Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Шитьё, вышивка и бисер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2015, 17:32
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ежевика, чтобы сделать вышивку или купить машинку?)))
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Galko, чтоб машинку выбрать
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 03:11
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в городе можно сказать нет таких магазинов, поэтому и интересуюсь, т.к. хочу заказывать в инете....
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 09:31
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Galko, у меня тоже Жаноме умеет все, но я её покупала для обычного бытового шитья домашнего, то есть мне не нужно прошивать шубы и кожу, вышивать бейсболки, поэтому сама этого не делала на своей машинке, хотя когда выбирала, люди на форуме писали, что она все это может. За 80 тыщ это уже проф машинка для проф шитья, вам, наверное, такая и нужна, раз надо вышивку на бейсболке
Могу вам сказать, что мне в выборе очень помог форум, где сидят рукодельницы и знатоки швейных машин, также про каждую машинку там пишут люди, продающие их, то есть форум непосредственно связан с инет-магазинами, продающими машинки, профессионалы отвечают на вопросы и тд. Форум называется Осинка
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 09:41
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Траляля, спасибо, я совсем забыла про этот форум, давненько на него не заходила.
Машинку хочу хорошую, чтоб не стояла мертвым грузом, а как можно быстрее отработала вложенные в нее деньги.
Переживаю просто, что если куплю обычную, что мне в итоге каких-нибудь функций не хватит. Ну и вообще, так посмотрела на швейно-вышивальные машины нормальных фирм, мне моего бюджета не достаточно. Еще хотелось бы чтоб у самой машинки был приличный оверлок, чтоб дом не загромождать всякой разной техникой.
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 14:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня оверлок отдельно, так как я посчитала, что неудобно каждые раз перезаправлять машинку, менять лапку и тд,если например шьешь одну вещь, времени много тратится на эти действия. И консультант мне также советовал.

Добавлено через 2 минуты

Galko, а что ты шьешь если не секрет?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 16:47
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да не секрет, я уже писала, что практики не было давно, но шить умею, вот даже приходится игрушки(примитивные, учусь разукрашивать пока) шить вручную, т.к. машинки вообще никакой нет.
Хочу на весну сшить себе пальто, очень хочу квилтингом заняться, вручную это можно сказать невозможно. С мехом хочу поработать, видела такие занятные вещички на девочках. Еще очень хочу нашить всяких принадлежностей постельных с выбивкой и попробовать вышивку с выбивкой на одежде.

Добавлено через 36 секунд

Да, тоже про оверлок сегодня почитала, что лучше брать отдельно.
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 17:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Да не секрет, я уже писала, что практики не было давно, но шить умею, вот даже приходится игрушки(примитивные, учусь разукрашивать пока) шить вручную, т.к. машинки вообще никакой нет.
Хочу на весну сшить себе пальто, очень хочу квилтингом заняться, вручную это можно сказать невозможно. С мехом хочу поработать, видела такие занятные вещички на девочках. Еще очень хочу нашить всяких принадлежностей постельных с выбивкой и попробовать вышивку с выбивкой на одежде.
а ты себе хочешь? или на продажу потом?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 05:03
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Для начала себе, мужу и будущим детям)) А так-же всякие красивые шмоточки нашить племянникам)) А потом подумаю, как руку набью)))
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 14:15
Milady
Мама-чайник
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Milady на пути к лучшему
По умолчанию

только вчера купила себе прямострочную швейную машинку. выбрала фирму Husqvarna атлант
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 17:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

3 года пользовалась простой машинкой... последнее время начала барахлить...решила получше купить машинку,выбрала Brother FS-40... разбираюсь во всех функциях пока
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.