Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2011, 20:12
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер девочки ))
читаю вас по-тихоньку ) на ус мотаю ))))
*Умка* вне форума  
Old 17.09.2011, 20:51
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Так это выплачивают на работе вместе с декретными и не 600 р., а 438,87 р., вроде так.
Ну я не работаю, мне в собосе на карту зачисляют. И точно 600р! только вчера там была
Tatyanalv вне форума  
Old 17.09.2011, 20:59
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Блин столько всего оббегать, как будто не с маленьким дитем сидишь(( Надо тоже мужа будет засылать)
Одной тут точно не справится
Да, а в паспортном столе обязательно присутствие обоих родителей!
Tatyanalv вне форума  
Old 18.09.2011, 17:36
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем здрасЬте!!! Как у вас дела?
Мы вчера получили св-во о рождении! Сыночка назвали Игнат.
Блин у нас какое-то раздражение на попе, кожа пересушена, вчера целый день в памперсе были тк в гости ездили и салфетки влажные открыла другой фирмы - может и на них реакция, сегодня бум купаться и мазаться маслицем, еще и по телу кое-где кожа слезает.
Еще у нас грудки набухли, но в памятке из р.д. написано, что эт норма вроде.
Мы терь юные путешественники, в субботу после ЗАГСа поехали к родственникам за 200км, там посидели, остались ночевать и сегодня утром вернулись. Малыш вес себя замечательно, вообще не плакал, в дороге спал и гостям парадно-выходные бодики демонстрировал))))
Лоли вне форума  
Old 18.09.2011, 18:07
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, всем здрасЬте!!! Как у вас дела?
Мы вчера получили св-во о рождении! Сыночка назвали Игнат.
Блин у нас какое-то раздражение на попе, кожа пересушена, вчера целый день в памперсе были тк в гости ездили и салфетки влажные открыла другой фирмы - может и на них реакция, сегодня бум купаться и мазаться маслицем, еще и по телу кое-где кожа слезает.
Приветик! Поздравляю с первым документом! Я попку ( да и все остальное) малышке только детским кремом мажу самое хорошее средство никакое масло и т.п. не нужно и с сыном только этим кремом пользуюсь
HATA вне форума  
Old 18.09.2011, 18:20
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, всем здрасЬте!!! Как у вас дела?
Мы вчера получили св-во о рождении! Сыночка назвали Игнат.
Блин у нас какое-то раздражение на попе, кожа пересушена, вчера целый день в памперсе были тк в гости ездили и салфетки влажные открыла другой фирмы - может и на них реакция, сегодня бум купаться и мазаться маслицем, еще и по телу кое-где кожа слезает.
Еще у нас грудки набухли, но в памятке из р.д. написано, что эт норма вроде.
Красивое имя А главное редкое
С первым детем, помнится мне, педиатр советовал все опрелости и раздражения Бепантеном мазать. С тех пор так и делаю, помогает за 1-2 дня ))))
У нас тоже кожа шелушилась на кистях и стопах, это нормально. Я ваткой смоченной в масле протирала все тельце после купания. Все быстро прошло )))
И грудки у нас тоже твердые (это норма), сейчас уже получше ))) Надо йодистую сетку делать (крупную), чтобы на соски йод не заходил.
Tatyanalv вне форума  
Old 18.09.2011, 18:41
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Детский крем у меня кончился, но он мне нравится - я им свои пяточки мажу))
Бепантен не подойдет, у нас не опрелость, а наоборот сухость, надо чем-то увлажнить, я вот кремов под подгуз накупила которые как раз против опрелостей, а вот увлажняющего ничего нет. Ну масло только.
Грудки завтра доктору покажем и тоже наверное сетку сделаем.
Блин мой мне все соски скушал, бепантен уже не помогает, знакомая витаон посоветовала (бальзам Караваева), хочу завтра купить, только вот не знаю надо ли его смывать перед кормлением? Еще крем медела пурелан хвалят, никто не пробовал?
Лоли вне форума  
Old 19.09.2011, 00:26
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 14
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки, с кем ещё не виделись
вы уже тут малышиков обсуждаете детский крем это хорошо. я его на всякий случай даже в РД возьму, а что покушать в РД можно чтоб муж принёс? не всё же кушать можно...
Поля-ля вне форума  
Old 19.09.2011, 10:04
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Лоли если соски болят попробуй накладки на грудь, мне сынок когда я в р.д. лежала и молозиво только чло тоже все соски аж в кровь иссосал, я мазала бипантеном и кормила через накладку - реально было легче.
krASAva вне форума  
Old 19.09.2011, 11:06
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поля-ля Посмотреть сообщение
Привет девочки, с кем ещё не виделись
вы уже тут малышиков обсуждаете детский крем это хорошо. я его на всякий случай даже в РД возьму, а что покушать в РД можно чтоб муж принёс? не всё же кушать можно...
На сайте моего роддома вот такой список весит, но мне хватало их еды, муж ничего не приносил

Список разрешенных продуктов:

