Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2011, 22:28
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

С этим согласна, ребенок всему научится. Если мама не догадается чему-то учить, то ребь сам покажет, что ему это интересно. Я и возмущаюсь конкретно формулировке "в полгода ваш ребенок должен..." А если не делает, то чуть ли не задержку развития ставят. Это я знаю, что все у нас нормально, а у врача таких деток сотня, некогда ему вникать, вот и парит мозг мне и пишет всякую байду в карточке
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 19:26
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, если бы я врачей всегда слушала - уже бы с инфарктом слегла)))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:37
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже расстраиваюсь что ни ладушки ни пока не машет((
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:43
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
я вот тоже расстраиваюсь что ни ладушки ни пока не машет((
Ну рано расстраиваться то))) Вы ж маленькие ещё) Попозже будут вам и ладушки и пока)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:45
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Ну рано расстраиваться то))) Вы ж маленькие ещё) Попозже будут вам и ладушки и пока)))
ну даааа...просто сын в этом возрасте всё это умел + слова говорил...а эта партизанит
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:49
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
ну даааа...просто сын в этом возрасте всё это умел + слова говорил...а эта партизанит
Все детки индивидуальны) не расстраивайся .Алёнка тоже в 7 месяцев ладушки начала делать, но это было пару дней, потом забыла и начала уже после года где-то.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 22:09
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Все детки индивидуальны) не расстраивайся .Алёнка тоже в 7 месяцев ладушки начала делать, но это было пару дней, потом забыла и начала уже после года где-то.
значит будем ждать))))единственное что она умеет делать - это кормит нас)))всем нас угощает
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 00:57
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно всем хочется чтоб ее ребеночек хорошо развивался, даже не в срок а опережал немного.
Как нет крути, и приятно когда тебе говорят: Как он уже и это умеет?! ))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 21:36
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сейчас 10 месяцев, в ладушки играем уже 1,5 или 2 месяца, здороваемся только с папой и дедой за руку по-мужски
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 02:09
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

не понимаю я этих ладушек ))))) не учила свою дочку, так как не считаю что это надо знать
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 02:17
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

научились мы ладушки делать - в 8 мес прям скачок какойто!!!!так прикольно, и сразу всё начала показывать и ладушки и пока-пока, сороку ворону(она ей больше всего нравится), и болтать начала по чутьчуть....пока вобще постоянно машет
ну как, может и не необходимость в этом, но а чему ребёнка учить в этом возрасте.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 09:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
не понимаю я этих ладушек ))))) не учила свою дочку, так как не считаю что это надо знать
Мне кажется, что помимо того, что это обычно приносит удовольствие ребенку, ладушки развивают моторику и координацию - ребенок учится осознано хлопать одной лодошкой по другой. Это нам кажется, что это это элементарно, а для малыша, которые относительно недавно не понимал как вообще управляться с руками, это большое достижение и развитие
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 00:51
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мне кажется, что помимо того, что это обычно приносит удовольствие ребенку, ладушки развивают моторику и координацию - ребенок учится осознано хлопать одной лодошкой по другой. Это нам кажется, что это это элементарно, а для малыша, которые относительно недавно не понимал как вообще управляться с руками, это большое достижение и развитие
действительно, для ребенка любое новое движение - это прогресс.
моя недавно научилась ладушки.
раньше, когда она веселилась или радовалась просто ручками махала, как птичка, а теперь в ладоши хлопает))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 17:56
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынок захлопал ровно в 10 месяцев. проснулся утром и захлопал. а дочка...даже не помню. я молодая была, дурная и ничему ее не учила. Сейчас моя звездочка учится на пятерки и четверки в классе для одаренных детей.

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
не понимаю я этих ладушек ))))) не учила свою дочку, так как не считаю что это надо знать
а что по вашему мнению надо?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 18:07
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже ее ручками делаю ладушки и "сорока,ворона", пока,пока - тоже ее ручкой машу когда кто-то уходит.. Доченьке очень нравится, особено первые два)) Я всему постараюсь научить, пусть даже ей оно в будущем и не понадобится)))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 23:02
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я уже ее ручками делаю ладушки и "сорока,ворона", пока,пока - тоже ее ручкой машу когда кто-то уходит.. Доченьке очень нравится, особено первые два)) Я всему постараюсь научить, пусть даже ей оно в будущем и не понадобится)))
ну я сыночку тоже с такого возраста все показывала, а допетрил он только к 10.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 18:31
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 9,5 стали играть в ладушки и махат пока–пока. А сейчас, когда папа тянет руку поздороваться тоже ручку тянет.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 08:06
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В ладушки мы месяцев с 4 играем. пока машем с 9 мес. здороваться мы пока не умеем. если кому то рад, то улыбается и начинает в ладушки играть. =)
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 16:38
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ладушки начал играть в 10 месяцев,разучивали их чуть ли не с рождения и вот только дошло Пока может помахать,но редко.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 18:27
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы в ладушки играем только с помощью мамы, но радуется до безумия. а вот пока не могу научить еще махать
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.