Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2010, 11:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
У меня такой же был Жутко неудобный, правда неплохой по эффективности. Я совмещала ручное сцеживание с молокоотсосом.
ну да я по началу тоже совмещала
а потом руками сцеживала
я когда им пользовалась, если честно, думала "кто ж такую хрень придумал?"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 11:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Меня тож утомлял,но выхода не было.
Ну так и у меня выхода не было. Надо ж было гадский диплом получить, чтоб его. Ну, конечно, ситуация у меня не такая жесткая была, как у тебя
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:27
Настеныш
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия Кострома
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Настеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспорима
По умолчанию

а меня спас Авент Филипс ручной, очень хороший и полезный на самом деле. Считаю,что только с его помощью добилась хорошей выработки молока и устранила проблемы с грудью на начальном периоде.
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 16:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне он не понадобился - молока первое время не хватало, но теперь его столько, сколько нужно доче.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 09:53
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользовалась им только в роддоме (хоть врачи и ругались и заставляли сцеживать вручную), т.к. молока приливало очень много.
Больше он мне не пригодился.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 13:04
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я пользовалась им только в роддоме (хоть врачи и ругались и заставляли сцеживать вручную), т.к. молока приливало очень много.
Больше он мне не пригодился.
Ещё может пригодится Я потом на молоке кашки делала-без молокоотсоса столько бы не сцедила.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:13
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, извините, если вопрос не совсем в тему... А какой молокоотсос лучше: электрический или ручной? Посоветуйте, плизики...
Надо ли покупать его заранее? Или купить после выписки из РД?
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если вопрос не совсем в тему... А какой молокоотсос лучше: электрический или ручной? Посоветуйте, плизики...
Надо ли покупать его заранее? Или купить после выписки из РД?
тут все индивидуально.
Я считаю на электрический нет смысла тратиться.Мне хватило ручного авента.
Первый раз плакала в роддоме когда пришло молоко.Руками было расцедиться не реально.Хорошо,что девочка из соседней палаты дала мне молокоотсос.Только так и спаслась.
Во второй раз обязательно возьму молокоотсос в роддом.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 10:19
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, спасибо за совет!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 11:01
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
тут все индивидуально.
Я считаю на электрический нет смысла тратиться.Мне хватило ручного авента.
Первый раз плакала в роддоме когда пришло молоко.Руками было расцедиться не реально.Хорошо,что девочка из соседней палаты дала мне молокоотсос.Только так и спаслась.
Во второй раз обязательно возьму молокоотсос в роддом.
вот уж точно,все индивидуально
я с ручным не подружилась,проще было руками сцедиться. зато электрический просто спасение был в первые 2 месяца. но в роддоме мне он был не нужен,никакой, ни ручной ни электрический
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 11:04
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Нужен был только в роддоме,когда молочко пришло,а дома после пользовалась раза 3-4,и сейчас, если есть надобность сцедить молочко,делаю это руками,быстрее получается.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я руками вообще не могла сцеживаться.А молокоотсосом 5минут и готово.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:15
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я руками вообще не могла сцеживаться.А молокоотсосом 5минут и готово.
Ну кому как наверно,у меня руками как то быстрее получается.С молокоотсосом долго очень сижу,струйка маленькая.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне молокоотсоса было никак. Молока было мало, и дочка высасывала переднее молоко и бросала, приходилось докармливать сцеженным. А потом и вовсе отказалась грудь брать. Я бы нужное колличество без молокоотсоса не собрала бы.
А пользовалась ручным авентом, была довольна.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 14:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Ну кому как наверно,у меня руками как то быстрее получается.С молокоотсосом долго очень сижу,струйка маленькая.
тут ещё все зависит от груди.У меня фонтанчиком вообще молоко било,струек 5.Так что под напором молокоотсоса само вытекало,даже выкачивать не надо было.
Соски у меня такие слабые.С 14недель молозиво уже вытекало,под конец бер-ти вся в молозиве просыпалась.Молчу уже,что было когда кормила.Веселая молочница=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:03
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
тут ещё все зависит от груди.У меня фонтанчиком вообще молоко било,струек 5.Так что под напором молокоотсоса само вытекало,даже выкачивать не надо было.
Соски у меня такие слабые.С 14недель молозиво уже вытекало,под конец бер-ти вся в молозиве просыпалась.Молчу уже,что было когда кормила.Веселая молочница=)

А у меня вообще во время Б ничего не выделялось.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение

А у меня вообще во время Б ничего не выделялось.
Счастливая=)
У меня и сейчас молозиво есть.Но ТТТ не течет.
Хотя я не кормлю грудью уже почти 5мес
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 12:22
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне молокоотсос понадобился в роддоме, когда молоко только пришло, и дома пару дней, а потом лактация наладилась и все стало нормально!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:08
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
тут ещё все зависит от груди.У меня фонтанчиком вообще молоко било,струек 5.Так что под напором молокоотсоса само вытекало,даже выкачивать не надо было.
Соски у меня такие слабые.С 14недель молозиво уже вытекало,под конец бер-ти вся в молозиве просыпалась.Молчу уже,что было когда кормила.Веселая молочница=)
не от груди а от гормонов... молоко вытекает под воздействием Окситоцина... гормона расслабления)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:11
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если вопрос не совсем в тему... А какой молокоотсос лучше: электрический или ручной? Посоветуйте, плизики...
Надо ли покупать его заранее? Или купить после выписки из РД?
Лучше не какого...так как сцеживание это скорая помощь для груди... а ее вы на всякий случай не завете заранее)))
для сцеживания есть только два показания
- лактостаз
- работа/учеба
и фсе .... и то в первом случае можно руками обойтись... а еще лучше ребенком
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.