Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 15:34
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!!

Мы сдали каки и кровь! Кровь из вены, бедный мой кроль, она так плакала(((( Но зато буду знать, что с ней! Закралась тут у меня мысля, что у нее может быть передозировка витамина Д...ох, если это так, то не знаю, что с нашим педиатром сделаю!!!!!

Муф, завидую белой завистью, мне б столько молока!!! Я бы и не думала про смесь!!! Кормила бы грудью!!!
Anngor-ka вне форума  
Old 06.12.2011, 15:57
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики всем)

Юль, так ну что сцеживала - в морозилку и пусть стоит, кашу сваришь потом.. а нафиг из бутылки то кормить было, пусть даже своим?
а мы сегодня погуляли с 12 до15, и я понимаю ,Что зря... надо было как обычно в 3 часа идти... терь ребенок понять ниче не может. пора бы спать, а она ток проснулась...
в общем, будем терь в 3 гулять, чтоб не было, что она выспалась с утра и потом на прогулке, и до ночи ор. да и мне легче - утром я с ней не успела устать, а вот что делать целый вечер - уже и не знаю))
rinka-simple вне форума  
Old 06.12.2011, 15:58
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Ангорка, а с чего ты взяла, и как определить передоз Д?
rinka-simple вне форума  
Old 06.12.2011, 15:59
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!

Мы сдали каки и кровь! Кровь из вены, бедный мой кроль, она так плакала(((( Но зато буду знать, что с ней! Закралась тут у меня мысля, что у нее может быть передозировка витамина Д...ох, если это так, то не знаю, что с нашим педиатром сделаю!!!!!

Муф, завидую белой завистью, мне б столько молока!!! Я бы и не думала про смесь!!! Кормила бы грудью!!!
Точняк! Задрали уже эти бутылки. Моя теперь и от Д.Брауна отказывается. Из узких нормально ест вроде. Кажется силикон для нее жесткий. Хочу попробовать NUK бутылки с латексными сосками - они мягче. И пустышку она такую сосала с удовольствием. Только она потерялась где-то и были авентовские дома - их и сосем иногда, но чаще плюет. Вот пустышки даю спец такие, чтоб не привыкала целый день их мусолить.

Девочки, а вы когда кормите из бутылок у деток изо рта течет еда?

Мне мою приходится всю в слюнявчики тряпки заворачивать - течет сильно. Может из-за того, что соски на бутылках неудобные ей. Еще сосет сосет и устает, отдохнет минутки 2 и дальше ест. Наверное все таки из-за сосок этих
shain вне форума  
Old 06.12.2011, 16:01
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Приветики всем)

