Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2015, 09:14
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

ХорошаЯ!, а до выкидыша Ц был регулярный?
Ну то что нарушение Ц стало надо к Г обязательно сходить. Сдать на гормоны, сделать узи, сдать на инфекции и т.п.. Заодно, если не выявлена причина выкидыша, может сейчас она и найдется.
То что понос, рвота, чесотка. Может же быть от чего угодно. Понимаю что вы верите и надеятесь на Б и мысленно связываете это все с ней. Но я бы не связывала. Обследуйтесь. Вряд ли кто вам подскажет что это с высокой долей уверенности, не видя вас. Можно просто гадать. Может инфекция какая, или с печенью проблемы и т.д. Главное поскорее выяснить от чего и устранить это, чтобы в дальнейшем будучи Б не навредить малышу!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 09:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Алена, когда лучше метипред отменять???? У меня мальчик в девочку превратился)))) я пью по 0,5 таблетки!!!!
Лен, вот видишь! Не зря ты его пила! Для девочки такой 17он опасен.
Насколько я знаю если ребенок женского пола, то назначают даже 30 недель принимать метипред. Ты его пересдавала?
Цитата:
Сообщение от Ксения.Р Посмотреть сообщение
Сделала третий анализ-хчг= 271. Короче все как-то не понятно. У врача были, он не видит проблемы в муже т.к. то, что он не взял качеством,дополнил количеством. Вообще проблема- аморфные сперматозойды. Сдавали 2 раза, оба раза одинаковые. Норма по этой системе- >5%, у нас 4%.
и что делать дальше?
Ксения сходите на нормальное узи! И пусть вам скажут что происходит! Если Б замерла, значит необходима чистка.
Потом сами страдать будете. Чем ольше тяните, тем хуже.
Врач вам чушь сказал...
Проблема то не в том, что его спермики не смогут оплодотворить яйциклетку, а в том, что ее может оплодотворить гекачественный спермик! И это грозит вам ЗБ, анэмбрионией и т.д.
Надо лечить мужа в любом случае! Выяснить причину! А если потом у него совсем рано проблемы с патенцией начнуться?!
Мой вам совет сходите с ним к андрологу!
Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
девочки,эстрадиол 3375,мог он так подскачить из за приема дивигеля?
Запросто!
На фоне прогиновы и дивигеля сдавать эстрадиол бессмыслено!
Цитата:
Сообщение от ХорошаЯ! Посмотреть сообщение
Девочки, помогите , творится со мной что-то непонятное.

В июле был выкидыш, 6 неделя, само все вышло, подождали полгода и снова начали планировать,после выкидыша цикл нерегулярный (пишу по дорядку как было после выкидыша - 15,28,32,24,15,22,26,29 дней), сегодня 31ый день, никакого намека на месячные (обычно это боль внизу живота, розовая мазня). Тестов сделала уже 10 как минимум , 2 раза (включая сегодняшнее утро) делала электронные тесты, все абсолютно показывают отсутствие беременности. Тесты на овуляцию делала с 10 по 19 ый день, не поймала (или неправильно делала, или не было ее) . Так это в качестве предисловия.

Вчера проснулась от жуткого приступа тошноты , еле добежала до туалета, там же открылся понос , в один момент была шикарная картина- задница на унитазе, морда в раковине, и хлещет в оба направления ( простите за подробности).

День пережила с трудом, под вечер решила суп сварить и чуть в обморок не упала- немели руки и кружилась голова, поела к вечеру, понос прошел, тошнило, но не рвало. Утро началось чудесно, позавтракала, погуляла с собаками...

А потом... Боже, как зачесалась грудь, потом бешено живот, бока , спина, я плачу, не успеваю везде чесать, терпеть совершенно невозможно, начала покрываться красными пятнами.Крапивы могу терпеть и не расчесывать, экзема была в 2011- терпимо, но это !!!! Приступ как бы прошел ( в душ побежала, еле успокоилась), через полтора часа та же хрень, пыталась перетерпеть и не чесаться- слезы брыжжут из глаз как тяжело сдерживать, если не чесать, то ощущение ожога...
В больницу побежали- говорят, аллергия,неизвестно на что, сделали тест на беременность- отрицательный. Сахар в крови, давление, температура, пульс, уровень кислорода в крови- все идеально. Из-за возможной беременности ничего и не выписали, посоветовали лосьон один , и все. Проблем с дыханием нет, язык не опух, но эта чесотка, Боже.... Девоньки, что происходит с организмом ???
То что цикл сбился это в принципе бывает.
Сейчас М нужно вызвать. Можно приемом поогестерона (дюфастон или утрожестан) по 1 табл утром и вечером каждые 12 часов. В теченти 10дней. Потом отменяете и ждпте М.
И в след цикле идете сдавать гормонч на 5-7 дц:
17онпрогестерон, дгэа, ттг, т4, картизол, пролактин, эстрадиол.
То, что аы выше описали похоже большена психологические проблемы. Думаете о Б? Я так понимаю снова приступили к планированию?
Выяснили причину В?
На каком сроке?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 12:28
ХорошаЯ!
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Далеко
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ХорошаЯ! на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, спасибо за ответ !
До выкидыша была на противозачаточных, забеременела на 2 цикл после отмены .

