Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2017, 00:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наверно они все существительные, отвечают на вопрос что...единственное число
Это про облака с картошкой

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
у нас помню на второй год оставляли когда человек ну вооообще в школе не появлялся
то есть его никак не аттестовать
был один мальчик- его просто из года в год на второй год оставляли
один год он в нашем классе числился- мы его не видели
тянут лет до 16
потом выдают справку и все
можно в вечерку идти
Конечно
Я вот химию сдавала в 11
После того как три комплекта шпор у меня изъяли, помурыжили
Трояк влепили и иди с богом, со христом
Только иди уже от сюда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 00:49
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
вот из недавнего...задание из категории С-4...что общего у слов облако, картофель, автомобиль,... и ещё там пара слов не помню уже...откуда я знаю, что у них общего...моя там сидела голову ломала...всё перебрала...и состав слова и правила орфографические...что-то там нашла, но одно слово выбивалось из этого правила...короче, не знаю...
представляю своего среднего...которому это всё до сиреневой звезды...
у нас в контрольной было вот как раз
"определи способ образования слова и продолжи"
и три задания
1 гроза-угроза
2 типа кепка-капот
3 не помню что
все три способа разные
на логику и сообразительность
в классе они ничего такого не решали
мой конечно не сообразил
мы такие задачки решали на предмете "логика" (был у нас такой)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Наверно они все существительные, отвечают на вопрос что...единственное число
Это про облака с картошкой

Добавлено через 1 минуту


Конечно
Я вот химию сдавала в 11
После того как три комплекта шпор у меня изъяли, помурыжили
Трояк влепили и иди с богом, со христом
Только иди уже от сюда
а физику
после того как 2 выходила
вытянула билет- но ее все равно не знаю
что они от меня хотели?
в итоге сказали на какой странице открыть учебник
прочитала им вслух параграф
и все- 3
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 01:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да
И физика
И алгебра
И геометрия
Кароч точные науки это не мой конек был
Мож я,не доросла до них
Сейчас мне выдался еще один шанс их как-то хоть понять
Посмотрим, мож я поумнела)))
В инст.математик был такой, что я как-то сразу все поняла и с пятеркой с института вышла по математике
А в школе 2-3
Но это не проблема учителя
Это все-таки я тупила в школе и ленилась

Добавлено через 1 минуту

Госпадии
Чем больше я думаю о химиях и физиках
Тем мне страшнее....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 08:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне тут подружка недавно рассказывала..я в шоке...
Они пошли в этом году в 1 класс в нашей школе.Учит. им досталась новая..только пришла откуда-то...ну надеюсь хоть не 1 год ведет...у неё у самой 2 детишек...один в началке...старшая с моей в классе с этого года.
Так вот..подружка жалуется-ребенок по 2 часа учит уроки,ужас...программа сложная..не справляется..ходим к логопеду и репетиртору!!!Учимся читать...жесть...при всем при этом они год отходили на подготовку в нашу школу(ну там она не ахти конечно...но все-таки)..Ну я её пыталась поддержать..мол мы и дольше уроки делали и это реально так...а потом пообщались..там дело-то в учит.конечно
Она им как сказала на собрании-программа сложная..времени объяснять особо нет,поэтому учите детей читать сами,мне НЕКОГДАПредставляете...жесть..дальше больше...
Уроки дети записывают сами..распечатывать она им не хочет..вот типа..переписывайте с доски..дети такое пишут...родители по пол дня в вайбере расшифровывают(((
А ещё вот(скопирую её слова):
она даже по труду 3 ставит дети плачут дома.
сегодня пытались родители ее попросить хотябы 3 по изо и труду не ставить,ей не понравилось,она сказала, я могу вообще им оценки не ставить,или только то что заслужили,все типа честно ,говорит вы сами то видели их работу!
Капец..девочки...я в шоке...и родители там тоже...пол класса уже водят детей к репититорам...

Даже не знаю..что ей посоветовать...у них есть люди,которые хотят переводить ребенка в др. класс...я ей посоветовала сделать это первой,т.к. потом просто могут и не перевести((((

Моя тоже не париться оценкам..не расстраивается..понимает что нехорошо,что где-то надо постараться..подумать..где-то невнимательность..но близко к сердцу ничего не принимает.

По поводу 2 года-не знаю..как-то не сталкивалась с этим..у знакомой в Ярославле сын тоже не хотел учиться..там и учит. ещё не очень...и тоже у него трояки по всему..и ничего..перевели в 5..

