Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2008, 11:41
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Любава, спасибо!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 13:14
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас в 3,5 месяца зубки вылезли, сразу 2 зубика, а в 4 с небольшим начала кусаться и ничего не объяснишь, в головке то пока ветер гуляет(( оч больно, не знаю что и делать... вскрикивала от боли, грозно ругалась, говорила "нельзя", даже по щечке легоньнко стукала, а она губку нижнюю выставит и в плааааач. не понимает что не так...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 13:32
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Девочки, что делать? Вчера Аня начала жуууутко кусаться! причем специально! кушает-кушает...и потом каааак сожмет зубы! у меня аж искры из глаз! а она хохочет! прям заливается! ....

причем делает это когда еще не наелась...я забираю грудь после того как она укусит, а она орет, не наелась...даю снова...она поест немного и опять кааак укусит...и хохочет!! веселится!!
моя точно также делала. наверное около месяца эта жуть продолжалась. а потом она сама как то прекратила кусаться
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 15:21
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я кусания как ужеписала быстро прекратила силовыми методлами..если ребенок не поймет что это плохо и что маме большо он так и будет специально кусать
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 15:26
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня случайно получилось "отвадить" кусаться она кааак куснула, я от неожиданности ей по щечке шелбан дала, не сильно получилось, но неприятно, думаю. она обиделась, но больше не кусала...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 15:35
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня Лев кусал за грудь дважды - оба раза я говорила что мне больно и так делать нельзя, забирала грудь, ставила его на пол и уходила. В первый раз он хохотал, а во второй бежал за мной, хватал за ноги, ревел со слезами, но грудь я не давала ему где-то в течении 20 минут - подействовало, больше с тех пор не кусал.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 17:51
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
я кусания как ужеписала быстро прекратила силовыми методлами..если ребенок не поймет что это плохо и что маме большо он так и будет специально кусать
а как это
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 00:54
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у сына не было ещё зубов, он зажимал деснами грудь, а ручкой резко дергал, как будто вытащить хочет , это он у нас так играл с прорезывателями, резиновой трубочкой от тонометра (с ними прикольный звук получался "чпок!")... вот решил с грудью попробовать. Мне больно было и смешно - такой он довольный был поэтому я не могла ему запретить. А когда зубы вылезли, кусался, конечно, но тут я взяла себя в руки и когда кусал, надавливала ему несильно на щечку и говорила "нельзя". пару раз обиделся, но потом не кусался и не кусается.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 00:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня вообще не кусала, один раз, но это она уже заснула и во сне сжала десна( с двумя зубами)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 01:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
у меня случайно получилось "отвадить" кусаться она кааак куснула, я от неожиданности ей по щечке шелбан дала, не сильно получилось, но неприятно, думаю. она обиделась, но больше не кусала...
прямо наша с Полинкой история! Она буквально пару месяцев назад своими десятью зубами как закусит грудь! Я и подумать не успела, как ее по лбу щелкнула! Столько обиды было! Родная мать! Руку подняла! У нее от неожиданности такого поворота аж уголки губ куда-то к подбородку съехали Мне и грустно, и смешно вспоминать ) Зато теперь не кусается
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 23:19
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девчонки, так боюсь этого периода, когда зубки появятся... и начнёт кусаться... Да, кстати, а они все кусаются? Мож кого обошло? ))
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 23:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, так боюсь этого периода, когда зубки появятся... и начнёт кусаться... Да, кстати, а они все кусаются? Мож кого обошло? ))
моя не кусалась
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 23:26
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
моя не кусалась
Хитрая малыша Всё просчитала - вдруг потом вообще сисю не дадут, решила, что лучше не рисковать.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 23:11
Элечка
Мама-чайник
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Элечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мой тоже кусается специально,смотрит за реакцией.ну а я в ответ по лицу тихонько даю,а по другому никак-это такая боль..
Элечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 23:26
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

если спецом кусает.
надо прекращать кормление ,чтобы понял что нельзя.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:17
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас проклюнулись верхние зубки, опять сразу 2 скоро совсем жесть начнется, ох держитесь мои бедные ....
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Моя прикусывать стала, причем глядя в глаза.... а потом ржет так, я никогда такого смеха не слышала
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:19
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня тоже кусает, но не спецом и не смотрит за результатом, а когда задумается, засмотрится, мы просто постоянно на груди, нет почасового графика, и с книжкой питаемся и с игрушкой... я сильно не ругаюсь, по попе шлепну, этого достаточно
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 10:23
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
мой тоже кусается специально,смотрит за реакцией.
Ох, девочки... Ну не может ребенок специально кусаться. Он кусается потому, что десны чешет или просто экспериментирует с движением челюстей. Нарочно и специально, то есть назло, груднички ничего не делают. Так же как и не какаются нарочно в новый памперс, например. И не спят нарочно днем, чтобы дать жару ночью. Просто так совпадает.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 14:07
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Ох, девочки... Ну не может ребенок специально кусаться. Он кусается потому, что десны чешет или просто экспериментирует с движением челюстей. Нарочно и специально, то есть назло, груднички ничего не делают. Так же как и не какаются нарочно в новый памперс, например. И не спят нарочно днем, чтобы дать жару ночью. Просто так совпадает.
Да! А если дочь кусает, а потом смеется, это что не специально называется?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.