Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2014, 14:26
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, по ходу у него не сильно низкий был, раз обошлись кормлениями. Мою капали же. Сегодня один анализ сдвли он низковатый но терпимо. Через полтора часа еще придут возьмут. Если плохой, то опять забирут дочку. Стараюсь не думать об этом
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 15:17
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Абсолютно со всем согласна.
И я с тобой согласна во всем!
Ну ты накатала) Я хотела написать то же самое))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Девочки, я вас всех ввела в заблуждение. У нас сахар низкий. Она его не держала. Если не наладится нас в стационар. Короче ужасть
кто что знает про сахар? Я в страхе
Ксюша, сколько сахар? цифра какая????

У нас тоже был низкий -2.4, Леону дали глюкозу, чтоб поднять. Норма от 2.6. Я сначала расстроилась, позвонила своему врачу, он сказал, что у новорожденных норма от 1.7!!! И первые 2-3 суток так может быть и не надо было никакой глюкозы, ребенок начнет есть грудь и сахар войдет в норму!!!
У дочки как-то проявляется низкий сахар? её трясёт? При низком ребенка трясет!! Если нет - не паникуй!!
У Леона на след день когда стал есть сахар стал 4, резко повысился!

А вообще у меня у мужа сахарный диабет, поэтому я про сахар знаю много и сама в роддоме затряслась, когда сказали, что низкий... Здесь просто сразу надо смотреть по состоянию ребенка, а не на показатель сахара. У взрослого при сахаре 2 может быть гипогликемия, а у новорожденного это норма, просто из-за родового стресса так, ему надо поесть.
Пиши, что там врачи тебе говорят. И какой сахар, СКОЛЬКО????
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 16:05
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у кого месяц уже и кесарево- какие у вас выделения? У меня сегодня неожиданно стали обильные очень прозрачно коричневые. , а потом и розовые пошли
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 17:56
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет! Я быстро с одним вопросиком. У кого уже детки постарше и кто работал - вы уже на работу ездили??? Что там надо сейчас сделать, кто в курсе? Оформить отпуск по уходу за ребенком? И еще же едино временная выплаты должна быть по родам, да? Какие документы нужны???
И кто что на ребенка уже оформил? Мы пока только свидетельство о рождении и временный полис медстрахования.