Цитата:
Да
И физика
И алгебра
И геометрия
Кароч точные науки это не мой конек был
Мож я,не доросла до них
Сейчас мне выдался еще один шанс их как-то хоть понять
Посмотрим, мож я поумнела)))
В инст.математик был такой, что я как-то сразу все поняла и с пятеркой с института вышла по математике
А в школе 2-3
Но это не проблема учителя
Это все-таки я тупила в школе и ленилась
Госпадии
Чем больше я думаю о химиях и физиках
Тем мне страшнее....
Я так понимаю ты до 11 класса собралась учиться и делать уроки вместе с детьми?Ещё 1 шанс говорит...а в институт потом тоже вместе пойдете...может тогда ещё одну профессию и диплом получить?Точнее 2..ребенка-то 2 будет...может тоже "доросла" до чего нибудь
А что..сейчас многие получают ещё дипломы уже не сразу после школы...в вдруг?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 09:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
поэтому учите детей читать сами,мне НЕКОГДА
нам так же говорили, что учить читать некогда, это надо было делать до школы, по идее сейчас идеально, чтоб ребенок придя 1 сентября в 1 класс читал и писал.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
даже по труду 3 ставит
капец она жестокая
так она не имеет права оценки ставить. у нас вон в 1 кл одна мама анонимно пожаловалась на дом.задания и тут же всех учителей вызвали на ковер и отчитали...
а там прям беда творится. а у них программа какая? лицей чтоль?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Чем больше я думаю о химиях и физиках
Тем мне страшнее....
ой ни говори.
я с ужасом думаю о 4 классах, об этих аттестациях
эт как в анекдоте- мол не могу помочь ребенку в 4 кл ничего не понимаю, а потом дошло в чем дело, мы ж 4 перепрыгнули, не учились...


хах моя кстати такая же мадам, получит 5- рада до неба, а получит 3- так глазки в пол, ну я там не поняла... и все, не парит, забылась))
я думаю они еще мелкие, вот 3 класс там более взрослые. я думаю даже во 2 четверти больше подтянется, надеюсь...

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я так понимаю ты до 11 класса собралась учиться и делать уроки вместе с детьми?
блин, я помню вообще не понимала химию-учитель не объясняла, и порой папа мне помогал, разжевывал. Я вот сомневаюсь,что в данной степи я помогу своим детям, остается надеяться на мужа )))) ну либо самостоятельность детей))


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Но это не проблема учителя
да вот не скажи
у меня до 10 класса печаль была с алгеброй, тяжело давалась, а учитель-мегера, знаешь, такая женщина не замужняя и без детей, кароч злючая и истеричная....
у меня до сих пор психологич детская травма от нее
она не объясняла толком, но орать-это прям она мастер 80 лвла
Но вот в 10 классе учитель поменялся и там, она своим подходом вытянула меня на твердую 4, я безумно благодарна ей. Так что все очень сильно зависит от учителя.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 09:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жень,да нет..никакой там не лицей.Это обычная школа...куда у меня дочка ходит.Только моя в 6 классе а они в 1 пошли и программа наша же
Не..ну понятно...что дети сейчас все должны в 1 классе читать,Но вот так..чтобы учит. нам например говорила-делайте,учите..а мне некогда..ну это уже перебор!!!!И потом..они первоклашки...отучились всего 2 мес. и из них уже почти пол класса ходят по репетиторам...это что,норма???
Не..ну я там понимаю с 3 классса хотя бы..да..там есть что упустить..а сейчас-то..самые азы..буквы,цифры..прописи..какой там репетитор-то????
Ей некогда..типа у неё своих ещё 2 детй+ она подрабатывает сама...капец...

