Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2016, 15:15
Marruska
Мама-чайник
 
Аватар для Marruska
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Marruska на пути к лучшему
По умолчанию

Сбербанк есть, ну с ним заморочек много, да и все равно придется платить проценты пока пф деньги перечислит, а это тоже потеря денег. А эти организации частные которые берут деньги за оформление документов и тоже процент пока не перечислены деньги .
Marruska вне форума  
Old 20.03.2016, 16:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну процент не большой, у нас около 11 т.р вышло плюс пошлина (не знаю сколько, но думаю не больше 2х). Обязательство 1,5
Кудесница Леся вне форума  
Old 20.03.2016, 16:28
Marruska
Мама-чайник
 
Аватар для Marruska
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Marruska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну процент не большой, у нас около 11 т.р вышло плюс пошлина (не знаю сколько, но думаю не больше 2х). Обязательство 1,5
Ну наверное, насчет сбербанка как то и не узнавала, Да и не дадут так как муж работает не официально а я в декрете.
Marruska вне форума  
Old 20.03.2016, 17:31
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

И я в свои 31 старухой себя почувствовала
Тут ведь каждому свое. .Кто то и в 17 готов мамой быть. ..А если честно, положа) руку на сердце, по настоящему мамой себя почувствовала только с Сашей вот только к 30 пришло осознание что я Мама. ..А рыжика наверно больше воспринимала как - старшая сестра -младший брат

Я почему то уверена , что четвертого малыша я ближе к 40 рожу. .Хотя раньше кричала ...что 35 это мой максимум ))

Добавлено через 51 секунду

У нас тоже бумажка на МК лежит. ..
а что с ней делать то?

Добавлено через 1 минуту

_devinette_, спасибо ))))


Иринка241, а раньше учительница к сыну "предвзято " не относилась? ?
п@зитивн@я вне форума  
Old 20.03.2016, 17:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

п@зитивн@я, а ты прям уже на 4го настроилась?)) деловая колбаса))
Кудесница Леся вне форума  
Old 20.03.2016, 18:50
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а я вот не могу такого сказать)в свои 18 с ЯНом я так же чувствовала себя мамой на все 100
Смоляночка вне форума  
Old 20.03.2016, 18:55
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

И я в 18 была 100 % мамой и сейчас... Просто отношение чуть другое стало..
lipvik вне форума  
Old 20.03.2016, 19:02
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
И я в 18 была 100 % мамой и сейчас... Просто отношение чуть другое стало..
не спорю)ведь все мы взрослеемся и мысли взгляды меняются как ни крути)и это здорово))))
Смоляночка вне форума  
Old 20.03.2016, 19:54
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Девочки, судя по вашим разговорам мне на пенсию собираться нужно..
Да Вик,меня тоже расстроили эти разговоры,потому как планирую типа как ты,что бы в 40-41 родить третьего)А мне кажется все это фигня,крякнуться можно и в молодом возрасте,а рожая в зрелом действительно будет стимул и ухаживать за собой и за здоровьем следить.Насчет омолаживания ХЗ)))честно.Особой разницы в обоих моих Б я не заметила-в первую Б мне было 27 лет и всю Б я носилась как конь,но под конец болела спина и лобок жестоко.В эту Б ничего не болело,но под конец сильно уставали ноги,часто под конец прогулки по магазинам возвращалась домой на такси и лежала еще час потом,и еще доставали танцы на мочевом пузыре.И еще-надо развиваться вместе со своими детьми,жить ихними интересами,короче не превращаться в классическую бабульку и все будет отлично)))Вот моя свекровь-мне кажется она и в 30 была уже бабулькой,а мама моя и подруги её,им сейчас по 64 года,модные тетки,везде ездят и по миру и по театрам и компьютер освоили и на фитнесс...продолжать можно бесконечно,любую молодуху за пояс заткнут!Вот!!!Все,я высказалась!
Арссюля вне форума  
Old 20.03.2016, 19:58
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Да Вик,меня тоже расстроили эти разговоры,потому как планирую типа как ты,что бы в 40-41 родить третьего)А мне кажется все это фигня,крякнуться можно и в молодом возрасте,а рожая в зрелом действительно будет стимул и ухаживать за собой и за здоровьем следить.Насчет омолаживания ХЗ)))честно.Особой разницы в обоих моих Б я не заметила-в первую Б мне было 27 лет и всю Б я носилась как конь,но под конец болела спина и лобок жестоко.В эту Б ничего не болело,но под конец сильно уставали ноги,часто под конец прогулки по магазинам возвращалась домой на такси и лежала еще час потом,и еще доставали танцы на мочевом пузыре.И еще-надо развиваться вместе со своими детьми,жить ихними интересами,короче не превращаться в классическую бабульку и все будет отлично)))Вот моя свекровь-мне кажется она и в 30 была уже бабулькой,а мама моя и подруги её,им сейчас по 64 года,модные тетки,везде ездят и по миру и по театрам и компьютер освоили и на фитнесс...продолжать можно бесконечно,любую молодуху за пояс заткнут!Вот!!!Все,я высказалась!
так то да ты права на все 100
Смоляночка вне форума  
Old 20.03.2016, 20:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Да Вик,меня тоже расстроили эти разговоры,потому как планирую типа как ты,что бы в 40-41 родить третьего)А мне кажется все это фигня,крякнуться можно и в молодом возрасте,а рожая в зрелом действительно будет стимул и ухаживать за собой и за здоровьем следить.Насчет омолаживания ХЗ)))честно.Особой разницы в обоих моих Б я не заметила-в первую Б мне было 27 лет и всю Б я носилась как конь,но под конец болела спина и лобок жестоко.В эту Б ничего не болело,но под конец сильно уставали ноги,часто под конец прогулки по магазинам возвращалась домой на такси и лежала еще час потом,и еще доставали танцы на мочевом пузыре.И еще-надо развиваться вместе со своими детьми,жить ихними интересами,короче не превращаться в классическую бабульку и все будет отлично)))Вот моя свекровь-мне кажется она и в 30 была уже бабулькой,а мама моя и подруги её,им сейчас по 64 года,модные тетки,везде ездят и по миру и по театрам и компьютер освоили и на фитнесс...продолжать можно бесконечно,любую молодуху за пояс заткнут!Вот!!!Все,я высказалась!
Юлечка, все точно описала!!! Можно еще кучу доводов приводить...
Я понимаю молодость, с ее выводами!!! Ведь дочке 22 и мы вместе живем, соответственно вся её жизнь через меня проходит...Но... Самое главное при таких разговоров не обидеть ни одного собеседника... Все мы мамы со своим бесценным опытом!!!!
lipvik вне форума  
Old 20.03.2016, 21:29
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
И я в 18 была 100 % мамой и сейчас... Просто отношение чуть другое стало..
Викочка, от всей души поздравляю с таким неожиданным Малышастиком!!!
У гинеколога своего была? Как она отреагировала?

