Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2009, 13:34
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! Буду стараться. Просто первый раз такое с ним. Но когда топал, даже за руку не давал себя взять выгибался вырывался. Ни на какие отвлечения не реагировал.
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 13:58
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я когда своего сыночка вспоминаю, он такие же истерики закатывал. У моей мамы здорово получалось его отвлечь. Она брала его на руки, подходила к окну и находила на улице объект особого внимания(например собачка бежит, или детки играют, или птичка полетела). Моему Дениске становилось интересно и он переключался, разглядывая в окне что новое. А мама ему что-то говорила, говорила на ушко пока он совсем не успокаивался. Я этому долго училась
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 19:37
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

Angry Совсем не слушается.

Мамочки, на помощь! У меня ребенок совсем не слушается. Ему говоришь, что надо сделать то-то и то-то, он проигнорирует и идет заниматься своими делами. Что я только не пробовала, и ругала, и спорила, и объясняла. Такое чувство, что все методы воздействия перепробовала, а результата ноль. В итоге получает по попе (я это делаю очень редко, папа долго не церемоница), и все равно не хочет делать того, о чем ему говорят. Очень требуется совет, что с этим делать?
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 23:22
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас такая же ситуация ))))
Видать кризис 3 лет рано пришел ))))))))))))))))))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 00:51
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это кризис 3 лет?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 13:49
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Это кризис 3 лет?
Скорее всего.
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас то же самое((( Единственное правило: если что-то от него потребовала, то не отстаю, пока не сделает, пусть даже и насильно... Чтоб не закрепилась уверенность, что мои требования можно спустить на тормозах.... А по попе помогает, только если наоборот, чего-то просишь не делать, а как побуждающий фактор - ноль... Просто беру его руки в свои и насильно убираю, например, книжку на место... ну и тд...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:35
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Единственное правило: если что-то от него потребовала, то не отстаю, пока не сделает, пусть даже и насильно... Чтоб не закрепилась уверенность, что мои требования можно спустить на тормозах....
ППКС
Так же делаю. Иногда стоит только немного голос повысить, как Никита начинает делать то, что его просят.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:30
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
Мамочки, на помощь! У меня ребенок совсем не слушается. Ему говоришь, что надо сделать то-то и то-то, он проигнорирует и идет заниматься своими делами. Что я только не пробовала, и ругала, и спорила, и объясняла. Такое чувство, что все методы воздействия перепробовала, а результата ноль. В итоге получает по попе (я это делаю очень редко, папа долго не церемоница), и все равно не хочет делать того, о чем ему говорят. Очень требуется совет, что с этим делать?
Всем приветик.
В таком возрасте безполезно что то либо делать, мой тоже не слушается.
Единственное что могу, это вместе с ним собирать игрушки, он так думает что мы играем.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:35
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сынок тоже не слушается... ему скажешь одно, а он возьмет и сделает все наоборот


Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 18:59
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
У меня сынок тоже не слушается... ему скажешь одно, а он возьмет и сделает все наоборот


Всем приветик. Да уж то, дети тяжко, когда они еще совсем маленькие не объяснишь им. что это НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 21:29
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и у нас помойму наступил этот кризис. Всё время капризит по любому поводу. Ложиться на пол,кричит и ногами демонстративно колотит. Вобщем ужас. Как с этим бороться? Очень не хочу разбаловать. А ещё проблема началась-в туалет не могу выйти. Крик жуткий начинается.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:55
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, у нас та же история, только закончили драться, та теперь до истерик сама себя доводит, я уже и внимание не обращала и в угол ставила и отвлекать пыталась, но думю это надо пережить, возраст просто такой!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 11:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я вот сравниваю Костю и Дианы - ну совершенно 2 разных ребенка. Костя, когда научился ходить, всегда шел туда куда вели, никогда не вырывался. А Диана только стала ходить - все по-своему делает. Руку выдирает постоянно, и все время идет в другую сторону. Даже если ты пристраиваешься идти с ней, она тут же разворачивается и идет в обратном направлении))
Приветик, у нас такая же история. У меня старшая дочка и младший сынок.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 01:59
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какие они маленькие,они же знают как можно схитрить.Например моя,я когда разговариваю по тел,моя бежит на кухню к крану и давай с водой играться,я подхожу,она мне "иди" и руки мои отталкивает.знает,что я когда разговариваю не буду ее ругать.На улице истерики,крики,если что,так сразу на пол.сегодня вышли гулять.я ей одела колготки,лосины,и сверху теплые штаны.погода была не холодная.так она мне говорит.нога замерзла,возьми на руки меня.вот такая хитрая растет.жадная растет.руки подымает,отвечает.девочки я наверное скоро свихнусь.неужели это кризис 3 лет,не рановато ли нам?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 23:18
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас все теже проблемы вместе взятые,когда остаёшся один на один со своими проблемами, то кажеться ты одна такая и ребёнок только у тебя не полушный.А как на форум зайдёш, так прям будто моего описывают
ТЕРПЕНИЯ НАМ ДЕВОЧКИ!!!!!!! Скоро всё енто пройдёт.Главное ,что мы наших деток очень любим и сразу забываем все проказы!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 23:26
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня приснился сон,что пока меня не было дома,дочку оставили соседке.прихожу за дочкой к соседке,а она плачет.дочка ее довела с вредностью своей.кажется крыша уже едет у меня
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 23:43
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас такая же прблема,когда начинает истерить спокойно говорю,что этим он ничего не добъёться,когда успокаиваеться делаю, что попросит но уже нормально без истерики.Главное истерить начинает просто потому, что я не успиваю иногда среагировать на просьбу.Например сидит кушает, я ему второе накладываю, он просит дать игрушку, у меня руки заняты,так начинаеться истерика.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 02:16
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж, капризы это ужас. Наша такое устроить может, причем по кахдому поводу! Истерит аж до хрипоты, уже нервы ни к черту, скороь тик начнется, я раньше спокойная как удав была, а сейчас прямо чувствую внутри комок нервов!не слушается вообще, что хочет то и творит! Хотя не добиваетя ведь ничего, но все равно истерит!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 17:49
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
да уж, капризы это ужас. Наша такое устроить может, причем по кахдому поводу! Истерит аж до хрипоты, уже нервы ни к черту, скороь тик начнется, я раньше спокойная как удав была, а сейчас прямо чувствую внутри комок нервов!не слушается вообще, что хочет то и творит! Хотя не добиваетя ведь ничего, но все равно истерит!
согласна,ничего не добиваются.сейчас все нервы подняла.уже 2-3 дня,она ужасная стала.с утра нервы подымает.сейчас на дала по жопе.и спать укладываю.подходит к окну,говорю отойди от окна,ноль эмоций.говорю не играйся с одой,тоже самое.ухе не знаю как научить,чтоб слушалась.вроде бы уже не маленькая.все понимает...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.