Добавлено через 1 минуту

И еще же ежемесячные выплаты должны быть???? Пока в отпуске до полутора лет.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 18:13
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а сколько у вас детки спят? или как спросить...
просто Леон спит всё время от кормления до кормления... он вообще не бодрствует. Нам пока рано, да?
Как у вас?
А то я уже начинаю думать, вдруг он у меня мало ест и от слабости спит все время...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 18:30
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! Фух, еле нашла вас в новом домике))
Ксюша, с рождение5м малышки!!! Пусть ваши анализы скорее приходят в норму!
Свет, расцеживай свои застои скорее! В душе распаривайся, потом ребенка прикладывай, как девочки писали, подбородком к застою. У меня тог8да быстро рассосал.
Малышей с прошедшим первым месяцем!
Мы переехали, только сегодня подключили инет, поэтому меня долго не было. Вот, осваиваем новое пространство)) На днях фотки нашего ремонта выложу, похвастаюсь)))
Вставлю свои 5 копеек про ГВ: соглашусь со Светой, что все из головы, и про то, что если б так часто встречались случаи нехватки молока, цивилизация вымерла бы)) Вот только не соглашусь с тем, что лактацию только прикладыванием стимулировали. Да, лактогонов-апилаков не было, но травки, которые в их состав входят, всегда были)) Помните, я писала, что у меня молока мало? В итоге Паша за месяц всего 650грн набрал, и то половину, наверно, за последнюю неделю. В общем, его реально мало было. Но так как смесь он срыгивал, у меня выхода другого не было, кроме как кормить-кормить-кормить. Тяжело, да, и дела делать надо, и морально тяжело и страшно, что такой малыш постоянно голодный. Но в итоге молока стало больше, сейчас вроде хватает. И щечки нарастают)) Надеюсь, и дальше все нормально будет.
Люд, ну мама у тебя подстрекательница)) Мои тоже чудят: свекровь реально расстроилась, что Паша смесь не ест, типа сиськой не наешься, а мама, которая мне с самого начала мозги делала, что только грудью кормить надо, теперь бутылки такскает, "на будущее", чтоб месяцев с 3-4 смесью докармливать - первый прикорм вроде как В общем, все им не так))) А я все равно как обычно сделаю по-своему: только ГВ до 5 месяцев точно, а после, возможно, прикорм - но не смесь, ее вообще давать не хочу. Ну и бесит бесконечное "допаивай водой, такая жара стоит", но свекровь просто спросила, допаиваю ли, а вот мама вечно долбает с этим.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 19:29
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюш, надеюсь доча быстро поправится! ты давай не раскисай, а отдыхай и хорошо кушай!
Люд, я на работу еще не ездила, вот поеду в четверг. Надо будет написать заявление на единовременное, муж справку возьмет завтра со своей работы, что не получал, надо свидетельство о рождении и справку в загсе дали для получения пособия этого. а на отпуск до 1,5 лет писать заявление рано, его надо писать когда больничный закончиться, в сентябре получается. тогда и ежемесячное уже получать будем. мы еще снилс заказали, вот думаю надо про мат капитал узнавать, тоже сразу сделать.
Вик, с переездом! ждем фоточек!
У меня Илюха весь день сегодня капризулил, плакал... не пойму я почему.. про срыгивания эти устала уже думать.. не понимаю, мне кажется он столько не съедает, сколько срыгивает..
А вообще я на нервах вся... второй день пытаюсь активно дочь к горшку приучить... мне надо пить успокоительное))) не знаю я как это сделать, она меня то ли совсем не понимает, то ли специально... думала что мне будет легче это сделать после рождения второго, а сейчас понимаю, пока была беременная надо было наседать на нее...

Добавлено через 2 минуты

Юль, у меня с рождения оба они не спали постоянно. но это мой случай.... а так в норме, то они первое время постоянно спят..
Анита, я после ЕР, у меня выделений почти нет уже
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 04:57
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики!
Юль, по началу было 1 с чем-то. Врачи прям прибегали сразу и забирали на капельницу. Сейчас немного получше 2.7 вчера целый день было и это без капельниц. Врач сказала что это не норма но хоть уже не ниже нижней границы. Там же типа по весу еще надо смотреть. Моя 3400 родилась. А, еще ее не трясло. Но мне кажется она квеленькая какая-то была, спала постоянно, не плакала. Сейчас хоть еды требует, кричит, титьку ловит.
Вик, с переездом вас! Гони этих мам с их смесями ))))
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 09:39
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Девочки, я вас всех ввела в заблуждение. У нас сахар низкий. Она его не держала. Если не наладится нас в стационар. Короче ужасть
кто что знает про сахар? Я в страхе
Ксюша, не волнуйся раньше времени. У нас любят лечить анализы. Если ребенок ведет себя нормально, то всё будет хорошо.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от АнитаБонита Посмотреть сообщение
Девочки, у кого месяц уже и кесарево- какие у вас выделения? У меня сегодня неожиданно стали обильные очень прозрачно коричневые. , а потом и розовые пошли
А они у тебя после перерыва пошли? Может месячные? Вы как кормитесь?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я быстро с одним вопросиком. У кого уже детки постарше и кто работал - вы уже на работу ездили??? Что там надо сейчас сделать, кто в курсе? Оформить отпуск по уходу за ребенком? И еще же едино временная выплаты должна быть по родам, да? Какие документы нужны???
И кто что на ребенка уже оформил? Мы пока только свидетельство о рождении и временный полис медстрахования.

