Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2009, 10:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Судьбой. Только не надо мне "парить", что это столько сколько захочешь...Я всё перепробывала и не получилось. И таких как я минимум сотню знаю!!!
Странно обычно тем кому судьбой не суждено, те и не беременеют. Т.к. лактация это логичное гормональное продлжение беремености. А ее прекращение не такой простой процесс " как взяло и исчезло"

Но это ваш ребенок и вы отвечаете за его здоровье, известыными вам и лучшими для вас способами. Тут и обсуждать не чего.

Просто знаю сотни женщин ( не только в моей но и в практике коллег) которые с нуля приемных детей кормят грудью. Видимо все таки дело в мотивации.

А парить даже не собиралась, просто интересно на чем обычно так рано заканчивают. Скорей всего на пропадание приливов, да?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:31
@ЛЕН@
Мама-чайник
 
Аватар для @ЛЕН@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
@ЛЕН@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я кормила 1,10 мес.!
@ЛЕН@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Странно обычно тем кому судьбой не суждено, те и не беременеют. Т.к. лактация это логичное гормональное продлжение беремености. А ее прекращение не такой простой процесс " как взяло и исчезло"

Но это ваш ребенок и вы отвечаете за его здоровье, известыными вам и лучшими для вас способами. Тут и обсуждать не чего.

Просто знаю сотни женщин ( не только в моей но и в практике коллег) которые с нуля приемных детей кормят грудью. Видимо все таки дело в мотивации.

А парить даже не собиралась, просто интересно на чем обычно так рано заканчивают. Скорей всего на пропадание приливов, да?
У меня приливов не было с 3 нед , грудь была мягкая, но молоко было и в достатке!!! А вот неделю назад при своей сохраняющейся мягкости, молока стало сначало по 50гр, потом 30...Деть висел на тите и плакала постоянно от голода, а вчера в груди 10 гр с двух!!! Мотивация сильная и всегда была, но сегодня там вообще 5 капель, ребенок голодный, купила смесь и дала!!! Я как педиатр против того, чтобы морить ребенка голодом!!!

Вас коаламама послушать и содрогнуться можно, я передам мамам моих пациентов на ИВ, что они не должны были рожать, раз ГВ не их удел!!!

P/S опять же как педиатр скажу, что здоровье ребенка напрямую несвязано от того, был ли он на ГВ или нет!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:45
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Мира и Коаламама, Что ж вы так разругались прямо. Ну не получилось. что уж теперь. Я тоже за ГВ, но в жизни всякое бывает. И у мужиков молоко появляется, а у мамочки которой ой как надо не получается как не крути. И здоровье ребенка тоже может сложится по разному,хоть на ГВ он, хоть на ИВ, есть множество обстоятельств. Конечно всегда нужно стремится к лучшему, но если не получилось то и отчаиваться не стоит. А ругаться тем более. Я за позитив в любом раскладе.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 17:58
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кормились до 8 месяцев, а потом малышка просто отказалась и все, окончательно, я за ней еще неделю бегала, сцеживалась, думала может передумает, но она была не преклонна!!!!)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 06:36
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вас коаламама послушать и содрогнуться можно, я передам мамам моих пациентов на ИВ, что они не должны были рожать, раз ГВ не их удел!!!
Где я такое написала процитируйте ? ИМХО вы просто передергиваете


Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А вот неделю назад при своей сохраняющейся мягкости, молока стало сначало по 50гр, потом 30...Деть висел на тите и плакала постоянно от голода, а вчера в груди 10 гр с двух!!!
А как педиатр вы какие способы определения количества молока знаете?
Ну интересно чем специалисты пользуются
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 06:52
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ужас, ну и споры.
рада за тех деток которые кушают мамино молочко. но и тем кто на ив не стоит отчаиваться)))
сама кормила две недели всего.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 06:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]А как педиатр вы какие способы определения количества молока знаете?
Ну интересно чем специалисты пользуются
Ребенок перестал почти писать (5-6 раз в день), кроме того в молокоотсосе фигушка! А еще один способ - когда дала водички дак с такой жадностью начала её пить... Кроме того у меня дома есть весы и +5 гр после 1,5 часового кормления...это...
Уважаемая, Коаламама, не надо проверять мою квалификацию! А кто вы по специальности?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 07:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Тарасова Посмотреть сообщение
Мира и Коаламама, Что ж вы так разругались прямо. Ну не получилось. что уж теперь. Я тоже за ГВ, но в жизни всякое бывает. И у мужиков молоко появляется, а у мамочки которой ой как надо не получается как не крути. И здоровье ребенка тоже может сложится по разному,хоть на ГВ он, хоть на ИВ, есть множество обстоятельств. Конечно всегда нужно стремится к лучшему, но если не получилось то и отчаиваться не стоит. А ругаться тем более. Я за позитив в любом раскладе.
Уважаемая, Ольга Тарасова, никто и не ругается. Просто я оставила пост в этой теме: Что не дано мне! А коаломама (так называемый консультант по ГВ), "зацепилась" за него вопросом :"Кем?", она всегда и всех пытается убедить, что все у кого не получилось - просто не хотят кормить грудью!!! Я не согласна с такой позицией, вот и общаемся!!!
А то, что старые бабки в войну кормили детей, приёмные матери ставили себе лактацию... - я это даже обсуждать не хочу....слова-это слова и ни одного факта!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 22:14
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Уважаемые Коаламама и Мира!!! Данная тема не является полем для боя!!!Если вы очень хотите поспорить, то спорьте в личке, не смущайте девочек!!! Тема называется, СКОЛЬКО ВЫ КОРМИЛИ ГРУДЬЮ, тут пишут именно об этом, а не критикуют ИВ и не ругаются!!! Надеюсь на ваше понимание!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 15:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Извини Кристичка!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:02
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сына кормила до года, потом мне надо было уезжать, пришлось отучать, но он и не особо был против.
Доче 4 мес, кормлю.
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:44
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Год и два месяца получилось у нас
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 10:34
Риша
Мама-чайник
 
Аватар для Риша
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Риша на пути к лучшему
По умолчанию

Кормились 3 года)
Риша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:00
MBellucci
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MBellucci на пути к лучшему
По умолчанию

Дочке 3 месяца. Кормлю только грудью, собираюсь кормить год.Если повезет, то до двух.
MBellucci вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

2 месяца (((( Планировала хотя бы до полугода.....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:36
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшего кормила до 2лет с копейками, после 2 лет были считанные прикладывание, так что я особо и не аморачивалась, среднего до года и 5 мес.. пришло экстренно отлучать, о чем вдействительности очень жалею.
Дочке год, кормимся с удовольствием, демую еще годика полтора точно будем кормиться))
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:24
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

Кормила до двух лет , хотя все знакомые мамы на ИВ считали меня сумасшедшей и постоянно отговаривали
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:33
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

Кормила до двух лет и еще недельку , потом дочка сама настаивать не стала, когда мама сказала, что молочка нет, я на тот момент на 16-17 неделях беременности была.
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:35
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Кушали грудь 1 год и 3 месяца
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.