Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2013, 19:45
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Девочки, я щас вообще зареву, меня от одного слова поликистоз в дрожь бросает(((
Во-первых, спокойствие! Нервы явно не идут на пользу здоровью. Во-вторых, еще ничего не точно, а ты уже реветь собралась и трястись. В-третьих, каким бы ни был диагноз - надежда есть всегда. И даже на этом форуме есть девочки, которым врачи вынесли приговор, а вот не тут-то было. Я - живой пример. Все врачи в один голос говорили, что я не смогу самостоятельно забеременеть. С помощью врачей - еще как-то есть надежда, а самостоятельно - совершенно невозможно. А я заБ. У всех очки на лоб полезли
Случайные сбои бывают у всех. Так что не надо наводить панику
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 15:44
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!!!!
У меня ведь тоже почти 6 лет постоянно СПКЯ под вопросом!!! По УЗИ мне этот диагноз часто ставили!!! А на самом деле, у меня не поликистозные, а мультифолликулярные Я, а это уже совсем другая песня! Поэтому насчет ситуации Лены я НЕ думаю, что это истинный СПКЯ, скорее, это преходящее явление, картина узи. У меня такая же фигня: длинный Ц, О редкая, эндик не всегда хороший. По последним гормонам (год назад) ФСГ был повышен, эстрадиол понижен. Т.е. функция Я явно снижена.
Теперь у Лены: позади куча стимуляций (и не мне рассказывать, как они губительно действуют на собственную функцию яичников), тем более мы не знаем, насколько лично ей походили предложенные препараты и их дозировка. Повышение ФСГ и ЛГ, я думаю, вызвано именно постоянным воздействием сильных гормонов. Ну а пролактин, как известно, частенько повышается на фоне общего стресса и усталости организма. Тем более, все три эти гормона вырабатываются в одном месте - в гипофизе, насколько я знаю. Тем более, о СПКЯ свидетельствует понижение ФСГ, а не повышение.
Лена, ждем твой АМГ! я когда-то тоже уже думала его сдавать, но в итоге все-таки не сдала.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 23:40
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с УЗИ Нет никакх МФЯ и объем ТТТ отличный, 2 ДФ растет НО это только 9 ДЦ, их ДФ-то еще не назвать 11ММ и 12 ММ каждый, могут сдуться, зная себя. Но главное объем и нет этого безумного колличества мелких фолликов. В общем что-то было не так в прошлом Ц, какой-то сбой!!!! Может все же не стоило пить Циклодинон без ведома врача и результатов гормонов!!!
Вика, ты меня прямо утешила Спасибо большое
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:52
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
А я с УЗИ Нет никакх МФЯ и объем ТТТ отличный, 2 ДФ растет НО это только 9 ДЦ, их ДФ-то еще не назвать 11ММ и 12 ММ каждый, могут сдуться, зная себя. Но главное объем и нет этого безумного колличества мелких фолликов. В общем что-то было не так в прошлом Ц, какой-то сбой!!!! Может все же не стоило пить Циклодинон без ведома врача и результатов гормонов!!!
Вика, ты меня прямо утешила Спасибо большое
Может, и не стоило Хоть это и гомеопатия, все равно результат непредсказуем. Я когда-то пила Ременс, мне вообще не помог
Пока яичники хорошие. А эндик какой? Еще в этом Ц узи будешь делать?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 20:04
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик!

Пришел мой АМГ 4,2 (нормы 1-10) Вроде норма, до своего Г еще не доехала. Завтра иду на УЗИ в обед!
У меня новая засада, начались опять боли в ногах и кровь не идет совсем после пиявок Отправили сдавать кровь, в ПТ сдам и ТОРЧ-инфекции еще раз сдам!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:34
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки я опять с вопросом задержка 6дней тест отрицательный,на узи была на 22ДЦ все было нормально...
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 05:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

1) возможно была поздняя О. Тогда, соответственно, и цикл удлинится
2) стресс, хроническая усталость, прием лекарств и куча других посторонних факторов могут вызвать случайную задержку
3) Б малого срока. Если была поздняя О, то тест еще может не показать наличие Б
4) Неполадки с гормонами.
5) Киста
6) Воспалительный процесс в малом тазу

Это на вскидку варианты. Я бы сходила на узи. Задержка - хороший повод сходить. По крайней мере узнаешь нет ли кисты, есть ли Б или все как обычно и надо ждать М.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 12:04
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
Девочки я опять с вопросом задержка 6дней тест отрицательный,на узи была на 22ДЦ все было нормально...
Согласной с Тиной, что возможно просто поздняя О и что нужно на узи.
А что конкретно было на 22 ДЦ? ЖТ было?
Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Приветик!

Пришел мой АМГ 4,2 (нормы 1-10) Вроде норма, до своего Г еще не доехала. Завтра иду на УЗИ в обед!
У меня новая засада, начались опять боли в ногах и кровь не идет совсем после пиявок Отправили сдавать кровь, в ПТ сдам и ТОРЧ-инфекции еще раз сдам!
нормальный АМГ! Я бы проверила тромбоциты.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 15:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Согласной с Тиной, что возможно просто поздняя О и что нужно на узи.
А что конкретно было на 22 ДЦ? ЖТ было?
Ну да, я вот тоже не поняла, что значит "нормальное" узи?

