Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2007, 12:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас не было манежа, у нас комната одна, поэтому даже не рассматривали вариант покупки манежа. Да в принципе и не нужен был
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 16:01
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас есть манеж, но мы его не покупали, нам его отдали. Он складной, пластмассовы и на колесиках. Я им практически не пользуюсь, иногда Захарик сам проситься туда посидеть
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 16:13
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Нужен ли манеж?

Я вот тут задумалась: нужен ли дитю вообще манеж?
Ин у меня замечательно лежит играет в своей кроватке. Когда я на кухне - сидит в своем стульчике играет. А когда у меня нет дел, то я его пускаю на пол. Так нужен ли манеж на будущее?
У кого был? Кому и как помог?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:02
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой Юленька.. Мой папа подарил на новый год.. Сидит там максимум 20 минут.. Я была сразу против покупки.. Если нужно на кухню или в ванну,я сажаю на пол и задвигаю матрас(двери нет у нас,а так я всё вижу).и на полу ей в сто раз больше нравится! В манеже мало места.. Если кто подарит,примите,а самим не стоит наверно брать.. Вон он у нас сложеный стоит,компьютер от Вики завораживает.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас манеж есть и очень помогает. ОСобенно Юленька, ты это ощутишь, когда когда малыш начнет активно ползать и со всего падать. И когда будет пытаться вставать.
Малыши и правда, долготам не сидят. Моего удается посадить тоже минут на 20 после еды. Он спокойно играет со своими игрушками, а я могу сама поесть или помыть посуду не боясь, что он где-то упадет или полезет в розетку. Потому что на стульчике он только есть, а потом сразу вскакиевает
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:05
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У нас манеж есть и очень помогает. ОСобенно Юленька, ты это ощутишь, когда когда малыш начнет активно ползать и со всего падать. И когда будет пытаться вставать.
Малыши и правда, долготам не сидят. Моего удается посадить тоже минут на 20 после еды. Он спокойно играет со своими игрушками, а я могу сама поесть или помыть посуду не боясь, что он где-то упадет или полезет в розетку. Потому что на стульчике он только есть, а потом сразу вскакиевает
Ну мне кажется, что кроватка вполне может справиться ролью манежа?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:06
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Ой Юленька.. Мой папа подарил на новый год.. Сидит там максимум 20 минут.. Я была сразу против покупки.. Если нужно на кухню или в ванну,я сажаю на пол и задвигаю матрас(двери нет у нас,а так я всё вижу).и на полу ей в сто раз больше нравится! В манеже мало места.. Если кто подарит,примите,а самим не стоит наверно брать.. Вон он у нас сложеный стоит,компьютер от Вики завораживает.
У нас прост ополучает самый "пик" на тело приходится. А летом скорее всего на дачу поедем...газон, солнышко....сомневаюсь ,что манеж так уж и необходим.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется , многое от темперамента ребенка зависит.
у моей сестры два сына, один категорически там не сидел,
все время просился наружу, активный очень
а младший сынок с удовольствием проводил время в манеже.
ну не по два часа конечно но какое то время точно там сидел и играл самостоятельно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что кроватка вполне может справиться ролью манежа?
я тоже так думаю,
если больше 20 минут мало у кого детки там сидят
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:09
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я тоже так думаю,
если больше 20 минут мало у кого детки там сидят
ну хоть 20 дрогоценных минут
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, в кроватке он сидит после завтрака, в своей комнате. А манеж у нас стоит в большой комнате, где спим мы с мужем. Чтобы ребенок не будил мужа раньше времени, он сидит в кровати. Но поверь, в кровать во-первых не влазит столько игрушек, а во-вторых, большую часть дня мы проводим в нашей, а не его комнате, там все его игрушки, телек и любимый стул-вертушка. Кровать же ты не натоскаешься из одной комнаты в другую )
Но если у вас одна комната - то конечно вполне хватит кровати.
Вообще-то, это и правда все индивидуально. У нас манеж выполняет пока роль и ящика для игрушек, очень удобно.
Так что смотри по реакции малыша. Если кровать его устраивает - пожалуйста
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:42
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам манеж как раз очень пригодился на даче.Мы сажали сынулю под зонтик на улице и он там с удовольствием играл.А я успевала кое-какие дела переделать, пока он занят.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dimama, класс!!! Спасибо за идею! если вывезу малышню на дачу летом - обязательно воспользуюсь!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я читала что не нужно сажать в кровать ребенка как в манеж и кидать туда игрушки.потому что кровать должна ассоциироваться у ребенка только со сном! В кровать только спать.потом просто трудно будет или приучить к кровати если спит с вами или ребенок будет засыпать не сразу,будет думать что можно и поиграть там.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:51
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, поддерживаю тебя!Тоже считаю, что в кроватке малыш должен спать, а не играть.Хотя и понимаю тех, у кого место в квартире ограничено.Хотя, когда мы едем в гости, то приходится использовать манеж как кровать, правда дома мы им уже очень давно не пользуемся.
Мотылек, не за что.Действительно очень удобно.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 20:25
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
А я читала что не нужно сажать в кровать ребенка как в манеж и кидать туда игрушки.потому что кровать должна ассоциироваться у ребенка только со сном! В кровать только спать.потом просто трудно будет или приучить к кровати если спит с вами или ребенок будет засыпать не сразу,будет думать что можно и поиграть там.
Идея то она хорошая, но зачем куча ненужных и на короткий срок вещей? Пусть играет на полу, пусть играет на кровати когда я рядом....Я понимаю, что пеленальный комод очень удобен - вот это реально необходимая вещь и пытаюсь понять так ли необходим манеж....
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 21:13
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я бы не сказала, что для нас манеж вещь не нужная.На даче и у бабушки очень даже полезная вещь.Но это только для нас.

Юленька, если ты уверена, что для тебя это не нужная вещь, то не зачем и деньги тратить.По-моему все очень просто.

Вобщем-то в квартире он действительно не очень нужен.Спокойно можно обойтись и подручными средствами.Мы, например какое-то время переворачивали на бок журнальный столик, что бы Дима не ходил в коридор и на кухню( там пол очень холодный и форточка всегда открыта).Теперь уже не ставим.Научился через него перелезать.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 21:49
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется, манеж как-то ограничивает пространство малыша психологически. Какие-то детки в клетке получаются...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 22:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Юкка, если держать его там часами - безусловно. Но обычно малыш сам с удовольствием играет там с игрушками. Обычно после еды он благодушно настроен и пока она переваривается ему в лом носиться по комнате. Он играет в манеже. Как только скоростной метаболизм сообщил ему, что пища переварена и пора на прогулку, он сразу об этом сообщает )

Юленька, манеж не так уж краткосрочен. Нам его подарили на полгода, и до сих пор мы его используем. Плюс, ждем второго малыша. И третий плюс - идея Dimama, которая тоже мне, например, очень пригодится.
Возможно, если у тебя стоит вопрос места или того, что покупать придется вам - тогда конечно надо подумать. Если это накладно - вполне можно обойтись подручными средствами.
Это просто удобно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 23:23
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да нет, деньги на ребенка есть всегда и не жалко. Просто я не знаю нужен он нам или нет......вот и вся проблема))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.