Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2017, 10:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Я и моя тень

Вам хотелось иметь свою близняшку? А может быть она есть?
Как живется близнецам? Правда, что они чувствуют друг друга на расстоянии?
Кто у нас мама близнецов? Это наследственное или сюрприз? Есть ли у вас знакомые близнецы?
Поговорим о тех, кому повезло, кто родился с другом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TWINS.jpg
Просмотров: 598
Размер:	153.1 Кб
ID:	11371  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 12:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я хотела бы сестру близняшку! Насчет детей близнецов не знаю. Не в кого, ни у кого в родне (близкой) не было. У троюродного брата или как правильно, у сына двоюродного брата папы - мальчики-близнецы. Могла быть двойня у нас в 2015, но один в итоге не закрепился. Двойня удивила. Без стимуляций, как то получилось..и не получилось. Старший сын завидует двойням и близнецам, говорит хотел бы брата такого же как он
Со стороны любуюсь всегда. Но знаю что очень тяжело. Наверное лучше любоваться со стороны))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 12:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моей прабабушки должны были быть двойняшки. Выжил только мальчик. У троюродного брата двойняшки мальчик и девочка. Говорит очень трудно! Хорошо что у них такая работа, когда можно из дома работать. Все время вдвоем до года точно были с детьми. Сейчас уже они большенькие. Брат говорит что так лучше! Сразу отстрелялись.

Сама бы я хотела близняшку свою. Интересно все-таки. С другой стороны за то никто не путает.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 13:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас много двоен в семье! Все ждут от меня и от брата с женой. Боятся, но ждут
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 13:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня двоюродные братья близнецы и брат с сестрой двойняшки. Сама бы не хотела иметь близнеца. Начлушалась жалоб, что всегда вместе, как личность не воспринимают, путают. Сестре ещё до 11 класса брата в школе тянуть приходилось, хуже учился. Была рада, когда наконец школу окончили
Мне сказали, что у меня внуки парами будут, это через поколение передаётся. Посмотрим. Сама очень боялась на УЗИ двойную увидеть.

Добавлено через 8 минут

Ещё у близнецов долго один др на двоих. И не всегда они друзья. Братья например сейчас не в очень хороших отношениях. И довольно давно. Видятся только на общих семейных праздниках. Младший из них рассказывает, что он со мной чаще общается, чем с братом. А мы в разных городах живем.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 17:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас у мамы были близнецы,мальчики,но они умерли в роддоме.
Слабенькие родились,а тогда не было реанимации в роддомах
Хотя и в Москве рожала.
Потом выкидыш был,тоже двойня.
А потом родились мы. Но двойни больше не было.
А так,в родне у нас,вроде,двоен нет
А,еще у тети двойня была,тоже выкидыш
Чет у нас дврйни не приживаются)
Через поколение,значит)
Значит,будем ждать внуков двойняшек)))

Добавлено через 1 минуту

А так,когда-то в детстве,хотелось сестру двойняшку
Но чем дальше мы росли,тем меньше мне хотелось близняшку)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 18:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Хотела бы или нет..ну тут уж как грицца, не до жиру, как природа бы устроила, так и было
В любом случае, я рада, что ее нет)))
В родстве таких случаев не было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 18:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Папина сестра из двойни, братик, к сожалению, сразу после родов умер. Так что у нас есть предрасположенность. Но честно у меня такого желания не было, я б справилась, но все равно тяжело. Но если что буду рада))
Сестру близняшку хотела одно время, вообще о родной сестре всегда мечтала.
Лисёнок, извиняюсь немного не поняла, вы из близняшек?))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 19:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вам хотелось иметь свою близняшку?
хотелось бы

нон меня мама с сестрой погодкой одевала одинаково,имена на ту же букву и нас постоянно путали люди

до 12 лет так ходили,как двойняшки-близняшки

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как живется близнецам?
наверно хорошо

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
они чувствуют друг друга на расстоянии?
про это не могу сказать...но случаи то были у однояйцевых близнецов

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это наследственное или сюрприз?
наверно и то,и другое

у моих родителей с обеих соторн двойни были

а у бабушкиного отца двойня была и у его братьев по двойне было...гены наверно

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть ли у вас знакомые близнецы?
у дочки в классе близняшки,я их не различаю,надо постоянно спрашивать кто есть кто и запоминать различия в одежде и т д
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 20:16
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

У меня есть знакомые девочки близнецы. Ну, не девочки они уже конечно, мои ровесницы. Рассказывали, что в школе друг за друга к доске отвечать ходили, над мальчиками шутили и проверки устраивали. Они очень похожи.
Одна, старшая которая, рассказывала, что чувствовала когда сестра рожала. У неё было состояние напряженности, а потом резко отпустило и пришла как раз смс, что та родила. И вообще она лучше чувствует сестру, а у младшей такого нет.

