
И очень быстро докатился.
До годовалой жизни такой.




Европа вне форума  
Old 08.08.2011, 11:22
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию



























Европа вне форума  
Old 08.08.2011, 11:24
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию




Кто любимей всех на свете?
Это сразу скажут дети.
Обойди весь белый свет,
Лучше мамы в мире нет!











Ах как подросли мы за лето,
"Мама, гардеробчик обнови!"
И к осени - промозглой бяке,
Сапожки новые, красивые купи.
И курточка уже малая,
Штанишки те - как бриджы сейчас,
Да чувствую - по магазинам.
Пойдем мы с мамой через час


Европа вне форума  
Old 08.08.2011, 11:32
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию





Немного полезностей



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Таблица соотношения
веса и роста ребенка
(от 0 до 2 лет)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Европа вне форума  
Old 11.08.2011, 16:07
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой Сашуль какая ты молодечик!!!Здоровский домик!!
Любимка вне форума  
Old 11.08.2011, 16:18
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8
п@зитивн@я вне форума  
Old 11.08.2011, 16:19
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Сашенька здоровский домик))) С переездом всех!!!!
осталось дождаться стихов и добавить их
Европа вне форума  
Old 11.08.2011, 16:21
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
осталось дождаться стихов и добавить их
я помню..помню..вот только перееду..разберусь со своими проблемами..и сразу как напишу напишу
п@зитивн@я вне форума  
Old 11.08.2011, 16:36
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

УРА НОВЫЙ ДОМИК!!!

Сашулька как всегда молодчинка!!!
НАТУСИК вне форума  
Old 11.08.2011, 16:43
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

сейчас смотрела на коллажи...а ведь столько народу уже давненько не заходят сюда(( некоторых я даже и не знаю((
п@зитивн@я вне форума  
Old 11.08.2011, 16:53
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
сейчас смотрела на коллажи...а ведь столько народу уже давненько не заходят сюда(( некоторых я даже и не знаю((
даааа.......когда-то нас было мнооого
Европа вне форума  
Old 11.08.2011, 17:12
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик домик супер !!! Сашулька МОЛОДЕЦ!!
Helehho4ka вне форума  
Old 11.08.2011, 17:19
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кому интересно
добавила всякие полезные ссылочки

Может пригодятся
Европа вне форума  
Old 11.08.2011, 17:25
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сашуля, классный домик ты молодец!!!!


Девочки спасибо всем за кулочки! Наша задача счас не болеть, чтобы хуже не было...
Вчера отправила результат УЗИ кардиологу из центра в который мы собирались ехать в Москву, дак она написала что лучше бы в ближайшие месяцы закрыть ну край 2-3 года. Блин мужу сказала, дак он уже и пожалел что мы туда отказались ехать... Убила бы его за его непостоянность, но я все равно доверяю больше питерской больнице и кардиологу у которого мы были.

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Приветик мои хорошие...времени нет совсем...депресуха меня тоже накрывала...но уже сегодня мой мужанька будет со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а еще я совсем забыла с вами поделиться осенью я буду искать работу,тк мама моя уволилась с работы(проблемы с зп да и нервы мотают)так что она будет сидеть с Анюткой а я пойду работать...мысли разные ужасно не хочу расставаться со своей девочкой и ужасно хочу уже сменить обстановку-надоело однообразие!!!!!Ё!!

а еще решила попозже пойти учиться пришла к выводу что Анютке нужна мама с высшим образованием и хорошей работой!

вот така еще ужасно соскучилась по вам мои любимые часто вспоминаю когда просиживали дни напролет тут и так тоскливочто уже не те времена......эх...
Депрессия вещь плохая...а с высшим образованием правильно решила, моя мама второе высшее получала когда меня родила, а родила она меня в 38 лет))
Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы сегодня летим. Подержите за нас кулачки вечером.
Вчера Матвея подстригли. правда получилось немного хуже, чем в прошлый раз и челка коротковата, но ничего - отрастет - подровняем.


Наташ, может для начала моющее попробовать поменять, а сковородку чем-нить нейтральным помыть (содой например).


