Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 16:53
Круглик
Мама-чайник
 
Аватар для Круглик
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Круглик на пути к лучшему
По умолчанию

И "пока-пока", и "ладушки" научились только пару недель назад - в 8 мес. Теперь всем "пока-пока" и "привет" машет, а "ладушки" стали любимой игрой. Вот "сороку-белобоку" перестал почему-то любить
А вообще, девочки, всему свое время! Малыши всё понимают, но часто ленятся =)
Круглик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 17:35
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я впервые об этом ритуале узнала пару дней назад, когда моя мама вдруг так Дениске водить по ладошке начала и что-то про сороку бормотать
Да ладно? Я думала все вырасли на этой сороке. Алёнка месяцев с 8 её делает.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня доча так без "привета".Посто улыбается.Пока-пока умеет говорить с 9мес,потом был период до 1год3мес не говорила..но потом опять начала.Ладушки любит где то с 8мес,а сороку не любит...вообще не любит когда ручки ей трогают.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:28
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки,мы ладушки начали делать.и теперь постоянно делает.а раньше ни за что.а пока и првет уже давным-давно делает
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 01:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Да ладно? Я думала все вырасли на этой сороке. Алёнка месяцев с 8 её делает.
вот такая я невежа )
а вообще у нас сорока отрицательный персонаж, так что такие забавы точно бы не прошли )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 10:35
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот такая я невежа )
а вообще у нас сорока отрицательный персонаж, так что такие забавы точно бы не прошли )
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 10:49
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ладушки не любим. Пока машем только когда в нашу дверь выходит кто-то)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот такая я невежа )
а вообще у нас сорока отрицательный персонаж, так что такие забавы точно бы не прошли )
Чем сорока заслужила такую нелюбовь?

Доча сороку начала играть месяцев в 10,5 или 11. А до этого никак, руки вырывала и все.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 18:24
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Чем сорока заслужила такую нелюбовь?
мы когда отбираем у Дениски что-нить запретное (а это происходит по тыщу раз на день), говорим, что это сорока унесла. еще руками машем и говорим КЫШ-КЫШ-КЫШ!
и он теперь когда что-нить не находит, взмахивает руками и говорит КХ-КХ - значит опять чертова птица прилетала и всё сперла ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 18:26
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Мы ладушки не любим. Пока машем только когда в нашу дверь выходит кто-то)
мы в вашем возрасте тоже не любили,а сейчас...
вчера перед сном минут 7 ладушки делал
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 20:26
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мы когда отбираем у Дениски что-нить запретное (а это происходит по тыщу раз на день), говорим, что это сорока унесла. еще руками машем и говорим КЫШ-КЫШ-КЫШ!
и он теперь когда что-нить не находит, взмахивает руками и говорит КХ-КХ - значит опять чертова птица прилетала и всё сперла ))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 22:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мы когда отбираем у Дениски что-нить запретное (а это происходит по тыщу раз на день), говорим, что это сорока унесла. еще руками машем и говорим КЫШ-КЫШ-КЫШ!
и он теперь когда что-нить не находит, взмахивает руками и говорит КХ-КХ - значит опять чертова птица прилетала и всё сперла ))
хорошая идея! Только вот сороку мы играем, так что про другую птичку придумае
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 13:51
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мишка косолапый показываем, по лбу хлоп, ногою топ, еще один стишок показывет -
ножками топ-топ,
ручками хлоп-хлоп,
сели-встали, снова сели,
а потом всю кашу съели!

Привет и пока долго не хотела делать, где-то в 1,2 замахала.

вчера вообще заговорила - прям четко сказала - иди сюда!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мы когда отбираем у Дениски что-нить запретное (а это происходит по тыщу раз на день), говорим, что это сорока унесла. еще руками машем и говорим КЫШ-КЫШ-КЫШ!
и он теперь когда что-нить не находит, взмахивает руками и говорит КХ-КХ - значит опять чертова птица прилетала и всё сперла ))
надо попробовать
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Указательным пальчиком одной руки водить по кругу по расправленной лодошке другой руки и загибать пальчики со стишком сорока сорока,где была - далеко... и т.д.
Я думала все это играют
Про и т.д. можно поподробнее? А то кто с нашей не играет, у всех текст разный...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 15:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Про и т.д. можно поподробнее? А то кто с нашей не играет, у всех текст разный...
Сорока сорока где была далеко
Кашку варила деток кормила
Этому дала он дрова рубил
Этот воду носил
Этот печку топил
Этот кашу варил
А этому ничего не дала.
(Когда это говорю пальчики сгибаю по очереди)
Он дров не рубил
Воду не носил
Печку не топил
Кашу не варил
Нет ему ничего
(Пальчики разгибаю).

Сама прикалываюсь где же логика, что один деть кашу варил, если ее сама сорока варила в начале стишка
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 15:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сорока сорока где была далеко
Кашку варила деток кормила
Этому дала он дрова рубил
Этот воду носил
Этот печку топил
Этот кашу варил
А этому ничего не дала.
(Когда это говорю пальчики сгибаю по очереди)
Он дров не рубил
Воду не носил
Печку не топил
Кашу не варил
Нет ему ничего
(Пальчики разгибаю).

Сама прикалываюсь где же логика, что один деть кашу варил, если ее сама сорока варила в начале стишка
Хмм, а бабушка мужа говорит:

Сорока, сорока, бело-белобока
Кашу варила, деток кормила,
Этому дала (загнуть),
Этому дала (загнуть),
Этому дала,
Этому дала,
(На большом пальце) А ты толстой у ворот постой.
Дров наколи,
Воды принеси,
Тогда и есть будешь...

Наверное не дословно, уже не помню...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 15:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в инете столько версий когда то читала!!! Главное короче пальчиками двигать, и что то говорить
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 17:47
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Ага. И вот то что мне запомнилось:
Сорока билобока на прыпичку сыдила диткам кашку варыла, цьому дала, цьому дала, цьому дала, цьому дала, а цьому не дала.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:01
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Ага. И вот то что мне запомнилось:
Сорока билобока на прыпичку сыдила диткам кашку варыла, цьому дала, цьому дала, цьому дала, цьому дала, а цьому не дала.
от это украинская интерпретация
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.