У самой есть сестра. Мы погодки. Сестру-близнеца не хотелось никогда.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 20:47
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сестру близняшку не хотела никогда. Мне и себя то бывает много))) хотела бы двойню, но это не реально - ни у меня, ни у мужа предрасположенности нет.

Училась в колледже с девочкой, у которой была сестра-близнец. Они были очень похожи внешне, но совершенно разные по характеру. Одевались по разному, вели себя по разному. И еще я работала с парнями близнецами в одном отделе. Я сразу доперла, что они братья, но что близнецы поняла только когда узнала что их путают. Мне же всегда казалось что они заметно разные.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 21:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не,мы не из двойняшек
Вот опять же,так интересно
Первые две беременности у мамы были двойняшковые
А потом 4 нет)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 21:29
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я себе не хотела никогда сестру-близняшку. Мы с сестрой совершенно разные, она смуглая, я светлая. У нас в роду двойни только есть.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 10:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Со мной в группе девочка училась Лена. Ну девочка и девочка. Иногда видела ее на улице, здоровались. Но как то близко особо не сходились. Поэтому никакого подвоха не ожидала. Однажды наша Лена постриглась. Мы ее поздравили. Сказали что ей очень хорошо. И вот через день! Иду по улице и идет Лена с волосами ниже спины, как до стрижки были. Я потихоньку начинаю выпадать. А та ржать начинает и говорит - Лена постриглась, а я ее сестра Алена Короче девочкам надоело что с ними куча незнакомых здоровается, а иногда и с разговорами лезут и они отличие придумали. Лена более решительная была и постриглась. Так мы узнали, что их двое.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 21:49
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думала Елена и Алена одно имя
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 22:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я когда то на курсы ходила и была у нас одна деваха..в общем мы через месяц-полтора только узнали что их две - близняшки, по очереди ходят. И то, они просто "смену караула" в аудитории произвели. Абсолютно одинаковые, мне бы и в голову не пришло, что их две
Близняшек знаю много. И из всех кого знаю лично, никто не стремится выделится, будучи взрослыми одеваются похоже, одинаковые прически, макияж. Но слышала, что многие во взрослом состоянии стараются максимально отличаться.
Мы с сестрой совершено разные внешне. Но у нас одинаковые голоса и манера говорить, мы в свое время этим пользовались.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 23:46
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня бабушка(мамина мама)из двойни.Сама сестру близняшку не помню хотела или нет,вроде хотела,всегда нравилось смотреть на близнецов,интересно емае)))Одно время хотела разнополую двойню,теперь сидя в декрете с дочей,поняла,что погорячиласьДвойня,только с кучей помощников,одна с ума сойдешь.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 02:12
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой отец из двойни. Его брат на него вообще не похож. Отец мой блондин, а брат брюнет и смуглый. Ну, я знаю, что сходство как у простых братьев.
Больше двойняшек не было.
Я хотела бы, кто не хочет, Электроника насмотревшись, многие считают, что это прикольно.

Родители сами часто приводят к тому, что дети не чувствуют себя личностями. А половинками. Легко говорить, конечно, но трудно удержаться от того, чтоб не одевать их одинаково, ведь это так мило
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 00:12
Маруся26
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Маруся26 на пути к лучшему
Red face Только не это

У меня в классе были близняшки. Сперва казалось, что это так здорово, когда сестричка, одинаковые шмотки, ей 10 рублей и тебе столько же... Но я эгоист, да. Я одна в семье и сейчас прихожу в ужас при одной только мысли, что чисто гипотетически у меня могла бы быть близняшка. Мне гораздо комфортней быть одной
Маруся26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 00:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня родные младшие сестры - двойняшки
В роду у мамы много двоен
Это необыкновенно - иметь свою вторую половинку
Им повезло в этом
Они разные внешне, просто как сестры
По характеру разные
Профессии разные выбрали
Подружки разные
Но ближе их друг у друга нет
А ближе них у меня нет
Это бесценно

Хочу ли я двойню?
Скорее нет))
Я знаю, что это трудно
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.