Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2009, 16:25
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Как это-с поднятыми вверх руками?
К доске что ли просишься все время как в школе? (не в обиду-шутка)
Ну т.е. руки под голову кладу на подушку. Так удобнее.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 00:33
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже читала, что нельзя тянуться (руки вверх) из-за риска, что малыш может обвится пуповиной, но это считается мифом. А желание подтянуться бешенное просто по утрам, спасаюсь от судорог также подтягиванием носков на себя. Но сейчас стало легче после приема кальция, даже и не помню последнюю судорогу.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:26
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Обвитие пуповиной из-за потягивания-реальный бред.с медицинской точки зрения
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:45
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я эту тему завела, мне и ответ держать!!!!!!!!!!!
Сегодня у врача на приеме была и пожаловалась на потягухи свои : ночью во сне тяну ноги, мышцы пресса и шею. Раза три в неделю это приводит к судороге, просыпаюсь от этого и боюсь (в основном за пресс, мало ли что там потянуться может). Короче все это я врачу сказала и был мне ответ: это вам, мамочка, кальция не хватает!!!!!!!!!! Говорит, что так всегда бывает (потягухи с судорогой), когда кальция мало. Назначила кальций и анализ на всяк случай. Во как! Завтра начну кальцивание!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Девочки, я эту тему завела, мне и ответ держать!!!!!!!!!!!
Сегодня у врача на приеме была и пожаловалась на потягухи свои : ночью во сне тяну ноги, мышцы пресса и шею. Раза три в неделю это приводит к судороге, просыпаюсь от этого и боюсь (в основном за пресс, мало ли что там потянуться может). Короче все это я врачу сказала и был мне ответ: это вам, мамочка, кальция не хватает!!!!!!!!!! Говорит, что так всегда бывает (потягухи с судорогой), когда кальция мало. Назначила кальций и анализ на всяк случай. Во как! Завтра начну кальцивание!
ну так мы ж тут вроде не раз писали, что судороги из-за кальция! ))) я тоже мучалась от них. и кальций спас! да здравствует кальций!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 11:21
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня каждое утро с потягушек начинается
Где то читала что беременным даже необходимо потягиваться,это своего рода гимнастика такая.Резко вставать нельзя
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 16:53
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже с утра с удовольствием потягиваюсь. Просто делаю это очень осторожно
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:57
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже утром потягиваюсь. Без этого просто утро- не утро какое-то)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 16:23
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

до беременности особо не потягивалась, а вот уже недели две обязательно надо потянуться с утра... правда при этом ноги сводит
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 16:40
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
до беременности особо не потягивалась, а вот уже недели две обязательно надо потянуться с утра... правда при этом ноги сводит
У меня тоже пытается свести икры. Но я тогда, вытягивая ноги, носки не вытягиваю, а наоборот на себя их направляю. И судороги в зародыше своём умирают. Попробуй, вдруг поможет)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:04
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
У меня тоже пытается свести икры. Но я тогда, вытягивая ноги, носки не вытягиваю, а наоборот на себя их направляю. И судороги в зародыше своём умирают. Попробуй, вдруг поможет)
Спасибо, надо будет попробовать, а то как сведет, так я катаюсь во всей кровати
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:54
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, после родов усё прошло.... сейчас читаю эту мою темку - диву даюсь! А ведь тогда это реальная проблема была!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 18:36
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Спасибо, надо будет попробовать, а то как сведет, так я катаюсь во всей кровати
Это как только почувствуешь, что судорога может начаться. А если началась, то сразу массировать это место надо. Больно, но эффективно.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 18:36
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Девочки, после родов усё прошло.... сейчас читаю эту мою темку - диву даюсь! А ведь тогда это реальная проблема была!
Значит не долго ждать осталось)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:03
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Значит не долго ждать осталось)))
Хорошо тебе , а мне еще долго, ну ничего ради малыша можно и потерпеть.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Хорошо тебе , а мне еще долго, ну ничего ради малыша можно и потерпеть.
И не говори, чего тоько ради карапузика не потерпишь)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:22
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Редиска, спасибо тебе за совет, мне помогло, я теперь делаю как ты И все нормально
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:20
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Редиска, спасибо тебе за совет, мне помогло, я теперь делаю как ты И все нормально
Рада, что помогло)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 09:00
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ужасно с утра охото носочки вытянуть))))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:39
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
У меня тоже пытается свести икры. Но я тогда, вытягивая ноги, носки не вытягиваю, а наоборот на себя их направляю. И судороги в зародыше своём умирают. Попробуй, вдруг поможет)
я тоже так делала. обманывала судороги ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.