Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2009, 11:22
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сомневаться начала после общения со своим Московским другом, они рожали 3 года назад и им предлагали сделать тоже самое. Если почти дословно, то вот его мнение : Неизвестно, что там насобирают и тебе ли остануться твои клетки, а не от дворовой кошки. Пойдет все это дядям с толстыми кошельками, которые могут себе позволить абсолютно безболезненно отстегнуть за это 30-40 тыс $...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:31
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Сомневаться начала после общения со своим Московским другом, они рожали 3 года назад и им предлагали сделать тоже самое. Если почти дословно, то вот его мнение : Неизвестно, что там насобирают и тебе ли остануться твои клетки, а не от дворовой кошки. Пойдет все это дядям с толстыми кошельками, которые могут себе позволить абсолютно безболезненно отстегнуть за это 30-40 тыс $...
Не, но с таким его подходом, абсолютно все хорошее оспорить можно Я в Гемабанке всёёё всёё посмотрела сама. Где, что и как. Как что происходит, где клеточки хранятся и как. Прямо в хранилище были.
Мне даже интуитивно показалось - все будет отлично Дело то подсудное, если что. Не, не думаю...
И потом , я считаю - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть:-)
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 16:32
Roza
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Ukraina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Roza на пути к лучшему
По умолчанию Дурят нашего брата.

Ой, ой, ой. Дурят нашего брата. Попробую объяснить.
В естественных родах сразу после рождения ребенка плацента еще какое-то время прикреплена к матке, а пуповина, соединяющая плаценту с малышом, продолжает пульсировать, как это было и до рождения. Вот по этой пуповине как раз ребенок и получает бесценную пуповинную кровь со стволовыми клетками. Если пуповину не трогать, она может пульсировать от нескольких секунд до 20 минут (все индивидуально). Что делают в роддомах? Накладывают на пуповину зажим в первые же секунды после рождения, насильственным образом прекращая пульсацию. Почему? Потому что пуповинная кровь ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ, это абсолютно достоверно известный мне факт - акушерки после зажима обрезают пуповину, собирают кровь и получают за нее приличные доплаты. Это я узнала лично от работников московского роддома, прошу не обвинять меня в голословности или клевете.
То, что предлагают Вам - новый (правда, уже не очень) вид бизнеса. У Вашего младенца воруют его собственную кровь, которую он должен получить в процессе пульсации пуповины (как задумано Природой), а потом эту украденную кровь продают Вам же за немалые деньги. Ну что ж, БРАВО. Отлично придумано, учитывая нулевую информированность пациентов.
Как Вы догадываетесь, если пуповина отпульсирует, то малыш получает с кровью стволовые клетки, которые, находясь в его организме, будут расходоваться им, скажем так, по мере необходимости, или вовсе предотвратят некоторые заболевания, при которых, как Вам рассказывают, они могут понадобиться Вашему ребенку на протяжении жизни. Стволовые клетки уникальны тем, что являются строительным материалом, из них может образоваться практически любая ткань. Почему их хранение в гемобанке лучше, чем естественное их нахождение в организме? Только потому, что кучка преступников заработает на этом большие деньги.
Можно ли избежать пережатия и раннего обрезания пуповины в роддоме? Попробуйте договориться об этом с врачом. Лучше заплатите ему за это. Пусть Ваш малыш не потеряет свое здоровье из-за преступных действий врачей. Но есть ли гарантия, что удастся договориться? Вопрос, однако.
Это одна из причин, побудивших меня рожать дома. Все мои три доченьки появились на свет в родных стенах, о чем я ни разу в жизни не пожалела. Вас ни в коем случае не агитирую.
Думайте сами, решайте сами... платить преступникам или не платить.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:39
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Roza, вы меня конечно извините, но за свои роды я отвалила, пардон, такие немеренные деньги, что они (специально вызванный мной представитель компании, я настояла из последних сил, так моя ситуация сложилась) под контролем моего врача Ждали когда пуповина отпульсирует. Клеток получили оооочень много. Хватит на лечение не только ребенка, но даже взрослого человека!!!! Это большая редкость!!! У меня двойня. Я притащила в Центр специалиста, который сам способен это оценить!!! Перед тем как принять решение о сборе для своих детей стволовых клеток, я разговаривала с оооочень многими уважаемыми людьми из мира медицины( как у нас так и в других странах(США, Израиль), прочитала кучу разной информации, посещала семинары, посвященные этим вопросам, смотрела фильмы. Только после этого я приняла такое решение!!!! Поверьте, у меня очень приличное образование и я достаточно образованный и начитанный человек, что бы вот так на раз-два позволять кому то развести себя на такие деньги. Да собственно, мы все здесь не дураки сидим.
Я кстати не кому не навязываю, свою точку зрения на этот вопрос, просто решила проинформировать людей, что и у нас появились такие услуги. Кто захочет, тот найдет и информацию и подтверждение моих слов о том, как это здорово иметь для детей подобную биологическую страховку!!! А принятие решений все равно остается за каждой мамой в отдельности! Я надеюсь, что и Вы выражаете в своем посте только свой личный взгляд на это! Всё же, что бы, что либо так опрометчиво опровергать нужны основания... Извиняюсь за тон своего ответа, потому, что разошлась, но и понятно почему!!! Я рада, что так поступила и в следующих своих родах, я лично обязательно сделаю это для своего ребенка ещё раз!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:42
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Еще раз извиняюсь за свой тон Roza, просто наступили на мазоль, наверное!
А вообще добро пожаловать к нам!!! Здесь как нигде ооочень хорошие и понимающие люди!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 11:15
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Не, но с таким его подходом, абсолютно все хорошее оспорить можно Я в Гемабанке всёёё всёё посмотрела сама. Где, что и как. Как что происходит, где клеточки хранятся и как. Прямо в хранилище были.
Мне даже интуитивно показалось - все будет отлично Дело то подсудное, если что. Не, не думаю...
И потом , я считаю - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть:-)
Согласна , отношение у всех разное, я не жалею. Не дай Бог конечно чтобы сложилась скверная стуация , когда к ним придется прибегнуть, но в данном случае хоть есть куда бежать....
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 11:22
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Roza, у меня к примеру было эктсренное кесарево и не ждали окончания пульсации. И еще видимо не совсем понимаете назначения стволовых клеток, а соответственно и хранение тоже. Организм человека постоянно вырабатывает эти клетки, эти клетки применимы в любой части организма. Хранение направленно на своего рода подстраховку на те случаи, если вдруг случится нечто страшное и необходимы будут эти клетки. Извлечь их из спинного мозга крайне сложно и дорого, а плаценту все равно выкинут. Так почему же не оставить их прозапас?
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 11:55
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Согласна , отношение у всех разное, я не жалею. Не дай Бог конечно чтобы сложилась скверная стуация , когда к ним придется прибегнуть, но в данном случае хоть есть куда бежать....
Известны случаи, когда приходилось рожать второго ребенка и делать забор клеток, что бы спасти первого (если успевали конечно)...
100 000$ на операцию для спасения не у каждого ведь найдется..., а болезни не разбирают в какую семью приходить...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 21:49
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Известны случаи, когда приходилось рожать второго ребенка и делать забор клеток, что бы спасти первого (если успевали конечно)...
100 000$ на операцию для спасения не у каждого ведь найдется..., а болезни не разбирают в какую семью приходить...
Ужас! Аж мурашки по коже! Не дай Бог никому такого!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Ужас! Аж мурашки по коже! Не дай Бог никому такого!
Златена, забор из пуповинной крови, конечно не пугайся!
Вот и подстраховываемся на "Не дай Бог, что бы"!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:39
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Златена, забор из пуповинной крови, конечно не пугайся!
Вот и подстраховываемся на "Не дай Бог, что бы"!
Да я знаю , слышала конечно об этих случаях. Просто представить такое страшно! У нас такого никогда не случиться!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:54
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет нет! это не наш случай!!! Мы чисто для косметологии, на старости лет!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 11:30
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Нет нет! это не наш случай!!! Мы чисто для косметологии, на старости лет!
Чтобы не пугать прапрапрапрапраправнуков !!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 11:32
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я даже не слышала, чтоб у нас такое делали.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 11:51
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Смотри что нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:55
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию Стволовые клетки!!!! Ваше мнение???

