Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 154 27.30%
Саб Симплекс 98 17.38%
Бебинос 11 1.95%
Бейбикалм 96 17.02%
Плантекс 94 16.67%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 33 5.85%
Свой вариант 78 13.83%
Голосовавшие: 564. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 01:47
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Catalina, если нет и укропа , я думаю по просьбе мы тебе сдесь посылочку насушили)))))
Brusnika вне форума  
Old 04.03.2010, 12:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Напр., какая инфекция? я об этом даже не думала.
Кишечная, они разные бывают. Надо спросить у врача. А еще нам помогало такое: кладешь малыша животом на свой живот (обычно это муж делал, мужчины как-то горячее ) и держишь, чтобы не упал. Сама при этом ляг поудобнее. Должно помочь. Нам при том, что теплые пеленки, массаж живота и все остальные ручные методы не помогали, такой сон малыша животом на животе помогал очень сильно!
Foxxy вне форума  
Old 04.03.2010, 22:41
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

У мужа получается очень хорошо укачивать на руках очень ритмичными движениями. Но уложить в кроватку с рук можно только после того, как закончится приступ. Спать укладываю только на животик, так крепче и дольше спит.
Арника вне форума  
Old 04.03.2010, 22:49
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Может здесь уже писали как укропную водичку делать и по сколько давать, но сил всю тему перечитывать нет. Напишите еще раз, пожалуйста. Я вчера с ребнком вместе ревела, когда ей в попу мыло вставили. Зато хорошо прокакались. Но сегодня снова животик болит. Раньше мы по 7 раз в сутки какали, а теперь 1 раз в 2-3 дня чуть-чуть
qwerty71 вне форума  
Old 05.03.2010, 01:56
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно много раз слышала про мыло, и меня всегда интересовал один вопрос-а оно им не щиплет там????!!!?,если возрослому щиплет, то как детенку?

я варила столовую ложку семян на пол литра
Brusnika вне форума  
Old 05.03.2010, 09:32
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана27 Посмотреть сообщение
Может здесь уже писали как укропную водичку делать и по сколько давать, но сил всю тему перечитывать нет. Напишите еще раз, пожалуйста. Я вчера с ребнком вместе ревела, когда ей в попу мыло вставили. Зато хорошо прокакались. Но сегодня снова животик болит. Раньше мы по 7 раз в сутки какали, а теперь 1 раз в 2-3 дня чуть-чуть
я укропную воду заказывала в рецептурной аптеке. Только она нам не помогла вобще ((( А может вместо мыла вставить 1/4 глицериновой свечки? Мы так делали. У нас по началу также дикие запоры были, к 2.5 месяцам нормализовалось. Какаем 1 раз в день нормальными каками и без слез)))
Потерпите...Я тоже как вспомню так вздрогну...Но куда деваться - это такой период тяжелый 1,2 месяцы жизни малыша...
Ареолка вне форума  
Old 05.03.2010, 09:33
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
конечно много раз слышала про мыло, и меня всегда интересовал один вопрос-а оно им не щиплет там????!!!?,если возрослому щиплет, то как детенку?

