Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2010, 14:40
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я на ГВ живого пива маленький стаканчик выпивала, дорогого, вот это вещь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 14:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я на ГВ живого пива маленький стаканчик выпивала, дорогого, вот это вещь
мне муж как-то купил-мммм....я в восторге,хотя пиво не люблю
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 14:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мне муж как-то купил-мммм....я в восторге,хотя пиво не люблю
Я теперь другое и не пью благо теперь в любых количествах могу выдувать
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:16
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда кормила то пила бокал сухого вина.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я сухое не оч люблю, мне лучше пивка живого
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 23:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А я сухое не оч люблю, мне лучше пивка живого
а я при беременностях больше на сухое красное налегала, а вот на ГВ как-то на пиво тянуло ) а отказывать я себе не привыкла в принципе ) НО: напитки предпочитаю качественные!!!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 09:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
а я при беременностях больше на сухое красное налегала, а вот на ГВ как-то на пиво тянуло ) а отказывать я себе не привыкла в принципе ) НО: напитки предпочитаю качественные!!!
Вот аналогично, я тоже в алке разборчивая...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 11:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
а я при беременностях больше на сухое красное налегала, а вот на ГВ как-то на пиво тянуло ) а отказывать я себе не привыкла в принципе ) НО: напитки предпочитаю качественные!!!
Возможно еще и с ферментами что. Ведь как в сухом вине так и в пиве ферменты полезные. Если тянуло на них - значит не хватало
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 00:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Возможно еще и с ферментами что. Ведь как в сухом вине так и в пиве ферменты полезные. Если тянуло на них - значит не хватало
Ну вот я тоже так подумала, и потому, не колеблясь, восполняла нехватку витаминчиков ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:54
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

когда кормила грудью, 3 раза ходила на гульки - свадьбы, оставляла бабушкам молоко сцеженное, потом сцеживалась.))))))) в морозилке постоянная заначка была, меняла старое на свежее, пока были излишки))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 18:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иногда выпиваю по бокалу хорошего сухого красного вина.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 21:39
--Танюшка--
Мама-чайник
 
Аватар для --Танюшка--
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Советский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима
По умолчанию

Через месяц у мужа юбилей. Планирую наморозить молочка, дочу бабушке и гулять. Первый раз за год. Напиваться конечно не планирую, но пару-тройку бутылочек пива выпью. Потом выдержим сасов 10-12, а там по состоянию или кормить или еще подожду. А сцеживать "пьяное молоко" смысла нет. Когда молоко очистится, молоко тож безопасным станет. А еще после окончания фуршета обзательно атсорбент выпью, чтоб меньше бяки в кровь всасалось. ))))
--Танюшка-- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 22:02
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда немного вина выпила сразу так много молока стало.. а пришлось сцедить..
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 23:03
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисайка Посмотреть сообщение
я когда немного вина выпила сразу так много молока стало.. а пришлось сцедить..
читала, что " уровень алкоголя в молоке снизится тогда же, когда и в крови. У женщины весом 54 килограмма количество алкоголя, которое содержится в одном бокале вина или пива, исчезнет из крови в течение 2-3 часов. Через то же самое время алкоголя не останется в молоке."
вот так вот...........
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 15:06
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне еще с Б. страшно хочется красного сухого вина и пива...
В Б. разрешала себе очень редко полстаканчика (50-100мл).
Сейчас ни-ни!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 14:48
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Помню когда родила,у меня спросили,хочу ли я попить,на что я ответила:ХОЧУ ПИВА!!!!Все расценили это как шутку,а я правду сказала
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 19:12
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже позволяла себе бокал вина. А когда была Б, жутко хотела пива, прям до слез. Муж покупал бутылку, я делала два глотка и все - обпилась. Правда такая жажда была не часто
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 23:27
Лидочка
Мама-чайник
 
Аватар для Лидочка
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лидочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

любой алкоголь выходит ПОЛНОСТЬЮ из крови на третья сутки!!!
откуда 2-3 часа?????)))))))
это кто-то сам себе придумал такое кол-во часов...а потом типо можно......минимум сутки!!сцеживаться "мимо кассы" даже от стакана вина....

2-3 это промили на алкоголь в разрешенном допуске к вождения автотранспорта....но к грудному молоку ни как не относится..
это наоборот самое плохое время...в это время ваш бокал начинается окисдяться в организме и самую гадость выдает....
Лидочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 14:46
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот почитала некоторые ответы и честно говоря ужаснулась Неужели так невероятно хочет клюкнуть, ну хоть чуточку, что даже малейшая вероятность навредить ребенку не пугает маму? Неужели это прям таааак невмоготу, что столько находится оправданий, у некоторых даже благородных причин Неужели это такая важная, неотъемлемая часть жизни, которой нельзя пожертвовать на какое-то время?

Скажу за себя. Как только узнала о Б, ни капли в рот. На протяжении ГВ - тоже самое. Хотя до Б частенько с подругами зависали И не могу сказать, что прям ломала себя, чтобы не выпить. Иногда хотелось, так отдохнуть, но знала, что оно того не стоит и попозже все еще успеется
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 14:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот почитала некоторые ответы и честно говоря ужаснулась Неужели так невероятно хочет клюкнуть, ну хоть чуточку, что даже малейшая вероятность навредить ребенку не пугает маму? Неужели это прям таааак невмоготу, что столько находится оправданий, у некоторых даже благородных причин Неужели это такая важная, неотъемлемая часть жизни, которой нельзя пожертвовать на какое-то время?
Качественный алкоголь в малых дозах - ПОЛЕЗЕН. Точка. А вот ужасаться без причины есть прямой путь к психическому нездоровью и общему ухудшению кармы. Делайте выводы
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.