Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2012, 21:46
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня мама очень тяжело вынашивала и рожала, у нее организм боролся с плодом как с инородным телом из-за этого у нее был жуткий токсикоз. Старшую сестру она еще хоть как то выносила, а потом было у нее две Б мальчиками, но пришлось прерывать Б и Г тогда сказала что если будет девочка то есть шансы выносить. И вот следующая была я, но токсикоз маму очень мучал что с больницы она вообще не вылазила, и тогда ей пришили лоскут папиной кожи и так она смогла меня доносить! А после родов выяснилось что детское место было рассчитано на двоих у меня могла быть еще одна сестра или брат. А я кстати в детстве очень мечтала о сестре блезняшке! А теперь вот мучаюсь я никак не могу заБ да еще и выносить и предлагают делать ЛИТ, вот и как мама породнюсь с мужем!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 21:51
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
какие ужасы творились... надеюсь, в наше время такого не бывает...
Бывают, во все времена были и будут, специалисты такие у нас. Даже 1983 году когда моя мама рожала сестру были в больницы мед. сестры наркоманки и ей вкололи что то не то и у нее начались преждевременные роды. И я сама спустя 29 лет когда попала в эту же больницу с угрозой выкидыша поняла что там ничего не изменилось!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 22:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Бывают, во все времена были и будут, специалисты такие у нас. Даже 1983 году когда моя мама рожала сестру были в больницы мед. сестры наркоманки и ей вкололи что то не то и у нее начались преждевременные роды. И я сама спустя 29 лет когда попала в эту же больницу с угрозой выкидыша поняла что там ничего не изменилось!
какой ужас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Со мной мама, бегала, как конь. и родила - как в туалет сходила. Ей врач говорит "Нагнись", мама грит , я нагнуласьи родила тебя.
А вот с сестрой намучалась во время родов. ДОлго и мучительно рожала.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Со мной мама, бегала, как конь. и родила - как в туалет сходила. Ей врач говорит "Нагнись", мама грит , я нагнуласьи родила тебя.
А вот с сестрой намучалась во время родов. ДОлго и мучительно рожала.


с сестрой намучалась
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 23:34
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня мама первую рожала за 6часов,а сестру(у нас с ней разница 10лет)-за 2часа родила).Но меня на 8ом месяце мама родила.а сестру на 9ом.Но всё ок было
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 02:10
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
моя мама намучилась со мной. Рожала меня 2 раза. Первый раз я вылезла рукой вперед,меня засунули обратно и по новой
у врачей была пересменка,все домой конечно же спешили,маму как только не называли,за то что родить не может нормально и быстро!
ну ваще вот уроды мои дети оба шли вперед ручками.но акушерка просто помогала малышу,поворачивала правильно..в первых родах эпизиотомию делали из за этого,а во вторых просто помогли малышу
Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
и что еще меня очень удивило, и меня, и брата сразу у нее забрали и принесли только на след. день!!! хотя рожала она нас днем))). причем меня вообще только на след. день к вечеру!!! хорошо что сейчас нет такого и если с ребеночком все в порядке, его никто никуда не забирает))). у меня сыночек был со мной с самого рождения каждую секундочку))))).
я рожала в 2001 году и тогда в нашем городе только один роддом уже переквалифицировали на мама+малыш..а все остальные по старинке.родил сразу к груди приложили и унесли.сутки дали отдохнуть и на кормление приносили каждые 3 часа и так все 6 дней на 7-й день выписывали.
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
У меня оба ребёнка родились в большим весом (больше 4-х кг), сын в 22:45, дочка в 20:50. И увидела я их только на следующий день на вечернем кормлении. Так как типа дети, родившиеся с большим весом считаются в группе риска - поэтому их ко мне и не приносили И было это в 2004 и 2006 годах, в городе Москве) Так что фраза про средневековье, считаю, очень и очень уместна!!!!
первый раз такое слышу честно.а с чем этот риск связан?мои дети вроде оба тоже не маленькие 4000 кг и 4400...но в первом случае роддом такой был где деток по старинке еще забирали и приносили только кормить..а во втором мне в родзале сына на грудь как положили..так больше и не забрали.Токо взвесили и обратно положили.С ним на руках и перевели через 40 мин в палату и усена 3 день дома былиникто его не забирал..и даже таким словом не обмолвился.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 02:17
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

