Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2016, 23:03
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маша, интересная задумка про записки, следы и порваные штаны, поставлю на заметку
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 10:35
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Билеты на ёлку рано еще брать
Они с конца сентября в продаже чем раньше, тем дешевле
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 13:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

всем привет
мы на ёлку в этом году не пойдем в Мск
в прошлом году были на фиксиках....мясорубка такая вообще треш
я так не люблю людей, а там их столько.....
мы к свекрови поедем
я люблю их маленькие театры
все уютно и по домашнему
там и сходим

ну и ессна не идем не только из-за меня
а еще по нескольким причинам

я к нг особо не готовлюсь в этом году
только подарки детям и все
мы будем впятером - мы и свекровь
тихо-мирно
планирую накормить всех в 8 вечера и уложить детей и свекровь спать пораньше
ей тяжело тоже сидеть, так что будет отдыхать
а мы с мужем посидим, пообщаемся
сходим с собакой погуляем, может сами пройдемся...посмотрим
тоска в общем нас ждет
но мне хочется именно этого
не хочу людей, не хочу до утра
ничего не хочу
хочу в час, максимум два спать лечь
разготавливать не буду
но хочу новые блюда, интересные необычные
это что касается салатов закусонов и пр.п мелочи

а так если честно курицу зажарю, пусть петух поплачет)))))
но не вижу смысла готовить что-то этакое
мои плохие едоки(( а курицу все едят
да и едят все как дюймовочки..как раз курицы хватит
для меня нет года петуха
я не отмечаю китайские гороскопы

а вот салатов пару хочу необычных новых
может мясо повялю
рыбу буду солить как всегда
всего по немногу
всякие консервы и конфеты и прочее, что лежит - покупаю уже сейчас
сладкие подарки детям буду делать скромные, ибо старшая на диете сейчас по здоровью и нам много нельзя сладостей
а вот подарки и игрушки будут самые лучшие и то, что хотят
всё, что хотят!

мы с мужем ничего друг другу дарить не будем
праздник для детей
для меня лучший подарок это видеть их радость и просто быть семьей вместе все эти 10 дней

единственная проблема - свекрови что дарить

ну вот примерно так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 13:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, как мясо вялить будешь? Хочу вяленого, но никогда не делала.

Мы друг другу тоже дарить ничего не будем, только детям и нашим родителям.
Даже ёлку не хочу ставить. Младший ее как минимум будет ронять и игрушки уносить. А может и попытаться влезть, убьется, обдерется..ну и есть ее будет..брр муж и старший правда ЗА елку
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 13:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Юль, как мясо вялить будешь? Хочу вяленого, но никогда не делала.

Мы друг другу тоже дарить ничего не будем, только детям и нашим родителям.
Даже ёлку не хочу ставить. Младший ее как минимум будет ронять и игрушки уносить. А может и попытаться влезть, убьется, обдерется..ну и есть ее будет..брр муж и старший правда ЗА елку
веришь? я не помню
надо рецепт найти где-то у меня на странице в контакте
я вялила уже
но я не храню рецепты в голове
только помню, что рецепт надо менять
очень остро было на мой вкус
но вкусно все равно
все вышло как надо
кроме вот остроты
прям уж совсем я как дракон была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 13:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне рецепт пожалуйста с остротой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 22:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Юль, как мясо вялить будешь? Хочу вяленого, но никогда не делала.

Мы друг другу тоже дарить ничего не будем, только детям и нашим родителям.
Даже ёлку не хочу ставить. Младший ее как минимум будет ронять и игрушки уносить. А может и попытаться влезть, убьется, обдерется..ну и есть ее будет..брр муж и старший правда ЗА елку
Лесь, я ёлку в том году ставила на стол, она как раз в потолок упиралась практически)) младшему не достать было))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 10:55
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Заказали елку сегодня. Не знаю, правда, когда привезут.
Сделала заготовки для адвент календаря.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:06
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Заказали елку сегодня. Не знаю, правда, когда привезут.
Сделала заготовки для адвент календаря.
Доброе утро! Я тоже ёлку хочу поменять. А где заказывали в инете?
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:27
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я сегодня записалась на маникюр, аж на 28 декабря))
Младшему подарок куплен, старшему еще не выберу никак... Подарки родным купила, осталось упаковать. Со следующей недели займусь уборкой и расхламлением.
Кто когда ёлку планирует ставить?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:29
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я обычно ставлю 25-26 числа а 31 перенарижаю, так как мой кот снимает шарики и раскидывает по квартире
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:45
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я по- раннему, числа 14 декабря.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:45
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Доброе утро! Я тоже ёлку хочу поменять. А где заказывали в инете?
на сайте елка-дедмороз

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я сегодня записалась на маникюр, аж на 28 декабря))
Младшему подарок куплен, старшему еще не выберу никак... Подарки родным купила, осталось упаковать. Со следующей недели займусь уборкой и расхламлением.
Кто когда ёлку планирует ставить?
У меня тоже основная часть подарков куплена и упакована.
Сын даже письмо Деду Морозу написал, теперь ходит и говорит, что подарок ему уже хочется по-быстрее.
Елку живую раньше ставили числа 30го.
Сейчас вот искусственную заказали, может числа 15-20 поставим. Чтобы не надоела.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:47
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
на сайте елка-дедмороз



У меня тоже основная часть подарков куплена и упакована.
Сын даже письмо Деду Морозу написал, теперь ходит и говорит, что подарок ему уже хочется по-быстрее.
Елку живую раньше ставили числа 30го.
Сейчас вот искусственную заказали, может числа 15-20 поставим. Чтобы не надоела.
Спасибо
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:51
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Аделина, только если что, сайт не проверенный еще лично. Сами первый раз там заказ оформили.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 14:24
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
А я по- раннему, числа 14 декабря.
это не рано
я завтра ставлю
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 14:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
это не рано
я завтра ставлю
Ого)) дети просят? Или другие причины?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 18:02
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ого)) дети просят? Или другие причины?
Мне тоже предвкушение праздника нравится больше чем он сам.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь
я пролазила у себя в контакте
нифига я не нашла рецепт(( наверно удалили уже...он ж двухгодичной давности..запись там какая-то была столетняя
ну поищу че-нить в инете..чуть позже
там идея такая - мясо в крупной соли несколько дней лежит (дня три)
сливаешь жидкость ежедневно
потом готовишь смесь приправ и обтираешь мясо
или типа кашицы такой из приправ, если добавляешь горчицу или типа того и обмазываешь
потом в марлю завернуть, обвязать веревкой и повесить в холодное место
у меня в холодильнике висело
а вот сколько висит - не помню
но прилично
недели две наверно
сушится как бы
ну примерно так
погугли, если интересно - вариантов масса на самом деле

предвкушение праздника - самое интересное))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, спасибо, Юль, уже посмотрела. это получается сырое мясо, посто просоленное, да?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.