Ты меня "заразила", хотела троих, а теперь не меньше четверых малышей!

Насчет возраста... Я мужа встретила в 25, ребенка в 27 родила, для кого-то поздно, а для меня наоборот все сложилось и карьера, и готовность к семейной жизни. Так что мне не рожать что ли, если у моего ребенка в группе мамы моложе меня???
Мои одноклассницы, те кто вышли замуж в 18-20 лет, все в разводе, так что возраст далеко не показатель. Главное это встретить "своего" мужчину и хотеть детей, а 17 вам или 40 не имеет значения.
kristya вне форума  
Old 20.03.2016, 21:39
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Викочка, от всей души поздравляю с таким неожиданным Малышастиком!!!
У гинеколога своего была? Как она отреагировала?

Ты меня "заразила", хотела троих, а теперь не меньше четверых малышей!

Насчет возраста... Я мужа встретила в 25, ребенка в 27 родила, для кого-то поздно, а для меня наоборот все сложилось и карьера, и готовность к семейной жизни. Так что мне не рожать что ли, если у моего ребенка в группе мамы моложе меня???
Мои одноклассницы, те кто вышли замуж в 18-20 лет, все в разводе, так что возраст далеко не показатель. Главное это встретить "своего" мужчину и хотеть детей, а 17 вам или 40 не имеет значения.
Приветики!!!
Да, на учет уже встала к тому, к кому хотела!! Правда она сначала не хотела брать из за моих КС( я не по её участку), но я ее уговорила!!!
В апреле на 1 скрининг... Но я верю только в хорошее!!! Счастье не подведет!!!

Надеюсь тебе нравится , что заразилась??? Детки это великолкпно
lipvik вне форума  
Old 20.03.2016, 21:46
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Приветики!!!
Да, на учет уже встала к тому, к кому хотела!! Правда она сначала не хотела брать из за моих КС( я не по её участку), но я ее уговорила!!!
В апреле на 1 скрининг... Но я верю только в хорошее!!! Счастье не подведет!!!

