Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2013, 04:47
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надо тоже делать разгрузочные дни. Хочу вообще не набрать за Б. И так вес большой.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 14:41
Краасоткаа
Мама-чайник
 
Аватар для Краасоткаа
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Краасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспоримаКраасоткаа репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже не хотела набирать много во 2 беременность! И все равно поправилась на 30 кг как и в первую беременность((( А меня кстати врачи ни когда и не ругали! Из роддома я выходила сразу -15 кг, а остальные уходили в теч. 2-3 мес. И роды у меня были достаточно легкими и быстрыми. Первые и вторые за 2 часа с момента прокола пузыря.
Краасоткаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 15:24
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я за первую Б набрала всего 10кг. Зато уже после родов прилично поправилась.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 17:02
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я набрала уже 14 кг((, вот решила дальше не запускать себя, кушаю сейчас все приготовленное в пароварке. Очень даже вкусненько)) сегодня приготовила куриные котлетки на пару, овощи на пару и гречу.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 17:47
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я уже +1((( что ж дальше будет.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 21:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
я уже +1((( что ж дальше будет.
Оль, понимаю, знаю что очень сложно сдерживаться(( Мне ох как сладенького хочется, позволяю себе горький шоколад и сухари Удачи тебе!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 03:10
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

koshka, да было бы не сложно, если б на работе была или мужу не готовила вечером(( Вчера вот целый поднос пиццы сделала ну и конечно же натрескалась. Надо наверное на творожных днях посидеть.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 10:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Я набрала уже 14 кг((, вот решила дальше не запускать себя, кушаю сейчас все приготовленное в пароварке. Очень даже вкусненько)) сегодня приготовила куриные котлетки на пару, овощи на пару и гречу.
И действительно вкусненько! У меня вот муж хоть и не худеет, и не "больной", а всё в пароварке делает - ему так вкуснее! И всё-таки моральное удовлетворение от того, что ешь здоровую пищу очень согревает!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 11:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
koshka, да было бы не сложно, если б на работе была или мужу не готовила вечером(( Вчера вот целый поднос пиццы сделала ну и конечно же натрескалась. Надо наверное на творожных днях посидеть.
дак и я так же)) сейчас дома уже, готовлю мужу и ребенку. Но у меня муж правда всегда поддерживает в здоровом питанииОн всегда за))) А вот ребетенок любит пряники. да печеньки, ну и мы с ним(((
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
И действительно вкусненько! У меня вот муж хоть и не худеет, и не "больной", а всё в пароварке делает - ему так вкуснее! И всё-таки моральное удовлетворение от того, что ешь здоровую пищу очень согревает!
Согласна, моральное удовлетворение получаешь. Я понимаю, что стараюсь себя не запускать и это успокаивает очень. А то я что-то совсем сильно начала уже из-за это переживать, проблема №1 стала
Сегодня вот делаю постные котлетки))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 12:24
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, правильо. меня тоже проблема прибавки очень угнетала. я за всю Б набрала 14 кг((( а за последний месяц только 400 г и то из-за жидкости. вот теперь и её ограничиваю. и мне и морально легче стало, да и физически тое, чувствую себя намного лучше

у нас нет пароварки. муж молодец, Ань. а мой такое ни за что есть не станет, я его и на мультиварку уговорить не могу, он боится что там всё будет варено-пареное и невкусное
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 12:55
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я котлетки в духовке делаю, очень вкусно, муж с удовольствием ест.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 16:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юль, правильо. меня тоже проблема прибавки очень угнетала. я за всю Б набрала 14 кг((( а за последний месяц только 400 г и то из-за жидкости. вот теперь и её ограничиваю. и мне и морально легче стало, да и физически тое, чувствую себя намного лучше

