Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2018, 12:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аудио тоже иногда включаю)
Но сама монотонно не читаю))) стараюсь как-то голоса менять чтоб интереснее было)
Ну вот у кого как это воспоминание из детства, я тоже с большой теплотой вспоминаю чтение перед сном в свете ночника, тихим голосом мамы)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 13:53
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам мама всегда с выражением читала или сама придумывала сказки
Я тоже стараюсь разные интонации и голоса делать,сыну нравится

Добавлено через 1 минуту

Я читаю про Миллигана,была она в читальном зале здесь,но тогда не пошла мне совсем
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 14:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне всегда читала бабушка
Цитата:
Я за качественные аудио всеми руками
Сама в детстве слушала монотонный бубнёж родителей...ничего интересного скажу я вам
А я в детстве помню пластинки слушала...тоже со всякими сказками..даже помню из журналов такие тоненькие диски были
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 12:00
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже в детстве включали пластинки на проигрыватели "Волк и семеро козлят" до сих пор могу пересказать слово в слово, сказок много было, правда днем у меня был сеанс прослушивания))) а вечером обязательно посмотреть "Спокойны ночи малыши" и все спать.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2018, 20:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Читаю "Улицу отчаяния" Иэна Бэнкса. Очень нравится. Главный герой - рок-звезда, и история его триумфа головокружительна. Будут забавные и часто безрассудные и опасные приключения главного героя, других участников его группы, его приятелей. Книга полна юмора, несмотря на нотки печали, которыми она пронизана.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2018, 21:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Григорович. Антон-Горемыка.

Пластинки в детстве тоже слушала. Было ооочень много пластинок, были полки заставлены пластинками. Единственная пластинка которую я не очень любила и не понимала - Алиса в стране чудес. Я в принципе не понимаю это произведение. Аудиокниги слушаю в дороге, в очереди, когда занимаюсь домашними делами
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2018, 14:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Купила себе новую книгу Е. Шумской
Про знахарку и ее друзей
Но,как оказалось,подзабыла,что же было ранее)
Да,и так бывает)))
Редко и не со всеми,но мне везет)
Птому перечитываю ранее вышедшие книги)
Сейчас
«Пособие для начинающей ведьмы»)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2018, 17:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Нам мама всегда с выражением читала или сама придумывала сказки
Я тоже стараюсь разные интонации и голоса
Аналогично. Я когда читаю детям, вживаюсь в роли)) интонации, голоса, характер им придумываю. мне нравится))) в свое время мне не позволили в театральный поступить, хоть так реализуюсь



По теме, ночью решила Джейн Эйр перечитывать, вчера начала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 23:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я себе купила «Гордость и предубеждение»
Спецом почитала отзывы
Говлрчт,что в переводе И.Маршака интересно
Остальной перевод хуже
За остальной не скажу
Но данный перевод читается легко
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 01:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дочитала сегодня Книжный вор М.Зусак, книга о второй мировой войне, фашизме, взгляд на фашизм изнутри через историю жизни одной немецкой девочки, ее судьбе, судьбе ее семьи и друзей. Как и многие книги о войне, непростая, оставляет тяжёлый след, но и заставляет задуматься, понять что фашизм не имел национальности, это действительно беда для всех. Ну и оценить ещё раз масштабы потерь, человеческого горя во время войны.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 02:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

О,про войну это я люблю
Надо попробовать почитать)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Купила себе новую книгу Е. Шумской
Про знахарку и ее друзей
Но,как оказалось,подзабыла,что же было ранее)
Да,и так бывает)))
Редко и не со всеми,но мне везет)
Птому перечитываю ранее вышедшие книги)
Сейчас
«Пособие для начинающей ведьмы»)
Прочитала)
Теперь читаю продолжение
«Пособие для начинающего мага»
Довольно-таки интересно
Про друзей,что учатся в магическом институте)
Что понравилось,пока нет любовных сцен
Первая книга этим немного грешила)
Но в целом интересно и читается легко

Добавлено через 3 минуты

А возвращаясь,к войне
Меня ждет третий том К.Симонова «Живые и мертвые»
В прошлом году не осилила
Что сказать... сильно
Местами плакала
Так жалко было героев
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 03:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

про тему войны...

я наткнулась на книгу Людмилы Гурченко "мое взрослое детство"...легко и интересно читается

еще не закончила,остается около 10 стр

решила еще фильм посмотреть,но пока не очень затянул...роль ее отца совсем не подходит,как по мне...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 13:30
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

После таких печальных книг хочется чего-то полегче, может кто-то что-то посоветует с юмором, но близко к классике? Интеллектуальный юмор так сказать)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 15:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

На этой неделе прочитала мистический триллер " Пророчество " Питера Джеймса, фантастический роман " Подмена " Бренны Йованофф, дочитываю Вампирские хроники Энн Райс, на данный момент " Вампир Лестат"
Понесло меня в мистическом направлении)) триллер я в детективах взяла, не ожидала, что это мистика, подмена с полки на меня свалилась вообще в детских журналах, кто то положил не туда, единственно Лестата осознанно выбрала))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 16:49
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не осилила Генри Марша "Истории о жизни, смерти и нейрохирургии". Тяжело читать. По сути дела это просто описание будней нейрохирурга. Не сказать что бы циничное, но когда буднично рассказывают как люди умирают или их парализовывает после операции, а хирург после этого идет пропустить стаканчик... Гнетущее такое впечетление.

Наконец дошла до заключительной дилогии Громыко про космоолухов. Мне показалось сыровато по сравнению с тем что было раньше, но тем кто любит автора и жанр все равно будет читать приятно.

Юлия Григорьева "Погоня за сказкой". Такая сказка для взрослых в духе диснея. С приключениями, любовями и вот этим всем. Оч классно если под настроение.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 09:59
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Долго думала чтобы такое почитать с юмором, всё-таки на Золотом теленке остановилась, классика советского юмора)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2018, 22:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сейчас читаю «Тайны Великой Отечественной»
Документальные хроники по событиям...
Интересно и обидно...
Историю то не повернешь назад
Но печально,что героями оказывались не герои
А герои безвестны
Еще и их семьи подверглись репрессиям
И справедливость восстанавливать никто не спешит
Это же придется переписывать учебники)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 12:10
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 22:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

В продолжение советского юмора скачала сборник Сергея Довлатова "Чемодан", отзывы хорошие по книге, надеюсь не обмануться в ожиданиях)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2018, 23:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
В продолжение советского юмора скачала сборник Сергея Довлатова "Чемодан", отзывы хорошие по книге, надеюсь не обмануться в ожиданиях)
Мне оч нравится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.