Тема новая, а вроде и старая,но сколько о ней говорили и твердили, я вот только сейчас задумалась о ее важности. Ведь,действительно,уже пересаживают людям органы(трахею недавно пересадили),выращивают органы,котрые утратили свои функции и все оказывается потому,что при пересадке органа возникает реакция отторжения, а при наличие стволовых клеток орган становится своим,родным. И ведь наши дети будут жить в эпохе будущей медицины и смогут этим пользоваться только при наличии стволовых клеток,которые мы им сможем заготовить!!!!! Вот о чем я подумала!!!! Так наверное,стоит это сделать!!!!
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:58
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

Тем более современные медицинские центры,такие как перинатальный,имеют огромные хранилища таких клеток,хранилища евроуровня,что дает надежду на сохранение этих клеток в будущем и их полноценном состоянии.
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:25
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

хранение стволовых клеток ребенка дело нужное, но к сожалению пока очень дорогое лично я бы очень хотела хранить клеточки ребенка в банке.
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 23:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда я спросила об этом у своего врача, у которого 2 раза рожала, он сказал "Это медицинская МММ, шли их нах!" А я своему врачу доверяю....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:35
kiki-viki
Мама-чайник
 
Аватар для kiki-viki
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
kiki-viki на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не МММ, конечно. В этом есть очень здравый смысл! У меня знакомая врач считает, что за этими клетками действительно будущее. В инете полно пишут про то, какие чудеса делают - всякие органы выращивают из собственных клеток и спасают тем самым жизнь людям. В общем, мы пуповинную кровь сохранили. В ПМЦ многие так делают, у них банк прямо в здании, только на другом этаже и поэтому кровь никуда везти не надо и клетки все остаются целы и не вредимы. Конечно, надеюсь, что не пригодится, а если и пригодится то только в косметических целях Но уж лучше перестраховаться, пока есть такая возможность!
kiki-viki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.