Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Результаты опроса:Будете ли брать с собой солнцезащитные средства для вашего ребенка?
Да 75 97.40%
Нет 2 2.60%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2011, 13:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

обязательно пользуемся))) с нашим солнец без защитных средств никуда)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:03
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так как мы белокожие и сразу обгораем,купила La Roche Posay со степенью защиты 50,крем не из дешевых около 1000 р.,он жидкий и липкий и даже через несколько часов чувствуется на коже,я разочарована
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 16:27
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное все крема чувствуются. прям так и хочется малыша помыть после крема. ощущение, что кожа не дышит под ним!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 17:38
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

И от меня жирный плюсик Мустеле...Вчера его опробывали. Классный! Впитывается моментально, наносится тоже очень хорошо, экономичный.
Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
так как мы белокожие и сразу обгораем,купила La Roche Posay со степенью защиты 50,крем не из дешевых около 1000 р.,он жидкий и липкий и даже через несколько часов чувствуется на коже,я разочарована
Во, мне про эту серию тоже говорили в аптеке, она тоже Французская как и мустела и очень хорошая.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 17:40
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
И от меня жирный плюсик Мустеле...Вчера его опробывали. Классный! Впитывается моментально, наносится тоже очень хорошо, экономичный.


Во, мне про эту серию тоже говорили в аптеке, она тоже Французская как и мустела и очень хорошая.
да он действительно хорошо защищает.не подводил,но вот эта противная пленка перекрывает все приимущества
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 17:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
да он действительно хорошо защищает.не подводил,но вот эта противная пленка перекрывает все приимущества
Значит хорошо, что я мустелу взяла, она сразу впитывается, там написано каждые 2 часа рекомендуют мазать.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:59
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Значит хорошо, что я мустелу взяла, она сразу впитывается, там написано каждые 2 часа рекомендуют мазать.
а с какого он возраста подходит написано на упаковке?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:59
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
а с какого он возраста подходит написано на упаковке?
С года.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:12
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Я уже 4 года подряд пользуюсь Гарньер.Jx довольна! Не знала, что есть и детская серия. Еще думаю о Chicco. Есть отзывы?
Я купила солнцезащитное молочко Chicco 0+, с фактором 50 для дочи. Брали на отпуск в Турцию месяц назад, тогда нам было 10,5мес.
В общем-то мне понравилось не обгорела, хотя от солнца мы не прятались, легко наноситься, не липнет, но молочко не водостойкое, после купания быстро стекало. Никакой аллегрии не было
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:14
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
С года.
надо будет на следующий год прикупить. Пока что мы для него еще маленькие.

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Я купила солнцезащитное молочко Chicco 0+, с фактором 50 для дочи. Брали на отпуск в Турцию месяц назад, тогда нам было 10,5мес.
В общем-то мне понравилось не обгорела, хотя от солнца мы не прятались, легко наноситься, не липнет, но молочко не водостойкое, после купания быстро стекало. Никакой аллегрии не было
мы тоже ездили в 10 месяцев - обгорели, кстати, чуток. но мы были не в Турции, а в египте - солнце там конечно в июне посильнее печет.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:23
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
мы тоже ездили в 10 месяцев - обгорели, кстати, чуток. но мы были не в Турции, а в египте - солнце там конечно в июне посильнее печет.
Конечно в Египте намного жарче...
Я думаю что вы тоже хорошо отдохнули
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:32
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Конечно в Египте намного жарче...
Я думаю что вы тоже хорошо отдохнули
Отлично отдохнули! Я "за" отдых с маленькими детишками. Им с мамой везде хорошо. Главное кожу беречь! а то детишки в момент обгорают.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:47
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Вчера была в магазине такое средство не из дешевых, примерная его цена 500 рублей.
лучше 1 раз раскошелиться, чем потом лечить последствия.

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Это хорошо. А на моём ничего подобного ненаписано. Это значит что после купания в море надо снова наносить так получается?
На моем креме джеонсон написано мазать каждые 3 часа.
Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
надо будет на следующий год прикупить. Пока что мы для него еще маленькие.

м тоже ездили в 10 месяцев - обгорели, кстати, чуток. но мы были не в Турции, а в египте - солнце там конечно в июне посильнее печет.
Я считаю, что лучше намазать тем кремом, что с года, чем не мазать совсем. Обгорать детской кожице очень опасно.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 16:53
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пользовались на море Саносан 50, Бюбхен 50 и 30 и там докупила Нивеа бэйби 50. Мазала каждые 2 часа. Все отлично!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 13:13
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы брали Garnier ambre solaire детское spf 50+ очень понра)
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:38
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда беру Nivea Baby 50+ и пантенол на всякий пожарный. Обычно нивеи хватает, но в крайнем случае подстраховка есть всегда.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 01:00
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы брали детское солнцезащитное молочко нивеа, понравилось! Я бы даже сказала черезчур защищает! Плечи и грудь совсем не загорели!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 14:45
Mama-Ali
Мама-чайник
 
Аватар для Mama-Ali
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспорима
По умолчанию

были в Тайланде брала мустеллу, доча такая же беленькая вернулась, загорела совсем не много, хотя я не переусердствовала мазала все один раз.
Mama-Ali вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 16:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, соориентируйте меня: что эти цифры означают? 20, 30, 50... какой брать для детей?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 19:05
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, соориентируйте меня: что эти цифры означают? 20, 30, 50... какой брать для детей?
это факторы защиты
то есть например фактор 20 - подойдет для смуглых людей или людей которые уже загорали
фактор 30 - для детей и белокожих
фактор 50 - для людей с тонкой чувствительной кожей, которые быстро обгорают
ну и соответственно - чем выше фактор - тем дольше вы можете быть на солнце не боясь загореть
например вы сгораете на солнце за 10 мин
эти 10 минут умножаете на фактор - 10*20 = 200 минут вы можете быть под солнцем не боясь сгореть
но.....вода как правило ослабляет действие крема
а если вы еще и полотенцем обрелись то и подавно нужно намазаться снова
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.