Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2010, 11:13
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
Нда, я даже Зему обогнала в своем пофигизме. Бутылки и соски только мою детским гелем. Стерилизовала пару раз от силы. Новые полоскала в кипятке и все.
Я вообще пофигистически в пределах разумного отношусь ко всему этому, типа против тепличных детей!
Никогда не купали в кипяченой воде (и не каждый день... и не через день), в пеленки не кутали, гуляли сколько хотели и т.п.

P.s. А что ножницы надо спиртом протирать даже и не догадывалась. Стригу обычными, маникюрными )))
я мою или детским мылом или просто фейри. Ножницы наши, е вижу ничего страшного) у нас только у папы отдельные ножницы, ибо наши со Стаськой он сломает)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:49
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот ссылка про стерилизацию. мало написано, но емко.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может кому пригодиться.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:51
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кипятила до 4месяцев, дальше просто обдавала кипятком бутылку
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 03:22
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже кипятком раньше обдавала,а щас бутылку после сока под горячей струей и ершиком,и все,а ножницы тож никогда ни спиртом ни кипятить,)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 18:44
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Я мою молокоотсос и бутылочки в горячей воде, а потом заливаю кипятком,минут 5-10 это стоит и готово.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 18:54
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все кипячу в стерилизаторе.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 09:51
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стерилизую бутылочки в стерилизаторе. 4 мин - и они как чистенькие.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 19:33
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
Я мою молокоотсос и бутылочки в горячей воде, а потом заливаю кипятком,минут 5-10 это стоит и готово.
Я тоже всё мою, а потом заливаю кипятком
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я кипячу редко, в основном только мою детским гелем для посуды. И соски также. А стирелизатора у меня вообще нет. Мне кажется, он нужен сильно только на ИВ. А на ГВ можно и без него обойтись.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 13:50
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 74
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пользуюсь стерилизатором и очень довольна, утром все бутылочки и соски закидываю туда, 7 минут и всё готово. А после кипячения бутылочки получались с каким то налётом, может вода у нас какая то жёсткая
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:01
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
Я тоже пользуюсь стерилизатором и очень довольна, утром все бутылочки и соски закидываю туда, 7 минут и всё готово. А после кипячения бутылочки получались с каким то налётом, может вода у нас какая то жёсткая
Кстати,я то думаю откуда налёт на бутылочке
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

И у нас налет бывает, но я думаю, что от сока,а не от кипячения.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:35
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 74
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И у нас налет бывает, но я думаю, что от сока,а не от кипячения.
это от воды, после стерилизатора такого нет, а вот стоит в кастрюле их прокипятить, появится. Видать в стерилизаторе как то по другому процесс идёт, там же паром горячим стерилизуется
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:41
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

т.к. мы искусственники - то приобретение стерилизатора стало одним из главных вопросов. с ним было оч здорово. удобно и просто. до полугода стерилизовали все: бутылочки, соски...
потом как-то перестали потихоньку..и теперь вообще не стерилизуем давно уже. мою просто гелем для детской посуды) иногда могу перед наливание сока/чая просто обдать кипятком.
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:44
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы полностью на ГВ, но даю лекарство и водичку с бутылочки. Кипячу каждый раз, обязательно
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:31
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
нам уже 4 месяца ( ну почти). в темпе вальса после каждой кормежки несусь кипятить бутылочки. если чесно уже поднадоело. когда можно прекращать?
Я один раз в сутки кипячу, а так кипятком обдаю.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 08:46
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не кипятила пока не начала давать прикорм и сок. Когда сок наливала в бутылочку не кипяченую то он через часа 2 начинал скисать. И я пару раз ребенка чуть бражкой не напоила :D . Теперь приходится кипятить. Ведь мне надо что бы сок всю ночь продержался в этой бутылочке.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:01
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам кипятить особо нечего, но когда я кормлю его из ложечки, просто обдаю её кипятком. Соски я кипятила только после покупки, сейчас просто обмываю горячей водой с детским мылом.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:28
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кипятим бутылочки раз в два дня, но после каждого кормления моем и обязательно обдаем кипятком.
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 18:56
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я кипяточком обливаю.и еще в соде на пару часов замачиваю.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.