Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2010, 13:19
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Назвал старший сын
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:45
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

выбирали по святкам. да и сам сын себе выбрал когда читала книгу.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:34
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
выбирали по святкам. да и сам сын себе выбрал когда читала книгу.
а как он сам выбрал?
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спросила дочку 4-х лет как назовем сестренку, она ответила, нам с мужем имя очень понравилось, значит так и назовем))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:16
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А мы перебрали все имена почти)) Не могли остановиться на одном, мне нравится-мужу нет и наоборот) А вот на Маргарите сошлись сразу!!!)
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 12:00
Пузатик 87
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Кировоград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пузатик 87 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня муж ещо до беременности хотел сына чтоб звали Ваня и когда на узи сказали что мальчик все уже было решино )
Пузатик 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 11:59
Шершова
Мама-чайник
 
Аватар для Шершова
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Шершова на пути к лучшему
По умолчанию

Муж сразу решил если девочка то Вероника. Так и решили назвать.
Шершова вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:30
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень нравилось имя Яночка. Так теперь и зовут нашу малышку!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:37
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
а как он сам выбрал?
читала книгу и на этом имени сынуля пнулся! потом так и пинался слышав его...он в пузе мал активным был...чем сейчас
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 00:49
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
читала книгу и на этом имени сынуля пнулся! потом так и пинался слышав его...он в пузе мал активным был...чем сейчас
видимо все Павлы такие деловые :-)))) мы точно также имя выбрали, точнее сынка сам выбрал!!!!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 12:58
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне муж сразу сказал, хотя еще не знали кто у нас будет, что родится дочка Алиса! Так и получилось, родилась девочка и назвали Алиса.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 13:45
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
pacifier

Мы всё долго-долго думали... Я настаивала на Платоне
Муж сказал что ни за что на свете. Я всё уговаривала и уговаривала. Он ни в какую. Потом сказал выбирай или Саша или Дима. Ну я решила что Дима лучше Ну так и назвали. А в роддоме когда он родился спросили как зовут я говорю Дима. И акушерка говорит, когда его Дима назвали он аж глаз открыл - значит понравилось имя. Я тогда окончательно решила Дима дак Дима

А вот кстати женское имя дак у нас сразу придумалось и окончательно (на всякий случай) Кристина
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:30
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы долго выбирали из имен, было много которые нравились но остановились именно на этом - Реналь.... уж сильно оно нас с мужем зацепило...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:32
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня выбрал муж я просто ему написала список имен которые мне нравятся а он сказал будет Виктория и точка!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 11:02
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы очень долго не могли имя выбрать, муж хотел Алена или Алина, а я на Арине настаивала. Потом согласился-так что доченька-Арина)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 20:43
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас прям до драки доходило - так я хотела Полиной назвать...
Спорили спорили...в итоге муж предложил Вероника, я сказала подумаю...
Ну а когда Никуля родилась 17 октября то все мои сомнения отпали так как родилась она в свой день ангела и я мужу сказала - Тут уж не поспоришь..сам бог велел Вероникой назвать)))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 21:08
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сама придумала имя для девочки, ещё очень давно, когда сама была ребенком ))), если будет дочка, то назову Анастасия, вот это имя до сих пор очень нравиться, так и решили с мужем нашу доченьку назвать, он даже сопротивляться не стал )))
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 22:08
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама имя выбирала сыну, а муж просто согласился, ему понравилось
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:00
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

первому ребёнку долго не могли с женой имя выбрать...
в итоге после того как проснулся (прямо как глаза открыл) пришло на ум имя Настя...
так и назвали, как позже выяснилось что и именины и на Настеньку похожа такая же добрая и не злопамятная уж 10 лет ей в ноябре будет
со вторым та же история была.... дали имя также только назвали Арсений (Сеня), дык он тоже такой же под имя даж не ревёт а так жаааалобно плачет
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:15
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поскольку вопрос стоял кто придумал имя, я ответила, что я, так как мне пришло в голову это имя и засело в сердце, а приняли решение назвать именно так вместе с мужем
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.