Добавлено через 1 минуту

И еще же ежемесячные выплаты должны быть???? Пока в отпуске до полутора лет.
Сейчас вроде бы до трех лет продлили. Всё в бухгалтерии оформляется. Еще страховой пенсионный нужен. У нас 10 дней делали.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько у вас детки спят? или как спросить...
просто Леон спит всё время от кормления до кормления... он вообще не бодрствует. Нам пока рано, да?
Как у вас?
А то я уже начинаю думать, вдруг он у меня мало ест и от слабости спит все время...
Радуйся, что спит ))) и сама спи ))) По логике, чем лучше выспится, тем аппетитнее покушает. Мы уже гуляем днём во всю, спим 2-3 раза Но ночью слава богу не гуляет.

Добавлено через 5 минут

Viktoria26, молодец что борешься за ГВ! Вон Лиля двух выкормила ))) Мне кажется у неё дети настолько выстраданы и долгожданные, что даже мысли не возникает о смеси. Что-то она не заходит, зашивается наверное. У меня тоже мужнина маман деловая. "Ты столбиком держишь после еды? ты водичкой поишь? А её без чепчика не холодно?" Если плачет, значит обязательно "у неё животик болит, ну да, ты же всё ешь!"

Добавлено через 4 минуты

Наталочка55, у меня Макс только второй день как сам себе попу начал подтирать. Я с ним три года билась. То ли рождение малышки повлияло на его сознание, то ли то то что я его на унитазе по часу держу, пока моё терпение не заканчивается и я в бешенстве вытираю ему задницу.
Зато мелкая у меня уже высаживается ))) Мы после кормления над раковиной писаем и какаем по команде. Она изначально как-то в памперс не полюбила, наверное девочкам это более неприятно, чем мальчикам - у них там целенаправленно всё )))
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 09:41
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня с утра уже 3.6! Я такая счастливая! И пофиг что только завтра выпишут и что уже всех повыписывали и я одна в палате. Главное что с ней вче в порядке, абсолютно здоровый ребенок. Еще сег.будут брать анализы, но думаю там все нормально. У меня просто гора с плеч. Сегодня первую ночь спала нормально, а то ребенка нет, на капельницах и я как на автопилоте, вроде и спала, а как будто и не спала.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:33
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня с утра уже 3.6! Я такая счастливая! И пофиг что только завтра выпишут и что уже всех повыписывали и я одна в палате. Главное что с ней вче в порядке, абсолютно здоровый ребенок. Еще сег.будут брать анализы, но думаю там все нормально. У меня просто гора с плеч. Сегодня первую ночь спала нормально, а то ребенка нет, на капельницах и я как на автопилоте, вроде и спала, а как будто и не спала.
Ура, скоро будете дома!
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:39
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня с утра уже 3.6! Я такая счастливая! И пофиг что только завтра выпишут и что уже всех повыписывали и я одна в палате. Главное что с ней вче в порядке, абсолютно здоровый ребенок. Еще сег.будут брать анализы, но думаю там все нормально. У меня просто гора с плеч. Сегодня первую ночь спала нормально, а то ребенка нет, на капельницах и я как на автопилоте, вроде и спала, а как будто и не спала.
Отличные новости!!! ура!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:22
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Ксюш, хорошие новости! Отлично!
Я еще НИКАКИЕ выплаты не оформляла... В соцзащиту заходила, список документов почитала - мрак просто, сколько же бумажек надо... Еще проблема в том, что муж мой официально работал тогда, а по факту нет, а сейчас его вообще с оттуда уволили, а справки нести надо
У нас Пашок тоже много гуляет уже, может и 3 часа не спать. Ночами ттт спим))) Вообще хорошо себя ведет, сейчас ему молока хватает, так он вообще почти не капризничает. Ну живот иногда побаливает, правда. Но по сравнению с Мишей - небо и земля