И вот последнее-вы их работы видели..убило..а они что художники или т.п.У всех что дети отлично рисуют и там что-то руками делают в 7 лет?
Конечно у них будут корявые работы..кто бы сомневался-то..и за это они теперь всегда будут получать 3
И что они буду после такого стараться..ой как я сомневаюсь((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 10:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
идее сейчас идеально, чтоб ребенок придя 1 сентября в 1 класс читал и писал.
И я с этим согласна!
Дети сейчас более продвинутые и способные, вполне реально научить читать даже самого "тугого" пардон за формулировку. Но многие не считают нужным даже с буквами ознакомить к 6 годам! Ходим на подготовку. Из группы читающих два человека - мой и еще один Егор. Несколько девочек знают буквы, остальные ПО НУЛЯМ ну епте!! Сидят и учат буквы, в 6 лет? Серьёзно?? Цифры учат. Дети считают до 10..родители совсем не парились видимо. Меня это бесит!
Помню, когда я с Егором с горшка занималась, кто то спрашивал не будет ли ему скучно в школе, и не забьёт ли он в итоге на учебу..сейчас я этого боюсь. Потому что уровень знаний на подготовке, это то что мы с ним проходили в годовалом возрасте. И то что я сейчас прохожу с младшим. У Захара даже получше уже дела, чем у некоторых одногруппников Егора. К чему это я, родители сами виноваты, придумывают кучу отмазок и отговорок, а по сути просто лень заниматься развитием. Надеются на школу. Но программа сейчас сильно отличается от той что была 15-25 и т.д лет назад. Она действительно сложнее и насыщеннее, необходимо все таки базу самим готовить. и детям проще будет, собственным, и тех с кем занимались не будут задерживать на изучении букв
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 10:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас не было в 4 классе ни егэ ничего подобного..обычные контрольные..как всегда под конец года и все.

А от учителя да..согласна..многое зависит...

У нас в школе физичка-жесть..ничего объяснять не умела..я физику никогда не понимала((((В лицее когда учились после 9..там физика-была интересна.Все было просто и понятно и в дипломе у меня по ней 5А в школе 3 было.
Историю в школе учит. так вела..что мы учебники даже не открывали.все могли так рассказать..было интересно..всегда на её уроке все были,была тишина(хотя был самый плохой класс в школе..) в лицее учит. не могла связать 2 слов...все выводы и подсказки ей были от нас...а вот если бы она в школе учила..чему могла бы научить...
Химию нам хорошо преподавали..я все понимала..нареканий нет...
Геометрия-вообще не мой предмет
Задачу ещё да..решить могла..доказать что-то..неа...ну не могу обосновать и сделать выводы(не могла раньше)..хотя все правила знала...
А вот она алгебру вела..там все понимала...3 было только из-за невнимательности...Аааа...нет...вру..синусы,косину сы-до сих пор не понимаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 10:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, ну я со своим честно не особо занималась... вот серьезно... и ничего)... у него одно время корона на голове выросла-самый умный, самый-самый... я чуть сдвинула ее...
Я просто не люблю когда вот сравнивают или что-то подобное)
У нас тут между родителями конфликт был... я как-то раньше помалкивал, а тут прям дала им пр****ьтся))) Блииин и так легко на душе стало)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 10:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь...и что,что не знают...
Моя пошла на подготовку в 6 лет.мы тоже не умели ни читать,ни писать...буквы и цифры не знали.
Заниматься с ней я дома не могла...объясню почему-во первых я мама псих(ну что делать..характер такой)..я начинаю объяснять...а она и слушать не хочет..ей не интересно..на все..отстаньте от меня..не хочу..не буду..и все..что это меня начинало раздражать..я завожусь...
Не умею я заинтересовать ребенка...чтобы ему было интересно учиться..ну не умею. и все...не моё наверно..поэтому ну не быть мне педегогом...
В сад из-за болячек мы особо не ходили..там поэтому тоже ничего не осваивали...бабушка-тоже не вариант..что вы от меня хотите..я уже ничего не помню,не понимаю..не загружайте меня...вот и ответ...
Ну и потом...я дома не сидела...я работала так..что ужас..как жива осталась..у нас график был ну вроде казалось бы 2/2..ага..на самом деле он зависел от загрузки...я работала почти с её 3 лет до 7 практически всегда в графике 3/1...т.е. мой день начинался уже в 7.30 утра чтоб было по понятнее(работка не сидячая,есть нормы,которую надо делать в обязательном порядке)..когда на линии работала..могли и задерживаться...на возврате когда кладовщиком-то да..уходили стабильно в 19.30 вечера...а теперь посчитаем..из дома я уходила пол 7 утра..и возвращалась в 9 часу вечером.И как писала..я почти все время работала 3/1...у меня было в мес. до 21 смены по 12 часов!!!!
А теперь скажи..когда мне было заниматься????
По мимо этого есть и дом. дела..и убраться надо и приготовить еду надо и пр. пр.
Хорошо хоть где-то мама помогала,т.к. дочка ещё и часто болела..очень часто...
С сыном сейчас с 1 стороны проще..у меня нет графика 3/1,НО есть НОЧНЫЕ смены((((Вот вчера я после ночной спала,т.к. прийти и сесть заниматься с детьми уже сил не было...и сегодня у меня по факту 2 выходной типа...а завтра 2 дневные смены..я тоже не сижу..у нас те же норы..работа правда сменилась..но от этого она не легче(((Увы...И так же завтра я "приползу" только пол 9 вечера!!!!
А послезавтра опять на работу...помимо этого сейчас ещё и подработку хочу найти(так жизнь складывается)..что скоро до лета времени вообще не будет((9Увы..да и сын непоседа и шилопом...он тоже везде лезет,скачет..ему не интересно ни книжки,не спокойные игры(((увы...
Ну и скажи мне..когда я должна их учить...и главное как???Как это сделать???Так что знаешь,Олесь..нечему тут удивляться..дети разные..родители разные..ты не знаешь ситуацию изнутри.ю.все может быть не так радостно...как казалось бы...

