Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Сценарии


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 19:48
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Исполняется 4 года. Как отметить?

Модераторы,прошу прощения,знаю,есть специальный раздел,но пролистала весь,ничего нужного не нашла.
Сыну исполняется 4 года. Думаю,как бы отметить. Не хочется приглашать на празднование бабушек,теть,и так далее-то есть взрослых. Захотят-для них отдельно соберем. Хотела пригласить еще 2-3 детей,такого же возраста. Хочется развлечь. Может какие конкурсы,игры сделать,чтобы весело было. Делал ли кто-нибудь из вас подобные вещи? 4 года-не рано? согласятся ли дети играть? если кто знает,напишите,а какие игры играли,как все проходило. Я хочу сделать детям отдельный стол,в комнате,они покушают,потом хотела игры с небольшими призами-вот здесь ступор. Ну ближе к концу торт. Посоветуйте,а??
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 19:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нам в этом году исполнилось 4 года.Но мы детский день рождения делаем с прошлого года.Приглашали в прошлом году 3 детей+именинница,в этом году было 4 приглашенных,естественно вместе с родителями.
Мы вместе с Ксюшей встречали гостей,принимали подарки.
ПОтом у нас была безпроигрышная лотерея.Далее дети приглашались к столу.Угощение для детей было простое,т.к. салыты дети не едят,то упор у нас идет на овощи и фрукты,выпечку.Горячее было,причем по опыту прошлого года теперь делаю на выбор потому как столкнулись с тем,что некоторые дети не едят картошку и мясо.Поэтому в этом году сделала немного картофельного пюре,отварная курочка,немного вермишельки,котлетки и сосиски.Причем на ура у нас ушли именно сосиски.Детей мы приглашали почти дочиного возраста.Так получилось,что у наших знакомых дети на полгода-год старше Ксюни,поэтому интересы практически одинаковые.Незнакомых пока не приглашаем,потому как неизвестно как они поведут себя в незнакомой обстановке,поэтому только тех,которые друг друга знают с пеленок.
После угощения у нас была раздача призов по лотерее.Рассматривание подарков,ну не можем мы дотерпеть до ухода гостей и игры детей в своей комнате,в это время взрослые садятся за стол.Причем мы с мужем решили,что раз день рождения детский,то никакого спиртного.
Играли мы все вместе и взрослые и дети,чтоб никто не скучал.Т.к. день рождения у дочи зимой,то сначала играли в "Снежки".Из бумаги делаем снежки у всех одинаковое количество.Или можно сделать просто например,10 снежков и все по очереди ими пользуются,но так не очень удобно,т.к. одни играют,а другие в это время скучают.Мы сделали так.Играли попарно.Правила игры такие:снежки выдаются детям,а родители(у нас это были папы) стоят с пакетами,причем пакеты должны быть одинаковые.Задача,поймать в пакет как можно больше снежков.Естественно призы всем участникам.Сначала детям.Потом меняем местами родителей и детей и папы кидают снежки,а дети ловят.В этот раз призы выдаются папам.Конкурс понравился всем.
Потом заранее я купила на стену плакат с рамочками для поздравлений и гости оставляют свои поздравления,чтоб интереснее было дети желают,родители записывают.
В жмурки играли?Следующий конкурс у нас был на срезание предметов.Опять же участвовали все и родители и дети.Натягивается веревка на нее привязываются на длинных веревочках призы.Завязываются глаза,даются в руки ножницы и идешь срезать.Что срезал-тот твой и приз.Естественно детей страхуем,идем рядом с ними и придерживаем руки,чтоб ребенок не поранился и ни на что не напоролся.Дети просто идут с завязанными глазами,а взрослых хорошо бы раскрутить.Веселее.
Потом у нас небольшой отдых был-танцы.
Потом игра под музыку:берется большая резинка,все встают вкруг нее,пока музыка играет все танцуют внутри,музыка выключается-надо выпрыгнуть из резинки.Дети с удовольствием играли,причем оказались все ловчее взрослых.Призы естственно даются всем.
На этом все подустали немного.Дети отправили кушать фрукты и печенье с соком.РОдители кто подкрепляться,потом задание было для взрослой мужской половины собравшихся.Каждый мужчина получает по шарику и на нем надо написать комплименты имениннице.За определенное время.У нас было 5 минут.ПОтом подсчитываются комплименты.Кто больше написал-тот и выиграл.Ему главный приз,остальным поощрительные.
А далее оказалось,что торт пропал,а на его месте оставлена карта,вернее задания как его найти.Например,2 шага в лево,3 вправо,пропрыгать на одной ноге,отгадать загадки и т.д. Или поиграть в игру "Тепло-холодно".Мы используем первый вариант.Торт найден.Все к столу-чаепитие.
Потом свободные игры детей.Я заранее распечатываю раскраски.
Еще у нас много пазлов и в этом году наши папули сами предложили устроить конкурс "Кто быстрее соберет с ребенком картинку".Тут главное,чтоб у всех были пазлы с одинаковым количеством элементов.Призов мы купили заранее больше и они тут нам как раз и пригодились.
И в конце было детское караоке,детские песни.Пели и веселились все.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 15:52
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Лисёнок, супер!!! Ну молодец! Вопрос? Ты сама всё придумывала или нашла в инете?