alenka 21, спасибо ! Очень ждала вашего ответа !

Почему сразу месячные вызвать ? Неужели нет ни малейшего шанса на беременность ? Сегодня день 32, дольше 32 дней цикла никогда не было ...

На инфекции чисто , с гормонами порядок, на узи на яичниках много малюсеньких кист , но это под поликистоз еще не подгоняют, на этой стадии лечения, сказали, не требуется. О причине В разводят руками , гинеколог дает добро на вторую попытку.

Добавлено через 6 минут

Психологические проблемы ... Может , на подсознательном уровне если . Так все отлично - работа в порядке, сын радует каждый день, муж любимый, как то для полного счастья вторую ляльку хочется, но не до такой степени, чтоб с ума сходить ...
ХорошаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 07:31
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХорошаЯ! Посмотреть сообщение
Ваниль, спасибо за ответ !
До выкидыша была на противозачаточных, забеременела на 2 цикл после отмены .

alenka 21, спасибо ! Очень ждала вашего ответа !

Почему сразу месячные вызвать ? Неужели нет ни малейшего шанса на беременность ? Сегодня день 32, дольше 32 дней цикла никогда не было ...

На инфекции чисто , с гормонами порядок, на узи на яичниках много малюсеньких кист , но это под поликистоз еще не подгоняют, на этой стадии лечения, сказали, не требуется. О причине В разводят руками , гинеколог дает добро на вторую попытку.

Добавлено через 6 минут

Психологические проблемы ... Может , на подсознательном уровне если . Так все отлично - работа в порядке, сын радует каждый день, муж любимый, как то для полного счастья вторую ляльку хочется, но не до такой степени, чтоб с ума сходить ...
Так психологическле и бывает на подсознательном уровне!
Чем ждать и томится, сходите на узи. Хотя бы будет понятно была ли О и есть ли смысл ждать.
А в прошлом цикле как было?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, проконсультируйте..мой главный вопрос- какие мои дальнейшие действия? Сегодня 10Днет цикла. Узи вкратце: матка норм размеров, формы, retroFlexio. Мирской неоднократно структуры, мышечный слой с филологии компонентом, рубец после ксекрета 3,5 мм с единичной нише 3,6 мм.
Полость матки ровная 2,9 мм... эхостурктура однородная, контуры полости матки неравномерно утолщенный, повышенной эхогенности.
шейка без патологии.
ля 8,4 куб. См.
Пя 10 куб. См.
яичники мультифолликулярной структуры, на среза 15-18 фолиевой до 6-9 мм. Образований и свободной жидкости в тазу нет.
Заключение: хронический эндомиометрит. Мультифолликулярной изменения размеров и структуры яичников.единичная ниша на рубце.
я подозреваю у себя позднюю овуляции, записалась на 15 думаю на фолликулогенез. Инфекций нет и не было, цикл более менее регулярный.

Добавлено через 1 минуту

Прошу прощения за автозамену))) торопилась, с телефона писала.

Добавлено через 34 секунды

И что скажете о толщине рубце и нише?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 18:20
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте..мой главный вопрос- какие мои дальнейшие действия? Сегодня 10Днет цикла. Узи вкратце: матка норм размеров, формы, retroFlexio. Мирской неоднократно структуры, мышечный слой с филологии компонентом, рубец после ксекрета 3,5 мм с единичной нише 3,6 мм.
Полость матки ровная 2,9 мм... эхостурктура однородная, контуры полости матки неравномерно утолщенный, повышенной эхогенности.
шейка без патологии.
ля 8,4 куб. См.
Пя 10 куб. См.
яичники мультифолликулярной структуры, на среза 15-18 фолиевой до 6-9 мм. Образований и свободной жидкости в тазу нет.
Заключение: хронический эндомиометрит. Мультифолликулярной изменения размеров и структуры яичников.единичная ниша на рубце.
я подозреваю у себя позднюю овуляции, записалась на 15 думаю на фолликулогенез. Инфекций нет и не было, цикл более менее регулярный.