Надеюсь тебе нравится , что заразилась??? Детки это великолкпно
Конечно нравится!!! Ты для меня эталон, не устану повторять , хотя муж меня к сожалению не поддерживает. Сидим глубоко в финансовой заднице, но ждать выхода это не вариант, а он не понимает этого.
Меня в поликлинике врач тоже пугала, что трубы пора перевязывать!!! А в роддоме оперирующий врач сказал, что все отлично, ждем за третьим малышом!!!
Для меня период беременности это как сказка, настолько волшебные ощущения! Хочууууууууу еще повторить!
kristya вне форума  
Old 20.03.2016, 22:01
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Конечно нравится!!! Ты для меня эталон, не устану повторять , хотя муж меня к сожалению не поддерживает. Сидим глубоко в финансовой заднице, но ждать выхода это не вариант, а он не понимает этого.
Меня в поликлинике врач тоже пугала, что трубы пора перевязывать!!! А в роддоме оперирующий врач сказал, что все отлично, ждем за третьим малышом!!!
Для меня период беременности это как сказка, настолько волшебные ощущения! Хочууууууууу еще повторить!
Большое спасибо!!! Очень очень приятно!!! Засмущала мен совсем...
Если Бог дает детей, то и на них даст!!! Мы не богаты деньгами, но ч Божьей помощью мои детки одеты не хуже других, учатся САМИ очень хорошо. Так что не совсем в деньгах дело... Деньги конечно хорошо, но их большое количество не дает счастья.
А Б это СУПЕР время, это великолепие, это... Как же мне нравится быть Б и быть мамой,!!!
Если очень хочешь- АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на тебя!!!
lipvik вне форума  
Old 20.03.2016, 22:08
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!! Очень очень приятно!!! Засмущала мен совсем...
Если Бог дает детей, то и на них даст!!! Мы не богаты деньгами, но ч Божьей помощью мои детки одеты не хуже других, учатся САМИ очень хорошо. Так что не совсем в деньгах дело... Деньги конечно хорошо, но их большое количество не дает счастья.
А Б это СУПЕР время, это великолепие, это... Как же мне нравится быть Б и быть мамой,!!!
Если очень хочешь- АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на тебя!!!
Спасибо за чихи !!!! Я тоже думаю, что не в деньгах дело, тем более главное у нас есть- коляска, кроватка, вещи и т.п . Для меня сейчас проблема это здоровье, после родов вылезли болячки и хотелось бы вылечить их. Так что летом я приступаю к активному планированию! Хочу доченьку! Но конечно и третьему сыночку буду безгранично рада.
kristya вне форума  
Old 21.03.2016, 09:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Спасибо за чихи !!!! Я тоже думаю, что не в деньгах дело, тем более главное у нас есть- коляска, кроватка, вещи и т.п . Для меня сейчас проблема это здоровье, после родов вылезли болячки и хотелось бы вылечить их. Так что летом я приступаю к активному планированию! Хочу доченьку! Но конечно и третьему сыночку буду безгранично рада.
Вот сейчас подлечишься и обязательно все получится!!!! Все желания сбудутся!!!

Доброе утро, девочки!!!!
lipvik вне форума  
Old 21.03.2016, 09:14
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Доброе утро ) планюшки, будущие планюшки и пузики )))
п@зитивн@я вне форума  
Old 21.03.2016, 09:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет болтушки)))я вот тоже рано хотела родить но к сожалению родила первого только в 25!но всеравно чуствовала себя именномамой на все 100% хотя у всех все индивидуально!
Вик да ты у нас мега исключение по жизни 27-30 лет только дашь!молодка)))
Девчат созрел вопрос!я может его не понимаю,почему многие начиная хвастаться что родили в ПДР неучитывают что если стимулиравали то это не их заслуга а зхаслуга врачей!как вы считаете нужна ли стимуляция?если конечно нет опасности для ребенка и мамы? я вот считаю что тут нечем хвастаться когда малыша в твой ПДР врачи вызвали на свет!просто так получилось а не то что это твоя детка такая пунктуальная!я вот противник стимуляций и считаю что просто так заведено что в 40 надо родить,обязательно сама мама должна отслеживать плаценту и ходить до 42 если малышу не хочеться на свет раньше!меня вон как все запугивали что 40 недель а доча сидит я всех послала и ходила смотрела плаценту на узи и чуть ли не в 42 родила!вот у меня детки точно сговорились сами родились по субботам и с утра!просто от стимуляции тоже малыш страдает когда его раньше времени заставляют вылезти а ему может еще охото посидеть у мамы(даже чихнула)
Аля 86@ вне форума  
Old 21.03.2016, 09:22
Marruska
Мама-чайник
 
Аватар для Marruska
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Marruska на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро. Да многие хвастают что родили именно в ПДР, но в большинстве случаев это либо стимуляция либо КС. У меня со старшей ПДР четкой даты не ставили говорили что родить должна с 27 августа по 7 сентября, я родила 2 сентября. С младшим ставили на 20 марта, но в последний приход к врачу она отправила меня на узи и по результатам узи отправила на стимуляцию, врач побоялась что я рожу слоненка и чтобы не резать меня и чтобы было без разрывов решили меня стимулировать, так сказать врачи перестраховались. Хотя если честно уж лучше бы я рожала без стимуляции, так как роды прошли хоть и быстро и без осложнений, но во много раз было больнее чем первые роды.
Marruska вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.