Часть 13, Поздравляю Влада! Рассажи, что вы приготовили и как справили? Понравилась детям?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:02
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вижу по линеечке, что день рождения Владика уже состоялся. Поделись, как все прошло?
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Всем привет! Спасибо за поздравления!!! Да, день рождения у нас прошел, и прошел отлично!!!
28 января Владик проснулся и увидел свою комнату всю в шарах, на стене поздравительный плакат,стенгазета такая. Вечером посидели, тортик,свечи,подарки….В субботу приехали бабушки-дедушки-крестные-8 человек-застолье!!!Но заранее предупредила,что не допоздна-у нас же еще воскресенье!
А в воскресенье приехали 4детей-все девочки! Возраст у всех почти такой как у Владика:всем 4 уже исполнилось-кому в октябре,кому в декабре,кому в январе,и одной девочке-5,5. И плюс каждый ребенок «привел» по папе с мамой! Все наши друзья-вот как хорошо одновременно беременеть и рожать! Итого в квартире затусовалось 15 человек!!!Плюс еще двое малышей-годовалый Вася и моя Иришка!
Итак. Все пришли, собрала детей в комнате и началааась…..


Раз,два,три,четыре,пять!
Кого будем поздравляь?
Чьи исполнятся мечты?
Для кого висят шары?
Кто сегодня будет горд?
Будет есть большущий торт?
Свечи будет задувать?
И подарки открывать?
Для кого же этот стих?
И в глазах веселье чьих?
Кто сегодня впереди?
Именинник, выходи!

Выходит Владик.
Ребята, сколько Владику сегодня исполнились лет?
Дети отвечают-четыре!
Тут звонок в дверь. Иду открывать, дети бегут за мной.
На пороге стоит коробка-посылка.
Идем в комнату,открываем,читаем письмо.
«Дорогой Владик! Поздравляем тебя с Днем Рождения! Тебе исполнилось 4 года!Мы очень любим цифру 4, ведь и нас четверо! Приглашаем тебя и всех твоих друзей-Леру,Настю,Вику и Шерин в веселое путешествие! Если вы будете дружными, и выполните все задания, то вас ожидает много подарков!
ВРЕМЕНА ГОДА.»
Ребята, какие вы знаете времена года?
Дети отвечают.
Ребята,поедем в гости к временам года?
Ну что,готовы? Становимся в паровозик и едем в гости к весне! Встали в паровозик и поехали по квартире. Дети кричали ту-ту!-было весело. В это время другие мамы быстро сделали небольшие декорации к весне-ручейки-вырезанные из бумаги голубые волны.
Дети немного прибалдели,боялись наступать на ручейки,перепрыгивали!

