Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2009, 00:09
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мадлен, да Аня правильно говорит. Ты просто еще не привыкла что ли к этому))) Мокрые майки скоро закончатся, аллергия моджет тоже пройдет когда постарше станете. Ну короче до 6 месяцев еще время есть видно будет))))
Зато как удобно, можно на целый день уехать куда то с дитем, например по магазинам и не парится о кормежке. Титю достал в укромном месте, покормил и дальше пошел.


нет ничего лучше! Ведь это здоровье и иммунитет твоего малыша!О НЕМ думай,а не о своих неудобствах!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 07:42
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мадлен, да Аня правильно говорит. Ты просто еще не привыкла что ли к этому))) Мокрые майки скоро закончатся, аллергия моджет тоже пройдет когда постарше станете. Ну короче до 6 месяцев еще время есть видно будет))))
Зато как удобно, можно на целый день уехать куда то с дитем, например по магазинам и не парится о кормежке. Титю достал в укромном месте, покормил и дальше пошел.
Золотые Слова!!!

Мадлен,обратись к консультанту по ГВ!
Очень Ценные советы они дают.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 08:02
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мадлен, да Аня правильно говорит. Ты просто еще не привыкла что ли к этому))) Мокрые майки скоро закончатся, аллергия моджет тоже пройдет когда постарше станете. Ну короче до 6 месяцев еще время есть видно будет))))
Зато как удобно, можно на целый день уехать куда то с дитем, например по магазинам и не парится о кормежке. Титю достал в укромном месте, покормил и дальше пошел.
А когда ж я привыкну-то, раз 3 месяца привыкнуть не могу?))))
А бутылочу со смесью ещё проще взять, чем бегать-искать это самое удобное место, вынимать грудь, смотреть, как бы кто не пришёл, а так покормить где угодно - и все довольны.

Цитата:
нет ничего лучше! Ведь это здоровье и иммунитет твоего малыша!О НЕМ думай,а не о своих неудобствах!
бывают искусственники с офигенным иммунитетом и грудники, подхватывающие всё подряд, так что не всегда это зависит.

Ага к консультанту.... у меня подруга дообращалась... ей посоветовали не сцеживаться после кормления, она не сцеживалась... и заработала мастит. Прибежала в больницу - предложили резать или антибиотики. Выбрала антибиотики - и конец ГВ. Ребёнку было 3 месяца. Так что нафиг этих консультантов)))

Я не могу не думать о неудобствах, когда мне неудобно, уж извините)
Я не агитирую против ГВ. Просто я от него устала)))

Не знаю, может, всё и наладится... но пока только одна усталость и желание поскорее всё это закончить.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 08:22
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мадлен ну дело хозяйское.
ну да,консультанты так и говорят,не сцеживаться ни в коенм слчае,только если грудь затвердевает,а ребенок спит и не возьмет ее,то рекомендуют сцедить до мягкости.а так то зачем сцеживаться?
не вижу связи между маститом и сцеживанием,соседка сцеживалась и лежала с маститом.
С маститом можно кормить,нельзя кормить с гнойны,и через 2 нед,после излечения кормить можно.
не будем дискуссировать,а то сейчас флуд разведем
Каждая мама сама решает что ей и ее ребенку лучше.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:42
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

кормление грудью,это такое счастье,нет ни каких проблем...планирую отлучать в 10-11 месяцев
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 14:17
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мадлен, на счет бутылочки. Так по правилам бутылочка должна быть стерильна, а смесь свежеприготовленная. Поэтому брать с собой бутылочку и кормить ребенка этой смесью часов этак через пять совсмем не гуд!

А про сцеживание, так я никогда не сцеживалась и ничего не заработал. Так что все индивидуально.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 14:42
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мадлен, на счет бутылочки. Так по правилам бутылочка должна быть стерильна, а смесь свежеприготовленная. Поэтому брать с собой бутылочку и кормить ребенка этой смесью часов этак через пять совсмем не гуд!

А про сцеживание, так я никогда не сцеживалась и ничего не заработал. Так что все индивидуально.
Конечно не гуд, ребёнка можно оставить бабушкам, благо иногда есть такая возможность, и они спокойненько покормят его смесью, и не придётся через 2 часа сломя голову нестись домой, думая, что ребёнок голоден и пора ему скорее грудь давать) А так ведь и не отлучишься надолго...

Вы абсолютно правы, всё индивидуально. А консультанты стараются давать общие советы, которые не всегда подходят к конкретной ситуации, как и было с моей подругой. Поэтому я как-то без консультантов предпочитаю обходиться) Только интуитивно + по опыту моей мамы)

Девчонки, я на самом деле вам завидую и вами восхищаюсь, что вы так долго кормите. Но у меня уже силы, как моральные, так и молочные, на исходе. Не знаю, сколько ещё продержусь, но чувствую, что недолго.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 15:00
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мадлен, я тоже думала, когда Роме было 3 месяца "Боже, как я уже устала!!", но потом просто все резко стало такое удовольствие приносить!!Потерпи!!А если уж тебе не жалко травить дите смесью(зная, что лучше маминого молока ничего нет и не будет!!),то не надо тогда уж искать себе оправдание!Я все же надеюсь,что ты одумаешься!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 15:00
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мини, оффтоп: аааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю с малышом!!!!!!только увидела!!!!!!!!!!!!!!!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 18:42
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, я буду кормить до школы. Малая ест титьку теми же темпами, что и до введения прикорма. Отучать насильно не смогу - это точно, буду ждать когда сама откажется
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:07
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маргаритке год и три месяца, а сисю мы не бросаем! Правда, за этот месяц мы приучились сосать сисю три раза в день, а не шесть! Я очень устала от этой "сиси", но ей она так нравится что у меня не хватает сил заставить себя бросить ее кормить!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 16:05
MBellucci
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MBellucci на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю, что до 2-х лет кормить надо. Деточке все же лучшего питания не найти.
MBellucci вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 16:48
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

молоко-углевод.деткам с зубами очень вредно постоянно с сисей.кариес молочных и недостаточная минерализация постоянных зубов
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 17:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зявка, при правильном захвате молоко зубов не касается, т.к. сосок практически закладывается в пищевод.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 16:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

)))я говорю о чем нас на детской стоматологии учили.
сама собираюсь кормить и кормить(как Бог даст)
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 16:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Зявка, при правильном захвате молоко зубов не касается, т.к. сосок практически закладывается в пищевод.
Нифига се, у вас дела! сосок в пищевод!!! У меня шок!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 23:11
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
молоко-углевод.деткам с зубами очень вредно постоянно с сисей.кариес молочных и недостаточная минерализация постоянных зубов
слышала только от одного стоматолога такое, да и та не кормила....
остальные кормят и про такое даже не заикаются.....
а знаю я их человек 8 наверно....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 23:13
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нифига се, у вас дела! сосок в пищевод!!! У меня шок!
Мира, понятие корень языка вас устроит?

Правильно на картинке 1, хотя и при неправильном оно тоже зубов не касается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pravilnoe prikladiv.jpg
Просмотров: 280
Размер:	23.0 Кб
ID:	2019  
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:32
MBellucci
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MBellucci на пути к лучшему
По умолчанию

Сосок в пищеводе - это круто!!!




MBellucci вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:57
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
)))я говорю о чем нас на детской стоматологии учили.
сама собираюсь кормить и кормить(как Бог даст)
Выбирала сегодня в аптеке сыну зубную пасту.
На SPLAT JUNIOR написано
"За очистку зубов отвечают натуральные молочные
ферменты
, которые обеспечивают защиту от бактерий,
подобно материнскому молоку
. "
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.