Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2010, 12:43
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, посоветуйте...
Срок 8 недель. Какие витамины надо принимать? Потому что врач в ЖК про витамины и фолиевую кислоту даже не заикнулся...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 08:45
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!
у меня тоже срок 8 неделек, а про витамины врач ни слова не сказал. Подскажите как быть?
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 09:53
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне еще в 6 неделек назначили витамин Е, фолацин (фолиевая кислота), йодомарин. Примерно с 11й недельки пью еще и магний. Помимо этого дюфастон (тоже с 6й недели).
А вчера (16 недель) мне выписали еще и витрум пренатал форте. Я вот посмотрела, что эти витаминки с йодом. Наверно, тогда йодомарин надо прекращать пить?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:44
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ничего себе, так много витаминков.... А мне вообще ничего не назначили.... Если сегодня успею - то может в ЖК забегу, спрошу про витаминчики....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 12:58
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Ну ничего себе, так много витаминков.... А мне вообще ничего не назначили.... Если сегодня успею - то может в ЖК забегу, спрошу про витаминчики....
Обязательно нужны витамины.Витамин Е,фолиевая кислота,и магнийВ6.Еще витаминки Элевит.
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:11
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю как быть! эндокринолог прописала йодомарин, Г - Элевит. а врач в больнице, когда на сохранении лежала, чуть не наорал: говорит "у тебя что, проблемы со щитовидкой (у меня с ней все в порядке)? если нет, то и пить нечего, тоже самое касается поливитаминов, если питаешься сбалансированно, т.е. фрукты, овощи, мясо и т.д." . и кому теперь верить? =(
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
не знаю как быть! эндокринолог прописала йодомарин, Г - Элевит. а врач в больнице, когда на сохранении лежала, чуть не наорал: говорит "у тебя что, проблемы со щитовидкой (у меня с ней все в порядке)? если нет, то и пить нечего, тоже самое касается поливитаминов, если питаешься сбалансированно, т.е. фрукты, овощи, мясо и т.д." . и кому теперь верить? =(
ну идеально сбалансированно вряд ли кто питается, поэтому есть смысл пить комплексные витамины. йодомарин я тоже вместе с ними пила. хуже никому от этого не стала. йодомарин потом отменяется. его недолго пьют. а потом и с комплексными я завязала )) недели с 30-й ничего не пила.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

единственное, что я не пила по указанию врача - это курантил. я однажды обожралась так, что за 2 недели набрала 2,4 кг. это привело Г в ужас, она сказала, что это наверно отеки, попей-ка, деточка, курантил.
пить я его не собиралась. просто посидела на диете и за неделю сбросила 2,7 кг )
врач была счастлива. я сказала, что пропила курантил )) она сказала - вот видишь как он хорошо помогает! ))
потом к тому же оказалось, что он стоит почти 500 рэ... на фиг-на фиг. )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:19
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
не знаю как быть! эндокринолог прописала йодомарин, Г - Элевит. а врач в больнице, когда на сохранении лежала, чуть не наорал: говорит "у тебя что, проблемы со щитовидкой (у меня с ней все в порядке)? если нет, то и пить нечего, тоже самое касается поливитаминов, если питаешься сбалансированно, т.е. фрукты, овощи, мясо и т.д." . и кому теперь верить? =(
при некоторых проблемах с щитовидкой категорически запрещено принимать йодосодержащие препараты, например при повышенном уровне антител.но эндокринологу же виднее, она по анализам и назначение сделала.
а питаться сбалансированно,мне например,очень сложно.я не очень люблю молочные продукты,рыбу...не каждый день захочется в себя это затолкать.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 19:27
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне Г выписала из витаминов - ангиовит. Почитала про него, это витамины группы В. Странно, других не надо что ли.....? Сижу и думаю, может самой назначить себе элеовит или еще какой нить витамин
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 21:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
А мне Г выписала из витаминов - ангиовит. Почитала про него, это витамины группы В. Странно, других не надо что ли.....? Сижу и думаю, может самой назначить себе элеовит или еще какой нить витамин
лучше предварительно посоветоваться с врачом. у нас например вроде только с 12 недель назначают эти комплексные витамины всякие...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 15:40
Yulek
Мама-чайник
 