Добавлено через 16 минут

1го числа у кумы на свадьбе были
А вот наша квартира. Правда, фотки какие-то неудачные
Мне кажется, в жизни посимпатичнее как-то

Добавлено через 2 минуты

Ерунда какая-то получилась
Вот спальня наша будущая, почему-то сразу не вставилось:
Кухня
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 15:05
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет!
Ксюш, хорошие новости! Отлично!
Я еще НИКАКИЕ выплаты не оформляла... В соцзащиту заходила, список документов почитала - мрак просто, сколько же бумажек надо... Еще проблема в том, что муж мой официально работал тогда, а по факту нет, а сейчас его вообще с оттуда уволили, а справки нести надо
У нас Пашок тоже много гуляет уже, может и 3 часа не спать. Ночами ттт спим))) Вообще хорошо себя ведет, сейчас ему молока хватает, так он вообще почти не капризничает. Ну живот иногда побаливает, правда. Но по сравнению с Мишей - небо и земля

Добавлено через 16 минут

1го числа у кумы на свадьбе были
А вот наша квартира. Правда, фотки какие-то неудачные
Мне кажется, в жизни посимпатичнее как-то

Добавлено через 2 минуты

Ерунда какая-то получилась
Вот спальня наша будущая, почему-то сразу не вставилось:
Кухня
Вика, отлично выглядишь!!! И ремонт хороший))


Девочки, расскажите, кто дома детей взвешивает, сколько уже дети набрали у вас... Мой за 12 дней 400 грамм от веса при рождении.. Как думаете,много??
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 15:12
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Вик, все очень миленько и уютно! Детская такая яркая! Жалко с телефона близко рассмотреть не могу

Добавлено через 1 минуту

Юль, ну не мало точно))))
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 15:54
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Вика, отлично выглядишь!!! И ремонт хороший))


Девочки, расскажите, кто дома детей взвешивает, сколько уже дети набрали у вас... Мой за 12 дней 400 грамм от веса при рождении.. Как думаете,много??
Спасибо!
Думаю, хорошо набрал))) Так держать!
Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Вик, все очень миленько и уютно! Детская такая яркая! Жалко с телефона близко рассмотреть не могу

Добавлено через 1 минуту

Юль, ну не мало точно))))
Да, детс4кая яркая))) Миша обои сам выбирал, вырви глаз, зато его любимый зеленый цвет))) После переезда он с удовольствием там играет и спит. Про кроватку (а он днем до переезда в ней спал) даже не вспомнил)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 18:57
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!!!! Потеряла вас )))) выпала из времени со своими малютками. Пыталась перечитать не получилось. Поняла только что многие уже ввели кучу продуктов. Я тоже начала вводить. Сегодня у меня тоже температура. Груди болят. Вчера перепила жидкости перед сном и еще 2 стакана молока выпила с детским кексом барни. Вкуснота. То ли от этого температура, то ли еще от чего. Но сосут и мне больно очень.



Viktoria26,красота такая у вас!!!! И вы красивые!!!! Это у тебя платье или юбка с кофтой?

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от АнитаБонита Посмотреть сообщение
Девочки, у кого месяц уже и кесарево- какие у вас выделения? У меня сегодня неожиданно стали обильные очень прозрачно коричневые. , а потом и розовые пошли
У меня много полупрозрачных, немного коричневатых выделений. Розовых давно нет. Хожу еще с прокладочкой чуть потолще ежедневки.
Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я быстро с одним вопросиком. У кого уже детки постарше и кто работал - вы уже на работу ездили??? Что там надо сейчас сделать, кто в курсе? Оформить отпуск по уходу за ребенком? И еще же едино временная выплаты должна быть по родам, да? Какие документы нужны???
И кто что на ребенка уже оформил? Мы пока только свидетельство о рождении и временный полис медстрахования.