Добавлено через 1 минуту

Прошу прощения за автозамену))) торопилась, с телефона писала.

Добавлено через 34 секунды

И что скажете о толщине рубце и нише?
Юль, ну для 10ДЦ ничего криминального. Тонковат эндометрий
Я бы добавила эстрагены (дивигель лучше всего). Сходи обязательно на 15дц. А сколько у тебя дней в цикле?
Про рубец честно не скажу. Я всегда про сто у узиста спрашивала. Как там матка и рубец?)
Но вроде это нормальная толщина... может кто еще подскажет
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 18:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Юль, ну для 10ДЦ ничего криминального. Тонковат эндометрий
Я бы добавила эстрагены (дивигель лучше всего). Сходи обязательно на 15дц. А сколько у тебя дней в цикле?
Про рубец честно не скажу. Я всегда про сто у узиста спрашивала. Как там матка и рубец?)
Но вроде это нормальная толщина... может кто еще подскажет
Цикл длинный 33 дня, бывает и 35. Спасибо, схожу обязательно. Эстрагены для роста эндометрия?

Добавлено через 9 минут

И еще вопрос. Почитала про хронический эндометрит...Он много у кого...Лечить антибиотиками долго и непонятно....Никаких симптомов кроме ноющих болей в животе во второй фазе не испытываю...нет описанных в инете выделений и уж тем более межменструальных кровотечений. Стоит ли мучаться с этим лечением?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 19:58
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Juli11,а мое мнение что одно узи не показатель! Для диагнозов и неоспоримых выводов.

Эндометрий действительно маловат. Но раз Ц большой то значит надо понаблюдать. То что еще пойдете на узи это очень хорошо, оно про эндометрий больше и подскажет!

Эстрогены с подозрением на эндометрит опасно пить! Самой себе не назначайте пока не выясниться до конца диагноз.

Про эндометрит еще хочу добавить. Одного узи мало что бы кинуться лечить. Надо бы аспирационную биопсию сделать с гистероскопией. Тогда будет уже точно. Есть эндометрит или нет! Боли у всех бывают и без эндометрита. Но насколько я знаю ему характерны еще симптомы, беспорядочные кровяные выделения порой. После ПА например. В середине Ц. Сбой самого Ц. Так что лучше перепроверить окончательно предположения узи.

На счет шва не знаю. Этим вопросом еще не задавалась. Хоть у самой он и есть, но не ходила еще на узи. Но теперь буду знать на что обратить внимание!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 21:01
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ХЭ и длина Ц такая же обычно была! При такой толщине его надо лечить! Б просто не наступит или замрет(((( и без гистеры тут не обойтись ! Я его почти год лечила! Знаю, что это за зверь! Простите за офф........

Алена, те я метипред пью пока???? Кровь перед Москвой пойду сдавать и 17-он сдам за одно! Но я думаю он упал! Тк мой пуз перестал зарастать волосами))))))) а-то меня до 12 недель обсыпало волосней)))))) а я могу сократить его до 1/4 ???? Или до анализа лучше не стоит????
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 21:47
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Elena_1710, Лен надеюсь ты помимо Алёны и с врачом советуешься! Такие препараты серьезные. Тебе же врач выписывал, он же говорил до какого срока пить?!

Из своей Б скажу, я гораздо раньше отменила по сроку. И даже получилось почти резко из за сильного токсикоза. 17он поднимается во время Б. Ты когда сама оцениваешь анализ Б нормы смотришь?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 21:56
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Elena_1710, Лен надеюсь ты помимо Алёны и с врачом советуешься! Такие препараты серьезные. Тебе же врач выписывал, он же говорил до какого срока пить?!

Из своей Б скажу, я гораздо раньше отменила по сроку. И даже получилось почти резко из за сильного токсикоза. 17он поднимается во время Б. Ты когда сама оцениваешь анализ Б нормы смотришь?
Только не ругай, но я его сама стала пить по пол таблетки! 17-ОН был нереально высоким((( врачи говорили, что не надо! Но во вторую Б я пила, но НМГ не колола! Короче хочу я его отменить, желудок болит у меня! С завтра перейду на 1/4 скорее всего! А 17-ОН был 39, при норме до 7!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 07:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Juli11,а мое мнение что одно узи не показатель! Для диагнозов и неоспоримых выводов.