По поводу мамы....первые роды были в 7 мес.двойня...малыш который шел попой -мой брат здоровый невредимый.малыш который шел головкой...умер...3 суток рожала..странно..с 5 недель Б в карте стояло ДВОЙНЯ!почему не прокесарили...до сих пор загадка....сказали легкое одно не раскрылось((а меня через 4 года рожала за 2 часа управилась...сама пришла,сама на кресло залезла..не готовая...акушерка в шоке была..грит куда залезла..че не позвала????говорит..что говорила...другой акушерке....та не поверила..мол только поступила..уже рожать..ишь шустрые какие.в итоге на ходу меня ловили.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 18:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
моя мама намучилась со мной. Рожала меня 2 раза. Первый раз я вылезла рукой вперед,меня засунули обратно и по новой
ОХРИНЕТЬ ПРОСТО,,,,ЭТО НАДО ДОДУМАТЬСЯ-ЗАСУНУТЬ ОБРАТНО
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:04
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Капец, начиталась тут таких ужасов!!
Меня мама за 5 часов родила сама в 40 лет и без разрывов. Мне бы так))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:17
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*LiLi, какие ужасы пишешь. моя мама тоже вынашивала меня и старшую сестру тяжело, был сильный токсикоз, что мама с сестрой до 24 недель пила в основном только сладкий чай. а со мной молоко приучилась через силу. сестру мама родила в 35 недель на сухую, воды рано отошли и естра еле выжила, меня мамачуток переносила даже, и нормально родила. а после меня у мамы был тоже мальчик-выкидыщ н 24неделях. почему то ничего пришивать в свое время ей не предлагали(((((
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Капец, начиталась тут таких ужасов!!
Меня мама за 5 часов родила сама в 40 лет и без разрывов. Мне бы так))))
супер!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:49
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
*LiLi, какие ужасы пишешь. моя мама тоже вынашивала меня и старшую сестру тяжело, был сильный токсикоз, что мама с сестрой до 24 недель пила в основном только сладкий чай. а со мной молоко приучилась через силу. сестру мама родила в 35 недель на сухую, воды рано отошли и естра еле выжила, меня мамачуток переносила даже, и нормально родила. а после меня у мамы был тоже мальчик-выкидыщ н 24неделях. почему то ничего пришивать в свое время ей не предлагали(((((
Насколько я поняла, там дело было в резус-конфликте? Это сейчас вопрос достаточно урегулированный, а раньше такой никто себе даже не задавал...
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
супер!!
вот и я о том же: мне бы так
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, там дело было в резус-конфликте? Это сейчас вопрос достаточно урегулированный, а раньше такой никто себе даже не задавал...

вот и я о том же: мне бы так
желаю вам родить как ваша мама!

я сама своих деток родила без разрывов
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 22:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Моей маме делали КС. У нее рост маленький.
Я родила сама, правда делали эпизио, головка не проходила. Посмотрим как эти роды будут)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 10:49
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, там дело было в резус-конфликте? Это сейчас вопрос достаточно урегулированный, а раньше такой никто себе даже не задавал...

вот и я о том же: мне бы так
не знаю..........в чем там дело былоа спросить не могу, мамы 9 лет как нетю
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 22:54
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама никогда особо не занималась спортом и, приехав в роддом, начала меня рожать, а когда надо было тужиться, она говорит: я не знаю, как это , преса-то нет, и меня выдавили. Рожала я столько же по времени, сколько и она - 12 часов.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 06:16
pearlofPa
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Netherlands
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
pearlofPa на пути к лучшему
По умолчанию Как рожали наши мамы

Да еще не рожаю, думаю и эту неделю буду ходить- хотя кто знает может начаться в любой момент так вот пока все тихо впитываю информацию о самих родах, девочки подскажите как тужиться во время родов?
pearlofPa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 16:25
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Мама быстро и легко родила двоих, без разрывов и разрезов...меня так вообще за 1,5 часа родила, схватки в 5 начались, а в 6.30 я уже появилась) а сестру за 4,5 часа...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 15:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
акушерки собак всех на нее спустили "ребенка задавишь!" скорей я б ее задавила наверное зато меня вытащили говорят "ого! как будто ей уже 3 месяца"
вот так моя мамочка со мной напыжилась, бедняга
Точно )))

Как меня мама рожала не знаю, мамы уже нет, наверное нормально, ну, она и говорила, что легко как-то.
Больше рассказывала за брата..
Я родилась 3900. А старший брат вроде 4600. Маме было тогда 18 лет. Рожала его долго, сутки не могла разродиться... Никак... Говорит, в стороне стояла какая-то фельдшерица... Долго смотрела смотрела... потом подошла и надавила на живот со всей дури.. Мама закричала: "Что же вы делаете? Вы ж ребенка мне убьёте!!!" А ребенок и вышел. Синий весь. А то б тоже не известно как было...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.