Весна приготовила нам загадки:
Рыхлый снег на солнце тает
Ветерок в ветвях играет
Звонче птичьи голоса
Значит к нам пришла…(весна)

Ручейки бегут быстрее
Светит солнышко теплее
Воробей погоде рад
Нас встречает месяц…(март)

Мишка вылез из берлоги
Грязь и лужи на дороге
В небе жаворонка трель
В гости к нам пришел…(апрель)
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:27
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сейчас давайте поиграем!
1. Волшебная корзинка(корзинка, сверху накрытая полотенцем,внутри разные предметы, дети опускали руку и должны были угадать что взяли-почти все справились)
2. Срежь приз. На веревочку на нитках повесили весенние сосульки-призы завернутые в фольгу. Сначала была идея закрытыми глазами их срезать,но обошлись в результате просто-дети их срывали руками. Приз в фольге-яркий маркер.
Внимание,внимание!Паровозик отправляется в гости к кому? Дети отвечают-к лету(у нас ответили-в октябрь)
Пока наш паровозик едет в гости к лету,девчонки меняют декорации- цветы из цветной бумаги.
Летние загадки:

Слышно пенье комаров
Время ягод и грибов
Озеро теплом согрето
Всех зовет купаться..,(лето)

Жаркий шар на небе светит
Этот шар любой заметит
Утром смотрит к нам в оконце
Радостно сияя…(Солнце)

Он поплаче над садами
Сад наполнится плодами
Даже пыльный подорожник
Рад умыться в летний…(дождик)

Лето приготовило игры

1.Цветик-семицветик(на каждом лепестке задания для детей, например,попрыгать на одной ножке,изобразить тигра и т.п.Если дети отказываются делать(у нас девочка одна стеснялась стих рассказывать)-отдуваются родители.
2.Озвучь картинку (несколько карточек с изображениями животных,и нужно озвучить его)-про это задание я напрочь забыла,его не было

Лето дарит всем подарки-раскраски.

Паровозик собирается ехать в гости к осени.
Смена декораций-осенние листья-тоже из бумаги

Загадки осени:

Осень в гости к нам пришла
И с собою принесла
Что? Скажите наугад?
Ну конечно….(листопад)-дети ответили виноград))

Слезки капают из тучи
Плачет мастер невезучий
Хмурой осени художник
Хлюпает по лужам…(дождик)

Холода их так пугают,
К теплым странам улетают
Петь не могут, веселиться
Кто собрался в стайки?...(птицы)
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:28
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Игры:
1. Собрать кленовый листок.(Заранее вырезала и разрезала на 4 части кленовый листок. Нужно две команды-родителей и детей(детям я конечно помогала)-кто быстрее соберет-конечно должны победить дети)
2. Перекуси бублик(на веревке подвесить на ниточке бублик, и без помощи рук укусить)-я не стала проводить конкурс,потому что дети стали отвлекаться-устали,достаточно было и так.
Осень дарит всем подарки-маленькие краски акварельные.

Паровозик отправляется к зиме. Смена декораций-снежинки
Загадки зимы:

Не сосите сорванцы
Ледяные леденцы
Сам глотаю я пилюльки
Потому что ел…(сосульки)

Он из снега одного
Из морковки нос его
Чуть тепло-заплачет в миг
И растает …(снеговик).

Все зимой его боятся
Больно может он кусаться
Прячьте уши,щеки,нос,
Ведь на улице….(мороз)

Игры:
1. Собери снеговика(то же,что и с кленовым листочком. Вырезала два экземпляра,по три круга, глаза,нос,рот и ведро) Тут мамы увлеклись, сделали раньше детей, пришлось мне тайком разломать снеговика,чтобы дети успели первыми-было весело
2. Снежки.(задумка была(спасибо Лисёнок!)-бросать снежки в пакеты,которые держат родители, потом подсчитать у кого больше. Но я видела,что дети уже устали, поэтому просто дала им снежки(смятую бумагу) и они просто побросались в друг друга-потом присоединились и взрослые!) Развеселились все!
Зима дарит всем подарки-дуделки(обалденный подарок для детей-надуделись от души)

Когда они надуделись, я им говорю: Ребята,нужна ваша помощь. Купила Владику открытку,а она оказалась пустая!Помогите мне,пожалуйста,нарисовать поздравление! Все рисуют то,что хотят.
Выдала ватман,коробку с карандашами и фломастерами. Дети ОЧЕНЬ все увлеклись. А мы пока с девчонками быстро накрыли стол в другой, детской комнате(играли в зале).