1.Молочные натуральные продукты без добавок
2.Отварное мясо, курица с бульоном (на одну порцию)
3.Сыр (не острые сорта)
4.Яблоки зеленые, бананы, лимон
5.Чернослив, курага (ошпаренные кипятком)
6.Яблочный сок (зеленое яблоко), банановый сок
7.Минеральная вода (в пластиковой бутылке 2л - 1 шт.), чай, сахар
8.Печенье, сушки, сухари, конфеты (кроме шоколадных)

Список запрещенных продуктов

1.Острое, соленое, жирное, копченое, жареное (колбасы, копчения, соленая рыба и др.)
2.Виноград и виноградный сок, груши
3."Красные" фрукты и "красные" соки
4.Помидоры, огурци, зелень
5.Цитрусовые (кроме лимона)
6.Молочные продукты с исскуственными добавками
7.Спиртные напитки, сигареты
8.Газированные напитки
9.Торты, пироженные, мед, шоколад
Tatyanalv вне форума  
Old 19.09.2011, 16:51
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки а вы пустышку малышикам даете? Сколько они у вас спят в среднем? Пупочки у всех зажили?
krASAva вне форума  
Old 19.09.2011, 18:46
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Девочки а вы пустышку малышикам даете? Сколько они у вас спят в среднем? Пупочки у всех зажили?
Даем иногда, правда она и без нее не плохо обходится. Пупочек зажил, а спим мы в среднем 4-5 часов.
HATA вне форума  
Old 19.09.2011, 19:42
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Даем иногда, правда она и без нее не плохо обходится. Пупочек зажил, а спим мы в среднем 4-5 часов.
Как хорошо вы спите. Мы самое большее 3 часа дольше еще не бывало) А вы уже гуляете или как поест сразу спит? Мой малыш может еще час после кормления с открытыми глазками пролежать)
krASAva вне форума  
Old 19.09.2011, 21:10
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Девочки а вы пустышку малышикам даете? Сколько они у вас спят в среднем? Пупочки у всех зажили?
Пустышку даю, но она ее периодически выплевывает ))) Пупочек давно зажил. А спим мы в среднем 3 часа, иногда бывает и 2 и 5 ))))
Сегодня ходили гулять в лес, дышать свежим воздухом, ушли аж на 4 часа
Tatyanalv вне форума  
Old 19.09.2011, 21:18
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Девочки а вы пустышку малышикам даете? Сколько они у вас спят в среднем? Пупочки у всех зажили?
пустышку не давали,спит доча 3-4 часа,потом кушает,какает и снова спит,практически не бодрствует.Пупочек у нас еще не отвалился.Сегодня вот будем первый раз купать,страшновато немного
Marietta вне форума  
Old 19.09.2011, 22:47
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Как хорошо вы спите. Мы самое большее 3 часа дольше еще не бывало) А вы уже гуляете или как поест сразу спит? Мой малыш может еще час после кормления с открытыми глазками пролежать)
Ночью 4-5 часов, днем где-то 3 часа, вобщем когда как, иногда просто лежит и все рассматривает мы ей игрушки поставили в кроватку на них она и глазеет)))
HATA вне форума  
Old 19.09.2011, 23:53
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Девочки а вы пустышку малышикам даете? Сколько они у вас спят в среднем? Пупочки у всех зажили?
Пустышку даю, без нее никуда - прям вторая сися.
Спит в ср. 3 часа, пупок еще не зажил, но доктор сегодня сказала, что все ок.
Сынок мой сегодня тужился, еле прокакался, я вся испереживалась, вроде не ела ничего такого, боюсь газиков и коликов, читаю темки соседних месяцев, все так с этим мучаются жесть просто
Лоли вне форума  
Old 20.09.2011, 09:02
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

А мы какаем во время каждого кормления, при этом очень громко попукивая )))) И стул жидкий. Уже 4 пачку памперсов открыли, скоро разоримся на них )))) Так что газиков и коликов вроде нет, но мы все равно давали ей пару раз плантекс, для профилактики.
А сегодня ночью проснулись только 1 раз в 3 часа, потом уже в 8 утра, так что я даже выспалась
Tatyanalv вне форума  
Old 20.09.2011, 09:19
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

А у меня всегда за ночь только один раз просыпается) Так непривычно, можно выспаться самой) А днем спит по 3-4 часа, кушает, какает, иногда просто с открытыми глазками лежит, и снова спит.
Пупок у нас еще не зажил, прям не знаю, что и делать, кровит периодически, мы уже и зеленкой мажем, да эффект небольшой.
А соску мы не даем, зачем она нам нужна))
Заноза в сердце вне форума  
Old 20.09.2011, 09:36
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А у меня всегда за ночь только один раз просыпается) Так непривычно, можно выспаться самой) А днем спит по 3-4 часа, кушает, какает, иногда просто с открытыми глазками лежит, и снова спит.
Пупок у нас еще не зажил, прям не знаю, что и делать, кровит периодически, мы уже и зеленкой мажем, да эффект небольшой.
А соску мы не даем, зачем она нам нужна))
Мы просто обычно за ночь 3 раза просыпаемся кушать, поэтому для меня 1 раз это просто чудо ))) И днем она частенько бодрствует... Спать не хочет, кладешь - начинает хныкать, приходится на ручках с ней ходить, экскурсию по квартире проводить Сегодня в качели ее положили, не особо они ей понравились.... Поспала в них минут 10 и все - надоели ))
Tatyanalv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.