Аватар для Yulek
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Yulek на пути к лучшему
По умолчанию

pro100mariya, Ksu.D., и у меня такая же ситуация! Правда, йодомарин прописала...а фольку нет...я вся испереживалась, особенно когда статей в интернете начиталась про фольку, что ее пьют со времен планирования...Позвонила врачу и все-таки настояла на том, чтобы пить фолиевую. И все равно переживаю, что сразу не начала...а толко примерно с 4-6 недели
Yulek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:24
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Yulek, я пошла ко врачу только в 6,5 недель. Пить фольку начала тогда же, как только выписал врач. Чего ж тут переживать-то.
Некоторых от нее вообще тошнит и ее прекращают пить. И ничего, детки рождаются хорошенькие и здоровенькие.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:45
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно! Раньше вообще ничего не пили, и ничего. Рождались как то
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:47
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
лучше предварительно посоветоваться с врачом. у нас например вроде только с 12 недель назначают эти комплексные витамины всякие...
Да у меня такой врач, что советоваться бесполезно, странная она какая то... А витаминки действительно начну с 12 ой недельки пить.
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 11:31
Digger_woman
Мама-чайник
 
Аватар для Digger_woman
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Digger_woman на пути к лучшему
Question Беременность без витаминов

Встала на учет, спрашиваю какие витамины пить, мне врач со стажем пояснила что ничего хорошего в химической обработке малыша нет... что думаете? я в замешательстве.
Digger_woman вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 11:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger_woman Посмотреть сообщение
Встала на учет, спрашиваю какие витамины пить, мне врач со стажем пояснила что ничего хорошего в химической обработке малыша нет... что думаете? я в замешательстве.
Со стажем? Со стажем во времена СССР? Россия йододифицитная страна, у нас всем ради поднятия тонуса йод принимать надо, а беременным-то обязательно. Фолиевая кислота в природе встречается в 2-3 продуктах, а получать ее необходимо регулярно. Опять же полезен витамин Е. Я лично против витаминных комплексов, а вот отдельно эти три витамина принимала.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger_woman Посмотреть сообщение
Встала на учет, спрашиваю какие витамины пить, мне врач со стажем пояснила что ничего хорошего в химической обработке малыша нет... что думаете? я в замешательстве.
назначь себе сама в таком случае хотя бы фольку. Йод и витамин Е тоже не помешает. А вообще можешь проконсультироваться с другим врачом, я уверена, что любой нормальный врач оспорит подход твоей Г.
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Со стажем? Со стажем во времена СССР? Россия йододифицитная страна, у нас всем ради поднятия тонуса йод принимать надо, а беременным-то обязательно. Фолиевая кислота в природе встречается в 2-3 продуктах, а получать ее необходимо регулярно. Опять же полезен витамин Е. Я лично против витаминных комплексов, а вот отдельно эти три витамина принимала.
совершенно согласна! Я тоже настороженно отношусь к поливитаминам, а вот Фолиевую, Йодомарин и витамин Е пью обязательно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 20:39
Марина-Лепская
Мама-чайник
 
Аватар для Марина-Лепская
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Марина-Лепская на пути к лучшему
По умолчанию

Витамины нужны, но вот я тоже с опаской отношусь к поливитаминам..
И я пью витамин Е и Йодомарин!)) Мне их врач прописала. И еще сказала, что нужен фтор, и как вариант без поливитаминов - пить воду с природным фтором, посоветовала "серебряную росу", мне очень понравилась!
Марина-Лепская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:51
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первую Б. как положено пила йодомарин (правда только 1 упаковку), витамин Е, фолиевую к-ту и поливитамины (месяц). Сейчас йодомарин вообще не пила, витамин Е только 2 недели, фолиевуюк-ту как положено, поливитамины не пила вообще. Мне до сих пор в назначениях пишут йодомарин только через раз и не указывают дорзировку (100 или 200), лишь самый первый раз написали 1 т. 1 раз в день. И вообще такой препарат должен назначать эндокринолог.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.