Были задумки потом еще украсть торт(мы с мужем даже специально коробку сделали-обклеяли и раскрасили ее)-типа Баба Яга украла, и оставила письмо,что отдаст,еси отгадают сказочные загадки-про сказочных героев. Но я видела-что это перебор,и мы просто внесли торт!
Остальное время дети играли. Догоняли друг друга,дудели,бросались снежками,висели на канате и кольцах. Потом вывалили все игрушки(УЖАС!Я не знала, что у нас их СТОЛЬКО!!!). После торта поставили им мультики, чтобы они немного посидели,отдохнули….Мы не стали нагружать их совместными играми, они не скучали абсолютно,все были довольны! Единственное,поиграли все вместе с мамами в настольную игру с кубиками и фишками.
Резюме! Три недели подготовки, вырезали,рисовали,придумывала,искала в инете,писала…Волновалась!!! Но…Сын в восторге, остальные дети тоже. Забрали подарки,и даже лепестки от заданий! Я устала. Очень. На кухне у нас был взрослый стол,там руководил мой муж, потому что я практически не участвовала в посиделках,иногда забегала перекусить! Больше была там, да и с маленькой еще занималась… После праздника у меня началась депрессия-так бывает,пустота после хорошо проведенного мероприятия…Но теперь я снова в тонусе! Муж в шоке. Говорит, такие мероприятия нельзя проводить дома-бардак!!! Все взрослые-мои друзья,сказали что я молодец,никто из них так не проводил дни рождения, все стандартно….. А вообще…Во время игр было видно,что взрослые совсем не прочь тоже учавствовать в подобных вещах-все мы в душе дети… Это я возьму на вооружение….
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:30
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стол:


Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 00:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Лисёнок, супер!!! Ну молодец! Вопрос? Ты сама всё придумывала или нашла в инете?
Что-то из детства-мама нам проводила конкурсы всегда на праздники.Снежки из инета,только изначально это была командная игра и кидать надо было в ведро (корзину),но мне показалось это скучновато.Срезать игрушки-это детское,мама нам на НГ и на дни рождения устраивала такое.Танец в резинке-это вообще конкурс с корпоратива.Комплименты-это уже я сама придумала.Идею со спрятанным тортом где-то вычитала,а вот как искать сама думала.ЛОтерея тоже из детсва.Про пазлы и караоке тоже сама додумалась.

Часть 13,как интересно получилось!Молодец!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:10
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! забыла добавить. Стол-сделала из яиц и помидоров мухоморы на листьях салата,немного посыпала консерв.кукурузой. На эту же тарелку положила половинку яблока спинкой вверх,на нее наколола канапе из вареной колбасы и сыра,а так же фруктовые: виноград и яблоко. Специально купила красивые шпажки с красивыми наконечниками,и в таком же стиле трубочки в стаканы с соком. Получилось очень красиво,даже я не ожидала естественно дети съели все это. Потом была запеченая курочка-ножки-дети обычно любят ножки-поэтому были одинаковые для всех-поели,правда,пришлось покормить нам их. Ну,из сладкого,еще до торта, на столе была пастила и клюква в сахаре,мармелад ударница. Фрукты. Шоколада не было! у некоторых детей аллергия на него. И,слава богу,ни у кого не высыпало после праздника. На плакате-фотографии Владика! ему очень понравилось,сначала не узнал себя,говорил:мама,смотри,у мальчика такая же шапка как у меня! конечно,я многое взяла из интернета,но это же не важно....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:14
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моей Полинке скоро 5 и я тоже задалась вопросом: Как отметить? Хочу в сад аниматора пригласить, но ещё о цене не договорились, так что на воде вилами написано)) А вот статью нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.