И вот знакомая..муж у неё работает тоже с ночными в графике...она работала с 9 до 6 и только в 7 была дома...пока есть приготовит,потка то се..уже спать пора...ну как мне писалось..бабушка там тоже не могла помочь ничем особо...поэтому и на занятия она водила сына в нашу школу только потому,что в др. место она просто физически не могла бы его водить,т.к. заканчивает поздно..увы(((

А так конечно да...надо было ей не терять тогда время..а водить на подготовку сильную..чтобы и читать и писать научили..раз времени не хватаетНо у неё главное было-водить некому((увы..а так в субботу она отдыхала..могла свести..только из этого расчет....

Ну и ещё немного..знакомая одна..работает в госслужбе..вот норм. день..обычная работа...а график...вот она сама рассказывала недавно...все лето она работала с 8 до 8 вечера и часто очень выходила в выходные...а куда деваться..планы и ещё чего-то там...
даже когда старшему летом делали операцию на глазу...с общим наркозом..она работала...плакала сидела на раб. месте,переживала..а уйти не могла...увы..

Так что я бы не торопилась с поспешными выводами..что родители все лодыри и надо было заниматься и как так...ребенок не читает в 6 лет...
Дети разные,жизненные ситуации тоже...не надо всех ровнять под одну гребенку
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 10:27
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

К 6-7 годам буквы может и хорошо знать
И даже читать неплохо бы
Но сидя на горшке в два года не буквами заниматься надо))
Занятия должны быть по возрасту.
Чтение в три года далеко не показатель успеваемости в школе и легкости обучения. А иногда и причина упущения некоторых важных моментов в раннем развитии.
Я за раннее развитие, но не за чтение с пеленок.
База это не знание букв и цифр, и не чтение. Это хорошо развитые механизмы взаимодействия всех ниточек мозга, кистей рук и т.д. Вот тогда в первом классе буквы быстро сложатся в слова и процесс пойдет гладко.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 10:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Но сидя на горшке в два года не буквами заниматься надо))
Мы на унитазе сидим
А если серьёзно, в два года, или в любое другое время, при условии готовности (а к 6 годам тем более) можно и нужно развивать разносторонне, буквы, счет не исключение!

Юль, это все отмазки. Я псих, она не понимает. работа, хлопоты, заботы. Вот честно! Я не домохозяйка, и весьма импульсивный человек. Было бы желание, возможности найдутся. Другой вопрос, если нет желания и надеются, что в школе научат. Должны. И вот когда учителю НЕКОГДА, работа, дети собственные - это непорядок. А себя находим как оправдать. Но это ваш ребенок, и в большей степени это нужно вам и вашему ребенку так то


А если тратить время на изучение букв и цифр, то всю программу не охватить. Либо галопом по европам, форсируя, нагружая в последствии объемом, оставляя многое на самостоятельное изучение. И получается страдают все.

И, да, большинство родителей работает. Но может меньше времени на сети и форумы тратить?
Да! Я злая! И бестактная! Потому что накипело
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, ты не злая, и не бестактная)
Просто немного заморочена на развитии детей во всем, что только можно)
В нашем классе нет ни одного, кто не усвоил программу первого класса, и даже нет глубоко отстающих. Но читать к первому классу умели единицы. Мой Максим читать научился после 6 лет, у него не было интереса вообще к чтению никакого я не говорю, что это эталон, ни в кое случае, но в целом никак не отразилось на учебе)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ты просто никогда не сталкивалась с таким графиком и такой работой(физической и целый день даже не присесть)..поэтому тебе сложно судить..и делать выводы...
тебе кажется-если я такая и всему научила..то типа и другие должнысмешно...
И старшему твоему всегда было интересно развитие..и всякие вопросы..я помню ты писала...а есть другие..которым это не интересно...но опять же..со своей колокольни тебе сложно судить и делать выводы..и ты как раз этим и не заморачиваешься...зачем..ты уверенна что по другому просто быть не может..все остальное отмазки..отмазки и бред и т.д и т.п.
не бывает черного и белого...всегда есть и серые цвета...И не бывает у медали одной стороны..ну никак

