Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2018, 12:08
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Андрея и Полины,

Привет,моё мнение,если муж не хочет идти на роды,тем более ни в какую,не стоит его уговаривать,мужская психика она такая...Как вариант,взять на роды другого близкого человека или договориться заранее с акушеркой,чтобы все роды была с тобой.
Зрелище не для слабонервных конечно.
Elechka вне форума  
Old 18.05.2018, 13:58
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто-нибудь идет на роды с мужем? Я в третий раз решила взять мужа с собой, мне так спокойнее будет, однако он ни в какую идти не хочет. Не знаю, как уговорить....
я тоже с мужем пойду! мне понравилось с ним и правда спокойнее когда надо поможет позовет персонал! но он будет со мной до того как я пойду на кресло, я не против! так было и в первый раз, он вышел и потом его позвали когда реб родился и сразу отдали подержать! очень мило по моему
Татьяночка87 вне форума  
Old 18.05.2018, 15:46
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наоборот никого не хотела видеть на родах. Когда схватки не такие сильные были, я мужу звонила, болтали по телефону. В палате я не могла находится, другие со схватками кричали, стонали, меня это дико напрягало и я ушла вместе с капельницей гулять по коридору. Чтоб взять мужа на роды даже и мысли не было, не хотелось чтоб он видел меня в таком состоянии и виде. Ну это конечно чисто моё отношение. А тут если муж не хочет, то лучше не уговаривать, мне так кажется тоже.
Надежда=0) вне форума  
Old 19.05.2018, 07:37
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
я тоже с мужем пойду! мне понравилось с ним и правда спокойнее когда надо поможет позовет персонал! но он будет со мной до того как я пойду на кресло, я не против! так было и в первый раз, он вышел и потом его позвали когда реб родился и сразу отдали подержать! очень мило по моему
Я из этих же соображений хочу мужа взять с собой. Но не судьба, видимо(((((
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 19.05.2018, 11:03
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

По опыту и рассказов друзей, которые проходили роды вместе., считаю что инициатором должен быть муж.или по крайней мере морально готовым.иначе может быть травма психологическая.
Также из опыта и рассказов:лучше всего и легче это с акушеркой заранее договорится.
Манюня83 вне форума  
Old 19.05.2018, 11:20
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Эх,сходила я вчера на узи и расстроилась. Развиваемся хорошо,на свой срок,вес намерили 1850. Опять сказали нарушение маточно-плацентарного кровотока как было в первую беременность,вот загоняли меня тогда,врач до сих пор напоминает что была типа гипоксия плода,хотя это только её диагноз,который нигде не подтверждали.
Но самое неприятное что врачу что-то не понравилось с сердцем малыша,типа отделы один больше другого.Долго смотрела,говорит должны быть причины на это,но их нет,сердце работает идеально и в нём всё. Говорит ей самой стыдно что не знает что написать,писать такой диагноз даже под вопросом без причин странно. Говорит может так лежит,может погрешность аппарата узи,не понятно. Не отдала лист ,сказала подумает,почитает книги какие могут быть причины,сравнит нормы размеров,или напишет под вопросом и отправят на экспертное узи или вообще писать не будет,во вторник подойти забрать заключение.
Вот что хочешь,то и думайголовой понимаю что всё нормально,но злит прям эта неопределённость,может напишу,а может и нет.

Добавлено через 3 минуты

Манюня83,

Согласна, если муж морально готов я только за,если нет не стоит. Подруга только родила,заранее с акушеркой договорились,говорит очень довольна,хорошо помогла,от и до рядом была.
Elechka вне форума  
Old 19.05.2018, 22:16
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сегодня тоже были на УЗИ. Всё в норме, с ребёнком всё хорошо, вес на неделю опережаем, сейчас в 32нед и 4 дня - 2340гр. на 34 недели. Шов 1,7 мм намеряли.
Надежда=0) вне форума  
Old 19.05.2018, 22:18
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Надежда=0),

Какие вы крупненькие)
Elechka вне форума  
Old 20.05.2018, 15:08
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Надежда=0),

Какие вы крупненькие)
Да, это я её уговариваю чтоб развивалась и росла хорошо побыстрее) Кесарить ведь будут, может недель в 36-37 уже и нам надо подрасти хорошо до этого времени, осталось не так много.