Юль, так ну что сцеживала - в морозилку и пусть стоит, кашу сваришь потом.. а нафиг из бутылки то кормить было, пусть даже своим?
а мы сегодня погуляли с 12 до15, и я понимаю ,Что зря... надо было как обычно в 3 часа идти... терь ребенок понять ниче не может. пора бы спать, а она ток проснулась...
в общем, будем терь в 3 гулять, чтоб не было, что она выспалась с утра и потом на прогулке, и до ночи ор. да и мне легче - утром я с ней не успела устать, а вот что делать целый вечер - уже и не знаю))
Я читала, что для режима надо ОБЯЗАТЕЛЬНО устраивать обеденный сон в одно время и на ночь укладывать в одно время. Промежуточные сны могут колебаться. Так правильно биочасы начинают работать.
shain вне форума  
Old 06.12.2011, 16:11
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ну вот, а мы просто встаем в 11, потом играем, едим, спим и потом к 15 идем гулять.
а сегодня вышли в 13, чтоб с девочкой поболтать... они вообще встают и почти сразу идут гулять. мне так не удобно - Милаша получается до 3 дрыхнет, а потом до 10 не спит - сильно разные промежутки...
rinka-simple вне форума  
Old 06.12.2011, 16:29
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Ангорка, а с чего ты взяла, и как определить передоз Д?
Ну думать на это я стала, после того, как у нас испортился аппетит. Не может же ребенок есть по 150-180 гр. 5 раз в день, а потом резко по 70-120 в лучшем случае. Значит что-то не так, уже 1,5 недели это. Я че-то уже на все думала, а потом смекнула, что уж слишком сильно нас наш педиатр заумный от рахита вылечить пытается. Мы отходили на кварц 10 сеансов, в это время отменили витамин, а потом нам педиатр назначает по 3 капли 2 раза в день пить 3 недели, сразу после кварца, хотя обычно делают перерыв в месяц и только потом возобновляют прием витамина Д. Короче я стала давать по 2-3 капли 1 раз в день, а сейчас вобще перестала давать, получу результаты анализа.
А симптомы передоза - это плохой аппетит, беспокойный сон, капризность, поносы и рвоты и что-то там еще.
Чтобы точно выяснить нет ли рахита или передоза, мы сдали анализ крови на наличие кальция и фосфора в крови. Это 100% тест. И если у нас передоз, то я нашу заумную педиатричку с землей сравняю!
Anngor-ka вне форума  
Old 06.12.2011, 16:32
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Точняк! Задрали уже эти бутылки. Моя теперь и от Д.Брауна отказывается. Из узких нормально ест вроде. Кажется силикон для нее жесткий. Хочу попробовать NUK бутылки с латексными сосками - они мягче. И пустышку она такую сосала с удовольствием. Только она потерялась где-то и были авентовские дома - их и сосем иногда, но чаще плюет. Вот пустышки даю спец такие, чтоб не привыкала целый день их мусолить.

Девочки, а вы когда кормите из бутылок у деток изо рта течет еда?

Мне мою приходится всю в слюнявчики тряпки заворачивать - течет сильно. Может из-за того, что соски на бутылках неудобные ей. Еще сосет сосет и устает, отдохнет минутки 2 и дальше ест. Наверное все таки из-за сосок этих
Да у нас не в бутылках дело оказалось, моей пофиг откуда сосать, она так соску засасывает, что у меня даже так не получится! И авентовские ей нравятся! Купила ей томми тайп что ли, в форме сиськи и мягкая очень, попробуй, может подойдет, из нее легко сосать!

Изо рта течет немного, когда кочевряжется, а так нет!
Anngor-ka вне форума  
Old 06.12.2011, 16:36
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
у меня тоже всю ночь ворочается....я мажу камистадом десна....зубы у нас уже даже наметились
а как наметились???уже видно? у нас с 2 месяцев ууже они намечаются а все никак...
Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Точняк! Задрали уже эти бутылки. Моя теперь и от Д.Брауна отказывается. Из узких нормально ест вроде. Кажется силикон для нее жесткий. Хочу попробовать NUK бутылки с латексными сосками - они мягче. И пустышку она такую сосала с удовольствием. Только она потерялась где-то и были авентовские дома - их и сосем иногда, но чаще плюет. Вот пустышки даю спец такие, чтоб не привыкала целый день их мусолить.

Девочки, а вы когда кормите из бутылок у деток изо рта течет еда?

Мне мою приходится всю в слюнявчики тряпки заворачивать - течет сильно. Может из-за того, что соски на бутылках неудобные ей. Еще сосет сосет и устает, отдохнет минутки 2 и дальше ест. Наверное все таки из-за сосок этих
у меня сына из всех ест...у меня их оч.много...и д.браун, нук,нуби,авент,и еще какие две фирмы...кстати у д.брауна есть бутылочки с широким горлом там соска мягкая...
да мой когда уже наелся начинает играться из-за чего весь рот в еде...тоже слюнявчик надеваю всегда...а вообще бывает что торопится и ест и тоже выливается изо рта...вставила фотку в нашей группе в альбом наши детки
Свекла вне форума  
Old 06.12.2011, 16:43
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
а как наметились???уже видно? у нас с 2 месяцев ууже они намечаются а все никак...