Добавлено через 1 минуту

И еще же ежемесячные выплаты должны быть???? Пока в отпуске до полутора лет.
У меня муж отвез на работу ксерокопии. Нужно ксерркопию свидет. о рождении, справку из загса на единовременную выплату, но ее может и муж получить,это вы выбираете кто из вас ее получит, если ты получаешь то еще нужна с его работы справка, в которой указывается что он эту выплату не получал. Если сложные роды были и в рд давали еще больничный, его. Еще тогда начислят по б/л. На отпуск по уходу за ребенком напишешь заявление в бухгалтерии. Но он начнется только когда б/л закончится,соответственно и выплаты начнутся у нас примерно с октября-ноября. Можешь ксерокопию сбер.книжки отвезти сразу, что бы туда деньги тебе перечисляли. Или может у вас на карточку будут перечислять,это уже от организации зависит. Вот вроде и всё.
Мы получили свид.о рождении, вписали их сразу в поспорта, там же дали бумаги с их пропиской. Сделали временные мед. полюса. И сделали пенсионные карточки.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько у вас детки спят? или как спросить...
просто Леон спит всё время от кормления до кормления... он вообще не бодрствует. Нам пока рано, да?
Как у вас?
А то я уже начинаю думать, вдруг он у меня мало ест и от слабости спит все время...
У меня аналогичные мысли по поводу Мирона. Он у нас спит почти всегда от кормления до кормления. И может спать по 5 часов. Особенно на улице. А Сёма на улице и то каждые 2 часа орет. Но он у нас и набирает больше. Так же как ты переживаю. Но родня говорит голодный ребенок не уснет! Значит ему этого хватает. Вот я надеюсь что это так. Дети разные по характеру и это действительно даже в питании, во сне очень отражается.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Абсолютно со всем согласна.

Надо меньше думать про грудь и количество молока и просто тупо кормить, не думая хочет ребенок есть или пить или какать или болит у него что-то. Для маленького ребенка еда, питье, лекарство, утешение и мама это равно одно и то же. Моя малявка папу может полчаса слушать, а как только я заговорю - начинает кочеврыжиться, требовать сисю. Если бы первобытные люди думали про все эти проблемы с количеством молока, прибавками в весе, цветом и консистенцией какашек, сытостью ребенка, то вряд ли человечество бы сохранилось. Вы не задумывались о том, что питание раньше было не самым разнообразным, не было витрумов и кальций д3 никомедов, аппилаков и лактогонов ))) Однако никто не жаловался на количество молока. Полуголодные крестьянки умудрялись кормить и своего ребенка и ребенка сытой барыни, которая считала, что кормление грудью - не барское дело и для неё не полезное.
А сегодня мы разнообразно питаемся, принимаем витамины, не вкалываем в поле, но молока у нас почему-то не хватает!
Кошка не кормит своих котят только тогда, когда сама уходит поесть, а когда они подрастут немного и "встанут на ноги", отлучается от них еще и затем, чтобы мышь поймать и принести им для прикорма. Проблема человека в том, он стал очень социальным. Нам надо в магазин сходить, на маникюр, с колясочкой погулять, детей в школу отвезти, в интернете посидеть в конце концов (хотя это прекрасно можно делать с ребенком на сисе, главное приспособиться). Поэтому психологически в голове уже возникает барьер к естественному грудному вскармливанию. И если нужды ребенка не совпадают с режимом, удобным для мамы, то мозг не долго думая даст команду к сокращению выработки молока - ведь покормить смесью из бутылочки так удобно и быстро, это можно сделать даже в торгово-развлекательном центре, в перерыве между примеркой новых джинс. Поэтому если нет 100% настроя на ГВ, то естественного ГВ (минимум до 2-3 лет) не будет. Будет или смешанное или искуственное, ну может быть получится организовать режим (как в камере ) ГВ по часам со сцеживаниями и пустышками (надолго его не хватит). Даже 1% сомнений сыграет свою не самую положительную роль.