Лена, отличный АМГ! Да, кровь проверять придется
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 17:28
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сдала анализы

на 6дц

ЛГ - 2,46 мМе/мл (норма 1,3-12,5)
ФСГ 4,01 мМе/мл (2,8-14,4)
Пролактин 555,52 мМЕд/л (25,20-613,20)
Эстрадиол 32,00 пг/мл (21-251)
ДГЭА-С 308,8 мкг/дл (80,2-511,7)
Тестостерон 2,040 нмоль/л (0,290-1,670)
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 18:04
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
сдала анализы

на 6дц

ЛГ - 2,46 мМе/мл (норма 1,3-12,5)
ФСГ 4,01 мМе/мл (2,8-14,4)
Пролактин 555,52 мМЕд/л (25,20-613,20)
Эстрадиол 32,00 пг/мл (21-251)
ДГЭА-С 308,8 мкг/дл (80,2-511,7)
Тестостерон 2,040 нмоль/л (0,290-1,670)
Все хорошо, кроме эстрадиола и тестестерона. Напомни О по узи определяла?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:34
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21, нет.когда была на узи на 13дц фооликулы были 9мм..а это врач сказала что очень мало..доминантного не было(((
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 14:25
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Monro_88, тебе нужно на прием к эндокринологу. Она назначит препарат для коррекции тестостерона. у тебя проблема в надпочечниках. я думаю, что достинекс тебе назначат, хотя не обязательно...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:39
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21, спасибо большое! я пока вот 17 числа сдаю на щитовидку гормоны и прогестерон. и потом бегом к Г,а там заодно и очередь к эндокринологу подойдёТ!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:54
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Согласной с Тиной, что возможно просто поздняя О и что нужно на узи.
А что конкретно было на 22 ДЦ? ЖТ было?

нормальный АМГ! Я бы проверила тромбоциты.
вот узи:
Делала узи с доплерометрией.
осмотр на 22ДЦ
матка антифлексио-версио,однорогая
контуры ровные четкие,Церквильный канал сомкнут
эндометрий 7.7мм,соответствует фазе секреции
Показатели кровотока в сосудах правго рога
правая маточная артерия 36(Vmax норма 25-40см\сек) R1(1.0) норма 0.83
левая маточная артерия 25(Vmax норма 25-40см\сек)R1(1/0) yjhvf 0/83
аркуатные артерии R1 1.0(норма 0.74)
радиальные артерии R1 1.0(норма 0.60)
базальные артерии R1 0.81(норма 0.52)
спиральные артерии R1 не определяется(норма 0.49)
перфузия матки резко снижена.
Желтое тело в левом яичнике диаметром 18мм,кровоток фрагментарный


примечание
1.исследование проведено в овуляторном цикле
2скоростные показатели в случае необходимости измеряются толькл для маточных артенрий
3.нормат.показатели гемодинамической резистентности сосудов приведены для индекса R1(19-22 день овуляторн.28-ми дневного менстр.цикла)
4.повышение индекса R1 свидеьельствует о патологическом изменении гемодинамики матки на уровне описываемого сосуда.Даноое правило не используется при оценке аркуатных артерии,где повышение индекса свидетельствует о снижении резерва сосудистого русла матки, а не о нарушении гемодинамики.

я конечно смотрела больше кровотоки
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 06:53
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Monro_88, тебе нужно на прием к эндокринологу. Она назначит препарат для коррекции тестостерона. у тебя проблема в надпочечниках. я думаю, что достинекс тебе назначат, хотя не обязательно...
Для коррекции тестостерона назначают дексаметазон! Достинекс - для коррекции пролактина!

К эндокринологу, безусловно, надо. При повышенном тестостероне по цепочке вовлекаются куча других гормонов и органов.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 06:58
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
вот узи:
Делала узи с доплерометрией.
Церквильный канал сомкнут
эндометрий 7.7мм,соответствует фазе секреции
Желтое тело в левом яичнике диаметром 18мм,кровоток фрагментарный

примечание
1.исследование проведено в овуляторном цикле
Вот эта часть в данном случае интересует. Но все равно если большая задержка и тест отрицательный - нужно повторно сходит на узи. О была, значит фолликулярная киста отпадает, но может быть киста ЖТ.
Какая длина цикла обычно? Это к вопросу о Б малого срока, которую не видят тесты.
Эндометрий, как мне кажется, тонковат. Но тут все индивидуально, возможно для тебя нормальный.
Воспаления в органах малого таза УЗИ не покажет, это сможет врач по результатам мазка определить. То есть пока остается под вопросом.
Так же остается вариант случайной задержки из-за стресса или других внешних причин.
А что по гормонам? Когда сдавала последний раз, все ли там было в норме?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 10:10
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Для коррекции тестостерона назначают дексаметазон! Достинекс - для коррекции пролактина!

К эндокринологу, безусловно, надо. При повышенном тестостероне по цепочке вовлекаются куча других гормонов и органов.
блин, точно! Спасибо, что поправила)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 10:14
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
вот узи:
Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Вот эта часть в данном случае интересует. Но все равно если большая задержка и тест отрицательный - нужно повторно сходит на узи. О была, значит фолликулярная киста отпадает, но может быть киста ЖТ.
Какая длина цикла обычно? Это к вопросу о Б малого срока, которую не видят тесты.
Эндометрий, как мне кажется, тонковат. Но тут все индивидуально, возможно для тебя нормальный.
Воспаления в органах малого таза УЗИ не покажет, это сможет врач по результатам мазка определить. То есть пока остается под вопросом.
Так же остается вариант случайной задержки из-за стресса или других внешних причин.
А что по гормонам? Когда сдавала последний раз, все ли там было в норме?
Я думаю, что нужно на узи однозначно! А так можно долго еще гадать что это, но самый вероятный вариант - это Б! Все остальное встречается реже.. Были серьезные стрессы в этом цикле?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:02
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

цикл обычно 31-34дня.по гормонам я пью эльтироксин и то просто чтоб он был меньше 1а без таблеток 2,9. и пролактин повышен немного.на узи на выходных все таки сзхожу а можнт просто хгч сдать...
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.