я варила столовую ложку семян на пол литра
по любому щиплет Если свечки цификоновые специально для детей от температуры все жо...у извиняюсь дерут, то что уж тут о мыле говорить..
Ареолка вне форума  
Old 05.03.2010, 12:01
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня в роддоме научили без мыла справляться. Ватную палочку в растительное масло окунуть и совсем чуток, только начало ватной головки ввести в попочку и по часовой стрелке разминать сфинктер. Именно разминать, а не палочку прокручивать вокруг своей оси. Очень хорошо помогало. Правда пару раз меня напором чуть с ног не сбило))). Реально помогает прокакаться ребенку, а если есть газы, то и их выпустить. Только вы этим не злоупотребляйте, чаще раза в сутки я не делала, а то привыкнет и потом ждать будет, сам малыш тужиться перестанет. Кстати врачи говорят что к мылу может быть привыкание. В том смысле что без мыло потом сложно будет.
Юлишна вне форума  
Old 05.03.2010, 13:14
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна, и как часто вы этим занимались?
qwerty71 вне форума  
Old 05.03.2010, 13:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам один раз помогло, потом не помогло, тут тоже не угадаешь
Foxxy вне форума  
Old 05.03.2010, 15:32
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А меня в роддоме научили без мыла справляться. Ватную палочку в растительное масло окунуть и совсем чуток, только начало ватной головки ввести в попочку и по часовой стрелке разминать сфинктер. Именно разминать, а не палочку прокручивать вокруг своей оси. Очень хорошо помогало. Правда пару раз меня напором чуть с ног не сбило))). Реально помогает прокакаться ребенку, а если есть газы, то и их выпустить. Только вы этим не злоупотребляйте, чаще раза в сутки я не делала, а то привыкнет и потом ждать будет, сам малыш тужиться перестанет. Кстати врачи говорят что к мылу может быть привыкание. В том смысле что без мыло потом сложно будет.
тоже самое,только с градусником и вазелиновым маслом. нам так в роддоме показывали. градусник чуть ввести и все)
Марьяша вне форума  
Old 05.03.2010, 15:36
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нам один раз помогло, потом не помогло, тут тоже не угадаешь
да...Ватная палочка не всегда помогает к сожалению Приходилось пользоваться и газоотводкой и свечками глицериновыми...
Но я старалась делать это как можно реже чтоб деть потом сам мог нормально какать без всяческих этих прибамбасов...
И сейчас слава богу проблем с каками у нас нет
Ареолка вне форума  
Old 05.03.2010, 15:44
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана27 Посмотреть сообщение
Юлишна, и как часто вы этим занимались?
Раз в день если были запоры. Все равно держались до последнего и делали массажик животика. Если уж ничего не помогало, только тогда. Один раз помню прямо в ванночке, когда купали, я ее локоток к коленке притянула (по диагонали, знаете наверное, массажик такой), а она кааааааааааааак обкакается))) пришлось перемывать и самой еще мыться
Юлишна вне форума  
Old 05.03.2010, 15:55
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Раз в день если были запоры. Все равно держались до последнего и делали массажик животика. Если уж ничего не помогало, только тогда. Один раз помню прямо в ванночке, когда купали, я ее локоток к коленке притянула (по диагонали, знаете наверное, массажик такой), а она кааааааааааааак обкакается))) пришлось перемывать и самой еще мыться
моя тож один раз в ванной сделала грязное дело...Удобрения...Чтоб росла быстрее
Ареолка вне форума  
Old 05.03.2010, 15:59
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
моя тож один раз в ванной сделала грязное дело...Удобрения...Чтоб росла быстрее
да, как вспомню сколько было этих удобрений в первый год!!! Ничего,с коро снова будут, а то старшей уже 5 лет, я успела подзабыть каково это - отмываться от бяк и как по 50 раз в день
Юлишна вне форума  
Old 05.03.2010, 16:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
да...Ватная палочка не всегда помогает к сожалению Приходилось пользоваться и газоотводкой и свечками глицериновыми...
Но я старалась делать это как можно реже чтоб деть потом сам мог нормально какать без всяческих этих прибамбасов...
И сейчас слава богу проблем с каками у нас нет
Мы тоже свечками пользовались, пока до меня не дошло, что это на плантекс у нас такое дело. Перестали пить плантекс - 1-2 раза в день стабильно
Foxxy вне форума  
Old 06.03.2010, 01:03
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже термометром практиковала,в совокупности с масажиком животика-помогало)
Brusnika вне форума  
Old 06.03.2010, 18:28
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы и пукаем и какаем хорошо, но животик все равно болит((((
Ванильный Сахар вне форума  
Old 06.03.2010, 18:30
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Я решила больше ничего ребенку не давать, никаких лекарств, по-моему все это лечение от колик - ерунда, только выручка для аптек. У нас на столе лекарств уже тыс. на 3, не меньше, а реально от газиков помогает только трубка, а от приступов колик - только укачанивание и сон. Вот и стараемся сейчас, зная когда обычно бывает приступ, укачать дочку в люльке и дать ей проспать этот приступ,каждый раз укачивая ее, когда она то ли во сне, то ли в дреме, начинает корчиться и стонать.
Арника вне форума  
Old 08.03.2010, 13:13
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

перестала тоже все давать -вроде ниче, позитивный деть))))
Brusnika вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.