Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2012, 18:17
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня маленькие стишки выручают когда малыш капризничает, у нас есть стихи для сна, для еды, умывания, одевания, для отвлечения от капризов. Очень помогает.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 23:52
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бывает доча не даёт выключить мультики или включить просит прям с утра-не успев вылезти из постели, и в рёв если не включаю,в итоге хитрим так....

Если просит включить рано утром,начинаю говорить что(она просит лунтика или барбоскиных)лунтик
, ещё спит,потом ему нужно будет умыться расчесаться,кашку покушать.а потом он пойдёт гулять)а попозже мы его посмотрим,деть успокаиваться,потом мы так убираем кроватку,умываемся,едим и прочее-и доча забывает о нём ещё часа на 3))))

Если в течении дня просит часто(а смотрела долго уже)переключаю внимания-зову дочу вместе что то сделать на кухне,отвлекается только так)или беру книжку -и говорю-Варя смотри какой интересный...."главное с (выражением))))и тогда она забудет обо всём))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:17
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всегда стараемся договориться, если никак не помогает, то отвлечь на что то интересное..
Вот сегодня открыла капательный сезон, ведерко с лопаткой понесла на улицу.. никак потом уйти не могли..
заинтересовала тем, что предложила дома поискать формочки паровозика, мишки, машинки - доченька чуть ли не побежала домой
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 00:30
AlenAchka
Мама-чайник
 
Аватар для AlenAchka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlenAchka на пути к лучшему
По умолчанию

Доброй ночи,девочки! а мы научились считать и различать цвета благодаря конфеткам M&M'S, к сожалению больше никак сын не хотел заниматься и въезжать в суть этого всего, поэтому я начала "давить" на его сладкоежность и вынимала из пакетика по паре конфеток и спрашивать сначала какого цвета, а потом и сколько штучек у меня на ладошке, сначала он как всегда спустя рукава отнесся к этой затеи и просто потянул руки , чтоб схватить конфетки)))естественно, я ему не отдала их и попросила сначала назвать цвета и за каждый правильый цвет отдавала ему конфетку, конечно же он сразу сообразил что к чему и за пару дней все основные цвета выучили, тоже самое и с количеством конфет, если он правильно их посчитает, то я ему их отдаю, попка конечно чесалась в последний день "обучения", но все же хоть что то мы начали делать, а не просто баловаться
AlenAchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 05:22
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня старшая не любила ездить на коляске сидя. Привязывала ей шарики и пакеты шелестящие. Неделю и все, нормально стало
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 18:57
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если Макс не хочет кушать, или капризничает и мы находимся дома, я ему говорю: Скушаешь все (или давай успокаивайся) пойдем мыльные пузыри пускать! и он все быстро съедает. А мыльные пузыри мы делаем так: намыливаем ручки, трем между собой ладошки и потихоньку их разводим в стороны и дуем между ладоней. Получаются большие и разноцветные пузыри. Максимка от них в восторге.
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 11:25
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
Если Макс не хочет кушать, или капризничает и мы находимся дома, я ему говорю: Скушаешь все (или давай успокаивайся) пойдем мыльные пузыри пускать! и он все быстро съедает. А мыльные пузыри мы делаем так: намыливаем ручки, трем между собой ладошки и потихоньку их разводим в стороны и дуем между ладоней. Получаются большие и разноцветные пузыри. Максимка от них в восторге.
прикольная идея
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 12:50
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
прикольная идея
Спасибо.
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 16:19
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если мы где то ждем очередь, и сын начинает капризничать, то я ему даю телефон свой, включаю ему видео или фотографии показываю. Он сидит и смотрит. Пока прокатывает.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 00:09
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алиса не любит спать в кроватке поэтому ложится спать она у нас в кровати, а затем я ее перекладываю. она начинает плакать сильно и я начинаю ей шептать что киси и собачки спят и она всех разбудит и она успокаивается, не всегда правда, но в больших случаях) Еще она не терпеливая и не может стоять пока я ей хвостики делаю, я бthe резинку даю ей и говорю какая красивущая у нее резинка и прошу ответственно подержать ее, она стоит держит а я расчесываю ее.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас возраст до года, поэтому интересно все новое или чужое.
ну и все разбрасывать.
поэтому, если надо мне дела делать, то жертвую свою косметичку со всем содержимым, коробку с заколками и прочими бижутерныи украшениями яркими, под присмотром даю и шкатулку с украшениями настоящими, коробка со старыми ключами, маленькими замочками.
Все изучается долго.
Если мою пол, то доче даю тоже мокрую тряпку микрофибровую, и разрешаю в тазике с водой играть (немного негигиенично, но другого выхода нет) одежду потом менять приходится, но...
робот-пылесос включаю, тоже ползает за ним.
еще хит - кисточка для покраски волос, она ее грызет прям может тоже полчаса зависнуть, даю редко, чтоб не надоела.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:30
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Если мы где то ждем очередь, и сын начинает капризничать, то я ему даю телефон свой, включаю ему видео или фотографии показываю. Он сидит и смотрит. Пока прокатывает.
У нас тоже прокатывает, я специально видео сняла с его участием, но если видео долгое, то сыну надоедает, поэтому много коротких и желательно с его участием
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 08:57
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас если уговоры и доводы не действуют приходит на помощь любимый дочкин медведь. муж мне его подарил еще когда я беременная была и дочка с рождения с ним и вот уже третий год не расстается. так вот мишка начинает "разговаривать" с дочей - я беру его шевелю лапами, головой и медвежачьим голосом говорю - например - "надо покушать супчик, мммм и меня покорми, покушаем супчик и пойдем играть!" всегда действует безотказно!))
Алиса_Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:03
Онефи
Мама-чайник
 
Аватар для Онефи
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Онефи на пути к лучшему
По умолчанию

Мой не любит сидеть на месте, накормить тяжко. Играем в страшную ложечку, которая неожиданно появляется и быстро лезет в рот, сопровождается это рифмами, как ложечка идёт и страшную кашку (пюрешку, супчик) несёт, загробным голосом и страшной маминой мимикой. В результате все съедается, но надо следить, чтобы смеющийся в голос малыш не подавился.
Онефи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.