у нас нет пароварки. муж молодец, Ань. а мой такое ни за что есть не станет, я его и на мультиварку уговорить не могу, он боится что там всё будет варено-пареное и невкусное
у нас и мультиварка есть))) вообщем все есть, надо только пользоваться))
Катюшка, умница!! надеюсь я тоже справлюсь
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 21:16
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

Набрала 14 кг. Чувствую себя хорошо, но врачи грозятся упечь в стационар..
Сидела сегодня на кефирно-творожном разгрузочном дне, разбавила немного яблочками. Оказалось, терпимо вполне. Пришлось взять себя за шкирку и отказаться от сладкого вообще, а то уже сахар в моче плавает. Завтра пойду отчитываться за 3 дня. Переживаю, а то врачунда меня уже чуть ли не кусает..
noita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 20:47
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noita Посмотреть сообщение
Набрала 14 кг. Чувствую себя хорошо, но врачи грозятся упечь в стационар..
Сидела сегодня на кефирно-творожном разгрузочном дне, разбавила немного яблочками. Оказалось, терпимо вполне. Пришлось взять себя за шкирку и отказаться от сладкого вообще, а то уже сахар в моче плавает. Завтра пойду отчитываться за 3 дня. Переживаю, а то врачунда меня уже чуть ли не кусает..
Я завтра в первый раз попробую разгрузанусь))))надеюсь хватит силы воли!)))
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 20:55
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краасоткаа Посмотреть сообщение
Я тоже не хотела набирать много во 2 беременность! И все равно поправилась на 30 кг как и в первую беременность((( А меня кстати врачи ни когда и не ругали! Из роддома я выходила сразу -15 кг, а остальные уходили в теч. 2-3 мес. И роды у меня были достаточно легкими и быстрыми. Первые и вторые за 2 часа с момента прокола пузыря.
а когда в форму пришла после родов совсем???
я жудко переживаю у меня прибавка +20((((((((а еще1/3 беременности впереди
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 20:57
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже хочу поделиться рецептом разгрузочного дня. Во-первых, он очень легок, во-вторых нет чувства голода, в-третьих, выводится еще и вся лишняя жидкость, снимая отечность.
Один-два дня в неделю - кефир и несоленая и нежирная запеченая рыба или говядина (но рыба без соли идет замечательно, в отличие от мяса) Можно все овощи не соленые, за исключением картофеля. Все фрукты кроме бананов и винограда.
Соль и сахар в эти дни нельзя кушать. Сбрасывается около кило.
Но в первом триместре нельзя разгружаться, можно ребеночку повредить.
Удачи всем! За фигурой следите, но ребеночек важнее пары лишних кило.
Я за первую беременность набрала 35 кг. Ужссс. Но сбросила быстро. Единственное разочарование - дряблый живот не хотел убираться. Но я его все-таки убрала и через полгода опять забеременела.
Скажите, у вас есть на форуме таблица набора веса при беременности? У меня 8 нед и 5 дн, а я уже килограмм набрала.
поделись секретом на будующее как животик убирала?)))))
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 21:08
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня тоже уже больая прибавка,у меня каждую беременность патологическая прибавка в весе(((Попробую завтра разгрузиться на кефире и яблоках.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 10:52
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в первую беременность набрала всего 5200. но был всегда свой лишний вес. вышла из роддома даже худее, чем вставала на учет. делала с 20 недели разгрузочные дни - на молоке и отварной грудке. яблок не могу много - желудок не выдерживает.
а в эту не знаю, вес нажрала опять такой же как на момент постановки на учет в первую, но к 14 неделе уже + 2300 по их учету +1300 (так ка встала на учет уже с +1 кг к начальному) наверное не буду дожидаться 20 недель с этой опять по 1 разгрузочному в неделю ну и естественно накануне приема(это святое)
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 18:44
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

О, в первую Б даже и не думала о разгрузочных днях, и не слышала. Теперь буду знать и делать))
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 13:25
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

я после разгруза 1,5 кг скинула!перед явочкой повторю)))
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.