А учит. которой некогда учить детей...вообще не место в школе...Как писалось где-то-грошь цена тому учителю,от которого дети ходят к репетиторуА особенно в 1 классе через 2 мес...это смешно...
Я бы от такого учителя бежала без оглядки..никакой базы детям она не даст..печально
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И, да, большинство родителей работает. Но может меньше времени на сети и форумы тратить?
Да! Я злая! И бестактная! Потому что накипело
А что тебя так задевает в этом?) то что родитель не напрягался и ребенок нормально и даже отлично учится, а ты всю себя выкладываешь и тот же практически результат?)


Олесь, ты не знаешь о чем говоришь... честно... ты не знаешь что такое в принципе делать уроки-ни один ребенок в школу еще не пошел так-то...
Лично я не буду описывать наш режим... но тебе этого не понять...

Просто не очень красиво с твоей стороны говорить про родительскую лень и безответственность...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик,я вот с тобой согласна...
У нас тоже не было той базы..ещё и логопед. проблем было полно...все это разгребли только к 7 годам...
С 6 до 7 на подготовке к школе научились читать,выучили буквы..научились считать..выучили состав числа(все то,что учили как минимум 1 пол года)...и всё...
Мой ребенок может и не отличник..но и не троешник...нормально она учиться..где-то да..торопиться,где-то невнимательная..да..от этого оценки ниже..устные если бы учила толком..училась бы лучше...

По поводу всего остального-я вот про себя могу написать..мне всегда было интересно читать,писать..помню к родителям бегала..а как это пишется,а как то..любила когда сказки читают...потом сама читала..в саду в 6 лет учила др. детей читать..не понимала..как так можно не уметь..не знать букв и прочего...считать нас в саду тоже учили я помню..яблоки эти в тетрадях...помню как сейчас))))
И толку...ну да..в началке я ещё более или менее училась..там было проще...с 5 класса уже были трояки-по той же математике,русскому...в четверти...
У дочки все было наоборот..я уже писала..все узнала она только на подготовке к школе...ей было не интесно ни чтение,ни раннее развитие(я не могу заинтересовать и это я тоже знаю)...и что...
Если сравнить мою. учебу и её..я училась гораздо хуже..хоть и программа была легче и я многое уже умела...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, ты не злая, и не бестактная)
Просто немного заморочена на развитии детей во всем, что только можно)
В нашем классе нет ни одного, кто не усвоил программу первого класса, и даже нет глубоко отстающих. Но читать к первому классу умели единицы. Мой Максим читать научился после 6 лет, у него не было интереса вообще к чтению никакого я не говорю, что это эталон, ни в кое случае, но в целом никак не отразилось на учебе)
Мой сам заинтересовался чтением как только 6 исполнилось... читал по слогам, потом лучше и лучше... в школе сказали, что не страшно, если не умеет читать и не надо с фанатизмом обучать... научился и писать, и решать, и читать нормально...

Если на каждой хрени заморачиваться, то реально мозг лопнет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Лично я не буду описывать наш режим... но тебе этого не понять...
Наташ...просто у каждого свои проблемы и заботы..свой вот режим и график как ты написала..а когда не сталкивался с таким...все равно не понять...тут ты права...как я и написала-со своей колокольни всегда проще рассуждать...и делать выводы..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наташ...просто у каждого свои проблемы и заботы..свой вот режим и график как ты написала..а когда не сталкивался с таким...все равно не понять...тут ты права...как я и написала-со своей колокольни всегда проще рассуждать...и делать выводы..
Юль, и это нормально... ой, это из серии, что мне не понять, когда мама или бабушка сразу после уроков дите забирают


А вообще) я отдыхаю)))) Никаких уроков Мел сам на неделе домашку сказал сделает))) Каааааайф)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Уроки мы учим и учили до этого. Естественно это НЕ упражнения по русскому или задачи по математике с тремя неизвестными. Но уроки мы учим.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.