Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2017, 21:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,девочки.

Жень...вы значит с нами отдыхаете
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У вас 5/1?
а что это такое?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
а что это такое?
Пять недель учебы, одна - каникулы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

о как- то есть четвертей нет?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нет, семестры
Триместры точнее)) я семестрами кличу по привычке
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

нам столько на каникулы задали,что и не отдохнули толком.
И в художку ещё катались.
не хочу в школу(((
доча хочет,у неё там тусовка
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
доча хочет,у неё там тусовка
моя тоже говорит,что соскучилась....
а я вот совсем не соскучилась
мы тоже в художку ходим, а с четверга вновь все секции
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привеи!
у нас каникулы долгожданные! с пятницы)) эту неделю отдыхаем.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя по школе соскучилась, по учительнице
но ранний подъем всё перекрывает. Мы все совы и нам тяжко вставать в школу, что мне, что доче, поэтому она не хочет в школу
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 22:13
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

и у нас каникулы! в выхи с детьми в театр ходили...завтра Настя с классом на экскурсию едит...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 11:48
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мне все равно..в принципе
Мне вот на работу завтра не охота...вот это хуже
Вот и мне на работу не хочется. Малая особо не сопротивлялась школе, но каникулы ей больше по душе.
Сегодня мы конечно проспали, бегом собрались, кажется даже не опоздала она в школу, хотя у нас с этим уже беда началась. Виновата конечно всегда я, ребенок стоит готовый выйти, а я полностью разобрана, утро это не для меня.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 20:00
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,а кто-нибудь знает книги по теме как заинтересовать ребёнка учёбой?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 20:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь знает книги по теме как заинтересовать ребёнка учёбой?
думаешь поможет?

Ладно, я шучу
Но нам точняк не поможет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 20:43
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я уже не знаю что нам поможет
При чём младшая и читает уже,и считает.Старшая её научила складывать,рассказала про жи,ши,ча,ща и т.п.Пока со старшей учили английский алфавит,малая запомнила его буквально за час.И ей всего 4,7г.А старшей кобылке через неделю 8 ,а ни желаний,ни стремлений не появилось.

Добавлено через 1 минуту

Только ИЗО,В художке это золото-ребёнок,трудяга,отличница.
А в обычной школе только и слышу жалобы на неё.Уже боюсь в электронный журнал заглядывать.

Добавлено через 1 минуту

Недавно был тест по литературе,по народным сказкам.Она их все знала от и до.
Рассказывала мне без учебника.а тест по ним провалила.Спрашиваю почему,ответ:а мне неинтересно было тест делать.

вот как так??
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 15:15
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

что-то тихо...
как учёба? у деток? у родителей?
у нас всё с переменным успехом...ттт не сглазить...
думаю на тему того, чтобы не отдавать Сашку на след.год в школу...у неё идёт какое-то отрицание нового...если в прописи что-то, что она не умеет или никогда не писала...всё...я не могу, не умею...боюсь, как бы как у Никиты потом в отрицание учёбы не вышло...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 15:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мне как родителю..который уже не так контролирует учебу..в принципе нормально...
НО моя чет расслабилась в этой четверти..трояков нахватала по устным предметам
Часть вроде исправила...НО обществознание осталось..не знаю..может и 3 будет...не знаю..убью тогда..реально...Предмет легкий..а делать ничего не хочет((((
Что ж тогда будет в 3 самой длинной четверти..даже представить боюсь((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 18:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже троек по чуть-чуть по каждому. Но сегодня все исправил за раз, кроме русского... Тут все плохо. Тройка за проверяемые гласные, потом сразу тройка за непроизносимые согласные. а сегодня итоговая контрольная была. Мы решали дома второй вариант- сложно. Я сама вопрос понимала с третьего раза, а уж сын, который читает хреновастенько... Ему попался первый вариант. Как справился- не знаю пока. Он тоже не может оценить. будем ждать оценок. А еще по физ-ре... Стоят одни пятерки, а подтянуться ни разу не смог. Учитель написала в дневнике "Учится дома и пересдать". А где я его дома учить буду? Турника-то нет. На улице- холодно и скользко.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 19:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

я уже ненавижу школу
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 22:06
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

ооо...темка ожила...)))
у меня с 2-клашкой только проблема...остальные сами...незаметно...не напрягают...
да и он не напрягает...но вечер для меня прям пытка нытьё его слушать...
школа меня пока не бесит...
больше всего мне нравится, что меня охранники (все смены) по имени-отчеству зовут))) и всегда присесть предлагают...даже пройти разрешают...а другие все стоят...
единственное, что меня иногда выбешивает, когда задают в начальной школе (1 и 2 класс) сделать поделку и принести ЗАВТРА...вот как я её делать должна? из чего? надо как-то хоть за несколько дней сказать...
у нас сейчас тема такая в школе (у Вас может так же?) каждому классу дали страну (жребий тянули) и нужно украсить класс в стиле этой страны...потом конкурс-смотр будет...
1-клашке дали Тайланд
2-клашке дали Мексику
4-клашке дали Голландию
старшему не помню что...
и вот надо кучу всего наделать...когда и из чего, никого не волнует...

Добавлено через 9 минут

сегодня ещё Ксеня на технологии делала снеговика из ватных дисков...принесла домой со словами "нужно ему метлу сделать и завтра принести"...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 00:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас все нормал
даже и написать нечего

Правда сегодня делали инглиш
Надо было написать по англ.«добрые»
Спрашиваю «как?? Напиши это слово на черновике»
Она пишет «Dobrie»
Собсна...занавес
Я плакала под столом
От смеха и от горя одновременно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.