А по поводу УЗИ не расстраивайся. Сами врачи говорят что погрешность у аппарата есть. По УЗИ вес и тот не точно ставят +-200 гр., а уж как можно досконально рассмотреть такое маленькое сердечко через маму, матку и плаценту. Нам на УЗИ тоже врач сказал что сосуды пуповины развиваются атипично, должен вроде правый сосуд развиваться больше, а у нас наоборот левый. Говорит редко, но такое бывает. В общем с дитём всё хорошо, всё на месте, органы работают нормально и нечего нервничать. Всё будет хорошо!))
Надежда=0) вне форума  
Old 20.05.2018, 16:15
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Надежда=0),

У вас плановое кс?
Elechka вне форума  
Old 20.05.2018, 17:40
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Надежда=0),

У вас плановое кс?
Да, первые роды были экс. Слабая родовая деятельность, прокесарили и слава Богу, как выяснилось было тройное обвитие. Теперь шов после первого кс тонковат, в роды не пустят.
Надежда=0) вне форума  
Old 25.05.2018, 14:18
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Девочки, кто-нибудь уже начал сумку в рд собирать или хотя бы список готовить?
Надежда=0) вне форума  
Old 25.05.2018, 14:20
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Надежда=0), я потихонечку начала. Но я жду инфы от подруги, она как раз сейчас в роддоме. У неё уточню что нужно будет.
Хомочка на форуме  
Old 25.05.2018, 15:29
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Выдали мне тут заключение узи во вторник под вопросом порок сердца,при том,все показатели сердца в норме,я конечно понервничала знатно. Записалась сразу на узи экспертное к доктору наук,тут никаких денег не жалко,повезло,что на следующий день сразу. Заключение идеальное,малышка развивается отлично,все показатели отличные. Сказала ни о чём не думать, ждать и спокойно рожать.Мы теперь спокойны.

Я список вещей в роддом не составляю,примерно и так понятно что нужно,список не особо большой.
Elechka вне форума  
Old 25.05.2018, 17:44
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.а я с сегодняшнего дня в декрете)))
Сумку не собирала.только планирую
Дали снова кучу анализов...от общего до вич
На узи 2 июня пойду.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Выдали мне тут заключение узи во вторник под вопросом порок сердца,при том,все показатели сердца в норме,я конечно понервничала знатно. Записалась сразу на узи экспертное к доктору наук,тут никаких денег не жалко,повезло,что на следующий день сразу. Заключение идеальное,малышка развивается отлично,все показатели отличные. Сказала ни о чём не думать, ждать и спокойно рожать.Мы теперь спокойны.

Я список вещей в роддом не составляю,примерно и так понятно что нужно,список не особо большой.
Благо все норм.
Вот как такая разница? Ну специалисты....хотя у нас тоже не айс есть.
Манюня83 вне форума  
Old 25.05.2018, 19:13
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, кто-нибудь уже начал сумку в рд собирать или хотя бы список готовить?
Я собрала))))) огромная получилась)))))) я в один и тот же роддом уже 3 раз собралась, Поэтому ученая)))) только молокоотсос еще не приобрела, мне в прошлый раз его сильно не хватало((((
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 25.05.2018, 22:12
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Манюня83,

Поздравляю с декретом!
Разные специалисты,разная аппаратура. Хочешь нормального специалиста и аппаратуру плати деньги)

Мама Андрея и Полины,

Ого,что ты там собираешь,что огромная сумка?))
Elechka вне форума  
Old 26.05.2018, 02:53
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

У нас целый список роддом дает. Вот.
2.Вещи для меня: комплект постельного белья, бандаж универсальный, 2 бюстгалтера для кормления,2 ночные рубашки с доступом к груди, 3 пары носков, лёгкий халат, 2 упаковки ночных урологических прокладок (аптечных), тапочки резиновые, молокоотсос, крем «Бепантен +»; предметы личной гигиены: полотенце, мыло, туалетная бумага, зубная щетка, гигиеническая помада, зубная паста, плавки, ложка, кружка, тарелка, (ночных 3 4 впитывающие пеленки (60х90) — аптечные. Телефон, зарядка.

3.Вещи для ребенка:в 2 – х вариантах – тонкий, тёплый: памперсы – 1; чепчики, ползунки, кофточки, влажные салфетки, носочки, конверт на выписку – привезти перед выпиской; пелёнки из дома не брать; зелёнка и перекись водорода для обработки пупочной раны.

И как показала практика, халатов нужно минимум 2, а ночных ркбашек 3-4, в одной из них рожаешь, у меня в прошлые разы муж довозил, еще я пледик для ребенка взяла и накладки силиконовые на грудь.... вроде не много, а как все соберешь, приличная сумка получается)))))
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 26.05.2018, 10:28
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ещё не собирала! Сейчас говорят надо в прозрачных пластиковых сумках каких то все приносить! В прошлый раз я брала в роддом из дома для реб и одежду и пеленки ничего не пригодилось пользовалась что в РД давали кроме памперсов! А для себя тоже ничего и не купила, буду все в июне собирать
Ещё ничего не стирала для реб, жду июня и начну
Татьяночка87 вне форума  
Old 26.05.2018, 22:15
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Андрея и Полины,

Ничего себе список у вас,даже постельное белье? Нам для ребёнка тоже ничего не нужно было,всё выдавали,только на выписку. Для нас тоже всё давали,не пришлось свои ночные рубашки пачкать.

Я вот думаю,какие одноразовые трусы покупать?
Elechka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.