Эндометрий действительно маловат. Но раз Ц большой то значит надо понаблюдать. То что еще пойдете на узи это очень хорошо, оно про эндометрий больше и подскажет!

Эстрогены с подозрением на эндометрит опасно пить! Самой себе не назначайте пока не выясниться до конца диагноз.

Про эндометрит еще хочу добавить. Одного узи мало что бы кинуться лечить. Надо бы аспирационную биопсию сделать с гистероскопией. Тогда будет уже точно. Есть эндометрит или нет! Боли у всех бывают и без эндометрита. Но насколько я знаю ему характерны еще симптомы, беспорядочные кровяные выделения порой. После ПА например. В середине Ц. Сбой самого Ц. Так что лучше перепроверить окончательно предположения узи.

На счет шва не знаю. Этим вопросом еще не задавалась. Хоть у самой он и есть, но не ходила еще на узи. Но теперь буду знать на что обратить внимание!
Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
У меня ХЭ и длина Ц такая же обычно была! При такой толщине его надо лечить! Б просто не наступит или замрет(((( и без гистеры тут не обойтись ! Я его почти год лечила! Знаю, что это за зверь! Простите за офф........

Алена, те я метипред пью пока???? Кровь перед Москвой пойду сдавать и 17-он сдам за одно! Но я думаю он упал! Тк мой пуз перестал зарастать волосами))))))) а-то меня до 12 недель обсыпало волосней)))))) а я могу сократить его до 1/4 ???? Или до анализа лучше не стоит????
Девочки, спасибо за ваши мнения и советы.Все решится после узи на 15 дц и похода к врачу. Напрягает что эндометрит никак себя не проявляет. Может быть дело в недостатке гормона какого нибудь от него и эндометрий не растет...а узи картина эндометрита. Я надеюсь на лучшее, спасибо)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 09:30
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Цикл длинный 33 дня, бывает и 35. Спасибо, схожу обязательно. Эстрагены для роста эндометрия?

Добавлено через 9 минут

И еще вопрос. Почитала про хронический эндометрит...Он много у кого...Лечить антибиотиками долго и непонятно....Никаких симптомов кроме ноющих болей в животе во второй фазе не испытываю...нет описанных в инете выделений и уж тем более межменструальных кровотечений. Стоит ли мучаться с этим лечением?
Юль, я соглашусь с Ваниль! Надо сначала выяснить есть эндометрит или нет. Отсюда и плесать.
Хорошо бы сдать эстрадиол на 5-7 ДЦ.
Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
У меня ХЭ и длина Ц такая же обычно была! При такой толщине его надо лечить! Б просто не наступит или замрет(((( и без гистеры тут не обойтись ! Я его почти год лечила! Знаю, что это за зверь! Простите за офф........

Алена, те я метипред пью пока???? Кровь перед Москвой пойду сдавать и 17-он сдам за одно! Но я думаю он упал! Тк мой пуз перестал зарастать волосами))))))) а-то меня до 12 недель обсыпало волосней)))))) а я могу сократить его до 1/4 ???? Или до анализа лучше не стоит????
Лен, до сдачи анализа ничего не уменьшай! Иначе смысл его сдавать?
Вообще до 16 недель не надо ничего отменять! Потерпи немного! У меня в этот раз желудок умерал от прогестерона...прекрасно помню про твои проблемы. Но до сдачи анализа и получения результатов ничего не меняй!
Врачу можешь рассказать. Не убьет он тебя)
Я считаю, что благодаря метипреду твоя бусинка с тобой! Ведь мазня продолжалась до того как начала принимать метипред.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 09:57
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21, завтра зайду к ней и спрошу все же)))) у меня уже 17 недель, по узи вообще 18 ТТТ ! Я просто боюсь про него даже спрашивать ,она меня убьет )))) хотя метипреду я благодарна очень!!!! Думаю именно он мне помог тогда и ты вместе с ним!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:29
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
alenka 21, завтра зайду к ней и спрошу все же)))) у меня уже 17 недель, по узи вообще 18 ТТТ ! Я просто боюсь про него даже спрашивать ,она меня убьет )))) хотя метипреду я благодарна очень!!!! Думаю именно он мне помог тогда и ты вместе с ним!
Блин с этими своими мигренями на линеечки не разглядела срок у тебя... показалось 11... глазастая блин))))). Тогда можешь оч аккуратно сокращать дозировку. Прям по 1/8 или 1/4 табл сокращай. Резкого скачка быть не должно!
Ничего она тебя не убьет)
Она врач и обязана помочь. Скажи интуиция подсказала, что надо его принимать! 17он пересдай все равно. И потом после отмены полной (когда хотя бы неделька без метипреда пройдет) тоже пересдай.