Ничего себе у вас сервис! Здорово!
С приростом и прибавочкой!


Молодцы свекры! И вы хоть немного развеялись.


Отвар ромашки пейте конечно, я вот Матвею делаю ромашковый чай переодически.
А чеснок не в чистом виде а например с водой и соком лимона я пила (3 дня настаивался в холодильнике) и немного попозже не сейчас думаю тоже можно попробовать.



Как приятно попасть к хорошему специалисту.
Димочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Ого, Ирусь, ты худышка прям! Супер выглядишь! На конкурс отправляй фотку.
Мальчишки у тебя чудесные!


Вот шкодина.

Ничего себе, лафа! Отдохнула так отдохнула ты от М.



Ура! Рада за вас!
Учиться никогда не позно. Молодец, что решила.
Спасибо за кулочки)
и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачного полета!!!!
Цитата:
Сообщение от НАТУСИК Посмотреть сообщение
Всем привет мы с поликлиники!!!

Будем лечить свой дисбактериоз,нам назначили бактериофаг,девочки те кто живет в Москве у меня большая просьба к вам узнайте в аптеках сколько стоит клебсиельный бактериофаг или поливелентный бактериофаг,и если у меня не получится заказать через проводников может кто то мне по почти выслать я заранее перечислю денешку,ну это так на всякий случай....сначала хочу узнать сколько он стоит.У нас в Украине есть но очень-очень дорогой не того качества,врач говорит лечили ребенка тем что купили в Украине результата не было,привезли с России с первого раза помогло.

Еще порекомендовали купить йогуртницу но у нас она уже есть,купила еще заквасочки творога и йогурта с быфидобактериями.
Нам нужно питатся 6 раз в день но маленькими порциями!!

Матвейке хорошого перелета)))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачного лечения)))
Chansy вне форума  
Old 11.08.2011, 17:41
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет! С новым домиком! Сашуля умница!
Ольчик80 вне форума  
Old 11.08.2011, 18:08
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

1.
2.
3.
4.
5.
6.
Кыль-Кыль вне форума  
Old 11.08.2011, 18:41
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет мы приехали с дачи!!!! Сашуль спасибо за домик новый ты как всегда наша умница!!!!!
мармышка вне форума  
Old 11.08.2011, 19:04
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки
Европа вне форума  
Old 11.08.2011, 22:26
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию Привет всем от давнонезаходящих!

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
сейчас смотрела на коллажи...а ведь столько народу уже давненько не заходят сюда(( некоторых я даже и не знаю((
Да может и заходят, да только писать некогда (как мне например ).

Саша молодчина - домик веселый такой - жизнерадостный, летний, прям улыбаться хочется.

Тут девочки разные вопросы задавали. Отвечу про нас.
Едим мы: утром кашу с чаем
Обед овощи с мясом или суп с мясом. Кефир в бутылке - с ним же и засыпаем в тихий час.
Полдник - творог с фруктовым пюре (все еще покупаю как для малышей) + фрукт "вживую" (бана, яблоко, нектарин, абрикос - сколько съест)
Ужин либо то, что осталось от обеда либо омлет (через 1-2 дня делаю) + сок. Ужин у нас в районе 19.30 - 20.00
После купания в 21.30 пьем кефир из бутылки с ним же и засыпаем (около 22.15). И до утра ни пьем, не едим и вроде уже не встаем - до 08.30 -09.00.
Сисю закончили сразу после года - постепенно, без особых потрясений.

На площадке Анюта обычно дружелюбно настроена - любит тусить с девочками по-старше (4-5 лет), но если к ней с претензиями - себя в обиду не дает: тоже отнимает , ругается.


Фууух, от меня то густо, то пусто (чаще конечно пусто )
Лора вне форума  
Old 11.08.2011, 23:58
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот сижу и думаю...странная я какая-та нет чтоб какие-нибудь стишочки дочке рассказывать я всякую охинею несу...самое любимое у меня ей говорить "Кракату-кракату, кракатулечный ду-ду" даже не спрашивайте что сие значит - я понятия не имею....
Европа вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.