Когда говорят о том, что нехватка молока - это семейное. Да, семейное. Только это опять психологический настрой, который передается из поколения в поколение. Это как с ожирением. Говорят, а у нас ожирение семейное, генетическое. А посмотришь на образ жизни и питания этой семьи - и просто вау! И все эти привычки конечно же передаются по наследству от мамы к дочери, от папы к сыну.

Моя мама кормила меня недолго, к трем месяцам у неё вдруг стало мало молока, на помощь пришла смесь, еще месяца три смешанного вскармливания и скоро ГВ благополучно свернулось. И мама быстренько пошла продолжать строить наше светлое будущее, ведь у неё был ответственный пост - инструктор райкома партии. Это было в далеком 1983. Единственное воспоминание о маме из дошкольного возраста - как она уже затемно приходит домой с работы, я её обнимаю, и меня тут же укладывают спать (почему-то папа). При этом я почему-то всё время болела обструктивными бронхитами, диатезами и животом лет до 13.

Спустя 6 лет в 1989 в разгар пересройки у меня рождается брат. И что вы думаете, молока у мамы достаточно, брат на сисе растёт лет до двух. Конечно, ведь райкома партии больше нет, мама-то безработная. Она теперь занимается собственным садом, розами и всевозможными васильками-лютиками! И отношения у них до сих пор самые нежные, всё ему разрешает, любой кредит возьмет на любую затею (хотя я это не оправдываю ))) Как ни странно, я не помню, чтобы мой брат в детстве болел. У него даже поноса не было, если мы вместе ели зеленые яблоки в июне и морковь, обтертую об подол с грядки, хотя я в таких случаях пару дней лежала в обнимку с тазиком.

Сейчас я всё это прохожу с моими старшими детьми, из которых первый искусственник, и я вижу что они и болеют по разному и ко мне относятся тоже. И чем старше они становятся, тем больше видна разница. Да, многое можно исправить воспитанием и правильным образом жизни, но психосоматику никто не отменял, и много чего тянется оттуда - из глубокого детства. Кажется, что новорожденный ребенок ничего не понимает и ничего не помнит, но может где-то в глубине подсознания всё сохраняется, а потом вылезает и проявляется?

Девочки, написала много, что-то меня попёрло. Я никому не в обиду, просто задуматься немножко и поддержать если это поможет. Если вы умудрились зачать и родить обычного нормального ребенка, значит с гормонами у вас всё в порядке, и лактация у вас 100% имеет место быть, только если вы резко не стали анорексиком.

Добавлено через 6 минут

Есть реальные истории, когда даже не рожавшие женщины могли кормить ребенка грудью, или у бабушек начиналась лактация, когда они нянчились с внуками ))) Молоко зависит только от головы!
Мне понравилось как ты написала. Я с тобой согласна с каждым словом!!!!!

Добавлено через 4 минуты

Смородина,Ксюша поздравляю тебя с рождением дочурки!!!!
И пусть скорее вас выписывают!!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 21:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, это юбка и блузка))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 22:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Лиль, это юбка и блузка))
Красивые сочетание цветов! Я просто с телефона захожу, все маленькое, вот и переспрашиваю ))))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 12:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Красивые сочетание цветов! Я просто с телефона захожу, все маленькое, вот и переспрашиваю ))))
Спасибо!
Читала, что твои мелкие хорошо набрали вес. А ты как кормишь их, обоих одной грудью или каждому по груди?

У меня сегодня мини-выходной. Миша в гости к прабабушке напросился. Вчера весь день дома просидели, только вышли-дождь пошел, зашли обратно. А дома скучно. Наверно, подумал, лучше сегодня сразу из дома выбираться)))

Добавлено через 1 минуту

Зашли сегодня в ПК, отдать недостающие документы, заодно напросились взвеситься. За 9 дней +500гр))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.