у меня сына из всех ест...у меня их оч.много...и д.браун, нук,нуби,авент,и еще какие две фирмы...кстати у д.брауна есть бутылочки с широким горлом там соска мягкая...
да мой когда уже наелся начинает играться из-за чего весь рот в еде...тоже слюнявчик надеваю всегда...а вообще бывает что торопится и ест и тоже выливается изо рта...вставила фотку в нашей группе в альбом наши детки
Да она из широких Браунов есть отказывается, а из узких с неохотой. Ну завтра на пробу возьму NUK. Блин пока подберу она уже вилкой кушать будет
shain вне форума  
Old 06.12.2011, 17:16
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ребенок всю пеленку под себя собрал, пока не животе лежит... спереди она в слюнях, под попой -в сиках...
rinka-simple вне форума  
Old 06.12.2011, 17:30
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я в расстройстве от невролога, нашли у нас таки маааааааленький тонус в ножках, выписали таблетки какие-то месяц пить и послали к физиотерапевту, физиотерапевт даже не смотрела нас, сразу выписала 7 сеансов физиотерапии. На физио похожу, а вот таблетки хз пить или нет
Никто не знает массажистов, желающих поработать на дому в ювао?
на сколько знаю тонус ножек проходит к 5 месяцам
Marilinka вне форума  
Old 06.12.2011, 17:33
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение



а ты в какой пол-ке наблюдаешься??в 36???

а у меня сеня сын на ночь так хорошо уснул но через час проснулся с криками, я даже не поняла от чего...вроде быстро успокоила, из кроватки не вытаскивала...потом через 30 минут опять как разорался...пришлось доставать...так и не поняла что случилось...вроде не живот, ноги не поджимал...сразу подумала зубы, т.к весь день с рычанием тер об десна игрушки...намазала калгелем вроде успокоился...короч не знаю что это было...но плакал сильно, как при коликах....но это точно не они были...

девочки а у вас детки ночью хорошо спят? ну в плане ворочаются? мой достаточно часто ворочается, причем глаза не открывает..я думаю может ему не удобно лежать или жарко...
у меня бывает кричит во сне, я думаю эт иснуг
мой как шило спит вечно поперек
Marilinka вне форума  
Old 06.12.2011, 17:50
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Милаша оч любит играть с моей рукой… и мнет ее ручками, рассматривает, кусает… прям хлебом не корми- дай, мама, руку)))
rinka-simple вне форума  
Old 06.12.2011, 17:51
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас кормила Машку яблочным пюре. 3 день даю. Она схватила ложку и давай ее лизать
shain вне форума  
Old 06.12.2011, 18:50
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Сейчас кормила Машку яблочным пюре. 3 день даю. Она схватила ложку и давай ее лизать
а овощные давала?
Свекла вне форума  
Old 06.12.2011, 18:59
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
а овощные давала?
Нет еще. Недельки через две думаю начну.
shain вне форума  
Old 06.12.2011, 19:16
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Сейчас кормила Машку яблочным пюре. 3 день даю. Она схватила ложку и давай ее лизать
Ничего себе вы рано! Моя если за этот месяц вес не наберет с такой едой, буду ее щами протертыми кормить, как меня мама!
Anngor-ka вне форума  
Old 06.12.2011, 19:18
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Ничего себе вы рано! Моя если за этот месяц вес не наберет с такой едой, буду ее щами протертыми кормить, как меня мама!
Вот ты решительная!! то не кормить 5 часов, то сразу щами протертыми
Траляля вне форума  
Old 06.12.2011, 19:21
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Нет еще. Недельки через две думаю начну.
надо было с овощных начинать...а то может и не станет овощные...хотя кто знает...
Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Ничего себе вы рано! Моя если за этот месяц вес не наберет с такой едой, буду ее щами протертыми кормить, как меня мама!

ага у меня свекровь тоже мужа в 3 месяца щами кормила протертыми...короче был он председатель колхоза толстяк такой)))
Свекла вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.