Добавлено через 2 минуты

И еще забыла сказать сокращай дозировку хотя бы 1 раз в 3 дня. Не чаще. Если конечно врач другого не посоветует
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:30
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ок, так и сделаю!!!! А почему у тебя головные боли начались?????
Спасибо за помощь
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:33
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Ок, так и сделаю!!!! А почему у тебя головные боли начались?????
Спасибо за помощь
В эту Б вообще одолевают... сама незнаю почему. Возможно все дело в спине. Сейчас у малыша активный рост начался, кости с треском расходятся... болит все от попы до головы...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 17:18
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Блин с этими своими мигренями на линеечки не разглядела срок у тебя... показалось 11... глазастая блин))
вот и я хотела написать что пора уже сокращать, но промолчала, думаю что то не то у нее линеечка действительно тяжело читаемая

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Только не ругай, но я его сама стала пить по пол таблетки! 17-ОН был нереально высоким((( врачи говорили, что не надо! Но во вторую Б я пила, но НМГ не колола! Короче хочу я его отменить, желудок болит у меня! С завтра перейду на 1/4 скорее всего! А 17-ОН был 39, при норме до 7!!!
не знаю что такое НМГ, предпологая что ты имеешь в виду кроворазжижающие. От них ты вполне и могла так долго кровить! На малых сроках Б это бывает именно от уколов. Поэтому иногда переводят на таблетки. А вот чем срок больше тем уже и кровь становится гуще и гуще, тогда уже не переколишь.

Ты отчаянная девушка без врача себе сама назначать!!!!!!

А вообще гормону 17 он свойственно во время Б быть в разы выше нормы!!!!! Мне заведующая Г говорила. К сожалению не могу посмотреть свои анализы для сравнения, по нормам, дети не дадут даже залезть в папку А так у меня тоже зашкаливал!
С желудком понимаю. Очень. Это редкостно противный препарат. Меня так рвало от него Сокращай его уже!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 18:03
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
вот и я хотела написать что пора уже сокращать, но промолчала, думаю что то не то у нее линеечка действительно тяжело читаемая


не знаю что такое НМГ, предпологая что ты имеешь в виду кроворазжижающие. От них ты вполне и могла так долго кровить! На малых сроках Б это бывает именно от уколов. Поэтому иногда переводят на таблетки. А вот чем срок больше тем уже и кровь становится гуще и гуще, тогда уже не переколишь.

Ты отчаянная девушка без врача себе сама назначать!!!!!!

А вообще гормону 17 он свойственно во время Б быть в разы выше нормы!!!!! Мне заведующая Г говорила. К сожалению не могу посмотреть свои анализы для сравнения, по нормам, дети не дадут даже залезть в папку А так у меня тоже зашкаливал!
С желудком понимаю. Очень. Это редкостно противный препарат. Меня так рвало от него Сокращай его уже!
Лиль, ну про 17 он спорная ситуация. Я перерыла весь интернет
Могу сказать одно- раньше его всегда снижали (если он был высокий в разы в Б) и таким образом сохраняли Б. А потом решили, что если дгэа в норме, то на 17он можнл забить.
Мое мнение, что это вообще в корне неправильно. 17он гормон надпочечников. Да он зависит от прога! Но! Если собственного поога малова то, еще и поддержка по 600 (и только тогда уровень прогестерона в норме Б) а 17 он зашкаливает, есть смысл задуматься .. тогда и прог по логике должен быть высоким.

Может это конечно неправильно, но я сама себе все гормоны назначала. У меня это как то на интуитивном уровне) я знаю что нужно и все)) конечно я читаю анотации к препаратам и про лечение и прочее...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 18:31
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сяду, линеечку свою переделывать))))) чтоб все жирно было написано))))

Лиля, я кровила не из-за крови! Она у меня изначально сразу густая! У меня был страшный тонус до 9 недель включительно!!! И токсикоз сильный! Вот все в купе и давало мазню эту позорную((((((
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.