Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2010, 10:46
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1987 Посмотреть сообщение
Сходили вчера к врачу, легкие чистые ))) Горло только красное, и поэтому осиплость в голосе появилась. Будем лечить наше горлышко.
выздоравливайте скорей.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 17:11
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюта1987, а вам чем сказали лечить? У нас тоже сейчас горлышко красное, нам сказали-побольше пить
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 09:53
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
Анюта1987, а вам чем сказали лечить? У нас тоже сейчас горлышко красное, нам сказали-побольше пить
Когда Сонька только заболела, температура поднялась высокая, я вызывала скорую. Врачи из скорой сказали капать на соску попеременно ингалипт, а потом облепиховое масло (примерно через каждые 3-4 часа).
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 09:54
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
выздоравливайте скорей.
Спасибки!!! Мы уже почти не хрипим )))))
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 20:10
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки не знаю что делать...
вчера сопли ручьем потекли и крошки. я стала носик закапывать и горло эвкалиптом мазать. а сегодня температура 37 и вырвал когда кушал, только что..
сейчас доктора вызвала, сижу жду..
у кого такое было? что это?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 20:29
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может это зубки режутсся? понос был 3 дня назад..
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 22:39
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
может это зубки режутсся? понос был 3 дня назад..
Возможно, что зубки, но чтоб быть уверенной наверняка, сдай анализы.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 05:14
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
может это зубки режутсся? понос был 3 дня назад..
у нас похоже было 3 недели назад, сначала просто понос был и капризная доча была, а потом темпиратура поднялась 39 врач сказала инфекция одна и таже у нас в ушках и в животике, лечили антибиотиками но она от них постоянно блевала в итоге сделали уколы я сначала тоже думала зубы, так что лучше сразу к врачу обращаться чтобы знать наверняка... желаю вам скорее поправиться
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:59
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки,кто малышам давал абмрогексал сироп??? как он вам??
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 14:58
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

и еще,как относитесь к називину???
побывала на сайте отолорингологов и Таак не хочу теперь его давать, а ребенку дышать трудно((( вот мучаюсь в сомнениях..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 17:22
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не капала. отношусь отриц! промывала всегда тока физ раствором.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:08
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а моей доче что-то совсем промывание не помогает, через 5 минут опять сопли ручьем и задыхается во сне((((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:42
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну он же только промывает. это ж не капли. конечно помуается немного, но когда сопли пройдут, по кр.мере не будет зависимости от капель. иначе потом просто так сопли не будут проходить. а чтоб спалось легче я ложила малышку на подушку, чтоб голова выше была тела и сопли как бы вытекали... сыпте горчицу в носки на ночь. грейте нос
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 17:56
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем приветик!!!выручайте советом. у дочки поднимает-я высокая температура до 39.(((( вызывала скорую сказали наверно от горла так как немного красное позже пришла врач участ-я сказала красное горло,выписала свечи нурафен и отпаивать ромашкой физроствором и глюкозой и следитиь за температурой.если у кого нить что то такое было напишите чем спасались и долго ли это было по времени.
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 14:31
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот от жара и как обезболивающее я не свечи а сироп нурофен даю. оч быстро и хорошо помогает. про ромашку отпаивать...не знаю... про глюкозу тож не слышала... сбить хорошо можно обтираем водичкой комнатной температуры и не одевать почти. вода сохнет на теле и темп-ра спадает. горло я ингалиптом брызгала. сопли салином промывала. и все...просто пару дней перетерпеть. темп-ра пройдет.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 22:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!!выручайте советом. у дочки поднимает-я высокая температура до 39.(((( вызывала скорую сказали наверно от горла так как немного красное позже пришла врач участ-я сказала красное горло,выписала свечи нурафен и отпаивать ромашкой физроствором и глюкозой и следитиь за температурой.если у кого нить что то такое было напишите чем спасались и долго ли это было по времени.
У вас это может быть еще и зубы, мы месяц болели, три дня хорошо, неделю температура, порой переваливало за 40, горло красное, насморк, кашель ( первые две и их не было), два раза в больнице лежали, по недели, так у нас лезли 4 или 5 верхних зуба, два прорезались не так давно, уже остался только насморк
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 22:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
ну вот от жара и как обезболивающее я не свечи а сироп нурофен даю. оч быстро и хорошо помогает. про ромашку отпаивать...не знаю... про глюкозу тож не слышала... сбить хорошо можно обтираем водичкой комнатной температуры и не одевать почти. вода сохнет на теле и темп-ра спадает. горло я ингалиптом брызгала. сопли салином промывала. и все...просто пару дней перетерпеть. темп-ра пройдет.
Водой можно сбить температуру????
Мы водкой растирали
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 23:05
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Водой можно сбить температуру????
Мы водкой растирали
Можно, причем температура воды не имеет никакого значения. Смысл в её испарении с поверхности кожи, водка испаряется быстрее, но сушит кожу.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 01:02
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Можно, причем температура воды не имеет никакого значения. Смысл в её испарении с поверхности кожи, водка испаряется быстрее, но сушит кожу.
да-да...а детки то маленькие и это вредно. даж с уксусом не надо воду разводить.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
да-да...а детки то маленькие и это вредно. даж с уксусом не надо воду разводить.
у нас не сушило кожу и помогало хорошо, вреда я не увидела, так как растирала спину и ноги, он даже не дышал этим.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.